Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2781
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Нателла, самое главное - чтобы МАМА никакой гадости не ела, тогда и у ребенка аллергии не будет.
  • 0

#2782
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

девочки, я слышала, что аллергия у ребенка - это результат неприятия мамой какой-то ситуации. Вон у меня знакомая, пока жила со свекром и свекровью, накрутила себя, 8 мес у ребенка аллергия была, пока ситуацию не отпустила. А отпустила - наутро все прошло.

Ну я стараюсь со всеми жить в мире и согласии и не держать ни на кого зла. Ведь по жизни никто никому ничем не обязан, какой смысл то обижаться. а тем более нести злобу по жизни - себе же только хуже и будет :D

Нателла, самое главное - чтобы МАМА никакой гадости не ела, тогда и у ребенка аллергии не будет.

У меня есть очень хорошая подруга - диету блюдет постоянно, ни сахаринки, ни консервантика, ни .... еще какой гадости - а у ребенка все равно аллергия... Парадокс :D
  • 0

#2783
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа, ну разные бывают ситуации. Кто-то может не принимать поступки безнравственные или жестко осуждать людей в плане идеалов и принципов - это тоже неприятие.
  • 0

#2784
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Радуга - это про меня! Я людей не очень-то...люблю и принимаю!


Радуга - это про меня! Я людей не очень-то...люблю и принимаю!
  • 0

#2785
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
с Радугой не соглашусь у моей дочи аллергия с рождения практически, сейчас диагноз- атопический дерматит и прививок нам не ставят по тому что анализы в этом плане не хорошие. и что получается я 3 года хожу и непринимаю чего то :D
  • 0

#2786
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташа, ну разные бывают ситуации. Кто-то может не принимать поступки безнравственные или жестко осуждать людей в плане идеалов и принципов - это тоже неприятие.

Ну и это тоже нет - давно бросила манеру обсуждать, а тем более осуждать людей - у каждого свой выбор и каждый имеет на это право. Я могу отвечать только за свои мысли/поступки, за чужие пусть отвечают сами :D
  • 0

#2787
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Джем, извини конечно, но ты что куришь читаешь в смысле? заделись :D
Не, правда, у тебя ко всему изначально материальному такой подход духовный.. :D
  • 0

#2788
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

девочки, я слышала, что аллергия у ребенка - это результат неприятия мамой какой-то ситуации. Вон у меня знакомая, пока жила со свекром и свекровью, накрутила себя, 8 мес у ребенка аллергия была, пока ситуацию не отпустила. А отпустила - наутро все прошло.


Мне тож так кажется. Только в своем случае не могу понять ЧТО именно не так. :dandy:
  • 0

#2789
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, извини конечно, но ты что куришь читаешь в смысле? заделись


ладно, по большому секрету выдам, откуда взялись мои тараканы. Читаю много чего - от Лазарева и щас вот "сказкотерапия как ее нет" Соколова. Слушаю Лазаревские же аудиозаписи семинаров и подругу психотерапевта. И реально вижу (по себе в том числе), как работа над эмоциями, чувствами и душой меняет физическое состояние людей.

ну вон Милка ж болела - явное недовольство судьбой вылезало. В таком раннем возрасте - мамина программа. Горло, сопли - это обиды и слезы. Было дело. Сидела прощала себя и других - на след. день ребенок пошел на поправку. Ну можно много чего сказать - от сильного иммунитета до действия лекарств, только я кроме отвара ромашки, меда и какао по рецепту Силк ребенка ничем не лечила. По мне, начинать надо с души. А иначе затолкаешь негатив подальше - вылезет потом еще сильнее. Ну могло у нас конечно осложнение какое-никакое начаться, ну так зато и стимул для того, чтобы пытаться стать добрее и терпимее.

