Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2881
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну, водянка это когда жидкость из брюшины вытекает и между яичками скапливается, есть два вида, когда жидкость может перетекать обратно в брюшину или остается в яичке. У нас одно яичко увеличелось, я не переживала т.к. жидкость не перетекала, такая водянка неопасна, а вчера мошонка становилась то нормальной, то опять увеличивалась, а сообщающаяся водянка уже требует наблюдения. Сегодня хирурга нет, в понедельник пойдем, вот решила хоть какие-то меры пока принять.


я вас понимаю, но без врача сама бы никаких мер не принимала,мало ли чего, пусть хирург решает что делать.
  • 0

#2882
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

....нам хирург в таком же возрасте сказал не темпертурить напрасно, а когда надеваете подгузник яички приподнимать кверху...само прошло к полугоду...

Мы то же самое делали, в полгодика хирург сказал, что все прошло. А водянку нам ставили еще на последнем УЗИ перед родами.
  • 0

#2883
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

я могу ошибаться, но думается мне и жары такой до этого не было, а на счет 1 капли, я уже как то писала что это даже не серьезно, просто профилактика, если бы 20 капель..



Спасибо за ответ :-)
  • 0

#2884
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
подскажите, нет времени искать, у подруги сегодня ребенок упал с кровати, прямо головой вниз. какие признаки сотрясения? и где теперь проверить можно (снимок или что другое)?
  • 0

#2885
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, спасибо всем большое за ответы, очень помогли.
А Лазолван вы в каких пропорциях ингалируете?
НАсчет боржоми, врач говорил, что хорошо горло смягчает при кашле.
  • 0

#2886
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Lemonchella,

К типичным признакам сотрясения головного мозга относятся:

кратковременная (в течение нескольких секунд или минут) потеря сознания, после которой может возникнуть потеря памяти на события, непосредственно предшествовавшие травме;
тошнота, рвота;
головокружение;
головная боль;
слабость, разбитость, затруднения в мыслительной деятельности.

надо бы к врачу обратится, мне невропатолог говорил, если что-то настораживает, сразу в обычную детскую больницу, только вот номер ее не помню, первая что ли

Сообщение отредактировал Irisochka: 19.05.2008, 22:39:53

  • 0

#2887
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да, со всеми травмами - в травмотологию в больницу на Чапаева, между Ботаническим и Джандосова. Травматология работает круглосуточно, они говорят, приезжайте в любое время дня и ночи. Мало ли.


Еще можно насторожиться, если поднялась температура тела.
  • 0

#2888
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да, со всеми травмами - в травмотологию в больницу на Чапаева, между Ботаническим и Джандосова. Травматология работает круглосуточно, они говорят, приезжайте в любое время дня и ночи. Мало ли.


Еще можно насторожиться, если поднялась температура тела.
  • 0

#2889
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, спасибо всем большое за ответы, очень помогли.
А Лазолван вы в каких пропорциях ингалируете?
НАсчет боржоми, врач говорил, что хорошо горло смягчает при кашле.


Нам боржоми назначает врач обычно пить в сотношение 1:1 с молоком. Когда были грудничками, то смешивали с грудным молоком. Получается щелочное питье, которое расщепляет мокроту и способствует отхаркиванию.
  • 0

#2890
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

подскажите, нет времени искать, у подруги сегодня ребенок упал с кровати, прямо головой вниз. какие признаки сотрясения? и где теперь проверить можно (снимок или что другое)?

проверить и определить точно диагноз может только врач
и желательно обращаться к врачу в таком случае сразу же,
у нас так же было, ребенок упал с кровати, вниз головой
немедленно вызвали скорую и поехали в больницу проверить все ли нормально
  • 0

#2891
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
ой, девчонки, спасибо. съездила подруга к врачу, проверили. не знаю как там, но у ребенка ни шишки, ни синяка... все в норме, ел, спал.. вот что значит удачно "приземлится"-)), еще раз спасибо за заботу-)
  • 0

#2892
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
моя когда малышка совсем была, раза 3 падала головой именно, ужасно переживала, на узи раза 2 возила но тьфу тьфу видимо у маленьких детей все предусмотрено на слуай подения.
  • 0

#2893
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Мне кажется, нет ни одного ребенка, который в младенческом возрасте не падал бы с кровати или с коляски :rotate: Я уж молчу про то, когда они начинают ходить... :D Растите здоровыми!
  • 0

#2894
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки!
Все хочу спросить, вдруг у кого-то такое было...
как-то моя сына упал в спальне, причем щекой на порог, орал жутко, был страшный синяк на все лицо, но я сразу заметила, что у него, как бы это сказать, щека была как-будто порезана...то есть крови не было , а углубление вертикальное было, то есть он порезал себе щеку- и она стала выглядеть как большая вертикальная ямочка, причем ямочка на полщеки. в принципе, когда все синяки и отеки спали, эта ямочка так и осталась, я ее мазюкала троксевазином, бодягой и всякими такими средствами, массажики делаю, но этот шрам так и не прошел. Мама говорит, что он порвал мышцу, если можно так выразиться...
неужели он теперь никогда не пройдет?!
мож у кого было похожее? подскажите...
  • 0

#2895
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Все хочу спросить, вдруг у кого-то такое было...


