Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3681
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
нам Прохорова тоже говорила, что если потеет голова, это признак рахита
  • 0

#3682
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Pin-ALA,

Может быть просто из-за жары такое происходит. Мой тоже потеет при кормлении, главным образом та сторона головы, что на руке лежит. ВЧД нет (УЗИ делали). У таких же крохотуль ещё не наладилась система терморегуляции.

А мамы она да... умеют страху навести.
Вот меня моя тоже напугала. Нашему 2 масяца и 2 недели. С неделю назад начал сжимать у груди ручки и напрягаться. Сначала думала, что его что-то беспокоит, но потом с мужем заметили, что он так пытается приподняться. Когда приподнимаешь его (что бы обзор был лучше), то он расслабляется. Поделилась своим наблюдением с мамой. Мама обсудила это со знакомой массажисткой. Звонит и говорит, что это могут быть признаки гипервозбудимости. И добавила, и добавила что если упущу этот момент, то выростит психопат.
Мало того что напугала, так ещё и "доброе" слово не забыла применить :smoke: .
Ругаться не стала на этот раз, но уже на гране...
  • 0

#3683
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А нам ВЧД и так поставили, и узи делали, уже и актовегин прокололи и массаж делали... Значит все закономерно. спасибо за ответы.


у нас было ВЧД,но тут правильно сказали что потение головы это один из признаков начинающегося рахита, тоже было..
Витамин Д на водной основе купите в аптеке и давайте Масю, первую неделю нам назначали 4 капли в день, потом 1 каплю в день и так месяц... А вобще сходите к педиатру и без малыша, а можно и с ним не обязательно дожидаться осмотра,и задайте вопрос про потение головы ,думаю что ответ будет однозначный -рахит. На наши дозы не смотрите, возможно вам выпишут другую дозировку, но всё равно почти все малыши из наших ровестников пили витамин Д, это не страшно.

Мы родились Летом и солнца было предостаточно, однако не избежали...

Удачи.
  • 0

#3684
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Pin-ALA,

Может быть просто из-за жары такое происходит. Мой тоже потеет при кормлении, главным образом та сторона головы, что на руке лежит. ВЧД нет (УЗИ делали). У таких же крохотуль ещё не наладилась система терморегуляции.

А мамы она да... умеют страху навести.
Вот меня моя тоже напугала. Нашему 2 масяца и 2 недели. С неделю назад начал сжимать у груди ручки и напрягаться. Сначала думала, что его что-то беспокоит, но потом с мужем заметили, что он так пытается приподняться. Когда приподнимаешь его (что бы обзор был лучше), то он расслабляется. Поделилась своим наблюдением с мамой. Мама обсудила это со знакомой массажисткой. Звонит и говорит, что это могут быть признаки гипервозбудимости. И добавила, и добавила что если упущу этот момент, то выростит психопат.
Мало того что напугала, так ещё и "доброе" слово не забыла применить :smoke: .
Ругаться не стала на этот раз, но уже на гране...


психопат не вырастет это точно)
но вам уже можно и массажик поделать, понаблюдайте если кулачки постояннонапряжены и трудно их разжать, то это как раз то о чём вам говорила массажистка...
Все детки проходят массаж, нам делали из-за расслабленности, другим из за возбудимости... Сейчас это почти модным стало ))

Для таких деток как у вас делают расслабляющие массажи, поройтесь в нете,есть прям чуть ли не в картинках как это делать самой дома..А то массажисты сейчас дерут в тридорога )
  • 0

#3685
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Pin-ALA,
А что с родничком? Нормально затягивается? При начинающемся рахите родничок будет плохо зарастать.

Бетси,
Мы массаж делаем и у невропатолога были. Все у нас нормально.
  • 0

#3686
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Все детки проходят массаж, нам делали из-за расслабленности, другим из за возбудимости... Сейчас это почти модным стало ))

У нас модным, а в Индии из покон веков массаж это стиль жизни... с младенчества начинают делать и до глубокой старости.
  • 0

#3687
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

понаблюдайте если кулачки постояннонапряжены и трудно их разжать, то это как раз то о чём вам говорила массажистка...



