Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3501
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
слава богу понос кончился , пошли на выздоровление
  • 0

#3502
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташ, температурка небольшая еще есть, горло получше, уже ест и хорошо, ТТТ.
Анализы решили в понедельник, сейчас нет смысла пока.

Аэлита, рада за вас, что выздоравливаете! Не болейте!
  • 0

#3503
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Ванда, БЛАГОДАРЮ ВАС, вы тож выздоравливаете.
  • 0

#3504
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka, еще стоматит очень хорошо лечить бурасептом, он вообще нам помог лучше чем каместад гель.

Ulchik, спасибо. Про буросепт я знаю, мне вот еще мумие посоветовали
  • 0

#3505
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Natalochka, еще стоматит очень хорошо лечить бурасептом, он вообще нам помог лучше чем каместад гель.

Я буросепт боюсь применять, был один печальный опыт с этим препаратом. Наша педиатр нам его в 1 мес от молочницы во рту назначила, у нас такая аллергия на него развилась, ребенок 2 недели весь был в красных коростах, а потом еще 2 недели все это отшелушивалось(я думала что это никогда не закончится). После этого случая сын стал часто выдавать аллергические реакции, на любую мелочь. Сейчас, слава богу у него все прошло.

Я вспомнила, где то месяц назад, дочке прокололи уши, и вечером у нее поднялась высокая температура и пару раз вырвало. Температура держалась 2 дня, и вообще не падала. Т.е. к ночи до 39, а в течении дня варьировала от 37,5 до 38(наверно из за действия жаропонижающих). на второй день мы стали давать ей антибиотик, т.к. боялись, что заразит младшего, которому недавно вырезали аденоиды, и болеть ему категорически было нельзя пока в носу не заживет. Никаких других симптомов у нее так и не вылезло, горло было нормальное. Я до сих пор так и не поняла что это было. Если бы вирусное, то были бы сопли и др. и малой точно бы заразился, на прокол ушей тоже мало вероятно что такое бывает. Разговаривала с врачами, сказали что могла быть кишечная инфекция, доча как раз перед этим поела арбуз и дыню.
Многие здесь описывают точно такие же симптомы, думаю что это все же не вирус, все таки летом больше господствуют кишечные инфекции.

Сообщение отредактировал Kisk@: 22.08.2008, 16:06:38

  • 0

#3506
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы стоматит метиленовой синью вылечили, а еще брали анестезин мазь (до еды мазали), чтоб дите хоть ело без боли. Помогало.
  • 0

#3507
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Нам и назначили метиленку и камистад попеременно...Но что-то пока все никак не лучше, а даже хуже :) Ни спать, ни есть, ничего не может. то что ей можно, не хочет, а то что хочет не может кушать. Целый день сплошное мяуканье стоит, понимаю, что ей больно, но уже не выдерживаю ;) Она и так с характером, а сейчас вообще жесть, орет по любому поводу да так, как будто ее четвертуют, не меньше....... Чокнусь, чес слово....
Чет никогда не жаловаласЬ, но уже не могу.... :)
  • 0

#3508
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Natalochka, сочувствую Вам и дочурке...
а у нее новые язвочки появляются?
обычно же, перед тем, как начать проходить,
такие болячки сильнее начинают беспокоить, а потом на спад идет резко...ну мне так кажется..
в-общем, крепитесь :)
  • 0

#3509
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


mama.ru, Вы знаете, нас с рождения и месяцев до 5-ти с периодическим поносом и газами лечили от дизбактериоза и инфекций, пока наконец-то в институте педиатрии гастроэнтеролог не поставил истинный диагноз. Попробуйте, может там помогут, там все-таки у медиков клиничская практика, они всякие детские болячки повидали. Нас консультировал дяденька, кажись Мустафин его фамилия, вот.

Какой же вам диагноз поставили? как лечили?

мне наш участковый врач сказала, что это на зубки.
  • 0

#3510
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka, сочувствую Вам и дочурке...
а у нее новые язвочки появляются?
обычно же, перед тем, как начать проходить,
такие болячки сильнее начинают беспокоить, а потом на спад идет резко...ну мне так кажется..
в-общем, крепитесь :)


Ирисочка, спасибо :)
Да, у нее появляются язвочки новые. сегодня утром и на губешках уже и на я зычке еще больше, и десенки отекшие все :)
Вот хоть убейте, не могу понять где мы эту заразу подцепили ;)
Я стараюсь крепится, но моя нервенная система ужо в ауте :)
  • 0

#3511
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Natalochka, а поцеловать никто не мог со стоматитом? народ же не всегда от нежностей удержишь, к сожалению...ну это так, как версия :)
  • 0

#3512
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наталочка, крепись, дорогая! Все проходит, пройдет и это (это кто мне говорил? :) )
А стоматит про-моему болезнь не заразная, как мне стоматолог объясняла, ребенок может удариться, разбить губу (ну как вариант конфеткой нёбо поцарапать), потом руки грязные в рот, бяка на ранку и получился стоматит.

