Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2861
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ведьма, Lelishna права, в биосе ванилин, а ванилин очень сильный аллерген и он и дает корочку! :fie: Причем аллергия идет какая-то накопительная. Мы недели три ели кашу хуману, пока не заметили красноватые шелушащиеся корочки на ногах ребенка, тогда же прочитали состав и мелкими буквами там значился ванилин. Вот не понимаю, для чего его добавляют в детское питание?!!
Короче, лечились мы долго и мучительно. :-)
  • 0

#2862
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мдя уж...

ладно отменяем биос и мучаемся опять без прикорма
  • 0

#2863
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

мдя уж...

ла
46c
дно отменяем биос и мучаемся опять без прикорма

А вы не пробовали кефир Адал? Он очень вкусный, моя дочь пьет его с 10 мес, мы берем который в мягкой упаковке, только надо внимательно смотреть срок годности, он свежий, когда до конца срока 8-9 дней. Он конечно несладкий, но и не сильно кислый.
  • 0

#2864
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Здравствуйте! У моего сына уже неделю не заканчиваеться понос, но к нему еще вчера присоединилась тем-ра, горло красное :-) Причем тем-ра все время скачет в промежутке от 38,5 до 36,8 :D Когда тем-ра спадает он активен, весел вообщем как будто и не болеет. Вчера приходила знакомая врач прописала панадол, анаферон, бифидум, мезим-форте, смекту и кору дуба. Спрашивал в аптепе про кору-дуба сказали что детишкам нельзя его :D Так ли?
Сегодня приходила наш участковый прописала еще и аугментин (антибиотик) и антисепт. Но поить антибиотиками как то не особо охота :) Она говорит что без них не вылечишь и в городе сейчас бродит какой-то вирус :)
  • 0

#2865
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мне кажется все педиатры участковые ссылаются на якобы вирус гуляющий по городу. заочно конечно принимать советы по лечению не стоит, может обратиться к другому педиатру? про кору дуба не слышала ничего. На сколько я знаю аугементин вызыват понос.
  • 0

#2866
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Добрый день. Воспользовалась поиском , но ничего не нашла про обструктивный бронхит. ПОдскажите, кто чем лечится. У сына зимой был сильный бронхит, навыписывали всяких сладких сиропов, в результате получили обструкцию. Теперь иалейшая простуда тут же дает опять осложнение. Педиатр выписывает постоянно кетотифен. Но его пить надо целый месяц, а главное там такие побочные явления:) Вобщем, может кто-то поделиться, как лечить эту самую обструкцию. Может к каим врачам сходить посоветуете? Спасибо.
  • 0

#2867
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я ходила с дочей к Сауле Каспаковне, ее телефон где-то есть в справочнике, она поставила доче такой же диагноз, назначила лечение, и за три дня кашель, до этого не проходящий две недели, прошел. Сходите к ней, летом прием у ней был, если не ошибаюсь 3 тысячи.
  • 0

#2868
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Добрый день. Воспользовалась поиском , но ничего не нашла про обструктивный бронхит. ПОдскажите, кто чем лечится. У сына зимой был сильный бронхит, навыписывали всяких сладких сиропов, в результате получили обструкцию. Теперь иалейшая простуда тут же дает опять осложнение. Педиатр выписывает постоянно кетотифен. Но его пить надо
563
целый месяц, а главное там такие побочные явления:) Вобщем, может кто-то поделиться, как лечить эту самую обструкцию. Может к каим врачам сходить посоветуете? Спасибо.

Насколько я знаю, обструктивный бронхит относится к аллергическим заболеваниям.
Вам надо к аллергологу.
Мы недавно были в клинике КАУ у аллерголога, Артыгалиевой Данары Нурлановны,
сот. +7 7013121312, надо записываться, у нее очень много народу обычно
  • 0

#2869
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, сегодня мой сын с утра встал с ТАКИМ большим, красным ухом. Оно оч опухшее сверху, я так поняла что комар укусил. Но вот уже вечер, а оно все такое же. Может что помазать надо?
  • 0

#2870
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Девочки, сегодня мой сын с утра встал с ТАКИМ большим, красным ухом. Оно оч опухшее сверху, я так поняла что комар укусил. Но вот уже вечер, а оно все такое же. Может что помазать надо?


