Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2921
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А еще хотела спросить. У сына с неделю был зеленый пенистый кал 5-6 раз в день без температуры. Стали давать бифидумбактерин сухой и сдали анализы на дисбактериоз в Сэс. После 3-х дней приема бифидума стул нормализовался. А по анализам выявили стафилококк. Бифидум уже 10 дней даем. Сейчас сдала молоко. Ребенок нормально себя чувствует, кал, кожа все в порядке. Может у кого было такое. Что делали?

Имхо, у детей до 3-х лет часто могут быть проблемы со стулом, т.к. рождаются то они стерильными, пока все там "устаканится". А стафилоккок, палочки вроде как тоже присутствуют у нас в организме, больше кормите грудью. Нам наш педиатр говорила, чтобы там не находили в грудном молоке, прекращать или сокращать кормление нельзя, потому как вместе с бактериями и т.д. с молоком передаеются и антитела к ним. Тем более у Вашего ребенка не было температуры, значит и стафилококк "родной".
  • 0

#2922
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Мы темпиратуру такую упрямую сбиваем 1/4 анальгина и 1/4димедрола безотказный метод.нам 1год10 меяцев.Это только когда ни Цифекон ни Ибупрофен не помогают.

дозировка литической смеси, т.е. анальгина и димедрола - 0,1 на год жизни. Т.е. если ребенку 1,10 - то по 0,2 того и того.
У нас у старшего от Ибупрофена и Цифекона геммарагический васкулит спровоцирован был. Тяжелое заболевание.
Младший только оттемпратурил. Панадол не очень помогал. Педиатр назначила Найз, сказала, что он лучше сбивает и плюс больше противоспалительным эффектом обладает. Но его нельзя давать больше 3-5 дней, влияет на печень и желудок.
И еще, в последнее время от нескольких педиатров, один из них "старой закалки", а трое других вернулись после стажировок 6-месячных с Израиля и Америки слышу, что маленьким деткам сразу сбивать температуру и приступать к лечению нельзя, т.е. надо дать организму шанс выработать привычку правильно реагировать и самому справляться. И так как их иммунная система только развивается, то вмешиваться с интерфероном, анафероном, бронхомуналом, ИРСом и др. иммуностимулирующими препаратами не желательно совсем. А педиатр с соеднего участка, если случалось к ней обратится наоборот сразу выписывала их.
Нам в этот раз ничего не выписали кроме Найза, ингалипта и обильного питья.
  • 0

#2923
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Хотела сделать ингаляцию с интерфероном. Почитала инструкцию, там написано 3 ампулы на 1 прием, что-то многовато на мой взгляд. Подскажите какие все-таки пропорции?

как-то себе делала ингаляции с ним, разводила по инструкции, врач подтвердила.
  • 0

#2924
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И еще, в последнее время от нескольких педиатров, один из них "старой закалки", а трое других вернулись после стажировок 6-месячных с Израиля и Америки слышу, что маленьким деткам сразу сбивать температуру и приступать к лечению нельзя, т.е. надо дать организму шанс выработать привычку правильно реагировать и самому справляться. И так как их иммунная система только развивается, то вмешиваться с интерфероном, анафероном, бронхомуналом, ИРСом и др. иммуностимулирующими препаратами не желательно совсем.



Полностью согласна. Своей стараюсь темп-ру не сбивать, ну и ваще, если высокая, отпаиваю - жидкость поступает в организм, больше испаряется и ребенку легче. Вот Нателла писала, как ее доча температурила аж 39,8, кажется - тогда с ними дневал и ночевал врач - так с тех пор ничем не болеет уже 5 лет. Так что я тоже за естественную саморегуляцию, особенно имея в виду, что у лекарств туча побочных эффектов и детям они мало подходят.

Ребенок переболел острым бронхитом. Вылечили - не кашляет. Через 1,5 - 2 нед. появилось вот что: вечереом после прогулки ребенок не мог заснуть весь выворачивался соскочит и бежит ко мне мол мама мама...не знаю что у него болело...на след. день поднялась темпиратура 38.2...водили ко всем врачам и слушали и смотрели и анализы сдавали...врачи говорят все нормально - так почему же темпиратура повышается время от времени, зубки да вроде нет смотрели опухших бугорочков нет. Одно мучает - темпиратура скачками от 37 до 38 и иногда выше. Кто-нибудь сталкивался с этим?? Откликнитесь пожалуйста!!


Ташка, может, какая зоонозная инфекция? Точно не знаю, какие бывают и какая реакция организма, но кто-то писал, что бывает скачкообразное повышение темп-ры, может, поиск поюзаете. А может просто организм пока ослаблен.
  • 0

#2925
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Dol$hik
Не хочу пугать. Но у меня у старшей в 1,3 тоже сначала температура была дня 3. Сбиваем, она поднимается, сбиваем, поднимается. А потом начался жидкий понос, рвота. Врачи говорили ОРВИ, то, другое, третье. Оказался сальмонуллез. Пока диагноз ставили, ребенок совсем ослаб.
Так что если понос много раз в день, рвота, лучше наверное скорую вызвать и в больницу, или хотя бы анализы сдать.
  • 0

#2926
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Спасибо мамочки, температуру мы сбили. Теперь понос начался. Кошмар! Когда это кончиться! Врач кучу таблеток и препаратов повыписывала. Буду сидеть и разбираться что к чему, не хочу я ему в таком возрасте столько химии пихать! ;)



