Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2821
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
нифига себе мало спирта)))
ты пробовала эту пакость?;-)))
  • 0

#2822
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, неа)) попробую ради интереса)
в инструкции написано что содержание спирта в дозе не превышает сколько то там и можно принимать даже новорожденным)

типа не верить?
  • 0

#2823
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
не знаю, оно может и даже наверняка не превышает, но на вкус такая гадость, что мне каждый раз стыдно, что этакую дрянь в доверчиво открытый ротик заливаю;-)
  • 0

#2824
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я давлв бэбинос по требованию ;-).. Как начинала доча плакать изза животика -так и давала. На ночь всегда. Иногда днем. Я просто в ложку с водой капала и заливала. Морщилась, возмущалась, но практически сразу переставла плакать. Иногда чередовала с эспумизаном. Но его она выплевывала больше. Но тоже эффект был.
  • 0

#2825
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Синая, а до еды или после?
прямо перед-перед сном, выпили и уснули?
меня ночь больше всего и беспокоит, т.к. основные проблемки ночные.
  • 0

#2826
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
шатц поробуй плантекс там тоже травки - фенхель, они ввиде чая, нам помогал лучше,чем бебинос и эспумизан. деть его хорошо пьет.
  • 0

#2827
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

шатц поробуй плантекс там тоже травки - фенхель, они ввиде чая, нам помогал лучше,чем бебинос и эспумизан. деть его хорошо пьет.

Не пьет ;-)
она у меня вообще ничего не пьет, именно поэтому нам бебинос и подошел - там совсем чуть чуть проглоить нужно.
И Плантекс, и Хипповский чай у нас тоже стоит)
  • 0

#2828
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Уже не помню. Но вроде потом доча всегда сисей точно закусывала.
  • 0

#2829
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, давайте, у кого деть заболеет свинкой/корью/краснухой/ветрянкой, тот в гости за нормальным иммунитетом будет звать минут на 20? smile.gif Не, я серьезно! Если мы заболеем - первая позову smile.gif

Мы вам - фрукты, вы нам - бактерии или вирусы, а?

  • 0

#2830
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

BALAPAN, у моей дочери хронический атопический дерматит с 2 месяцев, она у нас на очень жесткой диете, очень мало продуктов, которые она может кушать. Главный аллерген для нас - это пшеничная мука. В тот момент, когда было сильное обострение, мы этого еще не знали, у нее были мокнущие высыпания на ногах, руках, лице. Вот на этом фоне были опухшие лимфоузлы, в паху, подмышечные, шейные, на голове тоже. Опухшими они были долго, больше месяца , но как только мы исключили хлеб из рациона, стало лучше, мы пили фенкарол, но он не поможет, пока не исключить аллергены. Ну у вас наверно ситуация не настолько серьезная, не расстраивайтесь, наблюдайте, все пройдет.


Еще раз большооооооое спасибо :D
Вызвали еще одного доктора, нашего родного, платного, который нас с рождения ведет..., ну, не знаю, вроде бы успокоила, сказав, что должно пройти..., но по всей видимости у нас тоже аллергия на что-то, но вот на что, остается пока для нас загадкой, так как вроде ничего нового ребенку не вводила...А сыпануло нас на груди немного, на ручках, и на пузике чуть-чуть...надеюсь, что супрастин свое дело сделает, и придется сажать ее на диету :) , но это так тяжело, когда детки что-то грызут вкусненькое, а мы... ;-) , но если надо, то надо...
спасибо за поддержку и пожелания, честно говоря, не хватало этих слов, надеюсь , что все это поскорее закончится...
не болейте и Вы!!!
  • 0

#2831
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
BALAPAN, касательно супрастина. Сейчас есть масса антигистаминных средств, с гораздо меньшими побочными эффектами, чем у супрастина. Спросите у педиатра, что можно дать такому маське, из антигистраминных 2го поколения.
  • 0

#2832
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

BALAPAN, касательно супрастина. Сейчас есть масса антигистаминных средств, с гораздо меньшими побочными эффектами, чем у супрастина. Спросите у педиатра, что можно дать такому маське, из антигистраминных 2го поколения.


