Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3661
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
спасибо, девочки. я даю ему питье обильное и жаропонижающее, жду высыпушек...
  • 0

#3662
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Помогите :cool: нужен хороший массажист для ребенка 9 месяцев. Нам назначил курс массажа невропатолог, мы еще месяц назад записались к одной, а она нас сегодня кинула...
блин...
нужно массаж на шею и на таз
  • 0

#3663
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Итак, насчет странной сыпи в виде красных пятнышек.
Сходила к гомеопату. диагноз - диатез, реакция организма на все вместе - комаров, которые ее страшно покусали в турции (оказывается, у папы в детстве тоже такое было), чужой климат, курс антибиотиков, которыми ее врачи пичкали без особой надобности. второй диагноз - залеченный ребенок. прописали минимум лекарств, вот уже 3,5 дня у нас ттт сыпи нет, настр-е хорошее.
Насчет самого шилова...no communication skills вообще, ребенок при одном его виде в истерику впал, НО единственный врач, который держал нас около 40 минут, выспросил все про болячки, сфоткал их (!), узнал про мои и папины болячки тоже, короче, досконально проверил всю историю болезни. В итоге, я сама узнала, что у мужа аллергия на укусы насекомых, отсюда и диагноз.
в общем, рекомендую.
да и совет мамочкам, не соглашайтесь на лечение антибиотиками и др. сильными лекарствами на основании одного анализа!!! :-) лучше еще раз сдать анализы в другой лаборатории и перепроверить. мы от большого доверия к врачам в течение одного месяца тремя курсами антибиотиков зря лечились.
  • 0

#3664
mapruza

mapruza
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, а мы сегодня в очередной раз сходили в центр Курбанова к Кулимбетовой Гаухар, такая грубиянка. У нашей детки один глазик не проходит недели 3-4, а Кулимбетова толком ничего сказать не смогла, повторяет как попугай надо зондировать, надо зондировать, Курбанов самый лучший врач. Что к чему не объяснила, называется платная клиника, сервис на нуле, отношение к пациентам отвратительное. Я ей говорю какие еще способы лечения есть, можно ли сделать промывание сначала, а она говорит что зондирование это и есть промывание и делается без наркоза, хотя на ЦТ все пишут что зондирование делается под наркозом и довольно болезненная процедура. Подскажите плс у кого какой опыт в этом деле?

Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#3665
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Maprusa, может быть Вам прокрнсультироваться у других врачей, например в офтальмологическом детском отделении на Чапаева, там все таки практикующие и именно детские врачи принимают.
  • 0

#3666
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Насчет самого шилова...no communication skills вообще, ребенок при одном его виде в истерику впал, НО единственный врач, который держал нас около 40 минут...

он аллерголог?
  • 0

#3667
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
aksioma - shilov gomeopat, poetomu mozhet i allergii i vsyakie drugie bolyachki smotret. kak u detei, tak i vzroslyh.
  • 0

#3668
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Милые мамочки! Подскажите, пожалуйста, что можно дать ребенку от кашля?! Нам 1 и 3 месяца... Начала давать Тонзилгон... но что-то мало толку
  • 0

#3669
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Милые мамочки! Подскажите, пожалуйста, что можно дать ребенку от кашля?! Нам 1 и 3 месяца... Начала давать Тонзилгон... но что-то мало толку


нам прописывали на день лазолван, на ночь - геделикс..неплохо помогало
  • 0

#3670
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Нам тоже Геделикс выписывали, он растительный хоть, вреда поменьше все же
  • 0

#3671
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Кристёна, Мадамочка, спасибо большое!!!!!!
  • 0

#3672
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У нас только только,прошел наш затянувшийся стоматит, не успели даже передохнуть, как опять что то подцепили в садике. Опять в горле першит, соли по новой, дети чихают, вообщем новая инфекция. Когда же уже иммунитет на них выработается? У дочки,так сопли уже месяц как не проходят, и вряд ли пройдут с ее аденоидами, хоть и проходим специальное лечение, а толку нет.
  • 0

#3673
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Некоторое время назад я интересовалась про синехии у девочек. Стали мы на ночь в течение недели мазать мазью Овестин, все прошло, пленочка сама разошлась. Отличное средство! А то в прошлый раз врач так зверски разрывала. А оказывается все можно гораздо безболезненней и проще вылечить. Вот.
  • 0

#3674
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Девочки, чего то не могу найти тему про детские болячки, вообще туплю. Можно спрошу здесь? У ребенка 2,5 месяца очень сильно потеет голова. Почти всегда, при любой погоде. Когда кормимся так вообще пот течет . Раньше было меньше. Мама меня пугает, говорит что это первый признак рахита. Но на солнце бывает, я сама пью витамины, визуально никаких признаков (ох уж эти мамы). Короче, не знаю я чего думать. К врачу только в 3 месяца идти.
  • 0

#3675
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Можно спрошу здесь? У ребенка 2,5 месяца очень сильно потеет голова. Почти всегда, при любой погоде. Когда кормимся так вообще пот течет . Раньше было меньше. Мама меня пугает, говорит что это первый признак рахита. Но на солнце бывает, я сама пью витамины, визуально никаких признаков (ох уж эти мамы). Короче, не знаю я чего думать. К врачу только в 3 месяца идти.


Да вроде не к рахиту это, а ВЧД...
  • 0

#3676
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Я тоже слышала, что когда ребенок потеет, это один из признаков ВЧД.
Моя мадам, сегодня опять не спала днем, уже третий раз такое происходит. Часа полтора в манеже пролежала, поиграла. Сейчас сидит, папе давление измеряет. Вся бодра и весела.
  • 0

#3677
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

У нас только только,прошел наш затянувшийся стоматит, не успели даже передохнуть, как опять что то подцепили в садике. Опять в горле першит, соли по новой, дети чихают, вообщем новая инфекция. Когда же уже иммунитет на них выработается? У дочки,так сопли уже месяц как не проходят, и вряд ли пройдут с ее аденоидами, хоть и проходим специальное лечение, а толку нет.

Kisk@, а какое вы лечение проходите, если не секрет, а то у нас тоже аденоиды есть.
  • 0

#3678
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, чего то не могу найти тему про детские болячки, вообще туплю. Можно спрошу здесь? У ребенка 2,5 месяца очень сильно потеет голова. Почти всегда, при любой погоде. Когда кормимся так вообще пот течет . Раньше было меньше. Мама меня пугает, говорит что это первый признак рахита. Но на солнце бывает, я сама пью витамины, визуально никаких признаков (ох уж эти мамы). Короче, не знаю я чего думать. К врачу только в 3 месяца идти.

А что Вам мешает сейчас к врачу сходить? УЗИ через родничек сделают, посмотрят и все прояснится, а тянуть нельзя, с такими малипуськами надо всегда начеку быть :smoke:
  • 0

#3679
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девочки, чего то не могу найти тему про детские болячки, вообще туплю. Можно спрошу здесь? У ребенка 2,5 месяца очень сильно потеет голова. Почти всегда, при любой погоде. Когда кормимся так вообще пот течет . Раньше было меньше. Мама меня пугает, говорит что это первый признак рахита. Но на солнце бывает, я сама пью витамины, визуально никаких признаков (ох уж эти мамы). Короче, не знаю я чего думать. К врачу только в 3 месяца идти.



Обратитесь к невроологу. Пусть посмотрит.

Сорри, к невропатологу хотела написать...
  • 0

#3680
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А нам ВЧД и так поставили, и узи делали, уже и актовегин прокололи и массаж делали... Значит все закономерно. спасибо за ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.