Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3461
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Еще раз повторюсь: у нас точно также было с температурой. Отпаивала травкой "иван-чай" + малину. Помогло. Сейчас т.т.т. - ничего нет.


а иван-чай можно в любом возрасте принимать?
  • 0

#3462
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а иван-чай можно в любом возрасте принимать?


В любом!
Еще он называется Кипрей, а в народе Иван-чай.
"...- Копорским чаем называли специально приготовленный Иван-чай (он же кипрей). Упоминания о нем встречаются в исторических хрониках XII века. В те времена пили его жители Москвы и очень нахваливали. Позже он стал важным продуктом в российском экспорте. После особой обработки Иван-чай отправляли морем в Англию и другие страны Европы, и там он завоевывал дипломы. За границей его называли русским чаем. Уходя в кругосветное путешествие, русские моряки брали с собой эту душистую траву для питья экипажу и для подарков в портах. Русский чай был так же знаменит и почетен, как «персидские ковры», «китайский шелк», «дамасская сталь».
  • 0

#3463
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
муж спросил в аптеке иван-чай, сказали у нас такого нет, только в России ((

температура 39. Вызвали скорую :(
  • 0

#3464
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

муж спросил в аптеке иван-чай, сказали у нас такого нет, только в России...


Да, только в России.
Но, вот 2-й аптеке (и на Фурманова и на Ауэзова) есть, пачка 30 гр. стоит 130 тенге.
Я его на ночь в термос, а утречком пою.
И сама на него полностью перешла, вместо любого чая.

температура 39. Вызвали скорую :(


Бедненький малышка. ну, тут да, только скорая. Выздоравливайте!


муж спросил в аптеке иван-чай, сказали у нас такого нет, только в России...


Да, только в России.
Но, вот 2-й аптеке (и на Фурманова и на Ауэзова) есть, пачка 30 гр. стоит 160 тенге.
Я его на ночь в термос, а утречком пою.
И сама на него полностью перешла, вместо любого чая.

температура 39. Вызвали скорую :)


Бедненький малышка. ну, тут да, только скорая. Выздоравливайте!


ой, мама-родная. что это у меня
  • 0

#3465
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Оль, как Илюшка?
Мы дошли до 38 и я сбила, вроде собиралась спать, тем-ра спала и пошла играть моя деушка

не, все таки странная ерундистика, чтобы это могло быть??
  • 0

#3466
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы выяснили что это, но это похоже частный случай. Почечная инфекция на фоне ОРВИ (мы сегодня сделали анализ мочи, очень плохой :lol: ). Врачиха со скорой нас полчаса стращала, что надо ехать в инфекционку и срочно начинать лечение антибиотиками, я отказалась (были уже, знаем, ночью туда приедешь и ни одна скотина не подойдет, зачем, спрашивается? :)), потом позвонила какой-то главной по скорой - та еще по телефону стращала... Ужас какой-то, как они любят перекладывать ответственность. В общем, по-любому мы сегодня ночью не спим, отпаиваем, а с утра идем к врачу за направлением в детскую нефрологию, а дальше будет видно. если надо- ляжем :spy:

Сбивали температуру водкой, поставили цефекон, не шибко-то помогло, все равно лег горячий, прям на руках заснул ((( Господи, я в трансе.. Действительно ли все так страшно, как они рассказывают?
  • 0

#3467
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ольга, родная, не отчаивайся. Все наладится. Я за вас всей душой!
  • 0

#3468
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Оля, все будет хорошо! Желаю Илюшке скорейшего выздоровления!!
может, и нет ничего такого, сами знаете, как с анализами бывает...

Сообщение отредактировал Irisochka: 20.08.2008, 23:24:28

  • 0

#3469
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, спасибо большое. Сделаем все возможное.

Ирисочка, может вы и правы, анализы на фоне инфекции нередко бывают хуже некуда.

Сейчас разбудила его, чтобы попоить и дать лекарство, и у него было что-то типа судорог, в общем, подергивался весь. Я так испугалась! Хотя сама не понимаю, с чего бы это, температура вроде спала чуть-чуть...

