Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3641
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
да да да пармелия помогает в большинстве.но пить ее моя последнее время отказываеться
  • 0

#3642
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девушки,
кто нибудь сталкивался со следующими симптомами?:
-по телу красные пятнышки посередине крохотный пузырек, оч. похоже на комариный укус.

Нам 2,5 мес, периодически тоже такие появляются! Я думала, это комариные укусы! Дочу они не беспокоят вроде. В общем, обычно через полдня пузырек высыхает, а потом вся болячка отваливается через 1-2 дня бесследно. Блин, что делать? Обязательно расскажите потом, что вам врач скажет!
  • 0

#3643
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
пармелию со скольки лет можно давать? ее в молоке хорошо томить, кто какие пропорции делает для годовалых например. линкас точно пишите сыпь от них
про потницу была сильная потница вся спинка и впереди крсные пятнышки даже на ощупь 2 недели мыла в череди бесполезно, как только помыла дегтярным мылом сразу все прошло, даже после первых разов видно было улучшение, ребенку годик, может кому то пригодится
  • 0

#3644
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Я вот тоже как-то больше к антибиотикам в инъекции склоняюсь. Жалко ребенка, когда колют (только потому что он плачет), но вот его печень и желудок мне еще жальче как-то, чем попку, да и был у нас случай, когда антибиотик в суспензии нам не помог, в итоге потом было осложнении, которое пришлось лечить опять же антибиотиком только в инъекции.

Но вот сейчас что-то непонятное. Получили 5 дней уколов. Лечили гнойную ангину. На 3 день уколов гноя уже не было, но краснота и отек был. Так вот вчера после 5 дней приема, врач нам сказала, что ситуация нисколечко не изменилась. Также гноя нет, но краснота и отек держутся. Т-т-т, настроение у сына хорошее, ночной сон тоже, но пару раз забивался нос причем без соплей, и кажется немного бульканье в горле есть. Что за фигня? Никак понять не могу. Ищу хорошего лора, но из-за этих праздников, получится только во вторник попасть...
  • 0

#3645
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
[quote name='Zhanym' date='29.08.2008, 10:36' post='6409578']
Я вот тоже как-то больше к антибиотикам в инъекции склоняюсь. Жалко ребенка, когда колют (только потому что он плачет), но вот его печень и желудок мне еще жальче как-то, чем попку, да и был у нас случай, когда антибиотик в суспензии нам не помог, в итоге потом было осложнении, которое пришлось лечить опять же антибиотиком только в инъекции.

А у нас осложнения на ушки пошло. Действительно надо было наверное на уколах настоять. А к лору мы ходили в прошлый раз в клинику Век к Сулиеву Аркену. Сегодня опять пойдем, а то страшновато на праздники оставаться.
  • 0

#3646
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[quote name='Pelageya' date='29.08.2008, 10:57' post='6409801']
[quote name='Zhanym' date='29.08.2008, 10:36' post='6409578']
Я вот тоже как-то больше к антибиотикам в инъекции склоняюсь. Жалко ребенка, когда колют (только потому что он плачет), но вот его печень и желудок мне еще жальче как-то, чем попку, да и был у нас случай, когда антибиотик в суспензии нам не помог, в итоге потом было осложнении, которое пришлось лечить опять же антибиотиком только в инъекции.

А у нас осложнения на ушки пошло. Действительно надо было наверное на уколах настоять. А к лору мы ходили в прошлый раз в клинику Век к Сулиеву Аркену. Сегодня опять пойдем, а то страшновато на праздники оставаться.
[/quote]У нас было такое,я сразу же купила отипакс,ушные капли,снимают боль уже через 15 мин,правда стоят больше 1000,да и хранятся всего месяц,но помогают отлично!Я первый день капала дочке отипаксом 4-5 раз,потом чередовала с каплями,которые прописывают все врачи,стоят 40 nyu/?yt помню названия и так 5 дней.
  • 0

#3647
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Кто знает препарат "билакт"? вылечивает ли от дисбака? Эффективно?
  • 0

#3648
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кто знает препарат "билакт"? вылечивает ли от дисбака? Эффективно?


