Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3281
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Darinka, сходите к врачу , зачем гадать, и капать че папала
  • 0

#3282
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Светик вы так и не узнали что за пятна - "комариные укусы", наша тоже вчера так высыпала причем утром нормально, а днем как-будто стая комаров покусала, нам через пару дней уезжать и по врачам побегать не успеваю.
  • 0

#3283
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

даже низнаю куда написать, но скорее сюда....
короче у сына 1,2 на голове появилась шишка очень заметная...при чем она уже 5 дней держиться....с виду есть покраснения....в принципе когда на неё давиш его это не беспокоит...при чем бабушка не помнит что бы он ударялся или падал.....на укус вроде не похоже....
что ето может быть?....имеет ли смысл ехать на чапаева...или шишки реально так долго держаться....



Это может быть и атерома,можно сначала посетить дерматолога ( правда в поликлинниках могут и не определить), а можно к хирургу, если не было падений, или ударов,то прямо так и задать вопрос Атерома ли это?
На вид она как шишечка небольшая,может быть желтоватого отттенка а может быть и просто белая,так что съездите к врачу узнайте...



Моему сыночку 3 месца, из них полтора мы боримся с молочницей! Протирание солой нам по-моему не помогает, мёд тоже! Только зря ребенка после еды мучаю! Врачи посоветовали Меконаз Орал Гель, которого по городу нигде нет! В аптеке предложили альтернативу - интерферроновую мазь. Кто-нибудь ей пользовался? Эффективно ли она? Может из-за молочницы ребенок спать плохо под утро? Она беспокоит его как-нибудь? В инете не нашла инфы, буду рада ответам!

у нас была аналогичная ситуация. Нам тоже порекомендовали интерфероновую мазь, скажу честно, не помогло. Позже, протирали ротовую полость содой, и эффект был. Попробуйте содой, может поможет?

Пробовали, точнее все эти полтора месца ей и протирали! Она проходит, через день опять начинает!


вам уже Бурасепт посоветовали, а ещё есть мазилка, названия не помню, так вот ей когда полость рта помажешь он весь синий становиться :-),зато помогает, девочки никто не помнит что это за синька такая?
В Аптеках должны знать что это...

Сообщение отредактировал Бетси: 23.07.2008, 11:04:39

  • 0

#3284
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Это метиленовая синь, продается в рецептурных отделах аптек.
  • 0

#3285
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, посоветуйте что делать. У дочки насморк уже неделю и не проходит (нам 10 мес.). Нос не забит, и сопельки не постоянно, а иногда утром, иногда вечером. Жидкие, прозрачные. Ночью и днем дышит нормально. Аквамарисом капали, солью промывали.... :-)


Попробуйте ДИОКСИДИН.
Одну ампулу перелейте во флакон из под нафазалина-спрей, и очень удобно: впрыскивать. Это лучше, чем закапывать пипеткой.
  • 0

#3286
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Моему сыночку 3 месца, из них полтора мы боримся с молочницей! Протирание солой нам по-моему не помогает, мёд тоже! Только зря ребенка после еды мучаю! Врачи посоветовали Меконаз Орал Гель, которого по городу нигде нет! В аптеке предложили альтернативу - интерферроновую мазь. Кто-нибудь ей пользовался? Эффективно ли она? Может из-за молочницы ребенок спать плохо под утро? Она беспокоит его как-нибудь? В инете не нашла инфы, буду рада ответам!

