Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3541
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
[quote name='Котенька' date='25.08.2008, 01:27' post='6376929']
[quote name='буря_в_пустыне' date='25.08.2008, 00:25' post='6376719']
[/quote]
Юлия, спасибо вам за инфу!!! Я уже перечитала несметную кучу литературы!!! Голова растет по костным швам (надеюсь правильно выразилась), а не по родничку. Но все равно все врачи говорят что это плохо.
[/quote]У моей дочки было захождение костей черепа,рвачи-сволочи передавили головку при родах и на нее страшно было смотреть,по центру гребешок,как у петушка,а по бокам вмятинки.Я так боялась!Родничок был крошечный,нам даже сыр и творог не разрешали есть,но родн.все равно закрылся рано,в 9 месяцев.Но все неровности на головке выровнялись,и сейчас все в порядке.Не переживайте и вы!
[/quote]
Разве в 9 мес это рано? Я у Комаровского и других читала, что норма это от 7 мес. А с нынешними детками быстроразвивающимися даже 6 мес вполне. Просто нам всего 4,5 - поэтому проблема волновала
  • 0

#3542
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
2 буря: я хожу к частному неврапотологу Еренчину. мне он нравится. многим помог. нам лекарства не назначет. только массаж. но родничек у нас нормальный - не большой, но и не сильно маленький.

а голова у кого-то болит может и из-за ВЧД, ну а если нет ВЧД? тогда можно чтобы рано заростал родничек?! :smoke: вообще я поняла одно - все у нас нормально, т.к. растем и развиваемся нормально, ничего сверхестественного не делаем, чтобы могло повлиять на здоровье. и так я думаю у многих, врачи просто перестраховываются.
  • 0

#3543
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
у меня такой вопрос к мамам мальчиков. когда должна быть видна головка на писюне? моя знакомая пошла к хирургу в 4 мес. и он сказал, что головка уже должна быть видна и как натянул кожу!!! что та вся потрескалась и ляль плакал. мне невропатолог сказал, чтобы я сама по немногу оттягивала, но все равно все вопросы к хирургам. мы в 2 мес. были у хирурга нам ничего не сказал. у некоторых в 4 мес. уже головка видна. вот я и думаю, кто-нибудь сталкивался с этим вопросом, не страшно ли что в 4 мес. еще ничего там не видно. надеюсь понятно объяснила )))
  • 0

#3544
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

у меня такой вопрос к мамам мальчиков. когда должна быть видна головка на писюне? моя знакомая пошла к хирургу в 4 мес. и он сказал, что головка уже должна быть видна и как натянул кожу!!! что та вся потрескалась и ляль плакал. мне невропатолог сказал, чтобы я сама по немногу оттягивала, но все равно все вопросы к хирургам. мы в 2 мес. были у хирурга нам ничего не сказал. у некоторых в 4 мес. уже головка видна. вот я и думаю, кто-нибудь сталкивался с этим вопросом, не страшно ли что в 4 мес. еще ничего там не видно. надеюсь понятно объяснила )))

Юлия мы эту тему уже несколько раз обсуждали, в этой теме и совсем недавно в Родительских посиделках, глянте там. Просто лень писать все по новой :spy:
Но одно могу сказать у каждого дети все по разному. У нас и сейчас открывается с трудом, а нам почти 1,4.
  • 0

#3545
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
когда моему сыну поставили фимоз, я перерыла весь интернет. чтобы узнать что к чему и выяснить,нужна ли операция, на которой настаивал хирург. У некоторых открываться начинает к 9-10 годам и это считается нормой. По крайней мере так написано. А если открывать принудительно те самые трещинки, о которых писала Юлия, могут срастись с плотью и тогда точно без обрезания не обойтись. Потом мы пошли к педиатру (кстати мама Ариадны) и она сняла диагноз :spy:
а вообще Вам, Юлия, сюда

Сообщение отредактировал Egoramama: 25.08.2008, 12:05:46

  • 0

#3546
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчи, всем привет!

Ванда, сорри, только сейчас прочитала Ваши посты. Прочитала пост в посиделках о выздоровлении Илюши и заглянула сюда, а тут оказывается такое творилось. :spy: Ну, самое главное, что сейчас Илюша поправляется! Крепкого здоровья ему!!!

У меня у сыны в ночь с пт. на сб. поднялась температура. Утром участковый врач поставила диагноз:гнойная ангина. Прописали нам ампициллин в уколах и тонзилгон. Уже с субботы на воскресенье сына спал хорошо. А вчера вечером опять капризничал и ночью плохо спал. Температуры не было. А сегодня опять поднялась до 37.6. Дала Нимез, температура спала.
Девчи, посдкажите, если ребенок уже 3-й день принимает антибиотики, почему температура опять поднялась?
И вообще, было ли у кого-нить такое?
Спасибо заранее за ответы.
  • 0

#3547
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
быть может Вам нужно сделать анализ (бакпасев) на чувствительность лекарств - в частности на антибиотики. возможно, что именно этот антибиотик Вашему малышу не подходит.
Наши участковые врачи то, что? им главное выписать, и совершенно не факт, что это будет именно то, что нужно.....
  • 0

#3548
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

быть может Вам нужно сделать анализ (бакпасев) на чувствительность лекарств - в частности на антибиотики. возможно, что именно этот антибиотик Вашему малышу не подходит.
Наши участковые врачи то, что? им главное выписать, и совершенно не факт, что это будет именно то, что нужно.....

