Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3421
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У нас тоже высыпания на ножках им попе. Сладкого ни чего не даю. Мне уже кажется что это на лекарства. Мы до сих пор выличится не можем :)
  • 0

#3422
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Девочки, может быть ангина 2 недели и более? Уже замучились с этим горлом. То ли дети в садике постоянно чем то заражаются, что мы не успеваем вылечиваться. Я в горло смотрела оно не особо красное, но першит, т.к. дети начали периодически подкашливать. У меня самой такая же фигня, от детей заразилась и ничего главное не помогает, я сначало на себе лекарства испытываю, что бы узнать чем детей лечить, 1-2 дня вроде как проходит и по новой пошло. Да и ангиной это вообще назвать сложно.
Может кто знает,где можно мазок из горла сдать?
Может грибок какой? Тогда полоскание соленой водой с содой должны были помоч?
  • 0

#3423
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Может кто знает,где можно мазок из горла сдать?
Может грибок какой? Тогда полоскание соленой водой с содой должны были помоч?


сдавали в районной СЭС (нам по р-ну было возле парка Горького).
  • 0

#3424
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Дорогие мамы, у кого-нить было, что ребенок хочет какать и одновременно как будто рыгать хочет? Сорри, что так написала, как есть, по другому не могу объяснить? Малышке полтора года.
  • 0

#3425
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Дорогие мамы, у кого-нить было, что ребенок хочет какать и одновременно как будто рыгать хочет? Сорри, что так написала, как есть, по другому не могу объяснить? Малышке полтора года.


Может, ей внушили сильное отвращение к какашкам? Мне кажется это чисто психологическое, другого объяснения не нахожу. :)
  • 0

#3426
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Я, конечно, надеюсь :( но вряд ли...Просто слышала о таком, что бывает. Вот, хотелось бы знать из за чего.
  • 0

#3427
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Me_Myself_and_I, у нашей сейчас такое, ей 3г, чисто психологическое, какает и ей противно :( , аж рвать тянет...
  • 0

#3428
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Дочке 3,5 года. Ночью писиется в постель, причем может так до утра проспать в мокром! :lol: Хочу обратиться к врачу муж говорит рано еще и инет говорит что до 5 лет это в принципе норма, даже и не знаю как тут поступить... :(

Сообщение отредактировал Suns: 18.08.2008, 17:35:32

  • 0

#3429
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Дочке 3,5 года. Ночью писиется в постель, причем может так до утра проспать в мокром! :lol: Хочу обратиться к врачу муж говорит рано еще и инет говорит что до 5 лет это в принципе норма, даже и не знаю как тут поступить... :(

Попробуйте поговорить с ребенком, может у нее какие то страхи есть. И обязательно ночью держите ее на горшок, что бы организм сам привыкал в одно и то же время просыпаться, что бы пописить. Постепенно это пройдет. Могу по своему случаю рассказать, сама в детстве долго писилась. Когда ночью мне хотелось писить, мне было очень страшно вставать, и идти в темноте в туалет, мне всегда снился унитаз и как будто я сажусь на него и писию. И настолько этот унитаз был реальным... Когда я спохватывалась было уже поздно. Иногда думаю, что если бы родители включали ночник или ставили горшок рядом с кроватью, может этого бы не было. Когда я ночевала у своей бабушки она всегда меня ночью поднимала, и родителям говорила что б делали также, а они не делали.

Сообщение отредактировал Kisk@: 18.08.2008, 18:18:00

  • 0

#3430
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Может кто знает где можно мазок из горла сдать по ближе к верхней части города? (Орбита, Алмагуль)
  • 0

#3431
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Может кто знает где можно мазок из горла сдать по ближе к верхней части города? (Орбита, Алмагуль)

Можно сдать мазок из горла в инаституте педиатрии, который находится в Баганашиле, в том году мы там сдавали.
  • 0

#3432
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
[indent=1]


Может кто знает где можно мазок из горла сдать по ближе к верхней части города? (Орбита, Алмагуль)

Можно сдать мазок из горла в инаституте педиатрии, который находится в Баганашиле, в том году мы там сдавали.

Спасибо за наводку, там нам очень удобно.
  • 0

#3433
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Всем привет! Что делать, когда не можешь сбить температуру жаропонижающими средствами? Температура 38 и до 39 варьируется в течение 2 дней. Кашля и соплей нет, 8 месяцев. Доктора выписывают разные жаропонижающие (суспензии, свечки, анальгин с димедролом), а температура держится. Уже не знаю что делать.. :-)
  • 0

#3434
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Всем привет! Что делать, когда не можешь сбить температуру жаропонижающими средствами? Температура 38 и до 39 варьируется в течение 2 дней. Кашля и соплей нет, 8 месяцев. Доктора выписывают разные жаропонижающие (суспензии, свечки, анальгин с димедролом), а температура держится. Уже не знаю что делать.. :-)

Попробуйте Нимез (нимесулид) он очень хорошо сбивает температуру, правда я не помню с какого возраста можно его давать ребенку.
  • 0

#3435
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
В таких случаях мы пьем иль нимез (наиз), иль последний раз нам назначили ибуфен , но он как панадол и еще у нас на него вылезла аллергия.
  • 0

#3436
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Если на Найз (нимез) аллергия (или вообще на сладкое) лучше Нимесил. 1/2 пачки на небольшое кол-во воды, поить из чайной ложки. Цефеконовые свечи. Одтирание ребетенка спиртом ( водкой). А уксусом нельзя. И много пить давать, можно просто водичку. 2-3 дня температура - это нормально, лишь бы выше 40 не поднималась. А сопли и остальное, потом появится. Выздоравливайте!
  • 0

#3437
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Всем большое спасибо за советы!
  • 0

#3438
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки,
мой малыш сегодня покакил взрослыми, так сказать, каками. Не пойму от чего, можт от каши? И у него так болит животик, что кричит дурниной!!!! А каки зеленые! Дизбактериоз скорее всего. У врача спрашивала - бифидумбактерин и все. Пьем его уже недели 2-3....без толку. До этого просто зеленым и шибко пахучим какил, а сегодня прям как у большого (прошу прощения за подробности - колбаской) сходил. Не знаю что делать!!! Посоветуйте!

И еще он не ест совсем, похудел :-) , жалко так его....
  • 0

#3439
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Всем привет! Что делать, когда не можешь сбить температуру жаропонижающими средствами? Температура 38 и до 39 варьируется в течение 2 дней. Кашля и соплей нет, 8 месяцев. Доктора выписывают разные жаропонижающие (суспензии, свечки, анальгин с димедролом), а температура держится. Уже не знаю что делать.. :-)


У нас тоже самое, температура уже два дня.. Может какой-то вирус ходит?
Ребенок вялый, его знобит, страшно смотреть ((
Всю ночь держалась температура 38,5 и сейчас 38 :-)
  • 0

#3440
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Оль! значит и вы что-то вирусное подцепили?! держись, дорогая!!! пусть Илюха поскорее поправляется!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.