А вы случайно антибиотики не давали, врезультате их приема понос обычное явление, вообще паралельнос антибиотиками нужно давать хилак форте или линекс например, когда нам все таки назначают антибиотики я прошу врачей что бы вместо антибиотиков в виде сиропов назначили внутримышечно и сама делаю детке уколы, за то с какашками проблем не возникает сразу действует куда надо, а а эти сиропы первым делом микрофролу разрушают, вот вам и результат
  • 0

#2927
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки ребенок (1,1) заболел, 2 дня была температура, обильное слюновыделение, думали зубы лезут, седня с утра абсолютно ничего не ела, даже грудь не берет, сходили к врачу говорит горло красное и поставили диагноз фаринготонзилит, происали фарингосепт, биопарокс и т.д. ингалиции всякие, орошение и смазывния.
Смущает биопарокс, кто нибудь делал маленьким деткам, в инструкции противопоказания детям до 2,5 л.
  • 0

#2928
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я на все запреты плюнула и мазала люголем. Нам маленьким мазали и все оч быстро проходило. А в инете искала противопоказания,нигде не нашла. (когда лечила сына,ему тоже 1,1 был)
  • 0

#2929
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Egoramama, это Комаровский вроде против люголя, люголем врач сам хочет мазать + лазер на горло + ингалляция морской водой.

Странный врач, прописал сироп подорожника в нете читаю, а он от кашля, у нас кашля нет.

девочки, скажите возможно ли горло вылечить за 4 дня? мы на отдых собрались все распланировали, а послезавтра надо в алматы лететь, теперь боюсь не знаю что делать.
  • 0

#2930
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
нам тодже от кашля выписывали,но его не было. если я правильно поняла.то это как бы профилактика была,чтобы он не и не появился :)
  • 0

#2931
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Egoramama, ок, спасибо
  • 0

#2932
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем привет. Подскажите плиз молодой маме, нам 1.5 месяца - давад ли кто ценаризин своим чадам вместе с грудным молоком? прочитала аннотацию, там написано, что желательно прекратить ГВ, но мама - она работает в аптеке и врач неврополог, который назначил, говорят что можно. Вот в раздумьях...
  • 0

#2933
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я,когда мой сын был в том же возрасте,давала. нам вообще тогда много чего прописывали (было ВЧД).так что прием лекарств у нас походил на полноценный прием пищи.
пс: первые пару приемов ребенок очень вялый и сонный,потом это проходит
  • 0

#2934
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
подскажите, чего ребенку (11 мес.) не хватает - на кончиках пальчиков кожа покрылась трещинками, высохла. грят, недостаточно витаминов, но каких? или марине фаридовне (наша педиатор) позвонить спросить? не сильно страшно?
  • 0

#2935
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений

девочки ребенок (1,1) заболел, 2 дня была температура, обильное слюновыделение, думали зубы лезут, седня с утра абсолютно ничего не ела, даже грудь не берет, сходили к врачу говорит горло красное и поставили диагноз фаринготонзилит, происали фарингосепт, биопарокс и т.д. ингалиции всякие, орошение и смазывния.
Смущает биопарокс, кто нибудь делал маленьким деткам, в инструкции противопоказания детям до 2,5 л.

Биопарокс разрушает микрофлору.паралельно принмать линекс лактон или бифиформ.Сильное вредство мы пользовались не однократно.
  • 0

#2936
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

подскажите, чего ребенку (11 мес.) не хватает - на кончиках пальчиков кожа покрылась трещинками, высохла. грят, недостаточно витаминов, но каких? или марине фаридовне (наша педиатор) позвонить спросить? не сильно страшно?

Может и витаминов не хватает, а может быть и диатез
  • 0

#2937
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Всем привет. Подскажите плиз молодой маме, нам 1.5 месяца - давад ли кто ценаризин своим чадам вместе с грудным молоком? прочитала аннотацию, там написано, что желательно прекратить ГВ, но мама - она работает в аптеке и врач неврополог, который назначил, говорят что можно. Вот в раздумьях...



мы тоже давали...примерно в этом же возрасте...даже раньше..., и тоже ребенок был на ГВ, правда, по началу, как писАла Егорамама, ребятенок оч вялый, но после 5-6 дня приема, он наоборот, стал жутко раздражительным, орал без конца(даже не плакал!!!, а орал), мало того, он кусался, дрался, ну и все в этом духе, короче говоря, нам его отменили, и доктор сказала, что на ее практике мы вторые, когда препарат дает такую реакцию, ну и плюс, мы ведь аллергики... :) Так что, будьте осторожнее, понаблюдайте за ребятенком!!!
Не болейте!
  • 0

#2938
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Биопарокс разрушает микрофлору.паралельно принмать линекс лактон или бифиформ.Сильное вредство мы пользовались не однократно.


А разве биопарокс - не местный антибиотик?
он же вроде никак не проникает в желудок, ну разве что, со слюной, но это же незначительно...

мы его тоже принимали, правда, под усиленным наблюдением врача. На самом деле сильный препарат
  • 0

#2939
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений


Биопарокс разрушает микрофлору.паралельно принмать линекс лактон или бифиформ.Сильное вредство мы пользовались не однократно.


А разве биопарокс - не местный антибиотик?
он же вроде никак не проникает в желудок, ну разве что, со слюной, но это же незначительно...

мы его тоже принимали, правда, под усиленным наблюдением врача. На самом деле сильный препарат

У нас по крайней мере в первый раз как начали его принимать начался понос.Врач сказала что у малышей он раздражает флору вот и теперь всегда с лактоном принимаем.В анатации сказано что он вроде как с 3 лет.
  • 0

#2940
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем спасибо! Будем пробовать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.