Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3561
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, все же, у нас ведь тоже этот аденовирус или как его там (спасибо ЦТ, просветилась). У нас тоже была темп-ра 40, но мы ее сбили уксусом разведенным (хоть и яд, лучше, чем судороги, у подругиного пацана тоже были).

Но у нас пока тока болячки на губе и красное горло. когда мазала эритромициновой мазью, помогало слабо. Намазала несколько раз медом - сразу болячки стали отступать.

Блин, но все одно фигово, хоть даю анаферон, темп-ра 38.4. Завтра думаю поехать к Угольковой. Мож еще чего присоветует.

Отпаиваю арбузным соком (спасибо буллету, хоть не надо париться, как с некоторыми соковыжималками) и зеленым чаем с лимоном и медом (зеленый чай вроде тоже мочегонный, но могу ошибаться).

Кормлю жидкой кашей - пьет из бокала. Исхудала.
  • 0

#3562
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Что ж это такое - лето, а инфекции покоя не дают :rolleyes:
Радуга, держитесь, пусть Миланочка скорее выздоравливает :bored: Худеть в радость можно только нам -постбеременным девушкам :-) , а детки наши пусть только кушают хорошо и не болеют :lol:
  • 0

#3563
AnelE

AnelE
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! Надеюсь стоматит уже прошел, мы второй раз уже цепляем, первый раз, месяц мучились, и камистат гелям, и зелёнкой, промывали фурацилином, марганцовкой, перекисью, в конце концов, на свой страх и риск, метрагил дента( его не рикамендуют детям до 6 лет, привкус ментола, доча плачет, а помогает хорошо)и бурасептом(бурасепт можно и маленьким деткам)Подруги советовали миканаз, но его нет в городе, первый раз отмучились, ужас что в ротике творилась!
В этот раз пока содой и бурасептом обходимся. Не болейте!
  • 0

#3564
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
AnelE!!!ты поспрашивай у девчонок, какие они ЕЩЕ методы знают по борьбе с такой кАкой, как стоматит...
девчонки, помогайте, плиз!!!
  • 0

#3565
AnelE

AnelE
  • Гость
  • 14 сообщений
В этот раз пока только болячки, будь то бы щёчку прикусила, язычок розовенький, белого налёта нет, надеюсь что вовремя спохватилась! или впрямь прикусила.
  • 0

#3566
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Что же за напасть такая! :rolleyes:
Радуга, и вообще, все детки, выздоравливайте!!! А то так грустно, когда дитя болеет... :bored:
  • 0

#3567
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
BALAPAN У нас был пару раз стоматит. Один раз лечили синькой, второй раз нистатином и метрогилом.(нистатин разтолочь, разбавить немного водой и намазать). А если ребенку больно кушать за несколько минут до еды мазала дентиноксом.
  • 0

#3568
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, сыну назначили курсом пропить Рибомунил, имудон и ИРС 19, говорят, что очень хорошо повышает иммунитет, может кто принимал это в комплексе, расскажите пожалуйста действительно поднимает иммунитет и можно ли давать в тот момент, когда ребенок уже пошел в садик?
  • 0

#3569
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Рибомунил мы пили с сыном по схеме, нам он оч хорошо помог. Имудон и ИРС-19 не незначали. Но вот у племяницы на рибомунил поднималась тем-ра до 38, вот такая аллерическая реакция была. как нам сказала педитр наша вероятность1:1000, но вот деушка попала в это число.

А нам назначили уколы :-) :rolleyes:
Ничего не берет наш стоматит/гингивит, чем я уже только не мазала, всякие разные и народные и хороводные методы - ничего. ОС посмотрела на наши десны сегодня и сказала, что сапсем плохо :bored: А нам ведь ехать скоро :D
Что ж за напасть такая на деток :lol:

Сообщение отредактировал Natalochka: 26.08.2008, 11:50:09

  • 0

#3570
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Да, нас тоже предупреждали. что возможно поднимиться температура у ребенка, т.к. рибомунил действует приблизительно как вакцина, по крайней мере я так поняла.
Natalochka, а может народными средствами попробывать, надо посмотреть в ЗОЖе, там много пишут, если что-нибудь отыщу, обязательно напишу.

Сообщение отредактировал Ulchik: 26.08.2008, 11:56:33

  • 0

#3571
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Рибомунил мы пили с сыном по схеме, нам он оч хорошо помог. Имудон и ИРС-19 не незначали. Но вот у племяницы на рибомунил поднималась тем-ра до 38, вот такая аллерическая реакция была. как нам сказала педитр наша вероятность1:1000, но вот деушка попала в это число.

Уф, наконец-то я дождалась отзыва о Рибомуниле.