У нас немного по другому было...
сын, насался по квартире из комнаты в комнату, при этом прикусил зубами нижнюю губу, и... рубанулся об край кровати. Соответственно, сам себе прокусил нижнюю часть губки...
в следующий раз, ма машине те же самые маневры совершал, и не вписавшись между проходом и кроватью, опять же опять об эту злополучную кровать, только уже об угол рассек рот\губу.
уфф, зрелище не для слабонервных.
Я, ничего не могла сама сделать, в охапку его и в ЧЛ зашивать. Наложили два шва (место как раз таки видное).
Когда шов и рана уже зажили, я сняла ему швы, был шрам, его я мазала мазью Контрактубекс (кажется так называется) и через некоторое время шрам прошел. Сейчас ничего нет, а вот первый, под губкой так и остался, но его не очень видно.
  • 0

#2896
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девчонки!
Все хочу спросить, вдруг у кого-то такое было...
как-то моя сына упал в спальне, причем щекой на порог, орал жутко, был страшный синяк на все лицо, но я сразу заметила, что у него, как бы это сказать, щека была как-будто порезана...то есть крови не было , а углубление вертикальное было, то есть он порезал себе щеку- и она стала выглядеть как большая вертикальная ямочка, причем ямочка на полщеки. в принципе, когда все синяки и отеки спали, эта ямочка так и осталась, я ее мазюкала троксевазином, бодягой и всякими такими средствами, массажики делаю, но этот шрам так и не прошел. Мама говорит, что он порвал мышцу, если можно так выразиться...
неужели он теперь никогда не пройдет?!
мож у кого было похожее? подскажите...

У моей младшей сестры было такое в детстве на ноге, тоже после сильного удара, потом вроде прошло, но я не помню, что мама делала, а вы с хирургом не консультировались?
  • 0

#2897
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений


Девчонки!
Все хочу спросить, вдруг у кого-то такое было...
как-то моя сына упал в спальне, причем щекой на порог, орал жутко, был страшный синяк на все лицо, но я сразу заметила, что у него, как бы это сказать, щека была как-будто порезана...то есть крови не было , а углубление вертикальное было, то есть он порезал себе щеку- и она стала выглядеть как большая вертикальная ямочка, причем ямочка на полщеки. в принципе, когда все синяки и отеки спали, эта ямочка так и осталась, я ее мазюкала троксевазином, бодягой и всякими такими средствами, массажики делаю, но этот шрам так и не прошел. Мама говорит, что он порвал мышцу, если можно так выразиться...
неужели он теперь никогда не пройдет?!
мож у кого было похожее? подскажите...

У моей младшей сестры было такое в детстве на ноге, тоже после сильного удара, потом вроде прошло, но я не помню, что мама делала, а вы с хирургом не консультировались?


Честно говоря, она вообще сначала подумала, что он испачкался, говорит, мол у вас щечка грязная, ну я пояснила, что мол это вот такой синяк, так она и посоветовала бодягу, и вроде как заверила, что это пройдет...
я бы очень этого хотела, но честно говоря, даже и не знаю, потому как сильное углубление у него, :lol: особенно когда улыбнется- очень заметно
  • 0

#2898
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Толька вчера прочитала сообщение про ребенка который упал головой вниз. А сегодня утром моя 7 мес малышка тоже упала с кровати, теперь переживаю тоже очень сильно причем незнаю об батарею ударилась или нет. Но даже не плакала и тоже ни синяков и шишек ттт. Говорят, что у детей все предусмотрено, что у них череп как бы эта сказать как шар что ли., я так слышала.
  • 0

#2899
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Да что сегодня за день такой "полетный". У меня сын четырехлетний слетел с кровати сегодня. ударился об ножку рядомстоящего стола. На лбу появилась как бы вмятина, а вокруг нее шишка и синяк. Мужа с работы вызвала, поехали в экстренную травмотологию на Чапаева. Врач посмотрел, сказал череп целый, сотрясения вроде нет.
  • 0

#2900
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Да что сегодня за день такой "полетный"


да, вроде уж ни 12 апреля.
Может, потому что вреча-на-сегодня полнолуние было?

у меня вот, я стала замечать, ребенок (да и сама я) стал реагировать именно на лунные фазы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.