Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3241
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

и назначил лечение: таблеточки аскорутина 1 шт. * 3 раза в день в течение 10 дней.
Буквально на третий день все было ОК!

потому как аскорутин укрепляет стенки сосудов
  • 0

#3242
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

У меня доча вторую неделю покрывается какими-то странными высыпаниями похожими на комаринные укусы. Я не знаю, что это. Их не много, пара на лице, пара на ручках и пара на ножках. Вылизают даже не каждый день, а через день-два.Старые проходят. Ходили к двум врачам, обе говорят разное. Тараруева говорит - аллергия, Уголькова - интеровирусная инфекция. Но второму, что-то мало верится, ведь инфекция должна сопровождаться еще чем-нибудь типа рвоты, изменением стула, температурой и т.д. У нас ничего этого нет, кроме странных высыпаний. Может у кого было что-то похожее, что делали?
P.S. даю ребенку фенистил, не помогает


вы знаете у нас тоже такое бывает, я вообще не заморачиваюсь....наш сына просто на даче бывает..там могут комарики покусать...когда дома...то мне кажеться что это потничка....

вообще потничка у нас сабсем не водянистые пузырьки, а просто пупырышки частые...иногда в местах сгиба локти...коленки они вообще в разброс....
на подборотке от слюней быват прыщики...типа раздражения...

попробуйте супрастин дать 1/4 часть...перед сном ...3 дня не больше....а вообще сколько вам?
  • 0

#3243
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Nova, нам почти 10 месяцев. Даю фенистил, это тоже самое, что и супрастин, но только эффекта ноль. На потничку не похоже, а комарики не могут же ребенка через день, в течение 2х недель кусать :lol:
  • 0

#3244
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Nova, нам почти 10 месяцев. Даю фенистил, это тоже самое, что и супрастин, но только эффекта ноль. На потничку не похоже, а комарики не могут же ребенка через день, в течение 2х недель кусать :)


svetiksemicvetik, мне, кажеться не надо особенно заморачиваться и давать фенистил. Лучше почаще купайте с чередой и солью. У нвс тоже иногда чтонить появляется, но если площадь высыпаний не увеличивается и покраснение не усиливается надо просто внимательно наблюдать ИМХО.
Просто сейчас лето, очень жарко, а кожа у малышей оч. чувствительная
  • 0

#3245
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Nova, нам почти 10 месяцев. Даю фенистил, это тоже самое, что и супрастин, но только эффекта ноль. На потничку не похоже, а комарики не могут же ребенка через день, в течение 2х недель кусать :)


нам фенистил тоже никогда не помогал если ето реально у вас алергического характера.....мы правда особо часто алергией не страдали...так пару раз было..и я 3 дня давала супрастин ....и помогало....

а вообще если бы вы видели нашего сына вы бы поняли о чем я говорю...у него всегда где нить красные пятношка...вроде все чисто...купаю смотрю на ножке пару....
или на шее потничка ...и при чем она не так чтобы частые пятнушки...может быть и редкой...потом на даче малику сьел много..раз вылезло...потом прошло...я на такие виды алергии даже не заморачиваюсь
а вот если и сопли и высыпание вот ето да
да и потом...если думаете алергия...просмотрите что может ето вызывать? и исключите и все должно пройти
  • 0

#3246
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Нова, в том то и дело, до 10 месяцев дожили, и аллергии не было. А тут такое. Нового ничего не вводила. И самое интересное, что последние 4 дня ничего нового не появлялось, купала в соли с чередой, а вчера помыла ребенка мылом, и сегодня еще 2 штуки вылезло. Вообщем, я в замешательстве :)
  • 0

#3247
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Нова, в том то и дело, до 10 месяцев дожили, и аллергии не было. А тут такое. Нового ничего не вводила. И самое интересное, что последние 4 дня ничего нового не появлялось, купала в соли с чередой, а вчера помыла ребенка мылом, и сегодня еще 2 штуки вылезло. Вообщем, я в замешательстве :)

У нас тоже были высыпания. Нам помог таган-сорбент. Попробуйте, его даже новорожденным можно.
  • 0

#3248
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас тоже какие-то странные высыпания, сына их расчесывает до крови :) И тоже похожи на комариные укусы :D Ну у нас еще и комары дома есть, поэтому я сильно не задумывалась над этим..
  • 0

#3249
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Нова, в том то и дело, до 10 месяцев дожили, и аллергии не было. А тут такое. Нового ничего не вводила. И самое интересное, что последние 4 дня ничего нового не появлялось, купала в соли с чередой, а вчера помыла ребенка мылом, и сегодня еще 2 штуки вылезло. Вообщем, я в замешательстве ;)

Аллергия может появиться в любом возрасте. А грудью не кормите уже? Сами может что-то новое едите, повспоминайте все, кроме основного питания, какие-то витамины, лекарства, может чай ароматизированный. У моей дочери бывают такие аллергические высыпания, похожие на укус комара.
  • 0

#3250
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Нова, в том то и дело, до 10 месяцев дожили, и аллергии не было. А тут такое. Нового ничего не вводила. И самое интересное, что последние 4 дня ничего нового не появлялось, купала в соли с чередой, а вчера помыла ребенка мылом, и сегодня еще 2 штуки вылезло. Вообщем, я в замешательстве ;)

Аллергия может появиться в любом возрасте. А грудью не кормите уже? Сами может что-то новое едите, повспоминайте все, кроме основного питания, какие-то витамины, лекарства, может чай ароматизированный. У моей дочери бывают такие аллергические высыпания, похожие на укус комара.