Не, правда, у тебя ко всему изначально материальному такой подход духовный


ну эт потому, что все начинается с души. И с себя в первую очередь :D

Вот, кстати, цитата из Соколова Дмитрия:

Я обычно не очень переживаю за проблемы своих пациентов. Ну подумаешь - энурез, аллергия, двойки и подобная чепуха. Да и они не очень опечалены этим скарбом. Их приводят мамы и уводят мамы. Мамы волнуются. Дети отвлеченно играют или неизвестно чему радуются.

Но больно, когда нормальные хорошие люди вдруг входят в роли Мам и начинают терзать своих деток. Когда в моем кабинете, когда по выходе начинается бесконечная атака: -Не сиди так. У нее очень плохая память. Он ничем не интересуется. Ставь ногу правильно! Почему ты не отвечал доктору? Стой. Сиди. Молчи. У него совершенно нет уверенности в себе-- И дальше, дальше, как ручей журчит, как вороны каркают. И мне становится стыдно перед подавленным ребенком, что я тоже взрослый и не могу ему помочь.

И я вижу в болезни средство защиты и тайного противостояния. У меня не хватает духу - да и сил - да и желания - отбирать его.

Так часто и идет: мы что-то делаем, мама рушит

Однажды я сказал одной маме: -Я не волнуюсь за здоровье вашего ребенка. Чего я правда боюсь - это что она станет похожей на вас. Смотрите: она улыбается, вы нет. Я боюсь, что вы заберете у нее улыбку-. А мама мне сказала: -Я все понимаю. Я не могу остановиться-.

Любовь, страх, совесть- Все очень просто: они перекладывают на детей свой смысл жизни. Очень трудно заставить их говорить о себе: они говорят о своих детях. Идея построить и прожить чужую жизнь обречена на неудачу.

Почему? Так тоже можно. Спокойно можно воспитать ребенка-неумеху, держать его при себе до свадьбы, да и потом, владеть им до смерти, да и после. Здесь так близко к исполнению любовной идеи: ты меня не переживешь.

Можно. А аллергия - чепуха. До свиданья, доктор. Вы нам не помогли.



так, размышлизмы в тему о детских болезнях.
  • 0

#2790
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, мда, мне надо очень сильно сильно себя заставить, чтоб эдакое что-нибудь почитать... Я больше материалист по натуре..

Сообщение отредактировал Ванда: 30.04.2008, 23:07:37

  • 0

#2791
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оль, ежели приспичит, че только не почитаешь... (исходя из собственного опыта) Особенно если дело ребенка касается... Сама-то ну ладно, ну потерпишь там, лень или еще чего...
  • 0

#2792
Кошёлка

Кошёлка
  • Гость
  • 8 сообщений

Нателла, самое главное - чтобы МАМА никакой гадости не ела, тогда и у ребенка аллергии не будет.


Девочки, хочу вам сказать: помимо тех гадостей, что мы, мамочки, едим, существует еще множество различных аллергенов. Это ковры, мягкие игрушки - сборники пыли и клещей, это бытовая химия (включая так называемые детские стиральные порошки, которые, если верить ярлыку, можно использовать с рождения), это домашние животные, комнатные цветы, ткани, из которых шьется одежда, это материал, из которого производят детские игрушки, это хлор, который присутствует в огромном количестве в нашей воде.... Список можно продолжать до бесконечности. Конечно, пищевая аллергия стоит практически на первом месте, но нельзя исключать и влияние других факторов. При нынешней экологии иммунитет деток настолько изможден, что реакцию на банальную герань на окошке тоже нельзя исключать.
  • 0

#2793
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девочки, хочу вам сказать: помимо тех гадостей, что мы, мамочки, едим, существует еще множество различных аллергенов. Это ковры, мягкие игрушки - сборники пыли и клещей, это бытовая химия (включая так называемые детские стиральные порошки, которые, если верить ярлыку, можно использовать с рождения), это домашние животные, комнатные цветы, ткани, из которых шьется одежда, это материал, из которого производят детские игрушки, это хлор, который присутствует в огромном количестве в нашей воде.... Список можно продолжать до бесконечности. Конечно, пищевая аллергия стоит практически на первом месте, но нельзя исключать и влияние других факторов. При нынешней экологии иммунитет деток настолько изможден, что реакцию на банальную герань на окошке тоже нельзя исключать.


