Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3361
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день Форумчане.... сыночке сейчас 2,5 месяца, сегодня ходили к нев-гу... он почему-то не шагает, в месяц шагал а сейчас нет.... посоветовали пойти на массаж с парафином... если кто с этим сталкивался....
  • 0

#3362
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Добрый день Форумчане.... сыночке сейчас 2,5 месяца, сегодня ходили к нев-гу... он почему-то не шагает, в месяц шагал а сейчас нет.... посоветовали пойти на массаж с парафином... если кто с этим сталкивался....



Наша массажистка сказала что для таких малышей это нельзя делать! Нам тож назначали, но хоросё что мы не пошли! все поправили массажем.
  • 0

#3363
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name='Ebony' date='11.08.2008, 10:44' post='6286722']
[quote name='tiramisu_kz' post='6286592' date='11.08.2008, 10:28']
Добрый день Форумчане.... сыночке сейчас 2,5 месяца, сегодня ходили к нев-гу... он почему-то не шагает, в месяц шагал а сейчас нет.... посоветовали пойти на массаж с парафином... если кто с этим сталкивался....
[/quote]


Наша массажистка сказала что для таких малышей это нельзя делать! Нам тож назначали, но хоросё что мы не пошли! все поправили массажем.
[/quote


а какой массаж делали? мы до этого тоже делали обычный массаж, правда с купанием наша массажистка учила нас плавать, в большой ванне...

а сейчас вот с парафином на что он влияет??
  • 0

#3364
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Добрый день Форумчане.... сыночке сейчас 2,5 месяца, сегодня ходили к нев-гу... он почему-то не шагает, в месяц шагал а сейчас нет.... посоветовали пойти на массаж с парафином... если кто с этим сталкивался....

сделайте лучше просто массаж, уверена поможет!
  • 0

#3365
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Сегодня были на узи мозга - узи и доплер в порядке, а вот невропатолог наговорила нам.... ужас!
  • 0

#3366
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Найти хорошего невропатолога в нашем городе трудно. Надо для страховки хотя бы к двум разным сходить и выслушать их мнение, чаще всего оно бывает разным.
  • 0

#3367
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день Форумчане.... сыночке сейчас 2,5 месяца, сегодня ходили к нев-гу... он почему-то не шагает, в месяц шагал а сейчас нет.... посоветовали пойти на массаж с парафином... если кто с этим сталкивался....

Мы ходили на массаж и потом парафин на ножки ставили. Помогло очень! Правда у нас немного другая причина была. Наша наоборот рано пошла (в 10 мес.) и на носочках и ножки стали кривиться колесом. После парафина все выровнялось. Младший тоже не шагал (также как и у Вас в 1 мес шагал, а потом перестал). Тоже делали массаж - помогло.
  • 0

#3368
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Сегодня были на узи мозга - узи и доплер в порядке, а вот невропатолог наговорила нам.... ужас!

:-) по другому быть не могло, учитывая как у нас ставят диагнозы.
  • 0

#3369
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Сегодня были на узи мозга - узи и доплер в порядке, а вот невропатолог наговорила нам.... ужас!

:D по другому быть не могло, учитывая как у нас ставят диагнозы.

Ой, и не говорите! нам 2 разных невропатолога сказали абсолютно разные вещи! Если бы я не знала своего ребенка, подумала бы, что врач говорит о каком-то дибиле.... И голова у него маленькая ( в рождения обхват на 4 см увеличился), и родничок почти закрылся, и тонус повышенный, и то и се и мозг расти не будет и голова расти не будет.... :-) короче в Керуен-Медикус больше не пойду! И вообще наверное завяжу с врачами :-)
Один врач грит: подсаживайте ребенка, ставьте легоньго на ножки, другой грит что ни в коем случае ни присаживать не привставать... фиг разберешь
отдала сегодня аж 6000 за страшилки....
судя по Комаровскому и по др литературе ребенок нормально развивается, делает то,что положено в его возрасте, голова и грудь - объем в норме.... наговорили на моего мальчика :-)
  • 0

#3370
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Парафин делают при гипертонусе – очень хорошо расслабляет мышцы. Обматывают ножки или ручки или и то и др. по очереди разогретой тряпочкой, пропитанной парафином на оганесколько минут, а потом массирует. Помогает очень хорошо! Вот только недавно закончили дочке курс массажа с парафином.
  • 0

#3371
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений



Сегодня были на узи мозга - узи и доплер в порядке, а вот невропатолог наговорила нам.... ужас!

:D по другому быть не могло, учитывая как у нас ставят диагнозы.