Поддакиваю: аллергия может появиться в любом возрасте. У дочки появилась после 2-х лет, у сына ближе к году. У них была именно пищевая аллергия.
  • 0

#3251
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
и у моей дочери - была аллергия в возрасте 6-8мес, потом до 3,5 лет вообще не было, а сейчас есть - точно поняла, что на цитрусовые и еще что-то (пока не вычислила)
  • 0

#3252
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Nova, нам почти 10 месяцев. Даю фенистил, это тоже самое, что и супрастин, но только эффекта ноль. На потничку не похоже, а комарики не могут же ребенка через день, в течение 2х недель кусать :D

фенистил это совсем не супрастин,фенистил растительного происхождения,а супрастин,правда оч.горький ;) ,но лучше всех препаратов снимает отек.Если не дай бог ребенка укусила оса,нужно сразу дать половинку супрастина.А фенистил,он и нам не помогает,еще знаю 3 человека,та же история
  • 0

#3253
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Нам 3 месяца, тоже поставили гипертензию еще в 1.5 мес., ВЧД вроде нет, я так и не поняла невропотолога. Но он сказал, что лекарствами не лечится в нашем случае - массажы, т.к. у нас гипертензия идет на фоне зажима. В прошлом месяце давали циннаризин, сказал ноофне давать только при большом возмуждении, но я так ни разу и не давала. а сейчас только триапмур-мочегонное, и только опять таки при явно плохом самочувствии. Но я правда думала, что гипертензия и ВЧД это одно и тоже. После первого курса массажа нам явно стало лучше. Скоро еще один. Кто-нибудь может объяснить чем отличается ВЧД и гипертензия? И еще мы ходим к невропатолог-Еренчин, кто-нибудь его еще знает?

Сообщение отредактировал julia_julia: 19.07.2008, 17:15:34

  • 0

#3254
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Julia_julia, в вашем случае массаж - это выход, а для нас после восьми месяцев массаж стал нереальным, ребенок очень подвижный.. Насчет болячек - сдается мне, что это одно и то же. В России это называют объединенным понятием - ВЧГ (Внутричерепная Гипертензия) Слово "гипер" - уже само по себе что-то повышенное
  • 0

#3255
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

И еще мы ходим к невропатолог-Еренчин, кто-нибудь его еще знает?

Мы были у Еренчина,у него дорогой прием,и он моей дочке поставил диагноз-перекос на левую сторону,укорочение одной ноги на 1 см,надавил со всей силы доче на болевые точки,я потом 3-х летнего ребенка час не могла успокоить,сказал срочно нужно бежать к его мануалисту,вправлять плечевой и тазобедренный суставы!!!Я с криками о помощи :-) побежала к ортопеду,она меня успокоила,сказала и показала что ножки ровные,ничего не нужно вправлять,а просто лечить неврологию и делать массаж.Теперь К Еренчину не ногой,он еще любит прописывать фуросемид,а от него дети как пьяные. :-)
  • 0

#3256
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин, простите, что не в тему, поначалу не хотела писать, но этот Еренчин совсем обнаглел уже!! :-)
Всех отправляет к своему другу-мануалисту, а сколько ужасных диагнозов он поставил, сколько родительских нервов и детских слез из-за него потрачено!! просто зло берет!
У человека в глазах одни деньги :-)
  • 0

#3257
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Подтвердили нам умеренное ВЧД и гипертензию. Бум лечиться. :-) Сказал пока ребенка высоко в горы не возить, в самолет не сажать :-)
Вощем, остается ноофен, Павлова + теперь еще дибазол и циннаризин добавил.

Все-таки наличие у наших деток ВЧД в основном обусловлено регионом проживания и экологией. Ну и второстепенно процесс протекания беременности и родов..



Ванда, у меня ВЧД из-за родовой травмы, мама меня по всем неврапотологам города протоскала в своё время. Больше всего мне помогли иглоукалывание и массажи. После первого курса я стала намного "выносимее", по словам моей мамы, и все лекарственные меры на этом закончились. несколько лет назад поменяла место жительство и забыла что такое головные боли...А вообще, ВЧД - ничего страшного, более нервные/подвижные детки, больше терпения мамам. Единственно что головные боли - не подарок, но со временем и к ним привыкаешь, зато от фмз-ры и экзаменов в школе освабождали :mad: . Кстати, у меня после гор всегда голова сильно болит.
  • 0

#3258
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

несколько лет назад поменяла место жительство и забыла что такое головные боли

да, об этом многие врачи сразу гвоорят, что смена климата может легко решить проблему ВЧД.
  • 0

#3259
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Может кто подскажет, может у кого было так, что у ребенка ножка иногда дражит? Мое ощущение, что как будто перезанимался малыш и мышцы устали... У нас это началось после курса массажа, плюс ребенок еще плавает. Я правда теперь ему больше стала отдыхать давать, дрожание стало редким, но бывает. Если ногу поменять местоположение, то дрожь сразу проходит. Думаю, ничего страшного и пройдет со временем?
  • 0

#3260
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
julia_julia, насколько я знаю, тремор у маленьких деток - симптом непорядка по части невралгии. Покажитесь невропатологу или по крайней мере педиатру. Вполне возможно, что это косяк вашего массажиста. После курса массажа тремор наоборот должен проходить или уменьшаться, но уж никак не появляться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.