Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2961
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
актовегин очень хорошо помогает :)
  • 0

#2962
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
сыну полтора месяца было,когда кололи. оч жалко его было,так плакал! Особенно сначала,а потом,видимо привык немного,стал меньше плакать :)
  • 0

#2963
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Koten'ka, а нельзя было таблетками заменить уколы?
таблетку то проще запхать?
  • 0

#2964
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а нам выписали аналог актовегина - какой то сироп или капли, врать не буду, еще не купили и в рецепте название прочитать не могу :)
но, как врач объяснила, вся фишка именно в форме приема и есть - давать удобнее.
  • 0

#2965
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
хочу предупредить. по городу какой то вирус ходит, мы заразились в садике. Была температура несколько дней, потом во рту высыпало сильно. ЧТо то вроде стоматита но прямо по всему рту. Врач поставила диагноз герпетическая ангина, ии сказала что за вчерашний день мы уже 3 которые пришли с одинаковыми жалобами.
Прописала анаферон, полоскать рот интерфероном, и еще мазью мазать рот (не пмоню как называется что то вроде анцикловир) ВОт. Надеюсь поможет, а то доча совсем по ночам не спит.
  • 0

#2966
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Koten'ka, а нельзя было таблетками заменить уколы?
таблетку то проще запхать?

Сказали ,что от таблеток толку мало будет, не так усваиваются.
  • 0

#2967
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Koten'ka, а нельзя было таблетками заменить уколы?
таблетку то проще запхать?

Сказали ,что от таблеток толку мало будет, не так усваиваются.

а вы пробовали к другому нервопатологу записаться на прием? А то как выпишут вам потом после Актовегина диакарб и аспаркам, которые дедкам и бабкам выписывают также, как и детям.
  • 0

#2968
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

хочу предупредить. по городу какой то вирус ходит, мы заразились в садике. Была температура несколько дней, потом во рту высыпало сильно. ЧТо то вроде стоматита но прямо по всему рту. Врач поставила диагноз герпетическая ангина, ии сказала что за вчерашний день мы уже 3 которые пришли с одинаковыми жалобами.
Прописала анаферон, полоскать рот интерфероном, и еще мазью мазать рот (не пмоню как называется что то вроде анцикловир) ВОт. Надеюсь поможет, а то доча совсем по ночам не спит.

Почитайте тему про энтеровирусную инфекцию, там такие же симптомы описывались
  • 0

#2969
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
точно, забыла что такая тема была, но я думаю что ангина герпетическая и энтеровирус это не одно и то же? и нам врач сказала что до конца недели все пройдет. Хотелось бы надеятся.
  • 0

#2970
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



Koten'ka, а нельзя было таблетками заменить уколы?
таблетку то проще запхать?

Сказали ,что от таблеток толку мало будет, не так усваиваются.

а вы пробовали к другому нервопатологу записаться на прием? А то как выпишут вам потом после Актовегина диакарб и аспаркам, которые дедкам и бабкам выписывают также, как и детям.

Да уж прошли мы уже через это диакарб и аспаркам, помоему Тё всем его одно и тоже прописывает. В этот раз и пошли к другому нервапотологу,надеюсь хоть от этого лечения толк будет
  • 0

#2971
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Да уж прошли мы уже через это диакарб и аспаркам, помоему Тё всем его одно и тоже прописывает.


да у всех у них, по-моему, один принцип лечения...
и мы такое тоже пили...да и не только это...

Болеющим- скорейшего выздоравления!!!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 03.06.2008, 19:20:10

  • 0

#2972
magnyna

magnyna
  • Гость
  • 20 сообщений
Здрасти Всем

ТТ мы здоровы. Хотя за этот первый год жизни 2ды простывали, но без осложнений; кололи актовигин, пили, брызгались вООбщем много повидали, мы со своей не доношенностью.

Кстати у кого есть вопросы - подскажу, с мелокой Крым и Рым прошли (у нас 4ая степень недоношенности).

Есть вопрос: У моей дочи жутко чувствительная кожа только вылечим покраснение через пару дней опять. Ходим без памперса регулярно, Бепантеном мажем (но помогает через раз, вызывает парниковый эфект и все усугубляется), пользуемся пудрой.
МОЖЕТ ЧЕГО подскажете, мы ведь не исключение, у кого то это было?
  • 0

#2973
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

хочу предупредить. по городу какой то вирус ходит, мы заразились в садике. Была температура несколько дней, потом во рту высыпало сильно. ЧТо то вроде стоматита но прямо по всему рту. Врач поставила диагноз герпетическая ангина, ии сказала что за вчерашний день мы уже 3 которые пришли с одинаковыми жалобами.
Прописала анаферон, полоскать рот интерфероном, и еще мазью мазать рот (не пмоню как называется что то вроде анцикловир) ВОт. Надеюсь поможет, а то доча совсем по ночам не спит.

Айдонамама, пару страниц назад про это Кузькина_мать писала, видимо действительно вирус ходит. А ацикловир лучше пропить? Полоскать рот интерфероном может сложновато, можно заменить мазью Виферон (тот же интерферон+вит.С) я его и при обычных покраснениях горла применяю (не часто), ингалиптом? А при герпетической ангине температура высокая, стойкая и несколько дней?