у нас тоже была затяжная молочница, все точно так как вы описываете, пока протираю содой вроде нет, только перестаю протирать на следующий день снова появляется. Тоже нам прописывали миконаз и тоже я его не нашла нигде в городе. Потом обратились к частному педиатору и она выписала:
1 .флуконазол - это действующее вещество, названий лекарства много разных, главное - дозировка 50 мг и чтобы был европейский производитель, мы взяли микосист. Если в таблетках то 1/4 на раз, если в капсулах, то 1/3.
2. ацикловир
Берем значит по четвертинке каждой таблетки и измельчаем в порошок, чтобы не было крупинок (обе вместе смешиваем). Если получается, то сразу после кормления, если нет то через полчаса протираем ротик содовым раствором и присыпаем этим порошком, я прям на палец брала и размазывала по ротику, она что-то проглатывает, что-то выплевывает - не страшно.
Мою дочь могло сташнить, если протирать рот сразу после кормления, поэтому мы делали через 30 мин.
Процедуру эту повторяем 3-4 раза в день в течении 5 дней. Нам помогло.
Еще мы сдавали кал - общий анализ и на дисбактериоз, потому что затяжная молочница может быть из-за проблем ЖКТ.
  • 0

#3287
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Спасибо всем за ответы про потливость ладошек и стоп!
были у педиатора, витамин Д пока давать низя, только с сентября. Отправили к невропатологу, сказали что это по части невролгии.....сомневаюсь.... :D
по поводу солнышка - постоянно находимся на улице во время ласкового солнца, иногда даже голышом!
а вообще-то мы из Турции вернулись, так там все время на солнце находились....ничего не понимаю, может быть невропатолог объяснит....
  • 0

#3288
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Спасибо всем за ответы про потливость ладошек и стоп!
были у педиатора, витамин Д пока давать низя, только с сентября. Отправили к невропатологу, сказали что это по части невролгии.....сомневаюсь.... :-)
по поводу солнышка - постоянно находимся на улице во время ласкового солнца, иногда даже голышом!
а вообще-то мы из Турции вернулись, так там все время на солнце находились....ничего не понимаю, может быть невропатолог объяснит....

Проверьте еще сердечко на всякий случай
  • 0

#3289
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Это может быть и атерома,можно сначала посетить дерматолога ( правда в поликлинниках могут и не определить), а можно к хирургу, если не было падений, или ударов,то прямо так и задать вопрос Атерома ли это?
На вид она как шишечка небольшая,может быть желтоватого отттенка а может быть и просто белая,так что съездите к врачу узнайте...


нет это не атерома....она во первых розового цвета.....и плотная на шишку от удара похожа....а атерома вроде как скопления чего-то там...типа кисты....
короче она уже сошла...но что меня удивляет, что она держалась 4 дня и только потом начала сходить....
думаю эта шишка от удара....
  • 0

#3290
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Это может быть и атерома,можно сначала посетить дерматолога ( правда в поликлинниках могут и не определить), а можно к хирургу, если не было падений, или ударов,то прямо так и задать вопрос Атерома ли это?
На вид она как шишечка небольшая,может быть желтоватого отттенка а может быть и просто белая,так что съездите к врачу узнайте...


нет это не атерома....она во первых розового цвета.....и плотная на шишку от удара похожа....а атерома вроде как скопления чего-то там...типа кисты....
короче она уже сошла...но что меня удивляет, что она держалась 4 дня и только потом начала сходить....
думаю эта шишка от удара....



ну слава богу что прошла! :-)
  • 0

#3291
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Спасибо всем за ответы про потливость ладошек и стоп!
были у педиатора, витамин Д пока давать низя, только с сентября. Отправили к невропатологу, сказали что это по части невролгии.....сомневаюсь.... :hi:
по поводу солнышка - постоянно находимся на улице во время ласкового солнца, иногда даже голышом!
а вообще-то мы из Турции вернулись, так там все время на солнце находились....ничего не понимаю, может быть невропатолог объяснит....