Это по-моему признак повышенного тонуса, но нам массажистка говорила, что до 2-3 месяцев-это норма :smoke:
  • 0

#3688
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


У нас только только,прошел наш затянувшийся стоматит, не успели даже передохнуть, как опять что то подцепили в садике. Опять в горле першит, соли по новой, дети чихают, вообщем новая инфекция. Когда же уже иммунитет на них выработается? У дочки,так сопли уже месяц как не проходят, и вряд ли пройдут с ее аденоидами, хоть и проходим специальное лечение, а толку нет.

Kisk@, а какое вы лечение проходите, если не секрет, а то у нас тоже аденоиды есть.

Это месячный курс препаратов фирмы Heel: Эуфорбиум,Лимфомиозот, Траумель. Но честно говоря, мне кажется от них нет толку.Мы уже второй курс принимаем.

Сообщение отредактировал Kisk@: 04.09.2008, 19:28:36

  • 0

#3689
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У нас кулачки стал напрягать вот как с неделю и при этом пытается приподняться. Бывает это редко, главным образом, когда надоедает лежать на руках и нужно срочно передислацироваться в положение "столбиком" :smoke:.

Кстати, при рахите пот должен иметь спицефический запах... неприятный, мышинный типа (как мне врач объяснял).
  • 0

#3690
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки, а мы сегодня в очередной раз сходили в центр Курбанова к Кулимбетовой Гаухар, такая грубиянка. У нашей детки один глазик не проходит недели 3-4, а Кулимбетова толком ничего сказать не смогла, повторяет как попугай надо зондировать, надо зондировать, Курбанов самый лучший врач. Что к чему не объяснила, называется платная клиника, сервис на нуле, отношение к пациентам отвратительное. Я ей говорю какие еще способы лечения есть, можно ли сделать промывание сначала, а она говорит что зондирование это и есть промывание и делается без наркоза, хотя на ЦТ все пишут что зондирование делается под наркозом и довольно болезненная процедура. Подскажите плс у кого какой опыт в этом деле?

Заранее благодарю за ответ.

Не знаю поможет ли вам моя информация, почитайте что про зондирование говорят на Российском форуме.
http://forum.sibmama...3...asc&start=0
  • 0

#3691
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

понаблюдайте если кулачки постояннонапряжены и трудно их разжать, то это как раз то о чём вам говорила массажистка...



Это по-моему признак повышенного тонуса, но нам массажистка говорила, что до 2-3 месяцев-это норма :smoke:



если бы это было нормой,то не назначали бы массажи...имхо...
хотя с другой стороны, раньше наши мамы не заморачивались массажами как сейчас и все мы вырасли нормальными,отсюда и мои слова про моду новоявленную... прям уже без массажа ни туда ни сюда... сами делали сыну,но все движения которые он должен был делать я к массажу не привязываю, он это делал в своё время..

У нас кулачки стал напрягать вот как с неделю и при этом пытается приподняться. Бывает это редко, главным образом, когда надоедает лежать на руках и нужно срочно передислацироваться в положение "столбиком" :spy:.

Кстати, при рахите пот должен иметь спицефический запах... неприятный, мышинный типа (как мне врач объяснял).



можно вполе самому подчерпнуть инфо с нета, а то врачи один одно говорит а другой другое, у нс не было ниакого специфического запаха..
  • 0

#3692
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Сегодня были на приеме у хирурга, при осмотре писи (мальчик) обнаружили сгустки смазки (смегмы). Врач удалил их и сказал просто обрабатывать раствором марганца и вазелиновым маслом.

Но сыну теперь больно писить, кричит. Видно, что кожица (внешняя) в нескольких местах потрескалась. Не могу смотреть как он мучается :weep:

Кто-нибудь сталкивался с таким? Может какая-нибудь мазь есть заживляющая?
  • 0

#3693
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Сегодня были на приеме у хирурга, при осмотре писи (мальчик) обнаружили сгустки смазки (смегмы). Врач удалил их и сказал просто обрабатывать раствором марганца и вазелиновым маслом.

