Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3221
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Признаки ВЧД - резкая смена настроения, метеозависимость, потная горячая голова (гипертермия), головные боли (ребенок держится за голову, бьется, прислоняется головой ко всему) и т.д.
  • 0

#3222
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Просто интересно что вокруг у деток тоже повально понос и рвота, у взрослых кстати тоже...
Может таки погода влияет? :)

Кстати, тоже заглянула на форум по этому поводу - мы всей сеьей по очереди переболели - у детей понос и рвота, у взрослых без рвоты, причем все без температуры, болели по очереди, если бы отравились - все бы сразу заболели, да и травиться не могли, как раз ничего подозрительного не ели . Вирус что-ли какой?
  • 0

#3223
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Признаки ВЧД - резкая смена настроения, метеозависимость, потная горячая голова (гипертермия), головные боли (ребенок держится за голову, бьется, прислоняется головой ко всему) и т.д.

У моей дочки раньше ставили ВЧД,ничего такого кошмарного,это лечится,сейчас у нее чуть выше нормы,а когда было оч.высокое,об стену не билась,за голову не держалась,просто нервная,плаксивая чересчур была,но и это прошло.Гораааздо хуже,если врачи ставят ДЦП,но и это не конец света
  • 0

#3224
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Просто интересно что вокруг у деток тоже повально понос и рвота, у взрослых кстати тоже...
Может таки погода влияет? :)

Кстати, тоже заглянула на форум по этому поводу - мы всей сеьей по очереди переболели - у детей понос и рвота, у взрослых без рвоты, причем все без температуры, болели по очереди, если бы отравились - все бы сразу заболели, да и травиться не могли, как раз ничего подозрительного не ели . Вирус что-ли какой?


наверняка, только вот к врачу я так понимаю никто не обращался,все своими силами лечили...
Думаю это правильно,поскольку в инфекционку могут отправить а вот этого уж точно не надо!
у нас всё прошло кстати пили Линекс, Зверобой травку заваривали и слабенький раствор давали пить сейчас всё в норме ттт...
  • 0

#3225
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Нова вы сейчас тоже на ГВ? Что значит с палочкой какаете? Моя блин с субботы не какала... и как то меня смущают все уверения что на ГВ стул раз в 3 -5 дней - это норма..
  • 0

#3226
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
коржик, а что тебя смущает? если ребенок ведет себя хорошо и его не беспокоит, то зачем его насильно заставлять.
  • 0

#3227
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
у нас все нормализовалось, ребенок стал есть как и прежде каждый три часа, больше не рвало, правда перешло на меня :) , один вечер был томным :hi: , только после этого стул стал более густым. Не твердый, а именно чуть чуть загустел. Частота осталась та же - два-три раза в день.
  • 0

#3228
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Нова вы сейчас тоже на ГВ? Что значит с палочкой какаете? Моя блин с субботы не какала... и как то меня смущают все уверения что на ГВ стул раз в 3 -5 дней - это норма..



Весёлый процесс. Берется ватная палочка, обильно смазывается кремом и пихается ребенку в зад (только ватный кончик). Если не помогает, то надо ещё чуть-чуть натянуть анус в сторону. Моя только тогда начинает тужиться. Я бы тоже не переживала насчет запора, но если она сутки не какает, то у неё перестаёт еда перевариваться - по 4-5 часов находится в желудке и не проходит дальше. Выпили бутылку дюфалака, завтра начинаем вторую. Сегодня обожралась помимо дыни и персиков ещё и сливами.
  • 0

#3229
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вы с палочкой не переусердствуйте,а то ребенок потом вообще без нее не будет ходить
  • 0

#3230
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мы тож постоянные клиенты дюфалака, так детеныш научился его выплевывать даже если я умудрюсь ему залить.С одной стороны пока на ГВ говорят норма раз в 3-4 дня какать, если ребенка это не напрягает, но ето напрягает меня!Так что пойдем к гастроэнтерологу,тем более анализ таки показал дизбактериоз, блин.
  • 0

#3231
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а как можно по внешним признакам узнать ВЧД?