Наталочка, а не подскажете, когда лучше начинать его пить, там же вроде как есть определенные сезоны?!

И еще, если Рибомунил действует как вакцина, значит болеющему ребенку его давать нельзя?
Слышала, что Имудон можно давать и болеющему, что поспособствует вызоровлению. Так ли это? Поскажите, кто знает.
  • 0

#3572
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Уф, наконец-то я дождалась отзыва о Рибомуниле.

Наталочка, а не подскажете, когда лучше начинать его пить, там же вроде как есть определенные сезоны?!

И еще, если Рибомунил действует как вакцина, значит болеющему ребенку его давать нельзя?
Слышала, что Имудон можно давать и болеющему, что поспособствует вызоровлению. Так ли это? Поскажите, кто знает.

Мы его начали пить в октябре, когда первый раз попали на прием к Котовой :bored: Про болеющего ребенка ничего не могу сказать, т.к. на тот момент у нас все было в норме, но мы были после сильнейшего бронхита.
Могу сказать одно, что когда у племянницы поднялась тем-ра на рибомунил она его отменила, т.к. сказала, что это аллергическая реакция, а раз она имеет место быть, то препарат пить нельзя.

Ulchik, спасибо. Мы уже обе вымотаны на нет, ночью толком не спит, днем не спит, есть отказывается, уже даже от смеси отказалась (что для нас таки удивительно), каши не ест, остались только йогурты, но боюсь много давать, сыпет нас на них, а что делать ума не приложу.
Чет у меня такое впервые в жизни. Обычно я всегда знала, что надо делать, а тут тупик :rolleyes:
  • 0

#3573
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Наталочка, выздоравливайте поскорее!!!
  • 0

#3574
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Natalochka, все у вас будет хорошо, такие моменты у всех бывают, главное сами успокойтесь, ведь ребенок все очень чутко чувствует и в том числе состояние мамы. А может вам обратиться в клинику Михайлова, они обязательно чтио-нибудь подскажут, ведь там и педиатр хороший у них.
To Zhanym:Сейчас по поиску посмотрела про рибомунил, написано, что когда ребенок болеет и пьет рибомунил, он легче переносит и быстрее вылечивается, так что получается можно его пить.
  • 0

#3575
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ulchik, спасибо!
  • 0

#3576
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Zhanym, Ulchik, спасибо за пожелания:bored:

Ulchik, у нас оч хороший педиатр, просто я сказала сразу про уколы, а она решила так вытянуть, без них, но не получилось... Бум колоться, шож поделаешь :rolleyes:
  • 0

#3577
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жаным, спасибо.

Девы, мда уж, у нас тоже гингивит впридачу к этой вирусной ангине. Правда, мы ужо на стадии выздоровления.

Наталочка, поправляйтесь. Нам Уголькова посоветовала ротик и губы мазать интрефероновой мазью, она в рецептурном отделе продается, анаферон и теплое питье. Ну и вирус...

Моя, правда, ест - жидкую кашу. Ну у нас просто болячек во рту нет, только на губах.

А как Полишка пьет? Моя плохо пьет, приходится с ложки поить. а шо делать.
  • 0

#3578
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Народ подскажите, лечат ли у нас цитомегаловирус?
какие препараты есть? где их достать? есть ли у нас врачи, которые точно могут назначить правильное лечение и проконтролировать?

У сына обнаружили цитомегаловирус - антитела IgG.
Билирубин 155
Ему 2 месяца
Сейчас он в больнице, у него должны взять анализы на авалидность или процентаж этого вируса.
  • 0

#3579
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девы, мда уж, у нас тоже гингивит впридачу к этой вирусной ангине. Правда, мы ужо на стадии выздоровления.

Наталочка, поправляйтесь. Нам Уголькова посоветовала ротик и губы мазать интрефероновой мазью, она в рецептурном отделе продается, анаферон и теплое питье. Ну и вирус...

Моя, правда, ест - жидкую кашу. Ну у нас просто болячек во рту нет, только на губах.

А как Полишка пьет? Моя плохо пьет, приходится с ложки поить. а шо делать.

Джем, это хорошо, что на стадии выздоровления, поправляейтесь.
Мы вот в субботу были на этой самой стадии, а в воскресенье по новой :) У нас тожж гингивит в придачу к стоматиту и фарингиту. Чем я ток не мазала ей эти 5 дней во рту, легче становилось ток от камистад геля, потому как он с лидокаином. Сейчас бум его перемешивать с вифероновой мазью и мазать каждый час.
Пьет она нормально, и из кружки, и из поильника, ей главное боляки не задеть (на губах и около у нас тоже есть), если задела, то псе - крик, ор и конец света.
  • 0

#3580
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а до этого вифероновой мазью мазали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.