Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3521
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


а еще можно самим пока массаж делать. не так это и сложно. тем более кривошея - очень распостраненноезаболевание, если это можно так назвать. это даже простыми прфилактиками лечится - в кроватку так класть чтобы с другой стороны все ходили и ребенку пришлось бы смотреть в другую сторону и т.д. и т.п. у нас была кривошея, правда мы и массаж делали, но я и сама постоянно делаю. посмотрела как и что и теперь сама.

Ой нет, девочки. Когда ставят диагноз кривошея это уже не шуки :) , тут одним выкладыванием и мамочкиным макссажем не обойдешься, в этом случае массажист обязательно должен быть профессиональным да еще плюс элекрофорез необходим. До года несколькими курсами массажа все корректируется. ;)

может вы и правы. однозначно массаж профиессионала лучше провести и не один раз, но у моей сеседке трое детей! у двух из них была кривошея. денег на массажистов у них не было, она все делала сама. и сейчас у них все нормально. просто если записаться в очередь и пока ждать 3-6 месяцев можно за это время самим делать. причем много книг про это есть и специальные упражнения именно для такого диагноза.

Сообщение отредактировал julia_julia: 23.08.2008, 12:23:25

  • 0

#3522
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

может вы и правы. однозначно массаж профиессионала лучше провести и не один раз, но у моей сеседке трое детей! у двух из них была кривошея. денег на массажистов у них не было, она все делала сама. и сейчас у них все нормально. просто если записаться в очередь и пока ждать 3-6 месяцев можно за это время самим делать. причем много книг про это есть и специальные упражнения именно для такого диагноза.

Конечно, если такая ситуация, то какой разговор. Это слава богу, что мамочка сама такая ответственная и смогла все это сделать :)

Сейчас подумала, что ситуация то как раз такая по которой задавался вопрос, но вот сможет ли там мама все это сама сделать уже другое, наверное лучше все-таки помочь ;)

Сообщение отредактировал Леока: 23.08.2008, 16:49:22

  • 0

#3523
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы кривошею лечили до 5ти месяцев, делали массаж, электрофорез с какими то лекарствами, выкладывали ребенка как врачи советовали, и все бестолку! Потом мне наша педиатр по рекомендовала сходить к специалисту по кранио-сакральной остеопатии. Вот после того массажа у нас за 2 сеанса(всего 2раза массаж сделали с интервалом в 1 неделю) все само выправилось, нам сказали что бы еще один раз пришли, но мы уже не видели в этом надобности.
И по деньгам выходит дешевле чем пройти обычный 10ти дневный курс массажа. Первый прием 4тыс, второй 2 тыс. и все.

Сообщение отредактировал Kisk@: 23.08.2008, 18:56:15

  • 0

#3524
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Всем спасибо за отзывы.В той семье такая мамочка(ей 16 лет,удостов.личности у нее нет,свид-ва у ребенка тоже нет,хотя ему уже 4 месяца),она массаж сама не сможет сделать,у нее ума не хватило на то чтоб предохраняться(извиняюсь)Мы им помогали собирать вещи ребенку,пеленки,коляску и многое другое.Так что любая помощь нужна,даже словесная.Извините,если не по теме
  • 0

#3525
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки, спасибо вам всем за добрые слова и пожелания :smoke:

В общем, стоматит у нас, гингивит и фарингит. Пока язвочки ток на языке, нёбе и миндалинах и десенки воспалены. Бум мазаться камистад-гелем
Причем, енто не от грязи, а где-то мы подцепили эту фигнистику, вот ток не понятно мне где :D


Natalochka, как ваш стоматит? Проходит? Напишите, чем лечите? У моих тоже какая то фигня вылезла во рту, слизистая вся воспалена, но язвочек нет, и главное мои обычные методы лечения не помогают. Уже не знаю чем еще полечить.
  • 0

#3526
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka, как ваш стоматит? Проходит? Напишите, чем лечите? У моих тоже какая то фигня вылезла во рту, слизистая вся воспалена, но язвочек нет, и главное мои обычные методы лечения не помогают. Уже не знаю чем еще полечить.

