Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3481
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ванда, Наталочка - поправляйтесь поскорее...и, вообще, всем деткам желаю НЕ болеть!!!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 21.08.2008, 10:23:51

  • 0

#3482
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ванда, как сыночек себя чувствует? Прочитала про ваши болячки, расстроилась...
  • 0

#3483
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
девульки, так приятно, что вы за нас переживаете, столько писем в личке, приятно осознавать, что кто-то думает не только о своих детях, но и о чужой беде.

В общем, сегодня не пошли мы к участковой, чтобы получить направление на госпитализацию, решили сходить к нашему семейному врачу Фавзие Тагировне. И как оказалось, не зря. Посмотрела она анализы, сказала, что ничего страшного в них нет, точнее они совсем не страшные. Показатели единичные, в т.ч. эритроциты в моче, которые так напугали врачей со скорой. Это могло быть из-за того, что мы недавно у хирурга смотрели головку, и еще отделяется эпителий. А температура держится третий день все же из-за ОРВИ. Единственное, горлышко плохое, надо лечить, санировать. А так, как она сказала, госпитализацией и не пахнет. По крайней мере пока ничего страшного, она видала анализы и похуже. Сегодня начали пить канефрон, в попу на ночь виферон, целый день ромашку, ну общем, ничего криминального. А завтра сдадим ОАМ опять и посмотрим, нужно ли в больницу. Но она итак сказала, что нет.

Гора с плеч свалилась. После этой истории серьезно задумалась о морально-этической стороне действий врачей со скорой. И поняла что основная их задача не столько помочь на месте, а сколько работать в режиме такси "пациент-больница". Не понимаю, зачем нужно откровенно врать, что анализы плохие и настаивать на госпитализации? :spy: Когда врач, специалист, имеющий многолетний опыт в педиатрии, говорит обратное? Ф.Т. нам и инфекцию мочевыводящих путей поставила и то с натяжечкой. Простое ОРВИ, правда осложненное температурой. А нас вчера чуть от переживаний кондратий не хватил...
В общем, лечимся. Сдаем анализы и по надобности снова лечимся. :)
  • 0

#3484
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


и у него было что-то типа судорог, в общем, подергивался весь. Я так испугалась! Хотя сама не понимаю, с чего бы это, температура вроде спала чуть-чуть...


Судороги могут быть на фоне ВЧД.


Да-да, нас как раз и запугали вчера, что ночью будут судороги, было один раз, что-то вроде. Температура при этом была чуть ниже, чем обычно. Врачиха обозвала нас безответственными родителями, что вызвали скорую только при 39. Сказала, что нам при нашем ВЧД надо сбивать уже когда чуть за 37, 8
Ну мы в общем-то сбивали, но она не падала ((

Сообщение отредактировал Ванда: 21.08.2008, 11:57:03

  • 0

#3485
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
ну вот и прекрасно, что ничего страшного, лечитесь теперь... а Фавзея Тагировна, кстати, у нас дисбактериоз вылечила, за что мы ей очень благодарны :spy:
  • 0

#3486
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Да-да, нас как раз и запугали вчера, что ночью будут судороги, было один раз, что-то вроде. Температура при этом была чуть ниже, чем обычно. Врачиха обозвала нас безответственными родителями, что вызвали скорую только при 39. Сказала, что нам при нашем ВЧД надо сбивать уже когда чуть за 37, 8
Ну мы в общем-то сбивали, но она не падала ((



Дай да Бог, что у Вас все неплохо. Лечитечь, поправляйтесь.
У меня у сыны в полтора года в миг с 37,5 поднялась темп. до 40, я даже не успела глазом моргнуть, как начались сильнейшие судороги. Вот тогда я испугалась не на шутку: он смотрел куда-то в сторону, абсолютно без единого звука...... В общем, это очень страшно, когда болеют детки.
  • 0

#3487
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

ну вот и прекрасно, что ничего страшного, лечитесь теперь... а Фавзея Тагировна, кстати, у нас дисбактериоз вылечила, за что мы ей очень благодарны :)


Странная штука :spy: Всем, кому я ее советовала, она вылечила все болячки. Но то ли у нас случай такой, то ли еще что, в общем мы свой дисбак лечим-лечим, и улучшения только периодами..

Дай да Бог, что у Вас все неплохо. Лечитечь, поправляйтесь.
У меня у сыны в полтора года в миг с 37,5 поднялась темп. до 40, я даже не успела глазом моргнуть, как начались сильнейшие судороги. Вот тогда я испугалась не на шутку: он смотрел куда-то в сторону, абсолютно без единого звука...... В общем, это очень страшно, когда болеют детки.


Вот и мы и сидели сегодня над ним, глядели в ночь )) А потом взяли в кровать нашу, катался как колобок, а родители жались по углам ))

Девочки, пока писала, приходила участковая, сказала, что в городе это ходит аденовирусная инфекция, что сопровождается у кого-то поносом, у кого-то рвотой, у кого-то сыпью, бываеют вместе симптомы, но почти у всех высокая температура.
Так что берегите деток!
  • 0

#3488
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
что-то участковые как к кому ни приходят, обязательно начинают каким-нибудь вирусом стращать... и что-то симптомов как-то многовато - и понос, и рвота, и сыпь...
  • 0

#3489
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nastaska, выражается у всех по-разному, не все сразу, но как правило один из симптомов присутствует, и почти у всех высокая температура.
  • 0

#3490
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ванда, хорошо что все оказалось ни настолько страшно...И спасибо за предупреждение, раньше боялись болячек весной-осенью, сейчас судя по темке, у вирусов нет плохой погоды :spy:
  • 0

#3491
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Оля, ну вот и замечательно! :spy:
да и температуры, мне кажется, уже не будет такой высокой...
а врачам со скорой, главное отреагировать, потому что не хотят или не могут, уж не знаю, брать на себя ответственность...большинство случаев, конечно, ничего страшного, но бывает же и по-другому, вот и перестраховываются...кто знает, может, пофигизм (врачей) еще хуже?

