Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2841
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, может кто то сталкивался с аллергическим конъюктивитом, и как вы его лечили, у сына сильно чешутся глазки, просто непрерывно, но глазки чистые, ничего закисшего нет, нам назначили капли Динаф, но что то они нам не очень помогают. :-)
  • 0

#2842
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, может кто то сталкивался с аллергическим конъюктивитом, и как вы его лечили, у сына сильно чешутся глазки, просто непрерывно, но глазки чистые, ничего закисшего нет, нам назнач
492
или капли Динаф, но что то они нам не очень помогают. :laugh:

Привет! а давно конъюктивит у вас? У моей старшей было как-то на кошку, глаза опухли, чесались, мы просто умывались, само прошло. А вообще надо бы антиаллергическое что-нибудь подавать. К аллергологу вам надо, выяснить от чего это началось.
  • 0

#2843
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Кто-нибудь знает как опредеить вирусная инфекция или простуда? Какие у них отличия? При одних и тех же симптомах: сопли, температура.
  • 0

#2844
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

BALAPAN, а вам активированный уголь не назначали ? Очень хорошо помогает при аллергии. Одна таблетка на 10 кг веса, растолочь, смешать с водой и дать утром натощак, желательно за 1 час до еды, ну или сколько сможет продержаться дите не кушавши. Единственный побочный эффект - может возникнуть запор.


Осторожнее с углем: он сильно вымывает соли калия и магния из организма.
  • 0

#2845
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Девочки, может кто то сталкивался с аллергическим конъюктивитом, и как вы его лечили, у сына сильно чешутся глазки, просто непрерывно, но глазки чистые, ничего закисшего нет, нам назнач
492
или капли Динаф, но что то они нам не очень помогают. :laugh:

Привет! а давно конъюктивит у вас? У моей старшей было как-то на кошку, глаза опухли, чесались, мы просто умывались, само прошло. А вообще надо бы антиаллергическое что-нибудь подавать. К аллергологу вам надо, выяснить от чего это началось.

Да, уже целую неделю продолжается, вчера сходили к окулисту, сказали обратиться к аллергологу детскому, капаем Динаф и даем активированный уголь, я в растеренности куда пойти к аллергологу. Может быть кто-нибудь посоветует?
  • 0

#2846
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ulchik, мы ходили недавно со старшей в клинику КАУ, к Артыгалиевой Данаре Нурлановне, вроде
ничего она, все ее хвалят, она находится в Орбите, ее сот. +7 7013121312, надо записаться, принимает по-моему все дни кроме воскресенья. Мы у нее сдали анализ на аллергены (кровь из вены), завтра пойдем за результатом.
  • 0

#2847
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кто-нибудь знает как опредеить вирусная инфекция или простуда? Какие у них отличия? При одних и тех же симптомах: сопли, температура.

Вы имели в виду разницу между вирусом и бактерией? То Вам сюда.
  • 0

#2848
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ulchik, мы ходили недавно со старшей в клинику КАУ, к Артыгалиевой Данаре Нурлановне, вроде
ничего она, все ее хвалят, она находится в Орбите, ее сот. +7 7013121312, надо записаться, принимает по-моему все дни кроме воскресенья. Мы у нее сдали анализ на аллергены (кровь из вены), завтра пойдем за результатом.

Lelishna, большое спасибо за информацию :rotate: , попробую позвонить и записаться на прием. А у вас как проявляется аллергия у доченьки?
  • 0

#2849
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
А кто пользуется необулайзером?
Скажите какие ингаляции с ним можно делать при обычном кашле и соплоях? Мы покупали его, когда у сына был сильный бронхит, тогда выписывали вентолин. Думаю сейчас не стоит применять такое сильное средство. Может с амбробене или боржоми сделать? Да, и в каких пропорциях?
  • 0

#2850
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Если будете использовать боржоми, обязательно все газы выпустите. Амбробене лучше использовать с физраствором в пропорции 1:5
  • 0

#2851
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

CentreRadMir у нас тоже в свое время такое было, оказался не конюктевит, а забитие слезного канала, надо массажик делать, я уже где-то про это писала. Если тобрекс в течении 3 дней не помогает, то точно забитие. Чистой рукой от края глаза к центру с ЛЕГКИМ надавливанием. А вообще поюзайте в поиске, я там конкретней все описывала :eek: А про бананы точно знаю КРЕПЯТ!!! так что тоже оспорю :bow:

дееевочки, ткните носом, а?
не могу найти - всю тему перерыла.
  • 0

#2852
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Скажите какие ингаляции с ним можно делать при обычном кашле и соплоях?

