Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2901
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Мои тоже реагирует. Капризный становиться и невнимательный.
  • 0

#2902
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений
Моей дочери 1год10мес у нее врожденный пророк сердца ДМПП ДМЖП АВК в прошлом году оперировались.Сейчас часто болеем простудными заболеваниями.Хотелось бы узнать мож у кого тоже такие детки.поделится обсудить бы.
  • 0

#2903
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Толька вчера прочитала сообщение про ребенка который упал головой вниз. А сегодня утром моя 7 мес малышка тоже упала с кровати, теперь переживаю тоже очень сильно причем незнаю об батарею ударилась или нет. Но даже не плакала и тоже ни синяков и шишек ттт. Говорят, что у детей все предусмотрено, что у них череп как бы эта сказать как шар что ли., я так слышала.

наши тоже летали, не без этого. Невропатолог сказала, что если ребенок после удара не стал вялым, не кричит безостановочно или долго, нет рвоты, сонливости и т.д., то повода для беспокойства не должно быть. У детишек череп мягкий, мозг защищает хорошо. Но кто знает, лучше лишний раз проверить, так для успокоения.
  • 0

#2904
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Девчонки!
Все хочу спросить, вдруг у кого-то такое было...
как-то моя сына упал в спальне, причем щекой на порог, орал жутко, был страшный синяк на все лицо, но я сразу заметила, что у него, как бы это сказать, щека была как-будто порезана...то есть крови не было , а углубление вертикальное было, то есть он порезал себе щеку- и она стала выглядеть как большая вертикальная ямочка, причем ямочка на полщеки. в принципе, когда все синяки и отеки спали, эта ямочка так и осталась, я ее мазюкала троксевазином, бодягой и всякими такими средствами, массажики делаю, но этот шрам так и не прошел. Мама говорит, что он порвал мышцу, если можно так выразиться...
неужели он теперь никогда не пройдет?!
мож у кого было похожее? подскажите...

интересно, а в таких случаях, если само не пройдет, ботокс помогает? Косметолог говорила, что его даже маленьким деткам делают, мышечное напряжение и т.д. снимает???
  • 0

#2905
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а мы только проболели герпетической или герпесной ангиной, на гландах были пузырьки и на щечках внутри тоже, темп. высокая держалась и сильно болел живот. При ангинах у детишек могут быть сильные абдоминальные боли, поехали в приемный покой, попался хороший дежурный хирург, который исключил аппендицит, а педиатр назначила ацикловир (противогерпетический препарат), виферон свечи, но я купила мазь и смазывала пораженные участки и горлышко, найз, ингалипт, иммудон (но его так и не нашла). Теперь сестра сказала, что герпес на внутренних органах у детей и молодых выходит если, что -то с иммунитетом, а педиатр промолчала((( Может к иммунологу сходить? Кто знает где найти детского иммунолога в Астане?

Сообщение отредактировал Кузькина_мать: 21.05.2008, 19:47:46

  • 0

#2906
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
привет всем, мы собираемся на отдых, а в садике говорят что просто так нас не отпустят, и деньги за те дния которые нас не будет, все равно будут зачитывать. Так вот незнаете где можно взять справку будто бы мы болели? наш педиатор сказала не даст :-)
  • 0

#2907
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Интересно. А у нас в садике сказали, что если мы на отдых соберемся, то взять у педиатора справку, что мы не болели в это время. И такое бывает.

А еще хотела спросить. У сына с неделю был зеленый пенистый кал 5-6 раз в день без температуры. Стали давать бифидумбактерин сухой и сдали анализы на дисбактериоз в Сэс. После 3-х дней приема бифидума стул нормализовался. А по анализам выявили стафилококк. Бифидум уже 10 дней даем. Сейчас сдала молоко. Ребенок нормально себя чувствует, кал, кожа все в порядке. Может у кого было такое. Что делали?
  • 0

#2908
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Aidonamama, может у платных педиаторов попробуете? может дадут...
  • 0

#2909
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девочки, может кто напишет мне какие противовирусные препараты можно принимать ребенку в 1,8 месяцев, без назначения врача? Или может кому при вирусах, врач назначал лечение, подскажите. У нас педиатр приходила, ничего кроме жаропонижающего не назначила, а уже сутки температура и не можем сбить ни панадолом, ни свечками-цефекон. У меня паника, хочу уничтожить этот вирус! Помогите советом? ;)
  • 0

#2910
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, может кто напишет мне какие противовирусные препараты можно принимать ребенку в 1,8 месяцев, без назначения врача? Или может кому при вирусах, врач назначал лечение, подскажите. У нас педиатр приходила, ничего кроме жаропонижающего не назначила, а уже сутки температура и не можем сбить ни панадолом, ни свечками-цефекон. У меня паника, хочу уничтожить этот вирус! Помогите советом? ;)

