Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3581
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а до этого вифероновой мазью мазали?

нет, вот виферонкой не мазала
  • 0

#3582
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[quote name='Радуга:)' date='26.08.2008, 00:02' post='6384211']
Девы, все же, у нас ведь тоже этот аденовирус или как его там (спасибо ЦТ, просветилась). У нас тоже была темп-ра 40, но мы ее сбили уксусом разведенным (хоть и яд, лучше, чем судороги, у подругиного пацана тоже были).[/quote]Какой кошмар!Мой крестник 3 года,попил актимель,у него рвота,понос,температура 40 как подскочила,уксусом мазали 8 раз,пока она упала.Через 2 дня мы с дочей поели йогурт,по этикетке-свежий,и ее полночи полоскало.Ужас!

Но у нас пока тока болячки на губе и красное горло. когда мазала эритромициновой мазью, помогало слабо. Намазала несколько раз медом - сразу болячки стали отступать

Блин, но все одно фигово, хоть даю анаферон, темп-ра 38.4. Завтра думаю поехать к Угольковой. Мож еще чего присоветует.[/quote] А антибиотик не пили?Если темп.держится,лучше его пропить
  • 0

#3583
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Народ подскажите, лечат ли у нас цитомегаловирус?
какие препараты есть? где их достать? есть ли у нас врачи, которые точно могут назначить правильное лечение и проконтролировать?

У сына обнаружили цитомегаловирус - антитела IgG.
Билирубин 155
Ему 2 месяца
Сейчас он в больнице, у него должны взять анализы на авалидность или процентаж этого вируса.

Как мне объяснил профессор в лаборатории,где нам тоже поставили ЦМВ(мегаловирус этот),что показатель Ig говорит о том,что болезнью уже переболели,полгода,год назад,а показатель Im-это свежее заболевание.Насчет ребенка мне сказали делать свечи Виферон(3 пачки),пить витамины,и проверить себя.
У меня оказывается ЦМВ тоже есть,я лечилась более серьезно,2 курса уколов,свечи и т.д.С ЦМВ нельзя рожать,надо вылечиться сначала.
  • 0

#3584
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Как мне объяснил профессор в лаборатории,где нам тоже поставили ЦМВ(мегаловирус этот),что показатель Ig говорит о том,что болезнью уже переболели,полгода,год назад,а показатель Im-это свежее заболевание.Насчет ребенка мне сказали делать свечи Виферон(3 пачки),пить витамины,и проверить себя.
У меня оказывается ЦМВ тоже есть,я лечилась более серьезно,2 курса уколов,свечи и т.д.С ЦМВ нельзя рожать,надо вылечиться сначала.


а вы анализы на авидность антител IgG сдавали?
вроде этот анализ показывает время, когда произошло инфицирование и вроде должны после этого определить лечение.

а что за уколы вам делали?
мне сказали какие-то препараты в германии, 500 евро 1 капсула, всего нужно 3 капсулы ребенку, 3 капсулы маме и 3 капсулы папе, и вируса больше не будет.

хотя сами говорят что 99 % населения инфицированы этим вирусом и вирус передается воздушнокапельным путем :) поэтому все уже давно инфицированы, ничего не понял :D

Сообщение отредактировал Дауке: 26.08.2008, 17:29:25

  • 0

#3585
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Котенька, это вирус,потому эритромицин и не помогал (он ведь антибиотик). Ничего, нам от анаферона полегчало, щас еще мед с соком алоэ разведу - буду мазать.
  • 0

#3586
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[quote name='Дауке' date='26.08.2008, 17:24' post='6389896']
[/quote]

а вы анализы на авидность антител IgG сдавали?
вроде этот анализ показывает время, когда произошло инфицирование и вроде должны после этого определить лечение.
[/quote]Нет,не сдавала,т.к. врач не смог внятно объяснить,для чего этот анализ.

а что за уколы вам делали?
мне сказали какие-то препараты в германии, 500 евро 1 капсула, всего нужно 3 капсулы ребенку, 3 капсулы маме и 3 капсулы папе, и вируса больше не будет.

