Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3401
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nastaska, ну для начала вы обработали хотя б перекисью? А потом просто можно перед едой смазать камистадом, чтоб обезболить. Вообще, у нас разбитая губа спровоцировала стоматит, т.к. в ранку попала инфекция, смотрите, чтоб у вас так не случилось.
  • 0

#3402
warda

warda
  • Гость
  • 23 сообщений

девочки, кто принимал такое лекарство Эмидил??? реально помогает??? нам его прописали...


Balapan, это сейчас такой вирус ходит. Мы проболели с точно такими же симптомами буквально три недели назад, тоже началось со рвоты, что ни съест тут же выходит, даже вода, температура держалась высокая. Поехали к врачу, оказалось, что горлышко красное, с язвочками, от того и температура. Нам прописывали Тонзилгон от горла, мотилиум и энетрол от рвоты и интоксикации. Нам помогло.
  • 0

#3403
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Nastaska, ну для начала вы обработали хотя б перекисью? А потом просто можно перед едой смазать камистадом, чтоб обезболить. Вообще, у нас разбитая губа спровоцировала стоматит, т.к. в ранку попала инфекция, смотрите, чтоб у вас так не случилось.


нет, обработать он ничем не дал - кричал и отмахивался от меня как мог... промыли только водичкой... спасибо за совет, камистад скажу маме чтобы купили... будем надеятся, что у нас не будет стоматита...
  • 0

#3404
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

девочки, подскажите что делать с разбитой губой? сашка вчера так радостно бежал к горке, что не заметил бордюрчик... упал и расшиб губешку верхнюю... :smoke: так плакал, что я аж сама дома вместе с ним ревела... а сегодня утром боялся вообще что-либо в рот брать - просит компот, а как увидит стакан или бутылку начинает хныкать и на губу показывать... :D ушла на работу и места себе не нахожу - весь день будет голодным... :smoke: чем можно помазать, чтобы быстрее зажила???


Поить малыша можно через соломинку.
  • 0

#3405
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
последний созвон с бабушкой выявил улучшения в поведении - гуляют в Family, бегает, не хнычет, уже сам хватает бутылку и пьет (т.е. забыл, что болело :smoke: )... так что будем надеятся, что все скоро пройдет... ну, напугал меня, конечно, сильно...

спасибо всем, кто откликнулся!

Сообщение отредактировал Nastaska: 15.08.2008, 10:47:10

  • 0

#3406
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
а, вообще, в таких случаях частенько спасаемся "Целестодерм-мазь" (хоть она и гормональная) но за один два раза мне кажется не страшно.
Во всяком случае, нам помогает хорошо.
  • 0

#3407
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Danielka, у нас к году закрылся, но ведет себя 1-в-1 как ваш когда-то :lol:


Пройдет.... Только немного нужно подождать.
А вообще (незнаю, быть может это и плохо) но по врачам "невропатологам" ходить перестали. Слушать от них практически одно и тоже, а потом идти и полную сумку лекарств набирать, от которых ребенку не легче. От них эффект один: ноотропное состояние. А порой, уже и аллергическая реакция на все эти "вкусняшки" пыталась проявиться....
Сейчас пою его травками: душица, иван-чай, мелисса (съездили в горы, набрали, насушили - красота). Реально (!) намного легче!

У моей дочки родничок закрылся в 9 месяцев,почти до 3-х лет была страшной скандалисткой,с рук не слазила,уложить спать такая проблема была,ужас :D ,невропатологи как с ума посходили-кто больше лекарств назначит,у ребенка аж верхние 4 зубика начали крошиться.А потом я плюнула на всех таких РВАЧЕЙ :cool: ,кроме одной женщины,она нас вела до года,потом уехала на Украину,и теперь звоню ей туда и советуюсь.Она настоятельно советует пить травки для успокоения,как пишет Ванда,доча раньше ночами плохо спала,кричала во сне,пропили месяц мелиссу и ребенок стал НАМНОГО спокойней.Всем рекомендую :smoke:
  • 0

#3408
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

mama.ru, Вы знаете, нас с рождения и месяцев до 5-ти с периодическим поносом и газами лечили от дизбактериоза и инфекций, пока наконец-то в институте педиатрии гастроэнтеролог не поставил истинный диагноз. Попробуйте, может там помогут, там все-таки у медиков клиничская практика, они всякие детские болячки повидали. Нас консультировал дяденька, кажись Мустафин его фамилия, вот.

Какой же вам диагноз поставили? как лечили?
  • 0

#3409
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
а моего сынульку опять недавно вырвало... :(
когда же это пройдет-то??? :(
ничего не едят...даже пьют плохо...(((
  • 0

#3410
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
такая же история. Как кушать, так истерика, будто ему что то противное предлагают. И каки весь день разноцветные и разной консистенции.
  • 0

#3411
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лен, а вы чего??? тоже заболели что-ли?! почему не ест?!

