Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3261
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
у сынули потеют стопы ножек и ладошки ручек, это нормально? Жары вроде бы нет, а он потеет....
  • 0

#3262
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Может кто подскажет, может у кого было так, что у ребенка ножка иногда дражит? Мое ощущение, что как будто перезанимался малыш и мышцы устали... У нас это началось после курса массажа, плюс ребенок еще плавает. Я правда теперь ему больше стала отдыхать давать, дрожание стало редким, но бывает. Если ногу поменять местоположение, то дрожь сразу проходит. Думаю, ничего страшного и пройдет со временем?

Дрожь со временем конечно пройдет. Надо посетить невропатолога. У моей дочери так было, после 2-х курсов массажа, прошло. Теперь, смотрю у сына (ему сейчас 3мес.) - то же самое. Сходили к врачу, получили назначение, продолжаем массаж.
  • 0

#3263
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

у сынули потеют стопы ножек и ладошки ручек, это нормально? Жары вроде бы нет, а он потеет....

Нам все педиаторы и невропатологи говорили что это нормально, пройдет. Но теперь вижу что это были признаки рахита и нужно было сразу начать пить витамины. Потом у нас ребрышкл вылезло. Невропатолог же говорила что голова должна потеть, а у нас она не потела и волосы были нормальные. Так что пейте вит Д и загорайте.
  • 0

#3264
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

у сынули потеют стопы ножек и ладошки ручек, это нормально? Жары вроде бы нет, а он потеет....


у нас потели, но рахита не было. Сейчас нам почти восемь и весим уже 11 :idea:
согласна что для профилактики нужно по больше бывать на солнышке.
  • 0

#3265
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
летом витамин Д не пьют, достаточно на солнышке бывать. Иначе будет передоз.

ВЧД вроде одно и то же, что гипертензия (ну если подумать над значением гипертензии - повышенное давление). Это если с точки зрения лингвиста смотреть. А если со врачебной - то не знаю.
  • 0

#3266
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

у сынули потеют стопы ножек и ладошки ручек, это нормально? Жары вроде бы нет, а он потеет....

Как мне объяснил неврапотолог влажность и холодность ручек - зажатость в шее, ножек - в кресте или бедрах. у нас такое было, но уже почти прошло. нам 3 мес.
А у кого во сколько начали лезть зубы? а то мой уже все кусает... мама говорит похоже на зубы. я слышала, что в 4 бывают вылазят, но вот на сколько это редко или можеть так у многих?!
  • 0

#3267
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
даже низнаю куда написать, но скорее сюда....
короче у сына 1,2 на голове появилась шишка очень заметная...при чем она уже 5 дней держиться....с виду есть покраснения....в принципе когда на неё давиш его это не беспокоит...при чем бабушка не помнит что бы он ударялся или падал.....на укус вроде не похоже....
что ето может быть?....имеет ли смысл ехать на чапаева...или шишки реально так долго держаться....
  • 0

#3268
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

даже низнаю куда написать, но скорее сюда....
короче у сына 1,2 на голове появилась шишка очень заметная...при чем она
606
уже 5 дней держиться....с виду есть покраснения....в принципе когда на неё давиш его это не беспокоит...при чем бабушка не помнит что бы он ударялся или падал.....на укус вроде не похоже....
что ето может быть?....имеет ли смысл ехать на чапаева...или шишки реально так долго держаться....

Это может быть опухший лимфоузел, а в каком месте шишка?
  • 0

#3269
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
на голове сверху слева.....типа рог ...но маленький
  • 0

#3270
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
NOVA, наверно лучше все таки врачу показать, может все таки ударился. Лимфоузлы - они на затылке по-моему.
  • 0

#3271
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Моему сыночку 3 месца, из них полтора мы боримся с молочницей! Протирание солой нам по-моему не помогает, мёд тоже! Только зря ребенка после еды мучаю! Врачи посоветовали Меконаз Орал Гель, которого по городу нигде нет! В аптеке предложили альтернативу - интерферроновую мазь. Кто-нибудь ей пользовался? Эффективно ли она? Может из-за молочницы ребенок спать плохо под утро? Она беспокоит его как-нибудь? В инете не нашла инфы, буду рада ответам!
  • 0

#3272
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Моему сыночку 3 месца, из них полтора мы боримся с молочницей! Протирание солой нам по-моему не помогает, мёд тоже! Только зря ребенка после еды мучаю! Врачи посоветовали Меконаз Орал Гель, которого по городу нигде нет! В аптеке предложили альтернативу - интерферроновую мазь. Кто-нибудь ей пользовался? Эффективно ли она? Может из-за молочницы ребенок спать плохо под утро? Она беспокоит его как-нибудь? В инете не нашла инфы, буду рада ответам!