Даниэлька, а разве может быть так, что один и тот же антибиотик только в разных формах не подходить? Дело в том, что мы уже принимали 1 раз ампициллин, только в суспензии - тогда он нам помог, а теперь принимаем уколы.
Сегодня, когда были на приеме, врач сказала, что гноя уже нет, а воспаление еще есть. Может это дает температуру?
  • 0

#3549
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

у меня такой вопрос к мамам мальчиков. когда должна быть видна головка на писюне? моя знакомая пошла к хирургу в 4 мес. и он сказал, что головка уже должна быть видна и как натянул кожу!!! что та вся потрескалась и ляль плакал. мне невропатолог сказал, чтобы я сама по немногу оттягивала, но все равно все вопросы к хирургам. мы в 2 мес. были у хирурга нам ничего не сказал. у некоторых в 4 мес. уже головка видна. вот я и думаю, кто-нибудь сталкивался с этим вопросом, не страшно ли что в 4 мес. еще ничего там не видно. надеюсь понятно объяснила )))

Мой муж лично курирует этот вопрос :spy: , каждый день, с первого дня купания промывает, оттягивает, раскрывает головку. Сейчас писюн уже полностью раскрывается ;) . Нам через 10 дней 5 мес.
  • 0

#3550
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, спасибо большое, и вы тоже поправляйтесь. Лето в разгаре, а дети что-то разболелись :spy:
  • 0

#3551
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки, кто-нибудь сталкивался с синехиями у девочек - это сращение малых пловых губ, типа фимоза у мальчиов. У нас такое было, сходили к врачу, она все "починила", руками разорвала, ой, ужасти. Сказала, что можно и самим разрывать, а я не могу, не получается. Аж холодным потом покрываюсь, когда это делаю. А теперь прошло 2 месяца и опять стало срастаться. Что делать? Опять идти к врачу? Это так по кругу что ли будет? Бедная моя девунька. Может быть, есть какие-то проверенные средства?
  • 0

#3552
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, кто-нибудь сталкивался с синехиями у девочек - это сращение малых пловых губ, типа фимоза у мальчиов. У нас такое было, сходили к врачу, она все "починила", руками разорвала, ой, ужасти. Сказала, что можно и самим разрывать, а я не могу, не получается. Аж холодным потом покрываюсь, когда это делаю. А теперь прошло 2 месяца и опять стало срастаться. Что делать? Опять идти к врачу? Это так по кругу что ли будет? Бедная моя девунька. Может быть, есть какие-то проверенные средства?

JIC, у дочери нашей няни как раз это самое явление. Но вручную она не разрывает, они периодически ездят в какую-то клинику, и там делают надрез. Сказали, что это будет продолжаться до 3-х лет.
  • 0

#3553
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Получется, надо постоянно разрезать или разрывать? И аж до 3 лет? Мне дурно.
  • 0

#3554
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Получется, надо постоянно разрезать или разрывать? И аж до 3 лет? Мне дурно.

ну что вы паникуете? :spy:
все дети разные, покажите дочь парочке специалистов, а потом выводы делайте
  • 0

#3555
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Получется, надо постоянно разрезать или разрывать? И аж до 3 лет? Мне дурно.


Ну, мне так наша няня сказала. Сорри...
  • 0

#3556
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А где взять парочку специалистов - вот вопрос.
  • 0

#3557
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, кто-нибудь сталкивался с синехиями у девочек - это сращение малых пловых губ, типа фимоза у мальчиов. У нас такое было, сходили к врачу, она все "починила", руками разорвала, ой, ужасти. Сказала, что можно и самим разрывать, а я не могу, не получается. Аж холодным потом покрываюсь, когда это делаю. А теперь прошло 2 месяца и опять стало срастаться. Что делать? Опять идти к врачу? Это так по кругу что ли будет? Бедная моя девунька. Может быть, есть какие-то проверенные средства?

Мы прошли все это, в 4 месяца нам поставили такой диагноз. Галочкина тожж разрывала руками, вернее не разрываала, а рассоединяла, не такая уж это страшная процедура. Потом испугалась и отправила нас в стационар, чтоб сделать рассечение, но мой братец упертый, поэтому мы поехали у Жанне Умирзаковне в ИЗМИР, она специализируется как детский гинеколог. Она нам назначила какую-то гормональную мазилку, я ее 2 недели мазала и потихоньку расстягивала и все прекрасно разошлось. Но все сразу предупредили, что это может повториться. В год мы опять мазались гормональной мазилкой 2 недели.
Сейчас постоянно наблюдаю, чтоб пленочка была в пределах допустимого, до 2-3 мм, как сказала Галочкина. И каждый день после ванны потихоньку разъединяю, ничего страшного в этом нет, вы ж не разрываете ее на части.
И еще, такая фигня не до 3-х лет, а до начала фнкционирвания яичников, а это лет 7 :spy:
  • 0

#3558
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

когда моему сыну поставили фимоз, я перерыла весь интернет. чтобы узнать что к чему и выяснить,нужна ли операция, на которой настаивал хирург. У некоторых открываться начинает к 9-10 годам и это считается нормой. По крайней мере так написано. А если открывать принудительно те самые трещинки, о которых писала Юлия, могут срастись с плотью и тогда точно без обрезания не обойтись. Потом мы пошли к педиатру (кстати мама Ариадны) и она сняла диагноз :rolleyes:
а вообще Вам, Юлия, сюда

ага. спасибо. опасения мои снялись. буду сама понемногу делать, чтобы не травмировать.
  • 0

#3559
mapruza

mapruza
  • Гость
  • 34 сообщений
Мамочки, папочки, подскажите хорошего педиатра, а то не хочется идти к доктру про которого ничего не знаешь. Офталмолог и хирург хороший у нас есть, а вот с педиатром не можем определиться, так вот мы никуда еще и не ходили (:.
  • 0

#3560
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
в клинике Михайлова хороши педиатр. А вообще, зайдите в тему "Есть хороший доктор", там много отзывов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.