минералка хорошо действует, без газов, еще отвар ромашки. Вентолин - только в крайне тяжелом случае, а то Ласка писала, что сердце подсаживает. мы тоже им дышали, когда ларингит был.

хорошо алоэ закапывать в носик 1:1 разбавляя водой. А от кашля нам еще Проспан сироп помогает, он вроде очень натуральный, в нем меньше химии, чем в Амбробене (как я поняла)
  • 0

#2853
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
девочки, у сынульки полопались сосудики в глазу. вроде не ударялся... может, правда, песок попал... промываем чаем, но особо не помогает. уже дней 5...
  • 0

#2854
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

девочки, у сынульки полопались сосудики в глазу. вроде не ударялся... может, правда, песок попал... промываем чаем, но особо не помогает. уже дней 5...


сходите к офтальмологу, пусть доктор посмотрит и проверит (заодно и глазное давление)
глазки - это очень серьезно.
  • 0

#2855
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
всех с прошедшими праздниками
у меня вопрос
у дочи уже с неделю очень сильное раздражение в паху
раньше если и были покраснения, но они быстро проходили
а тут прям корочкой все, видно что ей они доставляют беспокойства, а как их убрать уже не наю, бепантен и стоп диатез не помогают, делаю солевые ванночки и все равно никакого толку

уже не знаю как помочь малышке


ничего нового не ели и не использовали
памы теже, мы их уже 4 м носим, едим тоже
разве что просто стали много пить биоса...

а малышков можно дегтярным мылом то?
  • 0

#2856
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
2Ведьма

Ведьма, по хорошему показаться врачу стОит...
После недавних событий, лично у меня сложилось такое мнение, что это может быть от чего угодно... :eek:
но, однажды, у меня такое со старшим было, аллергия на препарат Бактрим, так его так сыпануло, что мама не горюй :eek: ,кстати, как раз таки в паху тоже, так я эту бяку три месяца выводила :bow: , и как бы ни банально звучало - марганцовкой и солью, так как никакие травки не помогали...Правда, соль делала чаще...Препараты нам боялись назначать, так опасались новых поворотов.Он плакал, ерзал, пытался чесать эти места, приходилось одевать бодики, чтобы не расцарапал...Частенько подмывала дегтярным мылом и давала коже хорошо подсохнуть
А отчего это у вас? Что пили, ели, какими памперсами пользовались, возможно новое мыло, и на ткань бывает тоже?!
Вспоминайте......

Сообщение отредактировал BALAPAN: 12.05.2008, 10:37:32

  • 0

#2857
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Честно говоря, мне сама доктор сказала, чтобы я попробовала этим мылом помыть его... ну я и мыла...
а как вы какаете? какой стул у вас?
  • 0

#2858
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
стул у нас тоже обычный
все как положено, так что не знаю на что и думать уже
  • 0

#2859
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
нам деский гинеколог сказала что можно фурацилиновой мазью мазать от всякой бяки. когда у нас покраснения в паху были я ей еще ванночки из ромашки делала.
  • 0

#2860
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
To Ведьма

Отмените Биос, на него может быть сильная аллергия, там ванилин, а он очень сильный аллерген, если очень сильные высыпания и корочка, то лучше не мазать жирными кремами, можно инфицировать. Во 2 аптеке продается раствор метиленовой сини, ей можно обрабатывать,она хорошо заживляет и не щипет, марганцовка сильно сушит, соль может вообще разъесть. На фурацилин у моей дочери тоже была аллергия.
Дегтярное мыло очень сильно сушит, мы его тоже купили, но не пользовались. Адвантаном обычно говорят нельзя мазать в районе половых органов, но я дочери мазала немножко, когда совсем невыносимо было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.