Хани, прочитай инструкцию Псилобальзама
нам вроде помогает, своей прЫнцессе недавно мазала
  • 0

#2871
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да кажется у меня такой есть, надо помазать. Что-то ушко совсем лопушко стало, как вареничек и красненькое такое :smoke:(
Сынок спит, сейчас почитаю и помажу ему. Спасибо Балапан за идею!!
  • 0

#2872
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Да кажется у меня такой есть, надо помазать. Что-то ушко совсем лопушко стало, как вареничек и красненькое такое :-)(
Сынок спит, сейчас почитаю и помажу ему. Спасибо Балапан за идею!!



Да не за что...
Выздоравливайте поскорее :smoke:
  • 0

#2873
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки, подскажите пжт: нам 9 мес. и сказали, что родничок великоват, прописали вит. Д3.
Я начала давать Аквадетрим по 1 кап., и сына стал потеть при кормлении, в основном когда засыпает (потеет больше голова).
Вроде читала тут, что это наоборот признак нехватки вит. Д3. (до приема вит. такого не было).
  • 0

#2874
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девченки, подскажите пжт: нам 9 мес. и сказали, что родничок великоват, прописали вит. Д3.
Я начала давать Аквадетрим по 1 кап., и сына стал потеть при кормлении, в основном когда засыпает (потеет больше голова).
Вроде читала тут, что это наоборот признак нехватки вит. Д3. (до приема вит. такого не было).

я могу ошибаться, но думается мне и жары такой до этого не было, а на счет 1 капли, я уже как то писала что это даже не серьезно, просто профилактика, если бы 20 капель..
  • 0

#2875
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Кто сталкивался с водянкой яичка у новорожденного, сыну полтора месяца. Знаю что она должна сама пройти, но может есть какие-нибудь рекомендации чтобы ускорить процесс оттока жидкости?
  • 0

#2876
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кто сталкивался с водянкой яичка у новорожденного, сыну полтора месяца. Знаю что она должна сама пройти, но может есть какие-нибудь рекомендации чтобы ускорить процесс оттока жидкости?



пока можно только контролировать..нам хирург в таком же возрасте сказал не темпертурить напрасно, а когда надеваете подгузник яички приподнимать кверху...само прошло к полугоду...
  • 0

#2877
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

А кто пользуется необулайзером?
Скажите какие ингаляции с ним можно делать при обычном кашле и соплоях? Мы покупали его, когда у сына был сильный бронхит, тогда выписывали вентолин. Думаю сейчас не стоит применять такое сильное средство. Может с амбробене или боржоми сделать? Да, и в каких пропорциях?


Есть лазолван, раствор для приема внутрь и нгаляций.
Интерферон
А остальные препараты, которые мы использовали, довольно серьезные, поэтому если кому надо только в личку.
Интерферон два раза в день, даже при вирусном коньюктивите, и кишечной инфекции, помогает "одолеть" болезнь, за считанные дни.
Ни разу ни ингалировались минералкой, в чем ее польза?
  • 0

#2878
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Бетси, спасибо за совет, попробуем. У вас яичко было постоянно увеличено или периодически жидкость оттекала?
  • 0

#2879
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, спасибо за совет, попробуем. У вас яичко было постоянно увеличено или периодически жидкость оттекала?



не поняла что значит жидкость оттекала,это как?
водянка у нас была определена по тому что яички были как бы полупрозрачные ,синеватые ну может чуть припухлые..... 1,5 месяца это точно не срок,если нет уж очень явной патологии и опухоли.... а что хирург говорит то сам?
  • 0

#2880
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
ну, водянка это когда жидкость из брюшины вытекает и между яичками скапливается, есть два вида, когда жидкость может перетекать обратно в брюшину или остается в яичке. У нас одно яичко увеличелось, я не переживала т.к. жидкость не перетекала, такая водянка неопасна, а вчера мошонка становилась то нормальной, то опять увеличивалась, а сообщающаяся водянка уже требует наблюдения. Сегодня хирурга нет, в понедельник пойдем, вот решила хоть какие-то меры пока принять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.