Стоматит наш с переменным успехом. Чтеверг-пятница-суббота не спали толком ни днем, ни ночью. Просыпается со словами: мама, больно, намажь. Вот и мазала камистадом, намажешь, боль проходит и засыпает. Вчера к обеду вроде перестала вопить часто, а вечером когда мазала так вообще не орала, думала проходит :D Аха, как бы не так. Сегодня с утра вой по новой. Во рту боляк полно, на языке вроде прошли. Боляки есть на губешках. Десенки ало-вишевого цвета все и отекшие.
Мажемся мы 4 раза в день метиленкой и камистадом по переменно и пьем зиннат и плантофермин. Но боль снимает ток камистад, т.к. там есть лидокаин.
Никие таблетки она сосать не будет, типа трахисана, возраст еще не тот, да и вредности выше крыши.
У меня у самой пару дней назад выскочили пару язвочек, один раз намазала камисталом и все прошло, а тут прям ужас... Нет сил смотреть как она рыдает :smoke:
  • 0

#3527
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Natalochka, не знаю поможет Вам это или нет. Но вот сейчас смотрю своего драгоценного помощника "медицинский справочник" (с народными рецептами).
Стоматит у детей:

Рецепт 1. очистите несколько листочков (самых жирненьких) комнатного растения алоэ (столетник) от кожуры, порежьте на маленькие кусочки и дайте их пожевать ребенку. Листья надо жевать, но не глотать, а прожевав, выплевывать. Так проделать 2 процедуры - утром и вечером. На следующий день, ротик будет совершенно чистым.

и еще..... (но это наверное, больше подойдет для детей старше)
2. Полощите рот пищевой содой как можно чаще.
3. Раскрошите 1-2 таблетки стрептоцида и размешайте его со сливочным маслом, и после еды смазывайте рот.
4. Если во рту ранки, то на бинтик\ватку возьмите немного облепихового масла и прикладывайте на ранку на 15-20 мин. Через 2-3 дня все заживет.

Выздоравливайте!
  • 0

#3528
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Danielka, спасибо. Но боюсь, что мы пока по возрасту не доросли до такого лечения. Она ж не будет жевать алоэ, вот втрой рецепт более приемлем, хоть через ор, но все же можно будет намазать, хотя не знаю... Вот вчера уже бегала, а сегодня опять прикладывается поспать :D :smoke:
  • 0

#3529
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Natalochka,

ну, быть может, выдавить сок из алоэ и тоже, типа полоскать или очень хорошо ротик смазывать.

хотя, я как-то (столько то алоэ не напасешься) во 2-й аптеке покупала "Сок алоэ" стоил 540 тг. Нам его кстати, как то назначал невропатолог в комплексе пить...
хоть по аннотации и написано, что его показание в основном при заболеваниях ЖКТ, но тем не менее, я регулярно его сыну даю, и горлышко точно также им же полощу. Попробуйте. А вдруг...?
  • 0

#3530
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вообще алоэ должен помочь, сама себя так прикладывала. может и правда выдавить и намазать... да и боль тоже вроде снимает.
  • 0

#3531
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А у меня жаль алоэ нет, Буду 2 и 3 способ пробовать. Сейчас за стрептоцидом сбегаю.
У меня во рту то же что и у детей вылезло, и на обычный стоматит не очень похоже. Либо это какая то разновидность его. И еще у меня губы все герпесом обнесло(хорошо хоть у детей этого нет). Может это вирусная зараза? Типа герпетической? Когда ингалиптом себе брызгаю, очень щипит(значит и у детей так же щипит). И все методы лечения не помогают, т.к. наверно предназначены не для вирусной инфекции. Да и обычный стоматит за 2-3 дня проходит, а тут уже больше недели, и даже не собирается... Хорошо что у нас хоть температуры нет. Буду все лекарства на себе пробовать, а потом детям давать.

Сообщение отредактировал Kisk@: 24.08.2008, 14:19:00

  • 0

#3532
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я уже в аптеку сгоняла. Купила стрептоцид, умкалор, анаферон, и хлорофиллипт(раствор для полоскания). Может что нибудь да поможет. Хочу попробовать дать прополис рассасывать, но сомневаюсь, что дети станут это делать, скорее всего выплюнут сразу.

со стрептоцидом очень хороший совет, я вспомнила, что когда то я рассасывала его при ангинах, и он очень хорошо помогал.

Сообщение отредактировал Kisk@: 24.08.2008, 15:48:16

  • 0

#3533
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Я уже в аптеку сгоняла. Купила стрептоцид, умкалор, анаферон, и хлорофиллипт(раствор для полоскания). Может что нибудь да поможет. Хочу попробовать дать прополис рассасывать, но сомневаюсь, что дети станут это делать, скорее всего выплюнут сразу.

