Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3341
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

родничок почти зарос и это плохо. Почему плохо, почему все вышеперечисленное от давления не объяснила и на вопросы мои толком не ответила.


А сколько Вашему малышу?
У меня тоже сыночка родился с маленьким родничком.И к семи мес. он вообще закрылся.
Спрашивала почему, мне ответили: видимо много кальция пили. И, действительно, я пила много кальция. У меня были сильные судороги ног (икр) и мне одна дура-врач насоветовала пить кальций. Вот я и увлеклась. И только в РД сказали, что не кальций нужно было пить а калий. Вот такие славные врачи бывают.
  • 0

#3342
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Очень нужна помощь или совет! У дочки на языке вылезло какое то розовое пятнышко, на язвочку вроде не похоже. Оно уже там 2-3 недели, сначало я думала, что она обожгла язычек, т.к. незадолго кушала что то горячее. А сегодня я увидела, что оно стало увеличиваться. И меня теперь это беспокоит. Что это может быть и как его вылечить?
Изображение
Посмотрите пожалуйста, может у кого такое было?
  • 0

#3343
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
может лучше к врачу сходить, все таки там специалисты, а то мы тут насоветуем :-)
  • 0

#3344
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие лучше давать витамины? ребенку 1,4.
Точно должны быть А, Е и витамины группы В.
Я имею в виду поливитамины. Лучше капельками.
  • 0

#3345
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Уже 3 вечера подряд, как приводим домой от нашей бабушки, ребенок начинает хныкать, плакать, не слезает с папиных рук. Раньше такого никогда не наблюдалось, малыш очень активный и жизнерадостный. И не похоже, что что-то болит, так как в другое время суток ведет себя нормально. Мы не знаем что делать.
  • 0

#3346
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Люди, еще забыла написать, нам невропатолог сказала, что родничок очень быстро зарастает и что это плохо. В большой советской энциклопедии прочла, что роднички, которые закрываются поздно свидетельствуют о наличии рахита либо другого заболевания у малыша.
У кого детки уже подросли, в каком возрасте у них роднички закрывались? Плохо это или хорошо?
  • 0

#3347
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
последний раз были на осмотре у невропатолога в годик, сказала что родничок закрылся и это нормально.
  • 0

#3348
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У кого детки уже подросли, в каком возрасте у них роднички закрывались? Плохо это или хорошо?


Я писала про "родничок" (выше).
Нам уже почти 5, в семь мес. закрылся. Тоже говорили, что это не очень хорошо.
Вообще, у нас ВЧД с рождения. Когда был меньше, бился лбом обо все: кровать, калено, диван... Потом, мог с размаху долбануться (во весь рост) на кровать.... У меня бы от такого, точно бы голова на части развалилась, а он ничего хохочет.
Узнавала потом у многих врачей про эти приколы. На, что они мне ответили: таким образом, маленькие детки выражают свою :-) головную боль, типа, они так ее пытаются успокоить....
Сейчас вроде как перестал. Но ураган еще тот.



По хорошему (положено) родничок должен закрыться в годик.
  • 0

#3349
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Danielka, у нас к году закрылся, но ведет себя 1-в-1 как ваш когда-то :-/
  • 0

#3350
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka, у нас к году закрылся, но ведет себя 1-в-1 как ваш когда-то :-/


Пройдет.... Только немного нужно подождать.
А вообще (незнаю, быть может это и плохо) но по врачам "невропатологам" ходить перестали. Слушать от них практически одно и тоже, а потом идти и полную сумку лекарств набирать, от которых ребенку не легче. От них эффект один: ноотропное состояние. А порой, уже и аллергическая реакция на все эти "вкусняшки" пыталась проявиться....
Сейчас пою его травками: душица, иван-чай, мелисса (съездили в горы, набрали, насушили - красота). Реально (!) намного легче!
  • 0

#3351
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Подскажите...ребенку поставили Ацетономический кризис, у ребенка рвота, запах ацетона изо рта...получили анализы. Ацетон 4 плюса...
  • 0

#3352
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


У кого детки уже подросли, в каком возрасте у них роднички закрывались? Плохо это или хорошо?


Я писала про "родничок" (выше).
Нам уже почти 5, в семь мес. закрылся. Тоже говорили, что это не очень хорошо.
Вообще, у нас ВЧД с рождения. Когда был меньше, бился лбом обо все: кровать, калено, диван... Потом, мог с размаху долбануться (во весь рост) на кровать.... У меня бы от такого, точно бы голова на части развалилась, а он ничего хохочет.
Узнавала потом у многих врачей про эти приколы. На, что они мне ответили: таким образом, маленькие детки выражают свою :rolleyes: головную боль, типа, они так ее пытаются успокоить....
Сейчас вроде как перестал. Но ураган еще тот.



По хорошему (положено) родничок должен закрыться в годик.

