Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3381
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
не переживай. Все будет ок, ну мало ли, может, арбуза поела или еще чего.
  • 0

#3382
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки, помогайте!!!
мою доню всю ночь рвало...мало того...она температурила, 38 :weep:
мы практически не спали...она так горела...просто ужас...сейчас температурка немного держится..., около 37...
не знаю, на что грешить... :weep:

Ну точно у вас кишечная инфекция! У нас за лето пару раз так было, и главное без поноса. Мы сразу стали давать антибиотики и за 2 дня все прошло. Можно лечиться симптоматически: давать смекту, больше жидкости, сделать клизму(что бы вымыть из кишечника токсины) и конечно жаропинижающие если высокая температура. Но если без антибиотиков, то просто по дольше поболеете. Если ребенок согласиться выпить по больше жидкости, что бы его вырвало, хорошо было бы желудок промыть.

Сообщение отредактировал Kisk@: 14.08.2008, 11:20:56

  • 0

#3383
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Ну точно у вас кишечная инфекция! У нас за лето пару раз так было.


а нас могут забрать в инфекционку??? :weep:
я понимаю, что я могу и отказаться, но все же...
  • 0

#3384
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Не думаю, это не сильно страшно. Скорее всего что то съели. У нас было то ли от арбуза, то ли от дыни.
  • 0

#3385
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый день!
Нам 2,5 месяца. У нас появились сопельки, но из носика не течет, просто когда сына дышит - слышно что они там есть, а ватными жгутиками у меня не получилось их убрать. Был бы большой - пару раз высморкаться и нос чистый... Иногда кашляет, температуры нет. Сосет хорошо, вроде как сопельки его не беспокоят, скорей всего они беспокоят больше меня.
Чем можно капать малышам чтобы от сопелек избавится? Заранее спасибо.



нам педиатр посоветовал физ.раствор/морская вода, подождать 5 минут и остосать сопельки. процесс отсасывания специальным приспособлением, в аптеке купили- как маленькая капельница, насадку в носик и высасываешь все сопельки чудненько. Увлажнитель воздуха в детской всегда включен тоже.
  • 0

#3386
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
а я...не поверите...все еще жду участкового врача!!!!
прям злости не хватает!!! :smoke:
я ребенка спать не укладывала, сказали после 11 -ждите, уже почти четыре, а ее все нет.....позвонили,
сказали еще подождать, а сколько именно- не говорят, запарили чес слово...
ребенок не спавший, температурит, нервничает...как же они меня бесят.......кто б знал...


сорри за офф, наболело...
  • 0

#3387
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А с этими участковыми всегда так.
  • 0

#3388
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а я...не поверите...все еще жду участкового врача!!!!
прям злости не хватает!!! :smoke:


А как сейчас Ваша малышка себя чувствует?
  • 0

#3389
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Анара , наверно эт вас не успокоит но нашего участкового врача мы ждали целых два дня это еще с темп.39, так что не переживайте все наладится и малышка ваша быстро поправится, главное держитесь.
  • 0

#3390
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки, спс большое, что переживаете вместе со мной!!!
пришла она...посмотрела...сказала, что горло красное, температура и на фоне температуры- открылась рвота, мол интоксикация у нее...сынулю моего тоже вырвало... :smoke: , буквально перед ее приходом, тоже горло, говорит, прописала лечение, бум лечиться теперь!!!
млин, девочки, пусть ваши детки не болеют...это так тяжело, когда они болеют!!! :D
  • 0

#3391
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ого, Анар, если и сынулю вырвало- точно вирусное что-то. диагноз не поставили точный? Лечитесь давайте!
  • 0

#3392
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Не знаю сюда это писать или в первые дни дома, напишу сюда.
У меня дите после кормежки начинает сильно тужиться и кряхтеть. Видимо газики беспокоят, потому что он пока не пропукается или не покакает, у него это не проходит. Пробовала и чай с фенхелем давать, и Бебинос, и Эспумизан.. Он очень неохотно это глотает, в итоге большая часть лекарства оказывается выплюнутой. Пробовала с молоком смешивать и через ложечку или шприц, тот же результат. По животику глажу, и пеленку теплую прикладываю - помогает слабо и ненадолго.
Отсюда вопрос:
как дать ребенку лекарство чтобы он его точно проглотил? и
есть ли еще средства от газов?