Нам ВЧД еще и по форме черепа определяли...типа, лоб нависший немного над бровями
Раньше у Те наблюдались, теперь сходили к Тараруевой - она ВЧД не сняла...
  • 0

#3232
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Мы тож постоянные клиенты дюфалака, так детеныш научился его выплевывать даже если я умудрюсь ему залить.С одной стороны пока на ГВ говорят норма раз в 3-4 дня какать, если ребенка это не напрягает, но ето напрягает меня!Так что пойдем к гастроэнтерологу,тем более анализ таки показал дизбактериоз, блин.

мы дюфалак тож раньше пили частенько,а потом убрали из рациона рисовую кашу,бананы,стали добавлять в компот немного сливы,и стул нормализовался :laugh:
  • 0

#3233
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Подтвердили нам умеренное ВЧД и гипертензию. Бум лечиться. :laugh: Сказал пока ребенка высоко в горы не возить, в самолет не сажать :laugh:
Вощем, остается ноофен, Павлова + теперь еще дибазол и циннаризин добавил.

Все-таки наличие у наших деток ВЧД в основном обусловлено регионом проживания и экологией. Ну и второстепенно процесс протекания беременности и родов..
  • 0

#3234
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

вы с палочкой не переусердствуйте,а то ребенок потом вообще без нее не будет ходить



А что сделать? Она без неё сосвсем не ходит - ни разу. Только когда понос был. Врач говорит яблочное пюре с 2х месяцев вводить. Не уверена в правильности такого лечения.
  • 0

#3235
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Nova, не переживайте, наладится со временем стул. У моей младшей очень долго был дисбактериоз (на фоне диатеза), она ночью просыпалась от того, что живот болел, мы ей маленькую клизмочку делали, она пукала или какала и успокаивалась, а теперь сама нормально ходит. Если ребенок мучается, надо помочь, а постепенно потом все налаживается.
  • 0

#3236
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У меня доча вторую неделю покрывается какими-то странными высыпаниями похожими на комаринные укусы. Я не знаю, что это. Их не много, пара на лице, пара на ручках и пара на ножках. Вылизают даже не каждый день, а через день-два.Старые проходят. Ходили к двум врачам, обе говорят разное. Тараруева говорит - аллергия, Уголькова - интеровирусная инфекция. Но второму, что-то мало верится, ведь инфекция должна сопровождаться еще чем-нибудь типа рвоты, изменением стула, температурой и т.д. У нас ничего этого нет, кроме странных высыпаний. Может у кого было что-то похожее, что делали?
P.S. даю ребенку фенистил, не помогает

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 17.07.2008, 11:25:39

  • 0

#3237
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Svetiksemicvetik, а у вас не может быть это потничкой?
  • 0

#3238
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ульчик, но насколько я знаю при потничке появляются как бы прыщики, и они водянистые. А здесь прям красные такие, как укусы. И потничка разве может быть разбросана по всему телу? Хотя может я ошибаюсь :lol:
  • 0

#3239
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Ульчик, но насколько я знаю при потничке появляются как бы прыщики, и они водянистые. А здесь прям красные такие, как укусы. И потничка разве может быть разбросана по всему телу? Хотя может я ошибаюсь :lol:

А комарики вас не кусают?А если это све же аллергия,вспомните,что давали нового,у моей подруги у обеих дочек сыпь на вишневый сок,причем врачи ставили какие то страшные диагнозы,а оказалось-аллергия.Я при высыпаниях даю ребенку зиртек капли,очень хорошо помогают,только нужно прочесть ограничения по возрасту,и протираю эти места отваром череды,или крем адвантан(можно вроде с 1 года)
  • 0

#3240
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ну это я так написала, а она сказала что из за сухости воздуха сопельки превращаются в корочки и из за них потом появляются трещинки, из которых какпает кровь, но почему ночью не поняла. на счет масла вот незнаю, ей там в больнице шприцом какое то масло закапали от сухости. Надесю я понятно написала.


Вот, что еще хотела сказать про носовые крововотечения.
помню у меня сомой как-то была такая неприятность причем зимой. Тогда я обратилась в 5 ЧЛ к ЛОРу, т.к. мне скзали что это ни давление. Он посмотрел, и сказал: это носовая простуда (это если уже простым языком) и назначил лечение: таблеточки аскорутина 1 шт. * 3 раза в день в течение 10 дней.
Буквально на третий день все было ОК!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.