почитаешь, так и жить становится само по себе вредно. у нас в семье только у меня самой на многое аллергия пищевая была. у мамы моей нет, допустим. на все красное,на цитрусовое, на сладкое, на молоко. на все это -результат на лицо в прямом смысле. кое-что типа жареное,копченое, жирное- не могу есть,ну с желудком потом проблем не оберешься. слава богу на животных и растения нет, а то вообще не жизнь-))). когда беременная была,ела все это по чуть чуть. врач сказала, что если все это исключить совсем, то у ребенка тоже может быть аллергия именно на эти продукты. ребенку сейчас 1.4., ни на что нет аллергии, тьфу, тьфу, тьфу. все может есть, я просто рада. на животных (у нас кошка) и растения (их море просто дома) тоже нет. еще раз тьфу, тьфу, тьфу.


а на счет того, что Радуга написала, что болячки, в том числе и аллергия, это из-за душевного состояния, я лично обеими руками за!проверено на себе-))

Сообщение отредактировал Lemonchella: 01.05.2008, 19:59:18

  • 0

#2794
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У нас вот уже неделю не проходит кашель, пришла врач с поликлиники и сказала надо делать ин6галяции с амбробене, честно говоря я даже не могу представить как делать ингаляцию 7 мес. ребенку, и еще сказала купить ингалятор так как в поликлиники у нас нет , или кипитить чайник с содой и дышать с широко открытым ртом ,но как я открою доче рот, какой то глюк .
  • 0

#2795
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мамка, с ингаляторм оч даже просто делать ингаляции даже 7 мес ребенку. С чайником конечно сложнее, там же горячий пар. А с ингаляторм удобно, и ребенку интересно, так как такой приятный холодк идет.
Я обычно начинаю делать себе или старшим деткам, а она тут же требует чтобы ей сделали, обезьянка же :D) Но если ей первой начать делать, то будет недовольная и убирать начинает сразу.
Еще я знаю некторые мамочки делабт ребенку пока он спит,одевают масочку и ребенок спокойно дышит в нее, даже не просыпаясь.
Я вообще люблю наш ингалятор. Даже удивляюсь, и как это яраньше без него справлялась? Он так здорово помогает.
  • 0

#2796
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мамка. Попробуйте растирать ножки и спинку ребенка собачим жиром перед сном. Вот еще здесь можно посмотреть, как лечить ребенка от кашля http://danilova.ru/p...topic.php?t=623
Галия. Унас на другом форуме была встреча с Комаровским. Он сказал, что небулайзер (он же ингалятор), является больше психотерапевтическим средством для родителей. Главное при лечении кашля - это прохладный, влажный воздух
  • 0

#2797
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я своего Егора натирала медвежьим жиром,спину,грудь и ноги
а ингаляции ходили делать в клинику Михайлова,300 с копейками один сеанс,очереди почти нет
  • 0

#2798
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, может и психотерапевтическое действие у ингалятора, но, когда доча задыхалась, болея ларингитом, нам он очень помог :)

Может, зависит от вида кашля?

Мамка , есть тема про ингаляторы, там как раз они обсуждаются.

Вот у нас ультразвуковой ингалятор.

во-первых, бесшумный
во-вторых, пар комнатной темп-ры
в-третьих, можно использовать даже для совсем крохотных детей.
в-четвертых, можно использовать, когда ребенок спит - трубочку приставляешь к носику и происходит ингаляция.

он какой-то итальянской фирмы New Projet, мы его брали в аптеке на Ауэзова-Габдуллина, за 24 тыщи.
  • 0

#2799
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем Привет! Кто знает когда режутся первые зубки болит животик у детей или нет?
  • 0

#2800
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
да, животик болит, еще обычно понос начинается, температура, все симптомы простыду иногда наблюдаются, все индивидуально, хотя у нас все было одновременно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.