отпишитесь, плиз, как сходите к невропатологу, просто инетерсно, что другой специалист на это скажет.
  • 0

#3292
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Помогите пожалуйста советом. Мы уже месяц, а то и полтора боримся с красным болючим горлом. Заколебало страшно. Ребенку 5 лет. Где-то недели четыре назад заболело горло сильно с температурой. Прописали ампицилин, полоскания разные, фарингосепт и т.д.
Вроде вылечились, неделю проходили в садик, все было в порядке. Потом опять то же самое. Красное больное горло, температура. Опять вызвали врача. Назначания - те же. Когда эта зараза повторилась третий раз с перерывом в неделю - вызвали другого врача (который поставил диагноз саргозивный стоматит)- нам прописали цефалексин, капли Умкалор, иммудон, ингалипт брызгать....
Пролечились. Опять неделю все в порядке. Сегодня сын встал и снова у него покраснело горло и снова оно у него болит.

Я уже не знаю ЧТО делать.... Замучилась страшно. Устали и морально и физически. Подскажите какое-нибудь средство ПОЖАЛУЙСТА. У нас еще НИКОГДА такого не было. Всегда был очень неплохой иммунитет. А тут ну просто уже заколебало.

Сообщение отредактировал Miolay: 25.07.2008, 09:28:59

  • 0

#3293
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Помогите пожалуйста советом. Мы уже месяц, а то и полтора боримся с красным болючим горлом. Заколебало страшно. Ребенку 5 лет. Где-то недели четыре назад заболело горло сильно с температурой. Прописали ампицилин, полоскания разные, фарингосепт и т.д.
Вроде вылечились, неделю проходили в садик, все было в порядке. Потом опять то же самое. Красное больное горло, температура. Опять вызвали врача. Назначания - те же. Когда эта зараза повторилась третий раз с перерывом в неделю - вызвали другого врача (который поставил диагноз саргозивный стоматит)- нам прописали цефалексин, капли Умкалор, иммудон, ингалипт брызгать....
Пролечились. Опять неделю все в порядке. Сегодня сын встал и снова у него покраснело горло и снова оно у него болит.

Я уже не знаю ЧТО делать.... Замучилась страшно. Устали и морально и физически. Подскажите какое-нибудь средство ПОЖАЛУЙСТА. У нас еще НИКОГДА такого не было. Всегда был очень неплохой иммунитет. А тут ну просто уже заколебало.

У нас тоже было также как у вас,только мы еще и уколы кололи,которые врач с поликлиники прописал,не помогло,мы поехали к знакомому врачу педиатру,она назначила сдать кровь,мочу и мазок из зева,оказалось,в ротике сидит стафиллококк,ничего страшного,если вовремя пролечить,у этой гадости ко многим антибиотикам нет чувствительности,не реагирует и все.Нам прописали антибиотик другого ряда и уже через 2 дня дочке стало заметно легче!Если хотите,дам координаты врача
  • 0

#3294
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Спасибо всем за ответы про потливость ладошек и стоп!
были у педиатора, витамин Д пока давать низя, только с сентября. Отправили к невропатологу, сказали что это по части невролгии.....сомневаюсь.... :sleep:
по поводу солнышка - постоянно находимся на улице во время ласкового солнца, иногда даже голышом!
а вообще-то мы из Турции вернулись, так там все время на солнце находились....ничего не понимаю, может быть невропатолог объяснит....

отпишитесь, плиз, как сходите к невропатологу, просто инетерсно, что другой специалист на это скажет.

я б отписалась....да вот проблема в посещении невропатолога....талоны на прием дают только по пятницам, муж поехал сегодня - был в поликлинике в 07:50. Талоны все закончились....придется ждать следующей пятницы.И мы из-за этого всего пропускаем 2 АКДС....
  • 0

#3295
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Miolay,
как и Котенька рекомендую сдать мазок из зева на патагенную (надеюсь правильно выразилась) флору и чувствительность к антибиотикам. Судя по вашему рассказу, вы ребенка не тем лечите.
Если надо, могу лабораторию рекомендовать, в которую меня саму лор направлял.
  • 0