Хотя и видов стоматита очень много..

Сообщение отредактировал Ванда: 22.08.2008, 22:41:53

  • 0

#3513
mapruza

mapruza
  • Гость
  • 34 сообщений
Нард, подскажите хорошего массажиста в районе ЦУМа. Нам 7.5 нед. Невропатолог назначил нам общий массаж. Несколько массажиств мы нашли на ЦТ но они все не в нашем районе, а нам надо бы начать поскорее. Заранее спасибо.
  • 0

#3514
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Всем доброй ночи!Мамочки,кто нибудь знает бесплатного массажиста детского?У знакомой ребенок поворачивает голову только в одну сторону,диагноз-кривошея,а они-семья малоимущая,денег на платный массаж нет.Может кто подскажет?
  • 0

#3515
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Всем доброй ночи!Мамочки,кто нибудь знает бесплатного массажиста детского?У знакомой ребенок поворачивает голову только в одну сторону,диагноз-кривошея,а они-семья малоимущая,денег на платный массаж нет.Может кто подскажет?

Пусть обратятся в поликлинику по месту жительства к неврапотологу. По его назначению могут дать направления на бесплатный массаж.
  • 0

#3516
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Всем доброй ночи!Мамочки,кто нибудь знает бесплатного массажиста детского?У знакомой ребенок поворачивает голову только в одну сторону,диагноз-кривошея,а они-семья малоимущая,денег на платный массаж нет.Может кто подскажет?

Пусть обратятся в поликлинику по месту жительства к неврапотологу. По его назначению могут дать направления на бесплатный массаж.

Они живут в Бурундае,там вообще нет массажа в поликлинике,да и если был бы,то очередь от 3 до 6 месяцев на него :)
  • 0

#3517
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений



Всем доброй ночи!Мамочки,кто нибудь знает бесплатного массажиста детского?У знакомой ребенок поворачивает голову только в одну сторону,диагноз-кривошея,а они-семья малоимущая,денег на платный массаж нет.Может кто подскажет?

Пусть обратятся в поликлинику по месту жительства к неврапотологу. По его назначению могут дать направления на бесплатный массаж.

Они живут в Бурундае,там вообще нет массажа в поликлинике,да и если был бы,то очередь от 3 до 6 месяцев на него ;)

Насколько я знаю, бесплатный действительно можно только через поликлинику. Их нервопатолог должна сама им подсказать между прочим.
Попробуйте обратиться через тему Помощь малоимущим семьям в подразделе Благотворительность в Общем форуме.
Или пусть встанут на очередь в поликлиннике, а за один курс сейчас мы с мужем сами оплатим, пусть только найдут массажиста у себя по месту жительства.

Ванда, Наталочка, терпения вам в этот трудный период. Пусть детки поскорей выздоравливают :)

Сообщение отредактировал Леока: 23.08.2008, 00:54:37

  • 0

#3518
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
а еще можно самим пока массаж делать. не так это и сложно. тем более кривошея - очень распостраненноезаболевание, если это можно так назвать. это даже простыми прфилактиками лечится - в кроватку так класть чтобы с другой стороны все ходили и ребенку пришлось бы смотреть в другую сторону и т.д. и т.п. у нас была кривошея, правда мы и массаж делали, но я и сама постоянно делаю. посмотрела как и что и теперь сама.
  • 0

#3519
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
2 буря_в_пустыне: были вчера у невропатолога. в общем про родничек: он сказал не обращать внимание на врачей, которые говорят про маленький родничек и привел весьма логичные доводы. У ребенка в полтора года (это типа в идеале когда должен закрыться родничек) объем головы, если все точно запомнила - 48 см. в среднем, а у взрослого человека...?! в среднем - 58. так что и с закрытым родничком голова растет... а то бы все взрослые ходили с размером головы как у годовалых. так что он нам сказал, пусть даже в 2 месяца закроется - не проблема!
  • 0

#3520
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

а еще можно самим пока массаж делать. не так это и сложно. тем более кривошея - очень распостраненноезаболевание, если это можно так назвать. это даже простыми прфилактиками лечится - в кроватку так класть чтобы с другой стороны все ходили и ребенку пришлось бы смотреть в другую сторону и т.д. и т.п. у нас была кривошея, правда мы и массаж делали, но я и сама постоянно делаю. посмотрела как и что и теперь сама.

Ой нет, девочки. Когда ставят диагноз кривошея это уже не шуки :) , тут одним выкладыванием и мамочкиным макссажем не обойдешься, в этом случае массажист обязательно должен быть профессиональным да еще плюс элекрофорез необходим. До года несколькими курсами массажа все корректируется. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.