У нашей тоже долго молочница не проходила, врач говорила, что беспокоить может во время сосания.
Боролись старыми советскими методами - солью на бинтик...Мне кажется, нам ни фига тоже это не помогало, но дочерь не беспокоилась и я тоже, прошло само собой.
  • 0

#3273
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мамочки, где можно сдать кал на капрологию?
  • 0

#3274
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Моему сыночку 3 месца, из них полтора мы боримся с молочницей! Протирание солой нам по-моему не помогает, мёд тоже! Только зря ребенка после еды мучаю! Врачи посоветовали Меконаз Орал Гель, которого по городу нигде нет! В аптеке предложили альтернативу - интерферроновую мазь. Кто-нибудь ей пользовался? Эффективно ли она? Может из-за молочницы ребенок спать плохо под утро? Она беспокоит его как-нибудь? В инете не нашла инфы, буду рада ответам!

у нас была аналогичная ситуация. Нам тоже порекомендовали интерфероновую мазь, скажу честно, не помогло. Позже, протирали ротовую полость содой, и эффект был. Попробуйте содой, может поможет?
  • 0

#3275
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Мамочки, где можно сдать кал на капрологию?


сдавали в своей районной детской больничке. только к медсестре за направлением зашли, и на следующий день сдали в лабораторию. бесплатно...
  • 0

#3276
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

у сынули потеют стопы ножек и ладошки ручек, это нормально? Жары вроде бы нет, а он потеет....

У моей дочки частенько потеют то ручки,то ножки,и слава богу никакого рахита. :D Наш невропатолог говорит,что это особенность организма.Лучше конечно у педиатра лишний раз спросить и быть спокойной :)
  • 0

#3277
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Моему сыночку 3 месца, из них полтора мы боримся с молочницей! Протирание солой нам по-моему не помогает, мёд тоже! Только зря ребенка после еды мучаю! Врачи посоветовали Меконаз Орал Гель, которого по городу нигде нет! В аптеке предложили альтернативу - интерферроновую мазь. Кто-нибудь ей пользовался? Эффективно ли она? Может из-за молочницы ребенок спать плохо под утро? Она беспокоит его как-нибудь? В инете не нашла инфы, буду рада ответам!

Весточка,у моей дочи в этом возрасте были такие же проблемы.Попробуйте бурасепт,это настоящее спасение!Он стоит 80 тнг.,можно мазать детям с рождения.На палец(без ногтя),лучше на мизинец,наматываете бинтик и смазываете бурасептом,не очень обильно,и вперед.Протирайте ротик 3 раза в день за час до еды,день-два и все пройдет!Удачи!
  • 0

#3278
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Моему сыночку 3 месца, из них полтора мы боримся с молочницей! Протирание солой нам по-моему не помогает, мёд тоже! Только зря ребенка после еды мучаю! Врачи посоветовали Меконаз Орал Гель, которого по городу нигде нет! В аптеке предложили альтернативу - интерферроновую мазь. Кто-нибудь ей пользовался? Эффективно ли она? Может из-за молочницы ребенок спать плохо под утро? Она беспокоит его как-нибудь? В инете не нашла инфы, буду рада ответам!

у нас была аналогичная ситуация. Нам тоже порекомендовали интерфероновую мазь, скажу честно, не помогло. Позже, протирали ротовую полость содой, и эффект был. Попробуйте содой, может поможет?

Пробовали, точнее все эти полтора месца ей и протирали! Она проходит, через день опять начинает!
  • 0

#3279
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, посоветуйте что делать. У дочки насморк уже неделю и не проходит (нам 10 мес.). Нос не забит, и сопельки не постоянно, а иногда утром, иногда вечером. Жидкие, прозрачные. Ночью и днем дышит нормально. Аквамарисом капали, солью промывали.... :)
  • 0

#3280
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Даринка если сопельки жидкие то аквамарис не нужно капать...он сопельки разжижает, и соль так же , а зачем их разжижать ежели они жидкие...
может это алергические сопельки или на зубы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.