Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2761
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Егорамама!!!
Чет я прозевала... а врач-то был? И что говорит? как давно температура?
  • 0

#2762
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
температура третий день. Как радуга говорит,так все и вышло,резко все появилось. Утром проснулся,и температура :D
Врач был.сказала что оч горло красное,отекшее. Вроде адекватная тётя,правда чуть было руки не забыла помыть.схватила Егора с порога за руку,пришлось напомнить о гигиене. Прописала Тонзилгон.Умкалор,детский антигриппин, который,кстати сказать, принимается с трех лет,и парацетамол,если температура выше 38,5
  • 0

#2763
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
нам тоже прописывали тонзилгон и умкалор оч хорошо помог, а в инструкции что-то не видела про ограничения до 3 лет или это про антигриппин.
  • 0

#2764
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
антигриппин с трех лет
  • 0

#2765
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Егорамама, ну вы давайте лечитесь, негоже сейчас болеть :D(
Нам помню одна докторша когда сына заболел сказала, что ангина только антибиотиками лечится, но мы без них обошлись и она сама была оч удивлена. Так что выздоравливайте побыстрее!!!
  • 0

#2766
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
спасибо
я уже даже люголем мазать начала,мама говорит,она нас с сестрой только им вылечивала при таких симптомах
  • 0

#2767
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Нам она еще прописала орошение зева с помощью шприца, но мы ничего не успели сделать. Само прошло все, через 3 или 4 дня спала температура.
  • 0

#2768
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лен, я поузнавала, в принципе, у них у всех такая схема лечения...
что касаемо меня я своим стрептоцид давала, прям порошком и в ротик, желательно не запивать...
по поводу орошения шприцом- хорошее дело, но я и не пыталась им так делать, так как они пьют все это и потом давятся, аж до рвоты, хотя у подружки сын- спокойно это дает делать...
А что по поводу антибиотиков думаешь?
как правило, врачи ждут 2-3 дня...и если температура не спадает, то подключают посильнее антибиотики
  • 0

#2769
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
сегодня температура 37,боюсь антибиотики давать,пару недель назад пили :D
  • 0

#2770
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да конечно не надо, рано еще. Тем более если ваш доктор не назначил. Это у вас какой день?
  • 0

#2771
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
третий
  • 0

#2772
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лен, я же совсем забыла... Ингалипт- разве его нельзя?!
Я своим с годика уже брызгала, ну , если нет непереносимости компонентов, конечно..., честно говоря, где-то с полутора - даже биопарокс(в аннотации с 3-х лет, но были под строгим наблюдениме педиатра), это местный антибиотик, его я правда раз в день брызгала...
но ингалипт, думаю, попробовать можно...ты почитай аннотацию...
Выздоравливайте поскорее...

Сообщение отредактировал BALAPAN: 29.04.2008, 18:15:06

  • 0

#2773
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
с нами тоже непонятное что-то творится начну сначала. в принципе мы не аллергетики, но в последнее время где-то с месяца 2 назад началась сыпь на писе. сначало думали аллергия начали по тихоньку исключать аллргены из меню. в итоге ребенок ест сплошные крупы, картошку, цв. капусту короче все белое-зеленое, но опять ничего не проходит становится то меньше то больше. в последний раз врач посоветовал попить линекс чтобы улучшить микрофлору. УРАА начало проходить ттт еще не до конца, но уже видно что скоро пройдет. зато теперь опять началась аллергия на щечках вроде в питание ничего нового не добавляла. может быть такая реакция на линекс? еще мы на выход. ездили на дачу может это солнце или песок кот. мы не чайно поели..
  • 0

#2774
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
можт весна атк действует,цветение всякое? :D
  • 0

#2775
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Нателла, кисломолочные продукты и вправду усваиваются. У моего крестника непереносимость молочного белка, даже вроде проблемы были с ГВ, так зато сметану, творог, кефир и ряженку он нормально трескает.


Нателла,
творог содержит немеряно аллергенного белка (если не путаю - казеина), сметана тоже
насчет ряженки ничего не скажу
по моим данным можно только кефир и домашний йогурт, на все остальное возможны реакции.

и не надо путать лактазную недостаточность (когда даже мамино молоко не усваивается) и непереносимость КОРОВЬЕГО белка...

кста, козье молоко тоже не панацея. у сына на него тоже высыпало слегка. пришлось тоже отказаться. вощем, все путем проб узнается.
  • 0

#2776
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а по поводу кефира напрасные беспокойства. кефир считается единственным продуктом, к котором во время его приготовления этот белок сам разрушается. поэтому кефир таким детям можно. у нас он сейчас отдушина - я на нем блины, оладьи, кексы пеку... потому что магазинная выпечка вся сплошь на молоке и масле. у моего на молоко на ногах сухие бляхи появляются. давала Ломилан, да места шелушения мазала Элиделом.

В том то и дело, что впервые (месяцев в 8) я начала давать Аруану (это из детской кухни кефирчик специально для малышей с 6-ти месяцев), причем с такой же уверенностью, потому как старшая на Аруане выросла, да и сейчас кефир очень любит. Ан нет... :D Сыпь и отек начались минут чере 10 уже. До этого младшая со стола стащила кусочек брынзы (в Рамсторе ее продают как овечий сыр), буквально успела язычком коснуться, как сыр забрали. Сыпь по лицу началась практически мгновенно, правда отека не было ну так и в желудочек ничего практически не попало.

и не надо путать лактазную недостаточность (когда даже мамино молоко не усваивается)

мамино молоко у нас хорошо усваивается, на нем и спасаемся :D
  • 0

#2777
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
оо, кошмар.
ну у нас тогда не непереносимость, а так... баловство какое то :) просто сыпь на ногах бесцветная.

а че ж за реакция такая? :D если даже после облизывания так сыпет?? :D а пробы сдавали какие-нибудь?

мы тоже до сих пор маминым молоком спасаемся. вся радость жизни ж в этом :)
  • 0

#2778
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

уже даже люголем мазать начала,мама говорит,она нас с сестрой только им вылечивала при таких симптомах


у нас тоже вечные ангины.... сил уже нет. и где только подчепили, незнаю, теперь мучаемся.
(от высокой температуры доходило до судорог)
спасаемся в основном:
1. полоскание горла
сода 1 ч/л на стакан воды (туда же можно и соль и йод - но это уже противно, до рвотного рефлекса)
Если Малыш сможет сам - хорошо, если нет (как нас в больнице научили) шприцем
раствор хлорфилипта (эвкалипт); ромашка - также полоскать
2. люголь
3. йодинол (и полоскать и горло смазывать/вычищать)
  • 0

#2779
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а че ж за реакция такая? :D если даже после облизывания так сыпет?? :D а пробы сдавали какие-нибудь?

Нам доктор назначил лечение, я ему полностью доверяю, сказал - все образуется, а пока просто не давать ничего молочного и делать все, чтоб грудное молоко не пропало.
  • 0

#2780
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, я слышала, что аллергия у ребенка - это результат неприятия мамой какой-то ситуации. Вон у меня знакомая, пока жила со свекром и свекровью, накрутила себя, 8 мес у ребенка аллергия была, пока ситуацию не отпустила. А отпустила - наутро все прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.