А нашего ничего ни в жидком, ни в таблетрованном виде не уговоришь выпить. Линекс хорош тем, что можно из капсулы порошок непосредственно в ротик засыпать с поомощью бумажки, сложенной вдвое, и сразу дать запить. вот так насиловали.

а нас предупреждали еще чуть не в роддоме, чтоб так не делали, типа порошок попадет в дыхательные пути, затруднения и т.д. и что перед употреблением лучше все таки разбавить.
А вообще при поносах хорошо помогает Бифидумбактерин Форте. Это тот же бифидум, токо в порошке лекгорастворимом и + порошок активированного угля, он идет в пакетиках. Просто про него не все врачи слышали, вот и не выписывают. Очень легко применять, все растворяется

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 05.06.2008, 12:49:43

  • 0

#2974
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я тоже линекс в ротик засыпала и сразу запивать давала, а засыпала под язык. Моя вообще любит всякие лекарства пить. (конечно я это делаю только по показаниям) она встает по утрам и говорит мама пойдем полоскать горло и пить лекарства. Моя мама научила ее горло содой полоскать, ей нравится.

наши болячки во рту вроде проходят но спит она так же ужасно. Всю ночь проплакала вчера. Начался кашель и сопли. Температура спала.
  • 0

#2975
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну вот мы отболели за сутки ОРВИ. Утром темп-ра поднялась, 38,8 - даже вырвало дочу от жара, потому что до этого на улице шлындала.

Поехали к Угольковой, посмотрела нас, прописала лечение.

Сказала, что, раз рвота, надо давать пить дробно - по паре глоточков раз в 10 мин. Прописала помимо прочего Регидрон, но мы без него обошлись - когда темп-ру сбили, рвота больше не повторялась.

Пили 3 р в день анаферон, 2 раза ставили Цефекон-Д, но при темп-ре 39.8 как-то не помог.
Заварила в термосе замороженные ягоды черной смородины, нарвала в огороде листьев смородины, малины, добавила душицы, ромашки - давала пить детке.

Доча говорила, что она ляля - достала подаренную бутылку, которой уже сто лет, налила туда чаю - так что чай из бутылки "как йяйя", ляля т.е. пошел на ура :-)

Хорошо, у мя муж наученный жизнью, разбавил уксус, укутал ребенка в марлю, смоченную в уксусе - через неск-ко минут темп-ра спала до 38. Так делали пару раз за ночь.

Сегодня с утра темп-ра уже 36.6, бегает, прыгает, с папой забивает гвозди игрушечным молотком и ковыряет стену отверткой в сарае ;)

magnyna, у подруги у малыша была тоже чувствительная кожа. Пришлось им отказаться от памперсов, зато рано сели на горшочек ;) Везде есть свои плюсы :D
  • 0

#2976
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Подскажите, плз, где СРОЧНО найти хорошего ортопеда или хирурга? Волкова что-то нигде нет :-/( можно в личку, у нас проблемы у малыша с прирастанием крайней плоти. Вот и не знаю, куды податься.
  • 0

#2977
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, может кто сталкивался- у меня деть начала носом хрюкать, как будто нос соплей полон. Но пробовала и отсасывать и жгутиками - чисто все, нет даже намека. Хрюкает не часто, в смысле не постоянно, я бы сказала переодически.
Промываю носик аквамарисом, ну собственно мы его так и так по утрам чистили всегда.
Ну и самого детеныша, кажется, это абсолютно не напрягает - дышит носом, температуры нет, спокойна, аки мамонт... :-/
  • 0

#2978
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, может кто сталкивался- у меня деть начала носом хрюкать, как будто нос соплей полон. Но пробовала и отсасывать и жгутиками - чисто все, нет даже намека. Хрюкает не часто, в смысле не постоянно, я бы сказала переодически.
Промываю носик аквамарисом, ну собственно мы его так и так по утрам чистили всегда.
Ну и самого детеныша, кажется, это абсолютно не напрягает - дышит носом, температуры нет, спокойна, аки мамонт... :-/


Schatz не переживайте, это у маленьких деток у всех такая проблема. Мне говорили что пазухи еще не окрепли поэтому такое явление.
Честно сказать напрягало меня очень сильно, тоже и аквамарисом капали и отсасывать пробовали - бесполезно. Периодами было - иногда ничего, иногда сильней, но сосал нормально в основном это во сне прявлялось. Так что это не болезнь, с возрастом пройдет. У нас месяцев в8-9 прекратилось.
  • 0

#2979
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Schatz, моя тоже хрюкала при абсолютно чистом носе без всяких козуль... :-/
прошло как-то само собой...
вроде нормально это для малипупсов, из-за строения носовой перегородки, что ли..может, кто поправит
  • 0

#2980
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Подскажите, плз, где СРОЧНО найти хорошего ортопеда или хирурга? Волкова что-то нигде нет :-/( можно в личку, у нас проблемы у малыша с прирастанием крайней плоти. Вот и не знаю, куды податься.


в детской на Чапаева принимает суперовский хирург, имя "дядя Володя", у меня его так племянники зовут, поэтому его Фамилии не знаю. Он моим двоим племянникам обрезание делал (у первого малыша было приростание после первого неудачного обрезания). Супер хирург.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.