#3296
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Помогите пожалуйста советом. Мы уже месяц, а то и полтора боримся с красным болючим горлом. Заколебало страшно. Ребенку 5 лет. Где-то недели четыре назад заболело горло сильно с температурой. Прописали ампицилин, полоскания разные, фарингосепт и т.д.
Вроде вылечились, неделю проходили в садик, все было в порядке. Потом опять то же самое. Красное больное горло, температура. Опять вызвали врача. Назначания - те же. Когда эта зараза повторилась третий раз с перерывом в неделю - вызвали другого врача (который поставил диагноз саргозивный стоматит)- нам прописали цефалексин, капли Умкалор, иммудон, ингалипт брызгать....
Пролечились. Опять неделю все в порядке. Сегодня сын встал и снова у него покраснело горло и снова оно у него болит.

Я уже не знаю ЧТО делать.... Замучилась страшно. Устали и морально и физически. Подскажите какое-нибудь средство ПОЖАЛУЙСТА. У нас еще НИКОГДА такого не было. Всегда был очень неплохой иммунитет. А тут ну просто уже заколебало.


у моей дочи было то же самое, потом наш участковый педиатр отправила нас к зав.поликлиникой детской, она посмотрела горло и оказалось, что у нас герпес в горле. Шесть месяцев пили рибомунил (пить надо по схеме), и сейчас (ТТТ) так не мучаемся. Может быть у вас что-то другое..
  • 0

#3297
Iagotka

Iagotka
  • Гость
  • 20 сообщений

Помогите пожалуйста советом. Мы уже месяц, а то и полтора боримся с красным болючим горлом. Заколебало страшно. Ребенку 5 лет. Где-то недели четыре назад заболело горло сильно с температурой. Прописали ампицилин, полоскания разные, фарингосепт и т.д.
Вроде вылечились, неделю проходили в садик, все было в порядке. Потом опять то же самое. Красное больное горло, температура. Опять вызвали врача. Назначания - те же. Когда эта зараза повторилась третий раз с перерывом в неделю - вызвали другого врача (который поставил диагноз саргозивный стоматит)- нам прописали цефалексин, капли Умкалор, иммудон, ингалипт брызгать....
Пролечились. Опять неделю все в порядке. Сегодня сын встал и снова у него покраснело горло и снова оно у него болит.

Я уже не знаю ЧТО делать.... Замучилась страшно. Устали и морально и физически. Подскажите какое-нибудь средство ПОЖАЛУЙСТА. У нас еще НИКОГДА такого не было. Всегда был очень неплохой иммунитет. А тут ну просто уже заколебало.


Могу сказать одно что лучше сходить к хорошему доктору. если надо дам телефон
  • 0

#3298
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Спасибо за ответы про молочницу, но она все еще не прошла, уже купила метаноэтиленовую синь и мажу ротик, весь рот синий. Вот уже третий день, а она все не проходит. Девочки, если у кого-нибудь завалялся Меконаз орал гель с неистекшим сроком годности, куплю за любые деньги!
  • 0

#3299
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, может мой вопрос вам покажется глупым, но все же, два дня назад сопли у дочи были как водичка, вчера погуще, сегодня еще гуще и зеленые, это говорит о чем, что насморк проходит, или о том что он становиться еще хуже? Просто я как-то не сталкивалась с этой проблемой и не знаю что думать. Два дня капали називин. Но насморк ее особо не беспокоит.
  • 0

#3300
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, может мой вопрос вам покажется глупым, но все же, два дня назад сопли у дочи были как водичка, вчера погуще, сегодня еще гуще и зеленые, это говорит о чем, что насморк проходит, или о том что он становиться еще хуже? Просто я как-то не сталкивалась с этой проблемой и не знаю что думать. Два дня капали називин. Но насморк ее особо не беспокоит.


Зеленые сопли ни есть хорошо. Может начаться катаральный гайморит. Обратитесь к врачу (на всякий случай).
У нас когда подобное было, я спасалась Диоксидином.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.