Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2801
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Ласка, может и психотерапевтическое действие у ингалятора, но, когда доча задыхалась, болея ларингитом, нам он очень помог :dandy:

Может, зависит от вида кашля?


Комаровский в своей книге про ОРЗ пишет, что чем меньше частицы лекарства - тем ниже они в дыхательные пути спустятся. Небулайзер дробит до таких мелких частей лекарство, что оно дойдет до нижних дыхательных путей, НЕ ЗАДЕРЖИВАЯСЬ в верхних. Поэтому при лечении ОРЗ (а в большинстве случаев это заболевание ВЕРХНИХ дыхательных путей) небулайзеры особо не нужны.

ЗЫ: в той книге есть еще много информации про разные ингаляции, ингаляторы, и прочие отвлекающие процедуры. Главная мысль доктора: при болезни ребенку главное обеспечить прохладный влажный воздух: 18 градусов и 60% влажности. А с остальным организм ребенка сам справиться может.
  • 0

#2802
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у нас на выходных был кошмар, доча отравилась, рвало, поносило, всю ночь темп. 39. думала ну все, надо вызвать скорую, наш педиатор приехала, прописала регидрон, мотилиум, и глюкозу, к вечеру след. дня все прошло, в первый раз такое было, так страшно.
  • 0

#2803
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброго времени суток! У нас такая проблема: у жены поднялась температура и все время прыгала, появилась головная боль. Позвонили в роддом, врач попросила приехать, прокапали лекарства, сделали УЗИ, сказали что проблем с маткой нет, в чем проблема не знают. Наверно это из-за переутомления, доча перепутала ночь и день. Потом обнаружилось что в правой груди образовался комочек, делаем массаж и выцеживаем молоко. Компресс из меда пока еще не помог, комочек не уходит.
Кто на этом собаку съел, подскажите дилетантам как избавиться от застоя и откуда мигрень с температурой. Заранее спасибо. Серик
  • 0

#2804
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я от комчков в груди избавлялась медовыми лепешками 1 ст.л. меда+1 ст.л.водки+мука. Замесить из этого тесто и прикладывать к комочкам.
  • 0

#2805
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Серик, ответила вам в личку... кажется...
  • 0

#2806
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки! Нужна ваша помощь! Кто когда-нибудь с этим сталкивался?
Вчера поздно ночью заметила, что у ребятенка моего(1,10) на головке какие-то шишки, причем симметричные, практически одинаковых размеров, как я поняла- безболезненные, подвижные, утром покрасневшие немного... сходила к педиатру- она отправила к хирургу с подозрением на фурункул, хирург отправила обратно к педиатру- сказав, что это воспаление лимфоузлов...Педиатр еще раз осмотрев, прописывает нам супрастин-2 раза в день, троксевазиновую мазь и обработку делать псилобальзамом. При этом добавила, что мол если через 3-5 дней не пройдет, то типа это фурункулы :dandy: . Короче, единственное, что я поняла, у моего сладенького иммунитет ослаб, видимо дунуло нас где-то... буду пока делать все, что прописали...
Просто если кто-то с этим прямо или косвенно сталкивался- расскажите, плиз

Сообщение отредактировал BALAPAN: 04.05.2008, 15:22:07

  • 0

#2807
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девченки спасибо большое, вчера взяли ингалятор пару раз подышали и кашля практически нет.Классная штука.
  • 0

#2808
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мамка, ну слава Богу что вам лучше :dandy:)
  • 0

#2809
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки! Нужна ваша помощь! Кто когда-нибудь с этим сталкивался?
Вчера поздно ночью заметила, что у ребятенка моего(1,10) на головке какие-то шишки, причем симметричные, практически одинаковых размеров, как я поняла- безболезненные, подвижные, утром покрасневшие немного... сходила к педиатру- она отправила к хирургу с подозрением на фурункул, хирург отправила обратно к педиатру- сказав, что это воспаление лимфоузлов...Педиатр еще раз осмотрев, прописывает нам супрастин-2 раза в день, троксевазиновую мазь и обработку делать псилобальзамом. При этом добавила, что мол если через 3-5 дней не пройдет, то типа это фурункулы :dandy: . Короче, единственное, что я поняла, у моего сладенького иммунитет ослаб, видимо дунуло нас где-то... буду пока делать все, что прописали...
Просто если кто-то с этим прямо или косвенно сталкивался- расскажите, плиз


У моей дочери при обострениях аллергии очень сильно опухали лимфоузлы, нам даже хотели назначить антибиотики. Но мы никакие лекарства не пили, кроме противоаллергических. Само проходило, как только аллергия уменьшалась, могу посоветовать обильное питье.
  • 0