Ой, и не говорите! нам 2 разных невропатолога сказали абсолютно разные вещи! Если бы я не знала своего ребенка, подумала бы, что врач говорит о каком-то дибиле.... И голова у него маленькая ( в рождения обхват на 4 см увеличился), и родничок почти закрылся, и тонус повышенный, и то и се и мозг расти не будет и голова расти не будет.... :-) короче в Керуен-Медикус больше не пойду! И вообще наверное завяжу с врачами :-)
Один врач грит: подсаживайте ребенка, ставьте легоньго на ножки, другой грит что ни в коем случае ни присаживать не привставать... фиг разберешь
отдала сегодня аж 6000 за страшилки....
судя по Комаровскому и по др литературе ребенок нормально развивается, делает то,что положено в его возрасте, голова и грудь - объем в норме.... наговорили на моего мальчика :-)

Да не обращайте внимания на фиг. На самом деле если детенка ничего не беспокоит, то и в пень всех врачей. Или надо найти одного какого-то, кому уж однозначно доверять. Если есть какие то сомнения, то может к Ширяевой обратитесь?
  • 0

#3372
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Слушайте, девочки !Может кто знает? У меня доча два раза болела пневмонией. Все начиналось с обычных соплей, я мамашка "чекнутая", после первой пневмонии стояла во все оружие, бегом к врачу, оперативное лечение и т.д. и все равно все спустилось в легкие и опять пневмания. Сейчас ходим в сад, опять месячные сопли, начался кашель. Была трижды у врача. Она настаивает на ОРВИ, но блин сопли, потом горло, я жутко боюсь что это все спустится опять в легкие.
Слышала что в АКДС добавили прививку от гемофильной палочки, и по телеку краем глаза слышала, что это за дрянь, но уже почти самый конец.
К чему я это все веду, мне кажется что нас не правильно лечат и доводят до пневмонии. Может у кого была подобная ситуация - че делать? И кто что про эту гемофильную палочку знает? :-/
  • 0

#3373
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Слушайте, девочки !Может кто знает? У меня доча два раза болела пневмонией. Все начиналось с обычных соплей, я мамашка "чекнутая", после первой пневмонии стояла во все оружие, бегом к врачу, оперативное лечение и т.д. и все равно все спустилось в легкие и опять пневмания. Сейчас ходим в сад, опять месячные сопли, начался кашель. Была трижды у врача. Она настаивает на ОРВИ, но блин сопли, потом горло, я жутко боюсь что это все спустится опять в легкие.
Слышала что в АКДС добавили прививку от гемофильной палочки, и по телеку краем глаза слышала, что это за дрянь, но уже почти самый конец.
К чему я это все веду, мне кажется что нас не правильно лечат и доводят до пневмонии. Может у кого была подобная ситуация - че делать? И кто что про эту гемофильную палочку знает? :-/


у нас конечно не было пневмонии (ттт) но думаю, что грамотный специалист тобишь педиатр до этого не доведет.....
мы когда сильно сопливили и температура, нам назначали лечение сначала без антибиотиков, но часто ходили слушать....так как педиатор боялся что может все опуститься...и если уже слышал какие то изменения в легких, то сразу же назначал антибиотики легкие...я конечно всегда противилась и говорила, а может не нужно...а она заверяла...что уж лучше сейчас легкими убить пакость чем потом будем уже подключать более тяжелые когда уже в легкие опуститься...вот так вот
  • 0

#3374
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Добрый день!
Нам 2,5 месяца. У нас появились сопельки, но из носика не течет, просто когда сына дышит - слышно что они там есть, а ватными жгутиками у меня не получилось их убрать. Был бы большой - пару раз высморкаться и нос чистый... Иногда кашляет, температуры нет. Сосет хорошо, вроде как сопельки его не беспокоят, скорей всего они беспокоят больше меня.
Чем можно капать малышам чтобы от сопелек избавится? Заранее спасибо.
  • 0

#3375
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
LML у нас тоже похоже, а ночью еще и закладывать носик может.. я пока аквамарис капаю 3-4 раза в день, а если так и будет то у педиатра буду консультироватся..
  • 0

#3376
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Добрый день!
Нам 2,5 месяца. У нас появились сопельки, но из носика не течет, просто когда сына дышит - слышно что они там есть, а ватными жгутиками у меня не получилось их убрать. Был бы большой - пару раз высморкаться и нос чистый... Иногда кашляет, температуры нет. Сосет хорошо, вроде как сопельки его не беспокоят, скорей всего они беспокоят больше меня.
Чем можно капать малышам чтобы от сопелек избавится? Заранее спасибо.

В свое время педиатр прописал нам капать живое дерево. Ребенок начинает чихатьи вычихивает все сопельки. Маленькому до годо разводить с водой 1:1. Помогает супер, я и сама теперь пользуюсь. :weep:
  • 0

#3377
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, помогайте!!!
мою доню всю ночь рвало...мало того...она температурила, 38 :weep:
мы практически не спали...она так горела...просто ужас...сейчас температурка немного держится..., около 37...
не знаю, на что грешить... :weep:
  • 0

#3378
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Анара, скорую вызывали? Хотя б врача участкового?
Давайте не сидите без дела.
  • 0

#3379
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Это уж точно маленькому ребенку сопельки можно только вычихиванием убрать. Я когда то носики своим чистила и заметила, если ватную турундочку смачивать обильно обычной кипяченой водой, чтобы водичка в носике немного осталась, она раздражает слизистую и ребенок чихает, вот тогда все и вылетает. А если физ раствор или слегка подсоленую воду использовать, то такого эффекта не возникает. А если соплей много и они мешают, мы ходили к лору их отсасывать, и так пока сами не научились сморкаться.
  • 0

#3380
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

скорую вызывали? Хотя б врача участкового?
Давайте не сидите без дела.


участкового вызвала...посмотрим, что скажет...переживаю жутко... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.