Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3621
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Протаргол для детей до 1г.
Колларгол для детей с 1г и выше.
Нам так лор объяснил. Только не помню скольки процентов надо брать. Мы недавно колларгол взяли 2%
  • 0

#3622
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы тоже берём Протаргол, от насморка нам больше всего подходит. Носик подсушивает после 2-3 раз применения...
  • 0

#3623
докторша

докторша
  • Гость
  • 34 сообщений
очень хорошо снимает длительный кашель Умкалор, капли, пьете всю бутылочку. при длительном употреблении повышает также иммунитет

Сообщение отредактировал докторша: 28.08.2008, 15:22:14

  • 0

#3624
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Девушки,
кто нибудь сталкивался со следующими симптомами?:
-по телу красные пятнышки посередине крохотный пузырек, оч. похоже на комариный укус. в основном на руках ногах, пара на животике и на лице. Сильно зудят, ребенок чешется. Высыпают уже полтора месяца, по два-три в день, сходят через пару дней.


было у нас такое....ну, очень похожее....правда высыпало сначала пузырьками, а потом эти пузырьки между собой сливались в нечто огромное, красное, как будто стая комаров в одном месте искусало :eek: , так же сильный зуд был, мало того температурка около 37, смотрели много врачей, в разных центрах, в итоге- у нас была крапивница!!!

а температуры нет...нас уже зря от рожи прокололи антибиотиками, от лямблий и листерий лечились (кстати, вот еще странность - ПЦР кала показал наличие, а последующие бакпосев в противочумном и кратные анализы на простейшие дали отрицательный результат. Значит, ПЦР не такой уж и 100процентный, как хвалят?)
в разряд ХЗ переходить не хочется ;)
  • 0

#3625
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Протаргол для детей до 1г.
Колларгол для детей с 1г и выше.
Нам так лор объяснил. Только не помню скольки процентов надо брать. Мы недавно колларгол взяли 2%


Протаргол немного сушит, нам педиатр сказала, что колларгол лучше.
  • 0

#3626
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Та же проблема - доча (ей 3 месяца) кашляет. Прописали Линакс (без сахара даю), грудной элексир. Ещё пьём афлубин (по капельке 6 раз в день, самой очень всегда помогает, должно и доче помочь). И ещё витамины мультитабс беби ( там витамин с - способствует). Для лучшего оттока мокроты надо ребром ладони простукивать область лёгких с обеих сторон (массажистка рекомендовала).
В нос капала аква-марис, но сейчас делаю просто физраствор (на стакан воды 1 ложка соли).
Сегодня 3-ий день болезни, кашель пока держится.
  • 0

#3627
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Nova Scotia, когда у сына было воспаление легких нам делали дренажный массаж, говорят он действительно очень помогает, только надо чтобы головка и верхняя часть туловища была наклонена чуть ниже ног (под наклоном), я потом и дома делала сама. Выздоравливайте, не болейте.
  • 0

#3628
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Протаргол для детей до 1г.
Колларгол для детей с 1г и выше.
Нам так лор объяснил. Только не помню скольки процентов надо брать. Мы недавно колларгол взяли 2%

нужно 0,5%. Мы тоже брали 2% и разводили водичкой кипяченой

у меня бутылек от називина остался, в нем очень удобно разводить и в нос капать :eek:
  • 0

#3629
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Кто-нибудь знает, какая разница между антибиотиками пероральными и теми, которые внутримышечно ставят. Мне кажется, что уколы все-таки меньше воздействуют на желудок. А врачи как-то больше к суспензиям склоняются. Просто у дочки ангина, температура была до 39,5, теперь кашель душераздирающий. Капризничает, ничего не ест, пить не хочет. От антибиотика в суспензии рвет. У нее и так желудок слабый. Неужели уколы только в крайних случаях назначают.
  • 0

#3630
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Кто-нибудь знает, какая разница между антибиотиками пероральными и теми, которые внутримышечно ставят. Мне кажется, что уколы все-таки меньше воздействуют на желудок. А врачи как-то больше к суспензиям склоняются. Просто у дочки ангина, температура была до 39,5, теперь кашель душераздирающий. Капризничает, ничего не ест, пить не хочет. От антибиотика в суспензии рвет. У нее и так желудок слабый. Неужели уколы только в крайних случаях назначают.