#2810
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений


Девочки! Нужна ваша помощь! Кто когда-нибудь с этим сталкивался?
Вчера поздно ночью заметила, что у ребятенка моего(1,10) на головке какие-то шишки, причем симметричные, практически одинаковых размеров, как я поняла- безболезненные, подвижные, утром покрасневшие немного... сходила к педиатру- она отправила к хирургу с подозрением на фурункул, хирург отправила обратно к педиатру- сказав, что это воспаление лимфоузлов...Педиатр еще раз осмотрев, прописывает нам супрастин-2 раза в день, троксевазиновую мазь и обработку делать псилобальзамом. При этом добавила, что мол если через 3-5 дней не пройдет, то типа это фурункулы ;-) . Короче, единственное, что я поняла, у моего сладенького иммунитет ослаб, видимо дунуло нас где-то... буду пока делать все, что прописали...
Просто если кто-то с этим прямо или косвенно сталкивался- расскажите, плиз


У моей дочери при обострениях аллергии очень сильно опухали лимфоузлы, нам даже хотели назначить антибиотики. Но мы никакие лекарства не пили, кроме противоаллергических. Само проходило, как только аллергия уменьшалась, могу посоветовать обильное питье.


спс за ответ
а на что у вас в тот момент была аллергия?
а в каких местах у вас опухали лимфоузлы, тоже на голове?
и была ли при этом сыпь по телу или еще что-то в этом роде?
какие вам прописали противоаллергические средства? и через какое время наметилось улучшение?
буду очень ждать ответа!!!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 04.05.2008, 17:27:14

  • 0

#2811
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
BALAPAN, у моей дочери хронический атопический дерматит с 2 месяцев, она у нас на очень жесткой диете, очень мало продуктов, которые она может кушать. Главный аллерген для нас - это пшеничная мука. В тот момент, когда было сильное обострение, мы этого еще не знали, у нее были мокнущие высыпания на ногах, руках, лице. Вот на этом фоне были опухшие лимфоузлы, в паху, подмышечные, шейные, на голове тоже. Опухшими они были долго, больше месяца , но как только мы исключили хлеб из рациона, стало лучше, мы пили фенкарол, но он не поможет, пока не исключить аллергены. Ну у вас наверно ситуация не настолько серьезная, не расстраивайтесь, наблюдайте, все пройдет.
  • 0

#2812
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
белочка, и все, кто Бебинос пользует;-)
у меня такие вопросы - сколько раз в день даете, и даете ли регулярно или только когда возникает проблема с животиком?
разбавляете ли?
как дети реагируют?
  • 0

#2813
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
шатц посмотри тему укропная вода, там много про это писали. я бы бебинос не пользовала т.к. там спирт, но у всех все индивидуально, кто-то только им и спасается.

Сообщение отредактировал ir_troya: 04.05.2008, 19:46:06

  • 0

#2814
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Шатц, а ты разве не покупала саб-симплекс?
  • 0

#2815
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Троя, угу, спасибо. читала, но давно)
Мин, легче спросить что я не покупала)))
только детка моя плюется всем. Вроде Бебиносом не так сильно, ни Саб-Симплекс, ни Эспумизан вообще ни в какую - если и сглотнет, то срыгивает их.
  • 0

#2816
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, я в РД после каждого кормления смесью давала - им и спасались от животика! а то малыш орал дурниной!

а сейчас ТТТ редко даю, вроде все хоршо с пузиком и пукаем сами и какаем!

малыш затихал сразу практически после приема, я разводила в водичке (полчайной ложки - 3 капельки)..
  • 0

#2817
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
я даю 3 раза в день, как в инструкции написано, как только стала давать - сразу стала доча пукать легче, а то особенно ночью было - поест и тужится, тужится, и никак не пропукивалась. Заметила, как только задумаю давать реже - ну типа не беспокоит же ничего, дам как два раза или раз в день - так сразу ночью хуже. Разбавляю в молоке, морщится, но пьет. Вроде уже и не так сильно морщится, как раньше. Или это я себя так успокаиваю;-) гадость, конечно, приличная. Бедная малышка, этакую дрянь глотать.
теперь вот думаю, если ночью она не может пропукаться - дать ночью еще, не будет ли передоза.
  • 0

#2818
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, в РД я давала каждые 3-4 часа.. выхода не было.. и так 2 суток!

а потом свое пришло молочко и все стало хорошо!

а мой выпьет и задумчивл начинает губками чмокать, типа что вы мне дали такое??

а еще мне бебинос нравится тем что он на травах, без химии.. я взяла эспумизан на всяк случай, но там в составе чего-то химическое, не травки..
  • 0

#2819
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а еще мне бебинос нравится тем что он на травах, без химии..

а спирт это не химия?;-)))

Это все химия, я редко давала саб симплек, только елси уж совсем орала... а так старалась обходиться подниманием ножек к лицу(вот тут она хорошо пукала) ну и катала на мяче. Мяч здорово её успокаивал.
  • 0

#2820
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, ну спирта там мало, а основной состав на травах..
я просто сама пью ромашку, мелиссу, мяту.. умываюсь отварами, волосы промываю. поэтому фито для меня всегда предпочтительнее..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.