Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2941
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
мамы, помогите плиз.

у дочи в складочках на шейке и за ушками кожа мокнет. и прямо как ранка... врач сказала, что это такой вид аллергии, выписали Элидел.

не помогает. и постоянно водичкой споласкиваем, и салфеточками детскими промокаем, чтобы очистить. и ванночки с солью с травкой...
млин, все одно...
у кого было такое?
  • 0

#2942
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
моего сына как в роддоме намазали врачи Целестодермом (он на второй день покраснел весь и пятнами покрылся),так мы его все время им мажем если вдруг что начинает или преть,или высыпет
  • 0

#2943
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
спасибо. попробуем.
  • 0

#2944
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

у дочи в складочках на шейке и за ушками кожа мокнет. и прямо как ранка... врач сказала, что это такой вид аллергии, выписали Элидел.

Мокнущее нужно сушить. Присыпками. Плюс мы заушные бяки мазали Бепантеном, особо часто туда не лазали, а в паховых областях помогал Цинк-Олив.
  • 0

#2945
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

мамы, помогите плиз.

у дочи в складочках на шейке и за ушками кожа мокнет. и прямо как ранка... врач сказала, что это такой вид аллергии, выписали Элидел.

не помогает. и постоянно водичкой споласкиваем, и салфеточками детскими промокаем, чтобы очистить. и ванночки с солью с травкой...
млин, все одно...
у кого было такое?


Это диатез. В первую очередь надо разобраться в диете мамы. Детям маленьким из гормональных мазей можно только Адвантан. Элидел и не поможет, и не надо его таким маленьким мазать. А вообще надо вам сходить к аллергологу. Посмотрите в теме про диатез, там много всего обсуждали. Ни в коем случае на этом фоне не ставить прививки. У моей младшей дочери это все перешло в хроничекий атопический дерматит, в основном из-за того, что нас неправильно лечили. Желаю вам скорейшего выздоровления.
  • 0

#2946
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

моего сына как в роддоме намазали врачи Целестодермом (он на второй день покраснел весь и пятнами покрылся),так мы его все время им мажем если вдруг что начинает или преть,или высыпет


Целестодерм с гарамицином (гарамицин - это гентамицин) или бывает без него, но все равно гормональный - нельзя применять маленьким детям до 1 года, особенно без назначения врача. Если в роддоме мазали, это еще ни о чем не говорит. На фоне его применения может развиться грибок. Его применяют, когда развивается инфекционное поражение кожи.

Сообщение отредактировал Lelishna: 30.05.2008, 10:46:48

  • 0

#2947
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
от Элидела в Америки были случаи когда у детей рак кожи был...
а Целестодерм взрослая гормональная мазь...
и ваще мази временное средство нужно менять диету или востанавливать флору желудка (в нашем случае помог только бифидум бактерин)
  • 0

#2948
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

девочки, скажите возможно ли горло вылечить за 4 дня? мы на отдых собрались все распланировали, а послезавтра надо в алматы лететь, теперь боюсь не знаю что делать.

поробуйте Вифероном мазью смазать горло, я попробовала ватной палочкой смазала красное горло старшему и тттт прошло после второго раза, два раза в день достаточно
  • 0

#2949
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Очень хорошо как уже писали цинк олив. У нас как-то в паховой области высыпало-один раз помазала и все прошло. Но его сейчас нет по городу к сожалению, у нас там пару капель осталось, я берегу. Это египетский препарат и в Москве о таком даже не слышали в аптеках. Если только у вас из знакомых кто-нибудь не собираеися в Египет :D
  • 0

#2950
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мамы, всем привет, у меня с дочей что то происходит. Ей 2,8
3 дня держиться температура 37,5, вчера вечером было уже 38,5 сбила Найзом. Спит просто ужасно, плачет всю ночь. Что болит толком не говорит. Сегодня отвела в сад. Температуры не было, когда уходила начала повышаться. решила забрать после обеда. По виду видно что ее что то беспокоит. Сыпи нет.
у кого нибудь было такое, может вирус? зря я наверное оставила ее в саду.
  • 0

#2951
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,чем понос "убить"? ни разу еще не было,поэтому не знаю даже чем у детей его лечат
  • 0

#2952
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, начни со смекты и водичку почаще давай, если понос часто.
  • 0

#2953
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

девочки,чем понос "убить"? ни разу еще не было,поэтому не знаю даже чем у детей его лечат

Для начала дайте смекту или активированный уголь (растолченный)
  • 0

#2954
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

девочки,чем понос "убить"? ни разу еще не было,поэтому не знаю даже чем у детей его лечат

Можно поесть риса, он крепит, крепкий чай и сухарики, от другого следует пока воздержаться, пока стул не нормализуется.
  • 0

#2955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
спасибо,девочки :D
  • 0

#2956
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нам от поноса линекс помогает хорошо. А смекту фиг выпьет. Линекс растворяется в чайной ложечки жидкости - тем и удобен.
  • 0

#2957
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А нашего ничего ни в жидком, ни в таблетрованном виде не уговоришь выпить. Линекс хорош тем, что можно из капсулы порошок непосредственно в ротик засыпать с поомощью бумажки, сложенной вдвое, и сразу дать запить. вот так насиловали.
  • 0

#2958
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Во такой вопрос? Нам нервапотолог прописала 10 уколов актовегина.М алыш орет жутко от них, сделали уже 4, а еще 6 :) . Кто-нибудь проходил через такой курс лечения, реально есть ли польза от этого, просто сердце кровью обливается когда ему колят.
  • 0

#2959
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да у нас наверное каждый второй ребенок проходил через такое лечение,ибо очень у многих сейчас ВЧД. Укол сам по себе больнючий. И помоему его не прописывают один,вне комплекса. Если проходить комплексное лечение.помогает,точно. нам помогло ТТТ. А один только актовегин - не знаю,врать не буду
  • 0

#2960
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

да у нас наверное каждый второй ребенок проходил через такое лечение,ибо очень у многих сейчас ВЧД. Укол сам по себе больнючий. И помоему его не прописывают один,вне комплекса. Если проходить комплексное лечение.помогает,точно. нам помогло ТТТ. А один только актовегин - не знаю,врать не буду

Да нам его тоже прописали комплексно. Просто я спросила именно про укол.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.