Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2741
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

честно, девочки, проблема далеко не надуманная.
у моей старшей раньше щечки шелушились и краснели на коровье молоко, достаточно было на некоторое время перестать его потреблять, все прошло

мы как раз сейчас от этой непереносимости лечимся. Месяца 3 принимаем лечение, недавно мелкая у старшей забрала стакан с кефир, окунула туда ручонку и облизала :D я бегом толочь фенкарол, желудочек собралась промывать, за эти 3-5 минут- реакции не было, не стали давать антигистаминовое, дай, думаю, посмотрим. Слава Богу реакции не было никакой :) , это мне дает надежду что в будущем мы все таки сможем переносить коровий белок. Правда доктор поругал нас, он наказал во время лечения не давать ребенку продуктов с коровьим белком...

Сообщение отредактировал Natella: 28.04.2008, 17:29:30

  • 0

#2742
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Поночка, если об этом говорят нутрологи, аллергологи и прочие специалисты, которые проводят различные исследования+ оч много мамочек кто столкнулся с такой пролемой, то наверное лучше прислушаться надо тем, кто еще не давал до года ребенку данных проудктов,зачем рисковать?
Вам, Поночка, значит повезло раз таких пролем не было.
А раньше, вспомните, в советское время, все давали коровье молоко деткам до года, и не было ничего, но тогда и экология и продукты, да и коровы наверное лучше, здОровее были :)))
А кстати, сахар, тоже нельзя да и ненадо ребенку в этом возрасте, его вроде никто не предлагал взамен меда :D
Миленка, мне тоже как и Наталочке кажется, сходите к другому педиатру, может без антибиотиков обойдется?
  • 0

#2743
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
хотела отписаться но все про молоко и мед уже написали. Моей я начала давать только с 2 лет, тьф тьфу реакции не было. Радуга, классное средство, оюязательно надо попробовать
  • 0

#2744
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Радуга а почему нельзя обычный какао? и желток сырой не вреден будет?
  • 0

#2745
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, спасибо за советы. С педиатром у нас действительно проблема...участковая грит, что нужен антибиотик, та, к которой мы обращаемся обычно(Габбасова И.Н.) грит, что не надо, но при этом советует давать ему дорогущий иммуностимулятор. Но ведь он же горло нам не вылечит... :) А горло прям красное... Завтра думаю Уголькову позвать, но тоже как-то не уверена, слишком противоречивые отзывы о ней.
Плохо то, что малыш еще совсем мелкий. Он ведь ни прополоскать горло не может, ни стрептоцид рассосать...
С молоком и медом тож пока не получится: малыш склонен к аллергии, а на мед и у меня сильная аллергия, боюсь, что ему она тоже передалась..
в общем, так и не знаю, что делать... голова просто разрывается... :D
  • 0

#2746
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аидонамама, не знаю, почему не подходят Несквики и тому подобное - может, Silk скажет.

Но я их своей не даю по той причине, что там помимо химии еще и соль есть, ну так в составе пишут. А химии больше, чем самого какао.

Насчет сырого желтка, ну просто, девочки у нас всегда домашние яйца под рукой. Сам желток выливаю в горячее молоко, думаю, какая-то дезинфекция происходит.
  • 0

#2747
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
к нам приходила врач,сказала,что горло краснючее и отечное
прописала Тонзилгон и Умкалор,который они нам с рождения прописывают. Ну сейчас хоть его уже принимать можно,судя по инструкции :) (он с года идет)
  • 0

#2748
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
сейчас Умкалор прописывают почти всегда при простудных заболеваниях

мы какао брали Рахатовское, я думала, вот оно, то самое, которое надо варить! А там в рецепте приготовления написано - разводите кипятком, добавляете сахар, молоко по вкусу... вот вам и настоящее какао, которое надо варить...
  • 0

#2749
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

к нам приходила врач,сказала,что горло краснючее и отечное
прописала Тонзилгон и Умкалор,который они нам с рождения прописывают. Ну сейчас хоть его уже принимать можно,судя по инструкции :spy: (он с года идет)


Лен, где это вы умудрились ангину подцепить? Мороженого небось наелись? ;)
  • 0

#2750
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Да я не категорична, когда мои были на грудном вскармливании, то я свое молоко им также давала, я же вроде писала. Наверное мне повезло и на моем веку деток с аллергией на коровий белок не встречалось (даже ни у кого из знакомых), вот и казалось, что эта проблема надуманная. Хотя с нашей экологией действительно ничему не удивлюсь.