прочитала что причиной может быть неправильное прикладывание, что он когда сосет воздух набирает, но вроде правильно берет. Иногда правда бросает сосок, мотает головой и потом снова берет - это может быть причиной? Что делать?
  • 0

#3393
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Не знаю сюда это писать или в первые дни дома, напишу сюда.
У меня дите после кормежки начинает сильно тужиться и кряхтеть. Видимо газики беспокоят, потому что он пока не пропукается или не покакает, у него это не проходит. Пробовала и чай с фенхелем давать, и Бебинос, и Эспумизан.. Он очень неохотно это глотает, в итоге большая часть лекарства оказывается выплюнутой. Пробовала с молоком смешивать и через ложечку или шприц, тот же результат. По животику глажу, и пеленку теплую прикладываю - помогает слабо и ненадолго.
Отсюда вопрос:
как дать ребенку лекарство чтобы он его точно проглотил? и
есть ли еще средства от газов?

прочитала что причиной может быть неправильное прикладывание, что он когда сосет воздух набирает, но вроде правильно берет. Иногда правда бросает сосок, мотает головой и потом снова берет - это может быть причиной? Что делать?


От газов давала плантекс - нам очень помогло и еще упражнения делали: ножки к животику подгибаешь-разгибаешь и так несколько раз - пропукивался
Плантекс разводила и давала в бутылочке, сама пробовала - приятный вкус травок, ребеныш с удовольствием пил. И еще на животик его почаще выкладывайте, это тоже способствует пуканию :smoke:
После кормления обязательно держите вертикально - чтоб воздух выпустил
  • 0

#3394
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

диагноз не поставили точный? Лечитесь давайте!


не-а...не поставили...все так размыто рассказала...и убежала...я ее дольше ждала...
спс, Оль!
  • 0

#3395
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Милые мамы, поделитесь своим опытом. У моего малыша понос уже 1 мес., что только не даю и чем только не пою не помогает. Дважды ходила к врачу участковому, она ничего не назначает говорит, что это на зубки. У нас уже вышли 2 зубки и все равно не перестает поносить. Может кто-нибудь поделиться своим опытом. Моему малышу 7 мес.
  • 0

#3396
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
mama.ru, Вы знаете, нас с рождения и месяцев до 5-ти с периодическим поносом и газами лечили от дизбактериоза и инфекций, пока наконец-то в институте педиатрии гастроэнтеролог не поставил истинный диагноз. Попробуйте, может там помогут, там все-таки у медиков клиничская практика, они всякие детские болячки повидали. Нас консультировал дяденька, кажись Мустафин его фамилия, вот.

Сообщение отредактировал Мадамочка: 14.08.2008, 20:09:53

  • 0

#3397
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Милые мамы, поделитесь своим опытом. У моего малыша понос уже 1 мес., что только не даю и чем только не пою не помогает. Дважды ходила к врачу участковому, она ничего не назначает говорит, что это на зубки. У нас уже вышли 2 зубки и все равно не перестает поносить. Может кто-нибудь поделиться своим опытом. Моему малышу 7 мес.

Самый лучший "остановитель" всех диарей - фуразолидон. Мы всегда используем таблетки, но сейчас появился и сиропчик для младенцев. Попробуйте. На мой взгляд и многолетний опыт, лучше еще ничего не придумали. Только всякие там лактобактерии и линекс не давайте. Туфта это все. Дисбактериоз не вылечивает. А мучений - на месяцы. Может лет 5 он и был хорошим, но сечас сплошная подделка идет. Вот и мучаются детки месяцами.

Сообщение отредактировал zaika_moya: 14.08.2008, 21:44:46

  • 0

#3398
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, кто принимал такое лекарство Эмидил??? реально помогает??? нам его прописали...
  • 0

#3399
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
2 Akiko: у меня тоже кряхтел, тоже так мотался из стороны в сторону. воздух конечно набирает, просто держите столбиком но не очень долго. не переживайте, у нас к месяцу все прошло, это еще и животик беспокоит. правда невропатолог сказал, что кряхтеть вообще не должен. в полтора месяца сделали курс массажа, я вооюзе забыла, что он когда-то кряхтел. я еще сама делала массаж животка, я уже писала как-то, я не просто гладила, а делала глубокий чтобы выпустить все газы, он после очень пукал и даже какал. нам это реально помогало, ну и конечно всякие там хипп-чаи и бебинос... смотря что вам лучше. мне бебинос больше понравился, я его маленькую чайную ложку давала и сразу сисю сувала, он морщился но все выпивал. все будет хорошо, надо набраться терпения. да и тут не в прикладывании дело. просто ему дискомфортно.

Сообщение отредактировал julia_julia: 14.08.2008, 22:53:17

  • 0

#3400
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
девочки, подскажите что делать с разбитой губой? сашка вчера так радостно бежал к горке, что не заметил бордюрчик... упал и расшиб губешку верхнюю... :smoke: так плакал, что я аж сама дома вместе с ним ревела... а сегодня утром боялся вообще что-либо в рот брать - просит компот, а как увидит стакан или бутылку начинает хныкать и на губу показывать... :D ушла на работу и места себе не нахожу - весь день будет голодным... :smoke: чем можно помазать, чтобы быстрее зажила???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.