Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3301
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Это говорит о том что он начинает проходить :smoke:
  • 0

#3302
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Спасибо за ответы про молочницу, но она все еще не прошла, уже купила метаноэтиленовую синь и мажу ротик, весь рот синий. Вот уже третий день, а она все не проходит. Девочки, если у кого-нибудь завалялся Меконаз орал гель с неистекшим сроком годности, куплю за любые деньги!

У нас была аналогичная ситуация в шесть месяцев. Тоже начитавшись и наслушавшись начала мазать синьку. Не помогла. Обратилась в институт педиатрии, к детскому стоматологу. Чего она прописывала уже не помню, но советую идти к толковому врачу. Увидев синий рот моего сына стоматолог только спросила: "Кто же вас надоумил?". После выполнения всех рекомендаций прошло дня за три. Хотя может, как пишет, Комаровский, она нам помогла лишь дождаться выздоровления естественного :smoke:. В нашем случае молочница была вызвана тем, что во время беременностия лечилась антибиотиками от пиелонефрита.
  • 0

#3303
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Девочки, если у кого-нибудь завалялся Меконаз орал гель с неистекшим сроком годности, куплю за любые деньги!

У меня есть миконаз - оральный гель миконзола 2%, покупали в центральной аптеке. Но нам он к сожалению не помог, пока не пропили микосист и я, и дитятка. Если это именно то,что Вам надо - отдам бесплатно. Конечно же самовывоз. Насчет моих контактов - напишите в личку.

Сообщение отредактировал Танюта: 31.07.2008, 00:12:41

  • 0

#3304
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений

Помогите пожалуйста советом. Мы уже месяц, а то и полтора боримся с красным болючим горлом. Заколебало страшно. Ребенку 5 лет. Где-то недели четыре назад заболело горло сильно с температурой. Прописали ампицилин, полоскания разные, фарингосепт и т.д.
Вроде вылечились, неделю проходили в садик, все было в порядке. Потом опять то же самое. Красное больное горло, температура. Опять вызвали врача. Назначания - те же. Когда эта зараза повторилась третий раз с перерывом в неделю - вызвали другого врача (который поставил диагноз саргозивный стоматит)- нам прописали цефалексин, капли Умкалор, иммудон, ингалипт брызгать....
Пролечились. Опять неделю все в порядке. Сегодня сын встал и снова у него покраснело горло и снова оно у него болит.

Я уже не знаю ЧТО делать.... Замучилась страшно. Устали и морально и физически. Подскажите какое-нибудь средство ПОЖАЛУЙСТА. У нас еще НИКОГДА такого не было. Всегда был очень неплохой иммунитет. А тут ну просто уже заколебало.

Сделайте бакпосев зева. там уж точно определят к каким антибиотикам чувствительность,только после этого можно применять антибиотики
  • 0

#3305
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Спасибо за ответы про молочницу, но она все еще не прошла, уже купила метаноэтиленовую синь и мажу ротик, весь рот синий. Вот уже третий день, а она все не проходит. Девочки, если у кого-нибудь завалялся Меконаз орал гель с неистекшим сроком годности, куплю за любые деньги!



Я незнаю сколько вашему малышу, но если он на ГВ,и лекарства не помогают, скорее всего он хватает молочницу опять именно от вас... Если мои предположения верны, значит вам самой надо сходить к гинекологу сдать анализы, и оттуда уже танцевать,может быть вполне,что на время приёма лекартсв,вам прийдётся ГВ прекратить,за это время и малыша вылечить...
это всего лишь моё имхо... Но подумайте,может я и права...

и ещё вполне возможно что малышу надо поднять иммунитет и повставлять Вифероновые свечки,но опять же повторюсь это лишь мои догадки...
У нас всё проходило от синьки, миконаза и соды, но мы в это время были уже на ИВ.
  • 0

#3306
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Спасибо за ответы про молочницу, но она все еще не прошла, уже купила метаноэтиленовую синь и мажу ротик, весь рот синий. Вот уже третий день, а она все не проходит. Девочки, если у кого-нибудь завалялся Меконаз орал гель с неистекшим сроком годности, куплю за любые деньги!

посоветовала вам бурасепт,не пачкается,дешевый,безвредный,помогает быстро,нет,синькой мажетесь.Намажтесь еще зеленкой :fie:
  • 0

#3307
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Девочки, может мой вопрос вам покажется глупым, но все же, два дня назад сопли у дочи были как водичка, вчера погуще, сегодня еще гуще и зеленые, это говорит о чем, что насморк проходит, или о том что он становиться еще хуже? Просто я как-то не сталкивалась с этой проблемой и не знаю что думать. Два дня капали називин. Но насморк ее особо не беспокоит.

если зеленые,плохо.Возьмите виброцил капли,только читайте про ограничения по возрасту,они оч.хорошо помогают от любого насморка.Нас спасали не раз.
  • 0

#3308
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Спасибо за ответы про молочницу, но она все еще не прошла, уже купила метаноэтиленовую синь и мажу ротик, весь рот синий. Вот уже третий день, а она все не проходит. Девочки, если у кого-нибудь завалялся Меконаз орал гель с неистекшим сроком годности, куплю за любые деньги!