Для себя я всегда прошу что бы назначали в инъекциях, пероральные уж очень по печени и желудку бьют. Деткам просто колоть жалко, наверное :eek: Шучу, на самом деле сейчас так много новых лекарств, что даже и не знаешь как прокомментировать действия врачей. Раньше считалось, что инъекционное введение более эффектино ;)
  • 0

#3631
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
моему сыну назначал антибиотики в таблетках. Сразу предупредили, что первый раз может вырвать. Его вырвало два раза. А я ревела, но деваться было некуда :eek:
  • 0

#3632
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

В нос капала аква-марис, но сейчас делаю просто физраствор (на стакан воды 1 ложка соли).


Мне кажется, что вы соли многовато кладете, у вас получается не физ раствор, а гипертонический. В норме надо на 1л воды ложить 9г соли, что бы получить 0,9% физ раствор. Я обычно делаю по вкусу, на пол стакана воды кладу 2-3 щепотки, и пробую, должно быть слегка соленовато.

Антибиотики в инъекциях конечно более эффективно действуют, и меньшее воздействие на желудок. А перорально, все проходит через печень, и половина лекарства не доходит до места назначения, плюс вред для желудка и печени.
Но деткам так жалко делать уколы, поэтому чаще всего приходиться давать через рот. Да и я сама ужасно боюсь уколов.
  • 0

#3633
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Современные антибиотики в таблетках и суспензиях такие же эффективные, как и в инъекциях... Другое дело, что у малышей рвота начинается с "пол-пинка", особенно при температуре... Получается, что толку от принятого а/б никакого. И с дозировкой не поймешь - что у него осталось в желудке, а что он вырвал. Так что для детей с повышенным рвотным рефлексом инъекции лучше, по-моему.
  • 0

#3634
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Недельку погостили у родственников, а у них дома живут кошка с собакой, которые и на улицу тоже бегают, теперь хочу дать ребенку в целях профилактики что-нибудь от глистов. Кто бывал в такой ситуации, посоветуйте, что можно попить?
  • 0

#3635
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вот мне другое непонятно. Почему при кашле у малышей педиатры назначают все эти индийско-пакистанские "линкасы", особенно, если учесть повышенный аллерго-фон у наших детей. Почему не Лазолван? Его ведь даже глубоко недоношенным деткам назначают, т.к. он улучшает созревание легких. И эффективный очень... Не знают они об этом, что ли?

У нас был уже дважды бронхит с обструкцией, так мы Лазолван теперь в домашней аптечке всегда держим. Особенно раствор для ингаляций и приема внутрь.
  • 0

#3636
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
из таблеток мне нравится действие анаферона,а вообще обхожусь без антибиотиков.От кашля и соплей нас спасает трава пармелия,я завариваю её с малиной,лимоном,ромашкой,и когда остынет добавляю мёд,чтоб небыло алергии можно добавить пару капель фенистила.
  • 0

#3637
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Недельку погостили у родственников, а у них дома живут кошка с собакой, которые и на улицу тоже бегают, теперь хочу дать ребенку в целях профилактики что-нибудь от глистов. Кто бывал в такой ситуации, посоветуйте, что можно попить?

в целях профелактики раз в полгода я даю 1 таблетку Вермокса,моей подруге это средство подсказал педиатор,а она в свою очередь мне.
  • 0

#3638
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вот мне другое непонятно. Почему при кашле у малышей педиатры назначают все эти индийско-пакистанские "линкасы", особенно, если учесть повышенный аллерго-фон у наших детей. Почему не Лазолван? Его ведь даже глубоко недоношенным деткам назначают, т.к. он улучшает созревание легких. И эффективный очень... Не знают они об этом, что ли?

У нас был уже дважды бронхит с обструкцией, так мы Лазолван теперь в домашней аптечке всегда держим. Особенно раствор для ингаляций и приема внутрь.

Полностью согласна! Знаю кучу детей и мои не исключение , у которых на Линкас были аллергические проявления. Я тоже больше предпочитаю химические противокашлевые препараты.
  • 0

#3639
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Недельку погостили у родственников, а у них дома живут кошка с собакой, которые и на улицу тоже бегают, теперь хочу дать ребенку в целях профилактики что-нибудь от глистов. Кто бывал в такой ситуации, посоветуйте, что можно попить?

в целях профелактики раз в полгода я даю 1 таблетку Вермокса,моей подруге это средство подсказал педиатор,а она в свою очередь мне.

Спасибо за совет. И еще, пармелия, хоть она и хороша, но это все же природный антибиотик, им тоже не стоит сильно увлекаться.
  • 0

#3640
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я советовалась с врачём,можно отпаивать до 10 дней,я завариваю слабый раствор,считаю народная медицина лучше,ведь есть разница между природным атибиотиком и сплошной химией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.