Сообщение отредактировал Irisochka: 21.08.2008, 13:58:17

  • 0

#3492
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Оля, ну вот и замечательно! :laugh:
да и температуры, мне кажется, уже не будет такой высокой...
а врачам со скорой, главное отреагировать, потому что не хотят или не могут, уж не знаю, брать на себя ответственность...большинство случаев, конечно, ничего страшного, но бывает же и по-другому, вот и перестраховываются...кто знает, может, пофигизм (врачей) еще хуже?

Да уж, лучше пусть перестраховываютя (не до фанатизма конечно) чем врача-пофигиста повстречать :rotate:

Оля, я очень рада, что все нормально. Всегда обидно что самое трудное приходится в основном на ночное время, когда и обратиться то кроме скорой не к кому.
Пусть Илюха выздоравливает и снова включает свой моторчик (известно где). Уж лучше с моторчиком чем так, правда же? :laugh:

Сообщение отредактировал Леока: 21.08.2008, 15:28:00

  • 0

#3493
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Девочки, спасибо вам всем за добрые слова и пожелания :rotate:

В общем, стоматит у нас, гингивит и фарингит. Пока язвочки ток на языке, нёбе и миндалинах и десенки воспалены. Бум мазаться камистад-гелем
Причем, енто не от грязи, а где-то мы подцепили эту фигнистику, вот ток не понятно мне где :laugh:

Сообщение отредактировал Natalochka: 21.08.2008, 16:13:47

  • 0

#3494
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирисочка, Леока, спасибо! Две крайности в действиях врачей - это конечно плохо :laugh:

А моторчик мы уже включили, даже с небольшой температуркой. Когда все страшные диагнозы сняли, теперь и смотришь на ребенка по-другому :rotate:

Наталья, вы тоже давайте лечитесь. Как это вы все одновременно подцепили? :laugh: Что вам еще выписали?
  • 0

#3495
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

В общем, стоматит у нас, гингивит и фарингит. Пока язвочки ток на языке, нёбе и миндалинах и десенки воспалены. Бум мазаться камистад-гелем
Причем, енто не от грязи, а где-то мы подцепили эту фигнистику, вот ток не понятно мне где :rotate:


Второй диагноз я даже незнаю что это такое...Выздоравливайте :laugh:
  • 0

#3496
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

В общем, стоматит у нас, гингивит и фарингит. Пока язвочки ток на языке, нёбе и миндалинах и десенки воспалены. Бум мазаться камистад-гелем
Причем, енто не от грязи, а где-то мы подцепили эту фигнистику, вот ток не понятно мне где :rotate:


Накталочка, ужас какой. Надо же все до кучи собрали, одного стоматита за глаза хватает - такая гадость болючая. Выздоравливайте!
  • 0

#3497
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Второй диагноз я даже незнаю что это такое

Кристена, это воспаление десен, у нее все десенки красного, прямо таки алого цвета.

Оль, а подцепили не одновременно, эт просто началось со стоматита во рту и пошло дальше, т.е. таким образом такая бяка может быть и на кишечнике и на легких, в общем на любой слизистой поверхности. Пока там все чисто, потому как быстро купировалась высокая температура, причем надолго купировалась. вчера вечером сбила. ток сегодня к обеду начала подниматься.
Поэтому нам еще назначили антибиотик, как бы и не хотелось. но надо. Ну и кишечник поддержать, чтоб не было всякой бяки после антибиотика, диету назначила, сказала убрать пока все сушки/печенюшки. Да она и сама их не ест, возьмет в ротик, больно становится, она выплевывает. Киселем бы попоить, так не пьет жеж ....Сказала, хорошо, что мы смесь до сих пор пьем, хоть так кормить, потому как кашу мы тожж не едим.

Кристена, Леока, спасибо вам.
Эт мы в садик все собирались идти, я все тормозла этот процесс, думаю после Турции пойдем, шоб ребенка не заразилась, так она и сама где-то зацепила.

Сообщение отредактировал Natalochka: 21.08.2008, 16:49:16

  • 0

#3498
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Ждали ждали мы учаскового врача и дождались , ,пришла и поставила нам ОРВИ , сеня сдали анализы, вроде все норм, а температура не спадает , а еще и понос начался.
  • 0

#3499
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Natalochka, еще стоматит очень хорошо лечить бурасептом, он вообще нам помог лучше чем каместад гель.
  • 0

#3500
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Оль, как Илюшка? Прочла про последние события. ... Повторно сдавали анализы? Как чувствует себя? У сына была Т высокая без каких-то дополнительных симптомов. Два дня продержалась и все, больше ничего. Анаферон ему давала 3 дня и горло полощим на всякий случай....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.