Но сыну теперь больно писить, кричит. Видно, что кожица (внешняя) в нескольких местах потрескалась. Не могу смотреть как он мучается :weep:

Кто-нибудь сталкивался с таким? Может какая-нибудь мазь есть заживляющая?

http://vse.kz/index....pic=68733&st=20
посмотрите тут. а вообще мож бепантеном? вам сколько, а точнее вашему мальчику?

Сообщение отредактировал julia_julia: 06.09.2008, 07:33:52

  • 0

#3694
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
[quote name='Kisk@' date='04.09.2008, 20:21' post='6445326']
[quote name='mapruza' post='6429538' date='03.09.2008, 00:05']
Девочки, а мы сегодня в очередной раз сходили в центр Курбанова к Кулимбетовой Гаухар, такая грубиянка. У нашей детки один глазик не проходит недели 3-4, а Кулимбетова толком ничего сказать не смогла,

Попробуйте обратиться к самому Курбанову.
Правда к нему мы записывались где-то за месяц, а другие говорят, если проблема серьезная сами врачи ему показывают, получается гораздо быстрее. Так мы месяц приема ждали (было в 2006г.), а женщина, с которой лежали в роддоме сразу к нему попали - врач сама отвела. Мне понравилось как он ребенка смотрел, мы были где-то месяца в 3, у нас глазик гноился ну и еще куча проблем вдогонку, так он глазик просто промассировал, назначил капельки и ничего больше с этим делать не нужно было.
Второй раз когда пришли - не понравилось, что во время нашего осмотра в кабинете была еще куча теток врачей, Узи думали он сам сделает, т.к. к нему записывались - а он отправил делать узи какую-то молодую девченку, в результате данные узи не совпали с данными осмотра :weep:
  • 0

#3695
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

вам сколько, а точнее вашему мальчику?



Нам годик.
В течении дня смазывала писюн (не отодвигая) облепиховым маслом, вроде помогает, уже не так плачет когда писиет, похнычет чуток, видимо помогает масло.

Спасибо за ссылку
  • 0

#3696
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Сегодня были на приеме у хирурга, при осмотре писи (мальчик) обнаружили сгустки смазки (смегмы). Врач удалил их и сказал просто обрабатывать раствором марганца и вазелиновым маслом.

Но сыну теперь больно писить, кричит. Видно, что кожица (внешняя) в нескольких местах потрескалась. Не могу смотреть как он мучается :weep:

Кто-нибудь сталкивался с таким? Может какая-нибудь мазь есть заживляющая?

Жаль вчера не видела вашего сообщения. У нас тоже самое было, правда в пол года. В течении суток ребенок не мог спокойно пописить, наверно моча попадала на больное место и очень сильно щипала. Мы тогда, что бы дать ему возможность пописить, стали под кожу выдавливать мазь - дентинокс(в ней ледокаин который обезбаливал местно и ромашка), нам помогало. В течении дня так продержались, а на следующий день он сам нормально писил. Врач нам сказал полоскать писюн в растворе марганцовки и со шприца вливать вутрь. И не в коем случае самим несколько дней не открывать крайнюю плоть.

Сообщение отредактировал Kisk@: 07.09.2008, 15:17:20

  • 0

#3697
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Сегодня были на приеме у хирурга, при осмотре писи (мальчик) обнаружили сгустки смазки (смегмы). Врач удалил их и сказал просто обрабатывать раствором марганца и вазелиновым маслом.

Но сыну теперь больно писить, кричит. Видно, что кожица (внешняя) в нескольких местах потрескалась. Не могу смотреть как он мучается :weep:

Кто-нибудь сталкивался с таким? Может какая-нибудь мазь есть заживляющая?



Мы обрабатывали марганцовкой (слабым раствором), потом-капелька Кызылмая.
  • 0

#3698
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, про мальчиков есть отдельная тема
  • 0

#3699
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, у сына вчера выскочила над губой простуда, посоветуйте чем можно помазать, чтобы побыстрее прошло.
  • 0

#3700
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ulchik - ушной серой, серой со пички (намочить), все мази детям низя, они гормональные. Еще попробуйте зубной пастой, я так раньше себе делала, но не уверена, детям можно или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.