Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3601
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас тоже было нечто похожее, правда сейчас уже новых высыпаний нет, что это было - ХЗ
  • 0

#3602
mapruza

mapruza
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, подскажите кому-нибудь из ваших деток выписывали анаферон в возрасте 8 недель? Нам доктор выписали, а в аптеке сказали что его только после 2 лет применяют. Тепербь вот думаем принимать эти таблетки или еще раз к доктору сходить?
  • 0

#3603
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девчата, подскажите плиз. У нас ангина. Сегодня уже 5-й день получаем укол, сегодня вроде как последний день, помимо этого еще Тонзилгон потребляем. Все эти дни ночью сына спал нормально, хныкал, когда была температура. А сегодня ночью я проснулась от того, что у сына забился носик, он пытался дышать ртом. Я закапала Називин, вроде нормально, сына уснул и задышал носом. Соплей у нас нет и не было, так почему забился нос? Понять не могу. Спросили у врача, она провякала, что-то типа, что такое бывает... :smoke: Меня ее ответ совсем не удовлетворил, вот и обращаюсь к вам, может было у кого такое?


на всякий случай сходите к ЛОРу, пусть посмотрит носик.
у нас так было, но у нас аденоиды.
и как объяснил Ильинский: ребенок, начинает дышать ротиком особенно (!) ночью из-за того, что эти самые "какашки" закрывают носовой ход в положении лежа. И, ребеночку не остается ничего, как дышать ротиком.
А тем более, если еще и проблема в общем с рото-носо-глоткой, то вот....
  • 0

#3604
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Zhanym,

что касается Рибомунила: пили и сейчас пьем снова. Его нужно пить обязательно ПОЛГОДА по схеме.
  • 0

#3605
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У нас то же часто нос не дышал, но тоже из за аденоидов. Там слизистая отекает и проход закрывает, тем более что проход из за аденоидов маленьким остается. Отек может быть также и из за ангины, носоглотка вся отекает при воспалении. Нам хорошо помогали капли Ринозол(в состав входит димедрол), у нас отек большей частью был аллергический(правда почему аллергический так и не выяснили), после удаления аденоидов этой проблемы не стало. А то наш педиатр, меня почти убедила, что мой ребенок аллергик(мы пол года сидели на антигистаминах).
  • 0

#3606
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Вот ссылку нашла НА ПРИЕМЕ У НЕВРОЛОГА, может кому пригодиться...
http://www.9months.r.../44/index.shtml
  • 0

#3607
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Сегодня пришли анализы из института питания. Сдавала каки малыша и молоко. Молокое чистое. В кале обнаружены летициназоактивные золотистые стафилококи, споровые анаэробы - клостридии :smoke: . Короче дисбак. Кто сталкивался с подобными, как лечили?
  • 0

#3608
DarkElf

DarkElf
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди помогите, доче 2,5 месяца простыла сильно, кашляет ночью часто просыпается от кашля. Врачи выписывают каждый раз новые лекарства уже все перепробовали не помогает. Мы уже почти месяц наверное лечимся, посоветуйте действительно хорошее и безопасное для такого возраста!

Да и еще мне кто то говорил что прогревать при этом нельзя, а бабушка (бабушка моей жены) уперлась как баран, извеняюсь за выражение и не переубедиш ее, подскажите и по этому поводу
  • 0

#3609
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Сегодня пришли анализы из института питания. Сдавала каки малыша и молоко. Молокое чистое. В кале обнаружены летициназоактивные золотистые стафилококи, споровые анаэробы - клостридии :smoke: . Короче дисбак. Кто сталкивался с подобными, как лечили?


вам теперь с анализами показаться надо гастроэнтерологу детскому. она вам все и назначит.
  • 0

#3610
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Девушки,
кто нибудь сталкивался со следующими симптомами?:
-по телу красные пятнышки посередине крохотный пузырек, оч. похоже на комариный укус. в основном на руках ногах, пара на животике и на лице. Сильно зудят, ребенок чешется. Высыпают уже полтора месяца, по два-три в день, сходят через пару дней.
не рожистое воспаление, ни листериоз и не лямблии.
поставили предварительно аллергию, но непонятно на что, то ли крапивница, то ли дерматит, т.к. признаки есть и того и другого. посадили на строгую диету, вроде высыпания прекратились, но ребенок исхудал от однообразной пищи.
в пятницу уж от безысходности иду к шилову (гомеопат, общ.семейный врач по описаниям форумчан). напишу впечатления.
тем не менее, хотелось бы услышать (если есть) какие то параллели.



У нас тоже самое было и вот сейчас опять. Врачи руками разводят, грят комары покусали, нефига себе комары. Потом температура поднялась, рвота, врачи сказали ОРВ. Мама рассазала у двух ее знакомых у детей подруг такая же болячка. Даже не знаю, что это, . Потому, как врачи ничего делать не хотят, помажте мол мазью, дайте противоаллергенное и пройдет. хотя ничего не проходит

Сообщение отредактировал Медузка: 28.08.2008, 09:13:07

  • 0

#3611
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Люди помогите, доче 2,5 месяца простыла сильно, кашляет ночью часто просыпается от кашля. Врачи выписывают каждый раз новые лекарства уже все перепробовали не помогает. Мы уже почти месяц наверное лечимся, посоветуйте действительно хорошее и безопасное для такого возраста!

Да и еще мне кто то говорил что прогревать при этом нельзя, а бабушка (бабушка моей жены) уперлась как баран, извеняюсь за выражение и не переубедиш ее, подскажите и по этому поводу

А почему прогревать нельзя? По моему на оборот даже нужно! Раньше то всегда горчичники и банки ставили. Сейчас, только, врачи говорят что нельзя прогревать область сердца, а раньше этого не знали и ни чего страшного не случалось. Но вы можете натереть бараним жиром(вам по возрасту только это можно) спинку и грудь с боков и выше сердца. Это и массаж, и сразу прогревание. Еще посоветую купить ингалятор ультразвуковой, из него идет белый туман, который увлажняет дыхательные пути и разжижает мокроту. Очень быстро помогает избавиться от кашля.
  • 0

#3612
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Даниэлька, Киска, спасибо за советы.
  • 0

#3613
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Жаным, я натираю собачьим жиром ножки, грудь и спинку (только где сердечко не тру). Еще делаю йодную сетку.
  • 0

#3614
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Lessika, спасибо! а Вы так ангину лечите или заложенность носа? и еще: а где взять собачий жир???
  • 0

#3615
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жанымк, берешь отлавливаешь бродячую собачку...(шучу, шучу :smoke:)
В аптеке конечно, во второй например в рецептурном отделе прям на витрине стоит
  • 0

#3616
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жанымк, берешь отлавливаешь бродячую собачку...(шучу, шучу :smoke:)
В аптеке конечно, во второй например в рецептурном отделе прям на витрине стоит


Ванда-шутница :( , спасибо!
  • 0

#3617
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, спасибо! а Вы так ангину лечите или заложенность носа? и еще: а где взять собачий жир???

Мы так лечим любую простуду. А насморк тоже в рецептурном берем капли - темно корчинего цвета, серебро с йодом, все время забываю как оно называется. А еще промывать акваморисом.
Только вот я не уверена в 2,5 месяца можно в нос это?...
  • 0

#3618
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А насморк тоже в рецептурном берем капли - темно корчинего цвета, серебро с йодом, все время забываю как оно называется.


протаргол И катаргол
  • 0

#3619
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
каЛаргол
  • 0

#3620
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

каЛаргол


колларгол :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.