[/quote]Вы уверены,что вас не грузят на деньги?Мне лечение назначал гинеколог,там были препараты, повышающие имунитет,уколы индуктор интерферона,второй не помню,свечи с интерфероном во все места :)
хотя сами говорят что 99 % населения инфицированы этим вирусом и вирус передается воздушнокапельным путем :D поэтому все уже давно инфицированы, ничего не понял ;)
[/quote]Попробуйте обратиться к другому врачу,в Авицене хорошая лаборатория,там профессор,чьим именем она названа,дает консультации,все подробно объяснит.Удачи! :D


[quote name='Радуга:)' post='6389969' date='26.08.2008, 17:31']
Котенька, это вирус,потому эритромицин и не помогал (он ведь антибиотик). Ничего, нам от анаферона полегчало, щас еще мед с соком алоэ разведу - буду мазать.
[/quote]Бедные наши детки,и зимой и летом болеют :)
  • 0

#3587
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мои толком ничего не говорят, но я чувствую что наш стоматит, гингивит и т.д. начинает проходить. Я заставляла рот полоскать сода с солью, хлорофиллипт(этим сама пробовала, т.к. тоже вся слизистая воспалена, щипит хорошо) и мазала стрептоцид с маслом. Еще начала давать умкалор и тонзилгон(хотя сомневаюсь в этих препаратах, т.к. раньше никогда не помогали). Даю аскорбинку и чай с малиной(это противовирусные средства). Мед мои ни в какую не хотят кушать, а на буросепт была сильная аллергия(больше не рискну его употреблять).

В прошлом году мы тоже пропили курс Рибомунила, и изменений не заметили, все болячки были наши. В этом году решили попробовать Бронхомунал, уже 2 курса закончили. Посмотрим как он себя покажет.

Еще я травяные чаи своим завариваю: Иван-чай, противогриппозный сбор и поливитаминный сбор.

Сообщение отредактировал Kisk@: 26.08.2008, 19:25:26

  • 0

#3588
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мне в аптеке объяснили разницу между вифероновой и интерфероновой мазью - в последней анестетик, так что после намазывания хоть ребенок поесть и поспать может. Спасибо Угольковой :)
  • 0

#3589
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мы прошли все это, в 4 месяца нам поставили такой диагноз. Галочкина тожж разрывала руками, вернее не разрываала, а рассоединяла, не такая уж это страшная процедура. Потом испугалась и отправила нас в стационар, чтоб сделать рассечение, но мой братец упертый, поэтому мы поехали у Жанне Умирзаковне в ИЗМИР, она специализируется как детский гинеколог. Она нам назначила какую-то гормональную мазилку, я ее 2 недели мазала и потихоньку расстягивала и все прекрасно разошлось. Но все сразу предупредили, что это может повториться. В год мы опять мазались гормональной мазилкой 2 недели.
Сейчас постоянно наблюдаю, чтоб пленочка была в пределах допустимого, до 2-3 мм, как сказала Галочкина. И каждый день после ванны потихоньку разъединяю, ничего страшного в этом нет, вы ж не разрываете ее на части.
И еще, такая фигня не до 3-х лет, а до начала фнкционирвания яичников, а это лет 7 :)
[/quote]


Дeвочки, спасибо за ответы. Наталочка, Вы успокоили, что не все так страшно. Будем тоже мазать и следить. Кажется, я знаю про какую мазь Вы говорите. Попробуем.

Сообщение отредактировал JIC: 26.08.2008, 23:26:44

  • 0

#3590
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, не переживайте! Все у всех "до свадьбы заживет"! Наташ, :) а у вас до поездки!
Мы вроде отмучились, только к вечеру еще нет-нет температура поднимается, тогда деть шлепает себя по головке, видимо, болит :D(
А сегодня что-то капризный чересчур (((

Всем срочно выздоравливать!!

Сообщение отредактировал Ванда: 26.08.2008, 23:37:56

  • 0

#3591
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Всем срочно выздоравливать!!

yes, ma'am!
  • 0

#3592
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Поддерживаю! Это правильное пожелание!
Мой сынок сегодня вечером тоже, слишком много капризничал. Да и во сне периодически плачет, потом попукает и дальше спит. Наверно животик болит. Этим летом мои детки стали слишком часто жаловаться на животик.
  • 0

#3593
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Поддерживаю! Это правильное пожелание!
Мой сынок сегодня вечером тоже, слишком много капризничал. Да и во сне периодически плачет, потом попукает и дальше спит. Наверно животик болит. Этим летом мои детки стали слишком часто жаловаться на животик.