посоветовала вам бурасепт,не пачкается,дешевый,безвредный,помогает быстро,нет,синькой мажетесь.Намажтесь еще зеленкой :D

Бурасептом мазали с самого начала, не помогла, впрочим как и синька! Эта зараза не проходит уже 2 месяца, если бы зеленка помогла - намазала бы! Бедненького малыша мучаю! В понедельник буду требовать от врача кординального лечения, проконсультируюсь на счет мекосиса.
  • 0

#3309
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Девочки, мой карапузик простыл. Нам 7 месяцев. У нас с носика бежит и иногда кашляем, чем нам можно лечиться? что делать? Подскажите пожалуйста!!!
  • 0

#3310
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Для носика предложу Аквамарис, или сок алоэ. От кашля сиропчик на травках, моему помогала редька с медом, если у вас нет противопоказаний. И покажитесь врачу.
  • 0

#3311
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, мой карапузик простыл. Нам 7 месяцев. У нас с носика бежит и иногда кашляем, чем нам можно лечиться? что делать? Подскажите пожалуйста!!!

от кашля мы в три месяца пили Линкас и Тонзилгон, у нас ОРз было, вылечились за 3 дня
  • 0

#3312
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сделали АКДС в четверг. ТО ли на нее, то ли на жару но дочь уже 3 ночь зажигает - вчера не спала с 12 до 4 утра, плачет, непонятно что, видно что не колики. В первую ночь была температура, ничего не давала так как она спала. Днем вроде нормально все, только спать стала меньше и больше капризничает. Даю по 1\4 супрастина на ночь. Может еще что то полагается и сколько это будет длиться?

Сообщение отредактировал Коржик(а): 02.08.2008, 23:58:13

  • 0

#3313
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
а вы в центре вакцинации далали АКДС или в поликлинике по месту жительства?
  • 0

#3314
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

сделали АКДС в четверг. ТО ли на нее, то ли на жару но дочь уже 3 ночь зажигает - вчера не спала с 12 до 4 утра, плачет, непонятно что, видно что не колики. В первую ночь была температура, ничего не давала так как она спала. Днем вроде нормально все, только спать стала меньше и больше капризничает. Даю по 1\4 супрастина на ночь. Может еще что то полагается и сколько это будет длиться?

Танюшка, сочувствую вам! У моего тоже плохая реакция была. Ты дочу готовила к прививке? Капризничать будет еще, потерпеть надо. У всех по разному длится. У нашего 3-4 дня продолжалось. Панадол детский помог и конечно же надо чтоб мама рядом была. Что поделать - все через это проходят. :smoke:
  • 0

#3315
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

У меня доча вторую неделю покрывается какими-то странными высыпаниями похожими на комаринные укусы. Я не знаю, что это. Их не много, пара на лице, пара на ручках и пара на ножках. Вылизают даже не каждый день, а через день-два.Старые проходят. Ходили к двум врачам, обе говорят разное. Тараруева говорит - аллергия, Уголькова - интеровирусная инфекция. Но второму, что-то мало верится, ведь инфекция должна сопровождаться еще чем-нибудь типа рвоты, изменением стула, температурой и т.д. У нас ничего этого нет, кроме странных высыпаний. Может у кого было что-то похожее, что делали?
P.S. даю ребенку фенистил, не помогает


У нас началась такая же ерунда. Вторую неделю каждый день по одному прыщику, сначало красное пятно, потом в центре прыщик. Больше никаких сопровождений, ну там температура или еще что. Врач участковый так посмотрела (видимо тоже не знает что такое)- грит смазывайте спиртом :smoke:

Svetiksemicvetik, а у вас чем оно кончилось?

У кого нибудь еще было что нить похожее?
  • 0

#3316
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

сделали АКДС в четверг. ТО ли на нее, то ли на жару но дочь уже 3 ночь зажигает - вчера не спала с 12 до 4 утра, плачет, непонятно что, видно что не колики. В первую ночь была температура, ничего не давала так как она спала. Днем вроде нормально все, только спать стала меньше и больше капризничает. Даю по 1\4 супрастина на ночь. Может еще что то полагается и сколько это будет длиться?


А Вы до прививки давали что-нибудь антигистаминное (тот же супрастин)?
АКДС - очень тяжелая прививка, тем более для таких малышей.
Мы когда пришли на первую АКДСку, у меня сразу же м\сестра спросила про супрастин, а я ничего не знала, да меня собственно даже никто и не предупреждал. Нас отправили домой и ничего делать не стали. Сказали приходить ч\з неделю, предварительно, дня 2-3 пропив супрастин.

У нас медотвод был до 8-ми мес. из-за ВЧД. Так, когда первую сделали, все было нормал; вторую - три дня температура была 39,7С :smoke: думала повешаюсь.
  • 0

#3317
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Дамочки, вы темы перепутали? Тема про прививки не эта!

  • 0

#3318
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
oxymix, своей даю тонзилгон или проспан от кашля . от соплей називин для младенцев, маример.
  • 0

#3319
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Пишу чтоб на жизнь пожаловаться, потому что лечили всем, чем можно.
Сына заболел (2 года). сначала у мамы в Астане перенес пневмонию двустороннюю. кашель был дикий. потом вроде спало. вернулся домой. и вот три дня назад опять закатывается. а мы только в садик пошли. в Астане он в садик уже ходил. все было нормально. а тут опять:smoke:((

даю трависил. сегодня дам супрастинку четвертинку (он аллергик). отлечились всем, в Астане уколы делали. в общем, ужас. у меня самой ангина началась. горло опухло... хорошо б доча не заболела (4 месяца)...

завтра пойду в поликлинику.. отпишусь потом...
  • 0

#3320
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
CentreRadMir, выздоравливайте скорей! Чего удумали, среди лета болеть! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.