Умкалор нам не помогал нифига,а хлорофилипт такой мерзкий,бррр,и посуда после него зеленая,но мне от горла помогал,не знаю,как ребенок к нему отнесется. :smoke: Есть еще ротокан(может знаете)тоже для полосканий,там в составе ромашка и то ли зверобой,то ли тысячелистник,не помню.Вот он приятней на вкус и тоже хорошо помогает.
  • 0

#3534
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
от Герпеса хорошо помогает совершенно простой способ.
кстати, совет все из той же волшебной энциклопеции:
возьмите обычную спичку, и послюнявьте ее головку, и мажьте собственно герпес\пузырьки (только! не расцарапать) несколько раз в день. Высыпания тут же начинают подсыхать, образуя корочки. А, если начать мазать, как только почувствуете его :smoke: пощипывание (признак скорого появления герпеса), то противная болячка даже и не появится!

Пробовала и на себе и на ребенке - супер!
  • 0

#3535
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

от Герпеса хорошо помогает совершенно простой способ.
кстати, совет все из той же волшебной энциклопеции:
возьмите обычную спичку, и послюнявьте ее головку, и мажьте собственно герпес\пузырьки (только! не расцарапать) несколько раз в день. Высыпания тут же начинают подсыхать, образуя корочки. А, если начать мазать, как только почувствуете его :smoke: пощипывание (признак скорого появления герпеса), то противная болячка даже и не появится!

Пробовала и на себе и на ребенке - супер!

Интересный способ! Сегодня обязательно попробую. А я обычно йодом прижигала. И тоже если сразу начать прижигать, когда герпес еще не вылез, но уже собирается, то тоже обычно останавливается процесс, и до мерзких пузырей не доходит.
Пойду сейчас на детях пробовать сливочное масло со стрептоцидом. Спасибо за рецепт :D
  • 0

#3536
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Я такой способ (со спичкой) тоже пробовала - помогал на самом деле, а еще (извиняйте если кому неприятно) серой из своего уха (главное ее еще там найти :smoke: ) - тоже хорошо помагает.
  • 0

#3537
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

2 буря_в_пустыне: были вчера у невропатолога. в общем про родничек: он сказал не обращать внимание на врачей, которые говорят про маленький родничек и привел весьма логичные доводы. У ребенка в полтора года (это типа в идеале когда должен закрыться родничек) объем головы, если все точно запомнила - 48 см. в среднем, а у взрослого человека...?! в среднем - 58. так что и с закрытым родничком голова растет... а то бы все взрослые ходили с размером головы как у годовалых. так что он нам сказал, пусть даже в 2 месяца закроется - не проблема!

Юлия, спасибо вам за инфу!!! Я уже перечитала несметную кучу литературы!!! Голова растет по костным швам (надеюсь правильно выразилась), а не по родничку. Но все равно все врачи говорят что это плохо. А вы в какой клинике у невропатолога были?
  • 0

#3538
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Помоему не из-за роста плохо, а что когда родничок раньше зарастает головка может больше болеть особенно при ВЧД. Обьяснит почему не могу, но в основном слышала такую причину :smoke:
  • 0

#3539
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Помоему не из-за роста плохо, а что когда родничок раньше зарастает головка может больше болеть особенно при ВЧД. Обьяснит почему не могу, но в основном слышала такую причину :smoke:

хм... многие специалисты отрицают такой диагноз как ВЧД, мы были у многих, узи делали, такого диагноза нам еще никто не ставил. А в принципе все, кто рождается в горной местности имеют давление. ИМХО
  • 0

#3540
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[quote name='буря_в_пустыне' date='25.08.2008, 00:25' post='6376719']
[/quote]
Юлия, спасибо вам за инфу!!! Я уже перечитала несметную кучу литературы!!! Голова растет по костным швам (надеюсь правильно выразилась), а не по родничку. Но все равно все врачи говорят что это плохо.
[/quote]У моей дочки было захождение костей черепа,рвачи-сволочи передавили головку при родах и на нее страшно было смотреть,по центру гребешок,как у петушка,а по бокам вмятинки.Я так боялась!Родничок был крошечный,нам даже сыр и творог не разрешали есть,но родн.все равно закрылся рано,в 9 месяцев.Но все неровности на головке выровнялись,и сейчас все в порядке.Не переживайте и вы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.