В этом году похоже какая та напасть, даж говорят что воду из под крана пить нельзя.
Мы вот тоже уже 3 дня с животиком маемся. Пару раз вырвало. Аппетита нету. Не ест практически ничего, кроме сиси боюсь этого ей не хватает. Тока мы немного стали вес набирать, до этого в месяц по 200 г. всего было и тут на тебе. Нам выписали Линекс, мы его день пропили, а потом в аптеке посоветовали Энтерол, я сама для себя знаю то это хорошая штука. Скажите девочки, кто что давал деткам во время кишечных инфекций? Стоит ли настаивать на том что б она ела?
  • 0

#3594
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Нам выписывали Эмигил - это фурозолидон с метронидозолом, не антибиотик, но антимикробный. Энтерол тоже как-то давали, бифиформ для поддержки флоры. Есть, мне каж., не надо заставлять, если нет аппетита, а вот пить надо много, еще если стул чаще 5 раз в день или рвота есть, то надо регидрон подключать.
  • 0

#3595
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Нам выписывали Эмигил - это фурозолидон с метронидозолом, не антибиотик, но антимикробный. Энтерол тоже как-то давали, бифиформ для поддержки флоры. Есть, мне каж., не надо заставлять, если нет аппетита, а вот пить надо много, еще если стул чаще 5 раз в день или рвота есть, то надо регидрон подключать.


Спасибо!
Вырвало нас пару раз, больше ТТТ не было. Понос, я даж не знаю, был жидкий стул, но какаем как обычно раза 3 в день, ну вчера всего 1, видимо потому что едим мало. Эмигис выписали, но я ей дала его и ей им же и стошнило, в общем не пошло, но там написано что он от диареи, но т.к. у нас вроде ее нет, не даю. Регидрон тож в первый день пили, она его прям с удовольствием, а теперь тока водичку, ну с сок еще банановый.
  • 0

#3596
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчата, подскажите плиз. У нас ангина. Сегодня уже 5-й день получаем укол, сегодня вроде как последний день, помимо этого еще Тонзилгон потребляем. Все эти дни ночью сына спал нормально, хныкал, когда была температура. А сегодня ночью я проснулась от того, что у сына забился носик, он пытался дышать ртом. Я закапала Називин, вроде нормально, сына уснул и задышал носом. Соплей у нас нет и не было, так почему забился нос? Понять не могу. Спросили у врача, она провякала, что-то типа, что такое бывает... :rotate: Меня ее ответ совсем не удовлетворил, вот и обращаюсь к вам, может было у кого такое?
  • 0

#3597
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жаным нам между прочим поставили герпетическую ангину - от нее мы уже 5 дней маемся. Так что ангины бывают разные... - бактериальные и вирусные (как в нашем случае). У вас какая?
  • 0

#3598
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Нам поставили гнойную, на бактериальную или вирусную не делили.
  • 0

#3599
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девушки,
кто нибудь сталкивался со следующими симптомами?:
-по телу красные пятнышки посередине крохотный пузырек, оч. похоже на комариный укус. в основном на руках ногах, пара на животике и на лице. Сильно зудят, ребенок чешется. Высыпают уже полтора месяца, по два-три в день, сходят через пару дней.
не рожистое воспаление, ни листериоз и не лямблии.
поставили предварительно аллергию, но непонятно на что, то ли крапивница, то ли дерматит, т.к. признаки есть и того и другого. посадили на строгую диету, вроде высыпания прекратились, но ребенок исхудал от однообразной пищи.
в пятницу уж от безысходности иду к шилову (гомеопат, общ.семейный врач по описаниям форумчан). напишу впечатления.
тем не менее, хотелось бы услышать (если есть) какие то параллели.
  • 0

#3600
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Девушки,
кто нибудь сталкивался со следующими симптомами?:
-по телу красные пятнышки посередине крохотный пузырек, оч. похоже на комариный укус. в основном на руках ногах, пара на животике и на лице. Сильно зудят, ребенок чешется. Высыпают уже полтора месяца, по два-три в день, сходят через пару дней.


было у нас такое....ну, очень похожее....правда высыпало сначала пузырьками, а потом эти пузырьки между собой сливались в нечто огромное, красное, как будто стая комаров в одном месте искусало :rotate: , так же сильный зуд был, мало того температурка около 37, смотрели много врачей, в разных центрах, в итоге- у нас была крапивница!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.