Помогает хорошо. Мы пьем его (периодически).
  • 0

#3649
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Нам гастроэнтеролог сказала, что при золотистом стафиллококке бесполезно давать бифидобактерии, все равно что подкармливать стафа. Вот и с нами эта золотистая беда случилась. Пока назначили антистафиллококковый бактериофаг пить 10 дней.
  • 0

#3650
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ну не знаю....
по мне так лучше этих коков перерасти, иммунитет ребенка победит. А бактерии все равно живут в людях в тех или иных количествах...
ты еще вконтакте почитай...
  • 0

#3651
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

В нос капала аква-марис, но сейчас делаю просто физраствор (на стакан воды 1 ложка соли).
Сегодня 3-ий день болезни, кашель пока держится.


нам ЛОР сказал, что деткам нельзя таким физраствором, надо в аптеке стерильный брать... я тож доче так делала, ей 3 года почти, но нам запретили, сказали деткам нельзя....
  • 0

#3652
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

пармелию со скольки лет можно давать? ее в молоке хорошо томить, кто какие пропорции делает для годовалых например.

я не придерживаюсь пропорции,перемешиваю пачку ромашки с пачкой пармелии,беру хорошую щепотку травы немного малины,дольку лимона,заливаю кипятком в термос и через пару часов в тёплый раствор добавляю мёд чтоб сбить горечь. т.к. раствор слабый даю не по грфику а весь день вместо питья.Маленький первый раз поймал инфекцию от дочи уже в полтора месяца,чтобы небыло алергии я добавляла по 2-3 капли фенистила.
  • 0

#3653
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки, мы отпили свой антибиотик, но кашель не проходит. Такой сухой, надрывный, назойливый кашель. Хотя врачи говорят, что в бронхах и легких чисто. Пили лазолван, геделикс, горчичники ставили, ингаляции. А кто-нибудь давал барсучий жир в капсулах? На молоко и на мед у нас аллергия.
  • 0

#3654
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, мы отпили свой антибиотик, но кашель не проходит. Такой сухой, надрывный, назойливый кашель. Хотя врачи говорят, что в бронхах и легких чисто. Пили лазолван, геделикс, горчичники ставили, ингаляции. А кто-нибудь давал барсучий жир в капсулах? На молоко и на мед у нас аллергия.


Я даю сыну всегда (вернее, если заболеваем) барсучий жир, но не в капсулах, а натуральный. Немного на ложечку чайную, и сразу запить тепленьким чаем. Вещь - супер! Два дня и нет ничего.
Таблетки оочень редко помогают, предпочитаю ими не травить.
  • 0

#3655
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Даниелка, а где Вы берете натуральный жир? Получается по пол.ложечки и сколько раз в день можно пить. Нам почти 4 года.
  • 0

#3656
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Барсучий жир супер!!! Его на зеленом базаре в павильоне продают, где всякие там лекарственные травы. Мы тоже его пили. Правда мы его в молоке тепленьком размешивали, и сын даже и не замечал, что в молоке что-то есть.
  • 0

#3657
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Даниелка, а где Вы берете натуральный жир? Получается по пол.ложечки и сколько раз в день можно пить. Нам почти 4 года.


Брала во 2-й аптеке (стоит 200 гр. = 800 тг.)
Нам почти 5 лет, даю уже примерно (при необходимости) полтора года. И даю всегда на ночь.
  • 0

#3658
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, помогите советом.
Сынуля контактировал с краснушной девочкой, теперь у него второй день температура под 39, как знать, краснуха или нет, если наша врач не может приехать? Или к другому врачу? К какому? В ХАКовскую семейную амбулаторию кто-нибудь ходил?
  • 0

#3659
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, помогите советом.
Сынуля контактировал с краснушной девочкой, теперь у него второй день температура под 39, как знать, краснуха или нет, если наша врач не может приехать? Или к другому врачу? К какому? В ХАКовскую семейную амбулаторию кто-нибудь ходил?

У меня у сына 3 дня держалась высокая тем-ра, которая ничем не сбивалась. На третий день тем-ра спала и появились высыпушки на спине и на животе. Обращались к педиатру. В Хаке знаю хорошо ток Березку Наталью, но она хирург.
  • 0

#3660
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У моих детей у обоих так же было, 2-3 дня температура и высыпания, которые на следующий день начинают быстро проходить. И у обоих до 1 года(до прививки). Я к врачам не обращалась, само все прошло. Да и врач вряд ли тут поможет, вирусные болячки надо только ждать, пока сами пройдут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.