Сообщение отредактировал Ванда: 20.08.2008, 23:25:00

  • 0

#3470
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Оль, все будет хорошо!

я вот вроде тожж обнаружила источник нашей тем-ры: на язычке и под обнаружмла 2 гнойничка :spy:
Посмотрим, что скажет ОС завтра
  • 0

#3471
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Девочки, от чистого сердца желаю что бы ваши детки по быстрее выздоровили! А от слова судороги меня аж саму начинает трясти.
  • 0

#3472
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Олечка держитесь. Прямо слезы у меня потекли, как представлю как плохо когда лялька болеет.
У меня от испуга при Теминой случившейся в 6 месяцев отдышке такой сосудистый спазм случился, что чуть сознание не потеряла.
Вы же как то писали что Илюха писюнит часто, может уже назревала эта проблема.
В инфекционку конечно ехать наверное не стоит, тем более ночью.
Все будет хорошо и утром Вы спокойно решите куда лечь, если это все-таки необходимо.
  • 0

#3473
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
девочки, родные, еще раз спасибо всем огромное! Сама после скорой сидела плакала, как вспомню больницу, так вздрогну...

Наташ, так ты стоматит у Польки нашла?

Леока, да, писюнил часто, это был процесс скорее хронический, и недосмотрели, и запустили, наша вина :spy: А теперь он протекает остро, но писиет конечно мало, так как потеет. Да еще и пить не заставишь. горлышко то болит. Вот вливаем через шприц.
  • 0

#3474
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Оля, может киселем жиденьким попоить, он и для горла мягко и очень питательно, Илюха ведь и не ест наверное ничего :spy:

Сообщение отредактировал Леока: 21.08.2008, 00:16:36

  • 0

#3475
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Да, ужаснее всего, когда твоя детка болеет. Нет ничего хуже, когда ты не знаешь и не понимаешь чем помочь. В инфекционку страшно ехать....там то уж точно можно подцепить какую-нибудь бяку.
Желаю всем деткам скорейшего выздоровления!
Я тже своего лечу от дизбактериоза.. :spy:
  • 0

#3476
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Оль, может и стоматит, а может че-нить герпетическое, я не знаю. Но она еще позавчера когда ужинала, подняла ор и показывала на ротик, я думала, что она просто обожглась. т.к. ничего не увидела. Эти два дня не могем зубы чистить, только начинаешь чистить, она плачет, опять я ее крутила-вертела и ничего не увидела. А вот вчером сегодня, когда тем-ра спала и мы пошли Темку мыть и она собралась опять зубы чистить, ротик открыла ну я и увидела. Так она толком-то и не дает посмотреть, может там и еще есть, но суп, пусть немного, но сегодня ела....Кароч. не знаю, что эт такое, она когда заболевает, я в ступор впадаю :spy:
Но воды мы много пили и сегодня, и вчера

Сообщение отредактировал Natalochka: 21.08.2008, 00:31:05

  • 0

#3477
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Ванда, Natalochka, желаю деткам наискорейшего выздоровления!!!
  • 0

#3478
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Natalochka. при стоматите я своим всегда даю рассасывать таблетки Трахисан. В состав входит Хлоргексидин(он дезинфектант) и ледокаин(местно обезбаливает). Сразу после него можно покормить, т.к. боль проходит не надолго. Можно язвочки намазать Камистат гелем, тот же эффект будет.
  • 0

#3479
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Natalochka стопудово стоматит! У меня два раза уже такая фигня была у дочи. Я теперь как руки у нее во рту увижу, меня аж тресет, особенно когда на улице :spy: За 2-3 дня выличила как Kisk@ написала. Так что проверено, лечитесь...
А температуру , стомотит, дает бешенную. У дочи до 41 поднималась. Ни чем сбить не могли. Весь рот в язвах был. Как вспомню, кошмар...

Сообщение отредактировал Fergie: 21.08.2008, 10:25:30

  • 0

#3480
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

и у него было что-то типа судорог, в общем, подергивался весь. Я так испугалась! Хотя сама не понимаю, с чего бы это, температура вроде спала чуть-чуть...


Судороги могут быть на фоне ВЧД.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.