Не паникуйте, не надо пока никаких препаратов, у моей младшей дочери мы тоже не могли температуру сбить по 5 дней, тем более что она аллергик, и препараты никакие нельзя было, даже парацетамол. Просто обтирайте теплой водой, поите побольше, следите за симптомами. Если у ребенка при высокой температуре не возникают судороги, других симптомов нет (понос, рвота частые) то высокая температура в течение 5 дней - это нормально, организм сам победит этот вирус. Пусть врач каждый день приходит - слушает. Главное, не паниковать. Все будет хорошо.
  • 0

#2911
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Температуру удалось сбить только в 4-30 утра, давала "Найз". хоть избавила ребенка от жара и болей. теперь прошу совета.., вот даю ребенку по 1/2 таблетки-шипучки, 2 раза в день, терапевт сказала, что это противовирусное, нашла в интернете, вроде как оно не относиться к противовирусным и давать можно с 3-лет, а нам всего 1.9! ;) Это не вредно будет для моего сынули?
  • 0

#2912
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у нас тоже была темп. 3 дня. После этого начались сопли и т.д. Пили анаферон, найз, синекод от кашля.

что касается шипучки, я бы не стала давать без консультации педиатра, тем более такому маленькому. Нам никогда такое не прописовали.
  • 0

#2913
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Хотела сделать ингаляцию с интерфероном. Почитала инструкцию, там написано 3 ампулы на 1 прием, что-то многовато на мой взгляд. Подскажите какие все-таки пропорции?
  • 0

#2914
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Здравствуйте мамочки и папочки!

Ребенок переболел острым бронхитом. Вылечили - не кашляет. Через 1,5 - 2 нед. появилось вот что: вечереом после прогулки ребенок не мог заснуть весь выворачивался соскочит и бежит ко мне мол мама мама...не знаю что у него болело...на след. день поднялась темпиратура 38.2...водили ко всем врачам и слушали и смотрели и анализы сдавали...врачи говорят все нормально - так почему же темпиратура повышается время от времени, зубки да вроде нет смотрели опухших бугорочков нет. Одно мучает - темпиратура скачками от 37 до 38 и иногда выше. Кто-нибудь сталкивался с этим?? Откликнитесь пожалуйста!!
  • 0

#2915
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

у нас тоже была темп. 3 дня. После этого начались сопли и т.д. Пили анаферон, найз, синекод от кашля.

что касается шипучки, я бы не стала давать без консультации педиатра, тем более такому маленькому. Нам никогда такое не прописовали.


Последний раз когда моя доча болела наш врач сказала, что Найз сейчас везде запрещают к приему, не буду врать точно не поняла что там не того, но врачи от него оказываются, говорят лучшее средство для снятия жара панадол, а когда я была с дочей в Москве и мы внезапно заболели, тамошний врач для того что бы сбить температуру назначил свечи анальгиновые в попку и вы знаете очень даже помогло, Да и еще когда у нас только начинается болезнь или в процессе я вставяю в попку Виферон 1 раз в день, это более сильный заменитель интерферона или анаферона причем удобно разовое прменение помогает очень хорошо
  • 0

#2916
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Да? а я наобарот слышала что Найз всем рекомендуют. Нам тоже прописывали виферон, но доча так кричала что решли не мучить ребенка и начала давать анаферон.
  • 0

#2917
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
У нас когда темпиратура высокая была нам назначили жаропонижающее "Ибуфен" кто-нибудь слышал об этом?
  • 0

#2918
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я своему ребенку сбивала температуру ибуфеном, т.к. панадол не особо помогал, а ибуфен помог, только у нас он с апельсиновым вкусом, ребенок его пить отказывается. Может есть с другим вкусом, я когда покупала не обратила внимания.
  • 0

#2919
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений

Температуру удалось сбить только в 4-30 утра, давала "Найз". хоть избавила ребенка от жара и болей. теперь прошу совета.., вот даю ребенку по 1/2 таблетки-шипучки, 2 раза в день, терапевт сказала, что это противовирусное, нашла в интернете, вроде как оно не относиться к противовирусным и давать можно с 3-лет, а нам всего 1.9! ;) Это не вредно будет для моего сынули?


Мы темпиратуру такую упрямую сбиваем 1/4 анальгина и 1/4димедрола безотказный метод.нам 1год10 меяцев.Это только когда ни Цифекон ни Ибупрофен не помогают.
  • 0

#2920
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо мамочки, температуру мы сбили. Теперь понос начался. Кошмар! Когда это кончиться! Врач кучу таблеток и препаратов повыписывала. Буду сидеть и разбираться что к чему, не хочу я ему в таком возрасте столько химии пихать! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.