забыла добавить...хотя , наверняка, многие в курсе...сейчас какой-то вирус противный ходит, еще и мутирует, зараза...столько форм...ужас...короче...(((

Сообщение отредактировал BALAPAN: 15.08.2008, 23:20:58

  • 0

#3412
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а он у еня никогда к еде пристрастия не имел :( , сися -наше все!
просто сейчас еще и каки появились подозрительные :(

Сообщение отредактировал Egoramama: 15.08.2008, 23:19:18

  • 0

#3413
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Лен, а вы чего??? тоже заболели что-ли?! почему не ест?!

забыла добавить...хотя , наверняка, многие в курсе...сейчас какой-то вирус противный ходит, еще и мутирует, зараза...столько форм...ужас...короче...(((

Да, вирус ходит злостный, мы им переболели все, кроме дочи. Сначала сын, заболел герпетической ангиной, началось все с рвоты и температуры 38-39 и протекало как ангина, только вместо пробок горло усыпано мелкими пузырьками.
Потом мы с мужем этим же переболели. Многие наши друзья и знакомые.
Сама болезнь проходит за 2-3 дня, зато потом куча осложнений. Так что берегите детишек от этой заразы.
И участковые педиаторы вообще о этой заразе только слышали, а что с ней делать понятия не имеют. Назначения делают как при обычной ангине: бипарокс, сосалки всякие и т.д.
Сыну моему вовремя не был назначен курс Ацикловира, начали пить только через 5 дней, когда пошли к хорошому врачу. Из-за этого у нас осложнения на глазки в виде конъюктивита и герпеса на губе.

Сообщение отредактировал oxymix: 15.08.2008, 23:39:29

  • 0

#3414
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Окси! вы правы!
изначально...когда пришла участковый врач...поставила нам ангину...
но НАШ педиатр, который нас ведет с рождения, говорит, что это не совсем она(ангина)
участковым было предписано лечение, но наш доктор назначила совсем другое...
теперь лечимся....
спс и вам не болеть!!! :(
  • 0

#3415
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Балапан, да, не совсем ангина. Но все же очень похоже, так как сама эту гадость на себе испытала скажу, что жутко болит горло, намного сильнее, чем при ангине и сосалки и брызгалки не помогают.

Сообщение отредактировал oxymix: 15.08.2008, 23:48:59

  • 0

#3416
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
У меня с сыной какие-то странности происходят: вчера к вечеру, когда гуляли поднялась температура. Домой пришли померяли 38,7. Я, конечно, в легком шоке: что, почему? Везде заглянула, вроде как все нормально. Дала на ночь иван-чай + малина.
Утром проснулся, все нормально, температура 36,4.
На всякий случай, в садик не повела. Днем он - одно место в мыле. Температуры не было.
Вечером пришли с прогулки, он сам (?) и без воплей пошел спать. Что это? У нас это редкость.... :(
  • 0

#3417
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Девочки при болях в горле есть одни хорошие сосалки. Нам когда то лор выписывал, сыну с 2х лет их даю сосать при ангине. Боль снимает моментально и сама ангина проходят быстрее, называется - Трахисан. Может кто не знает попробуйте, мне самой очень нравиться, т.к. тоже часто горло болит, если в самом начале болезни начинать их сосать так до ангины может и не дойти, мне обычно 1-2 таблетки хватает. А тонзилгон - фигня, мы уже 2 флакона его выпили, не помогает. Гораздо действеннее обычным люголем горло намазать.
  • 0

#3418
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Ой девочки, а я такая дура. Унас тоже наверно тот самый вмрускоторый ходит. 3 дня была температура, врачиха сама уже не знает что такое, говорит мол горлышко красное, а так ни кашля ни сопелек нету.
прописала антибиотик на 4 день амоксиклав. так я на коробку не посмотрела, и далакак в инструкции по мерной ложечке..теперь у ляки дизбактериоз и небольшое высыпание как при аллергии...убить меня мало, а еще мамаша называюсь((((
  • 0

#3419
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений


mama.ru, Вы знаете, нас с рождения и месяцев до 5-ти с периодическим поносом и газами лечили от дизбактериоза и инфекций, пока наконец-то в институте педиатрии гастроэнтеролог не поставил истинный диагноз. Попробуйте, может там помогут, там все-таки у медиков клиничская практика, они всякие детские болячки повидали. Нас консультировал дяденька, кажись Мустафин его фамилия, вот.

Какой же вам диагноз поставили? как лечили?

Этот врач сказал, посмотрев все наши анализы и пр. бумажки, что мы бы могли так еще очень долго лечиться, а у нас все признаки лактазной недостаточности. Он расписал нам диету (грудное молоко полностью не стали убирать) и черз некоторое время все наладилось.
  • 0

#3420
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, Семицветик, Жаным, кажется, у ваших деток были на теле непонятные высыпания. Чем все это закончилось? Выяснили, что это? у нас каждый день по несколько язвочек появляется. Я уж не знаю, на что и думать. Это не комары, точно :( От них еще и небольшие шрамики остаются :(

Сообщение отредактировал Ванда: 16.08.2008, 22:32:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.