а какой размер родничка у вас был при рождении?
Я если честно места себе не нахожу, начиталась еще всяких статей, что раннее закрытие родничка - мозг не развивается, голова не растет и прочие ужасы. В 7 мес закрытие родничка это норма, так написано в медицинских справочниках. А нашему всего 4 мес!!!!!
в понедельник идем на узи мозга - надеюсь все будет у нас хорошо
  • 0

#3353
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Подскажите...ребенку поставили Ацетономический кризис, у ребенка рвота, запах ацетона изо рта...получили анализы. Ацетон 4 плюса...


О Боже, а что это? :rolleyes:
  • 0

#3354
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
По поводу родничка - нам тоже в 4 месяца невропатолог поставила раннее закрытие родничка, сходили с ума, перерыли инет, и т.д. Также пыталась ограничить поступление кальция, но нашла информацию о том, что каждый ребенок индивидуален, генетика и прочее, мама также успокоила (она у меня врач). Все нормально. окончательно, по моему, родничок закрылся месяцам к восьми. Развиваемся нормально. Так что поспрашивайте, может у вас это генетическое и не стоит заморачиваться.
Оффтоп: Бесят участковые невропатологи со своим гипердиагностированием (или как оно там называется), сводят с ума мамочек, нет чтоб сразу объяснить, успокоить. а так, сами перестраховываются, а на родственников положили, называется.
  • 0

#3355
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а какой размер родничка у вас был при рождении?
Я если честно места себе не нахожу, начиталась еще всяких статей, что раннее закрытие родничка - мозг не развивается, голова не растет и прочие ужасы.


Я, уж и не помню каким (размер) он был, но все врачи подряд ахали, ой-ой, чем, конечно же, меня пугали. Я тоже быстренько разными энциклопедиями вооружалась. Но ничего, все было нормально, кроме того, что он орал постоянно.
Говорить стал рано и очень хорошо сразу.


Не отчаивайтесь! И прекратите листать энциклопедию (как собственно сделала я) все будет хорошо.
  • 0

#3356
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вчера ночью у сына (11 мес) поднялась тем-ра до 38,5. Давали детский панадол, оптирали р-ром уксуса тем-ра то спадала то обратно. Утром ходили педиатру сказала горло красное - это ОРВИ. Сейчас даем ромашковый чай, ставим свечи виферон, детский панадол. Еще сопли текут рекой, слегка зеленоватые. Капаем аквамарис, називин, сульфацил натрия 20% (капли врач сказала вообще для глаз, но сказала для промышки можно и в нос :)), а результата нет. Зубки режуться с обильным слюнотечением, думали сначала из-за них. Сегодня утром тем-ра была 37,5 к обеду поднялась до 38. Что можете еще по советовать?
  • 0

#3357
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
сначала, нужно локализовать очаг - это горло. от него и держится температура.
  • 0

#3358
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
С детства и до недавнего времени я, попив или поев холодненького сразу заболевала ангиной. да не простой, а гнойной. диагноз хронический тонзилит с 5 лет.
однажды знакомая посоветовала намазать гланды зеленкой, от безвыходности намазала.. ангиной не болею уже 5 лет, все гнойные пробки вышли, гланды очистились. не знаю можно так детям или нет, но способ проверенный.

ватной палочкой на гланды.. противно, зелено, но.. работаит!
  • 0

#3359
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Вчера ночью у сына (11 мес) поднялась тем-ра до 38,5. Давали детский панадол, оптирали р-ром уксуса тем-ра то спадала то обратно. Утром ходили педиатру сказала горло красное - это ОРВИ. Сейчас даем ромашковый чай, ставим свечи виферон, детский панадол. Еще сопли текут рекой, слегка зеленоватые. Капаем аквамарис, називин, сульфацил натрия 20% (капли врач сказала вообще для глаз, но сказала для промышки можно и в нос :)), а результата нет. Зубки режуться с обильным слюнотечением, думали сначала из-за них. Сегодня утром тем-ра была 37,5 к обеду поднялась до 38. Что можете еще по советовать?


нам 8 месяцев. 3 дня температура была 38-39. Тоже сбивали. Лезут зубы и на фоне пониженного иммунитета обострилась проблема со стафилококком :)

С детства и до недавнего времени я, попив или поев холодненького сразу заболевала ангиной. да не простой, а гнойной. диагноз хронический тонзилит с 5 лет.
однажды знакомая посоветовала намазать гланды зеленкой, от безвыходности намазала.. ангиной не болею уже 5 лет, все гнойные пробки вышли, гланды очистились. не знаю можно так детям или нет, но способ проверенный.

ватной палочкой на гланды.. противно, зелено, но.. работаит!


стафилококк реагирует на зеленку и в горле скорее всего был у вас именно он
  • 0

#3360
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Завтра едем на узи головного мозга, немного страшно (родничок почти зарос, 4 месяца)

вру - оччччень страшно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.