Катеренок, а ведь спрашивала...но они видимо, решили перестраховаться, потому как супрастин мы и раньше пили, а на новый препарат- мож еще больше аллергии появится?! Ну, это я сама так думаю...
но еще раз спрошу...
Спасибо
  • 0

#2833
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
BALAPAN, а вам активированный уголь не назначали ? Очень хорошо помогает при аллергии. Одна таблетка на 10 кг веса, растолочь, смешать с водой и дать утром натощак, желательно за 1 час до еды, ну или сколько сможет продержаться дите не кушавши. Единственный побочный эффект - может возникнуть запор.
  • 0

#2834
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Привет, мамочки!
Не помню на какой стр. тут разговор был про кишечный грипп. Не нашла. По моему моя доча его только подхватила. Или кишечная инфекция? Симптомы след.: сильный понос был, пропал аппетит, постоянно сонная. Педиатр сказал мол отравилась и инферкции нет. Прописала регидрон, Хилак форте, Линекс и Мезим. За 5 дней понос стул и физ.состояние восстановились. Но как закончили прием лекарств, через несколько дней ее выравало. Вчера ночью и сегодня утром опять была рвота. Я почему-то думаю, что все же это инцекция, и видимо я ее не долечила. У кого было? Можно ее в домашних условиях вышеупомянутыми препаратами лечить?
  • 0

#2835
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Me_Myself_and_I мож, вам к другому педиатру обратиться? какашки на анализы сдать? Может, к гастроэнтерологу? Но мы тут чем можем помочь, мы ж не врачи и тем более он-лайн...
  • 0

#2836
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Нет, я это понимаю :smoke: просто помню, что у некоторых на ветке была такая проблема. Хотела узнать чем они лечили. Так что вопрос открыт еще :p
  • 0

#2837
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у моей тоже была рвота, но это явно не киш. грипп, просто отравление, давала регидрон и глюкозу, от поноса энтерол, вроде все. мне тоже кажется что вам лучше к педиатру другому обратиться и чем раньше тем лучше.
  • 0

#2838
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

BALAPAN, а вам активированный уголь не назначали ? Очень хорошо помогает при аллергии. Одна таблетка на 10 кг веса, растолочь, смешать с водой и дать утром натощак, желательно за 1 час до еды, ну или сколько сможет продержаться дите не кушавши. Единственный побочный эффект - может возникнуть запор.


нет, доктор не прописывала
ой, сайт не работал, так что мы уже что-то, но поклевали...
значит сегодня уже уголь нельзя, да?!
а насколько сильный может быть запор от него?
  • 0

#2839
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
BALAPAN, ну завтра уже уголь дадите, насчет запора, бывает какашки затвердевают от угля, у нас если такое бывает, я ставлю маленькую клизмочку (кстати при аллергии тоже клизмы назначают на ночь). Или есть свечки Глицерофит, тоже можно ребенку, там в составе глицерин с маслом Кызылмай, ничего вредного.
А так пусть просто пьет побольше и не должно быть запора.
  • 0

#2840
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Привет, мамочки!
Не помню на какой стр. тут разговор был про кишечный грипп. Не нашла. По моему моя доча его только подхватила. Или кишечная инфекция? Симптомы след.: сильный понос был, пропал аппетит, постоянно сонная. Педиатр сказал мол отравилась и инферкции нет. Прописала регидрон, Хилак форте, Линекс и Мезим. За 5 дней понос стул и физ.состояние восстановились. Но как закончили прием лекарств, через несколько дней ее выравало. Вчера ночью и сегодня утром опять была рвота. Я почему-то думаю, что все же это инцекция, и видимо я ее не долечила. У кого было? Можно ее в домашних условиях вышеупомянутыми препаратами лечить?



Те же симптомы, и температуры не было. Сегодня съездили в Михайлова к Селезнёвой, сдали какули. Выяснилось - ребёнок чего-то не того съел. А инфекция как мне объяснили бывает обязательно с температурой. Прописали : Мотилиум, креон, бифидум-форте и смекту. И обильное питьё. Кормить пока грудью и постепенно вводить пищу. Грешу на кислый банан - первый раз не попробовала перед тем как дать - и на тебе, хотя может и не на него :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.