У нас вообще, даже если на кожу попадет что-нить молочное, сразу волдыри и сыпь по телу :spy: Про внутрь я даж подумать боюсь.
  • 0

#2751
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ванда, ангина относится не вирусным, а к бактериальным заолеваниям. Поэтому ею даже в жару болеют:spy:( Тут просто достаточно даже вытереться одним полотенцем или попить из одного стакана с тем, кто болеет (и даже может сам об этом еще не знает)
У меня так помню сын в июне как-то болел гнойной ангиной с температурой 39. Жуть такая была ;)(
  • 0

#2752
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галия, да, не спорю, сама тож болела летом и не раз ! :spy:
  • 0

#2753
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Просто так обидно когда на улице тепло и ребенок болеет ангиной. Привыкли же в холод болеть :spy:)), там как-то все оправданно ;))
  • 0

#2754
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Оль,смеешься чтоли? ;)
само началось резко,температура поднялась и уже третий день вот не пропадает :spy:
  • 0

#2755
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


честно, девочки, проблема далеко не надуманная.
у моей старшей раньше щечки шелушились и краснели на коровье молоко, достаточно было на некоторое время перестать его потреблять, все прошло

мы как раз сейчас от этой непереносимости лечимся. Месяца 3 принимаем лечение, недавно мелкая у старшей забрала стакан с кефир, окунула туда ручонку и облизала ;) я бегом толочь фенкарол, желудочек собралась промывать, за эти 3-5 минут- реакции не было, не стали давать антигистаминовое, дай, думаю, посмотрим. Слава Богу реакции не было никакой :spy: , это мне дает надежду что в будущем мы все таки сможем переносить коровий белок. Правда доктор поругал нас, он наказал во время лечения не давать ребенку продуктов с коровьим белком...


Нателла, у моего сына непереносимость коровьего белка (сопстно, у нас вся семья не едоки молочки и особо не страдаем). это дело временное, просто у деток не хватает ферментов разложить этот белок на мелкие составлящие. со временем организм научится это делать. (вопрос в том, надо ли ее потреблятьв таком количестве. я сторонница антимолочного рациона... ну разве что по кашам взгрустну иногда ;))

а по поводу кефира напрасные беспокойства. кефир считается единственным продуктом, к котором во время его приготовления этот белок сам разрушается. поэтому кефир таким детям можно. у нас он сейчас отдушина - я на нем блины, оладьи, кексы пеку... потому что магазинная выпечка вся сплошь на молоке и масле. у моего на молоко на ногах сухие бляхи появляются. давала Ломилан, да места шелушения мазала Элиделом.
  • 0

#2756
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Егорамама, Бог с тобой. Лечитеся давайте и выздоравливайте!
  • 0

#2757
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
спасибо :spy:
  • 0

#2758
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Лен, где это вы умудрились ангину подцепить? Мороженого небось наелись?


Может, ангина и бактериальная инфекция, но по сейчас городу ходит вирус. Не один ребенок из моих знакомых им страдает. Причем, проявляется очень резко. Нормальный-нормальный, бодрый веселый деть, а тут бах - вялость, температура, горло болит и все прелести.

Можно на горло делать лепеху

чайная ложка меда
столько же водки/коньяка
мука
делаем лепеху -и на горло. Плюс целлофан, плюс шарфик или пеленка/платочек на ночь. Нам от кашля по ночам хорошо помогает. Д-р Мом мазала - толку ноль.

На будущее закажу у подруги ароматерапевта че-нить из эфирных масел, чтобы в помещении качественные масла распылять
  • 0

#2759
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нателла, кисломолочные продукты и вправду усваиваются. У моего крестника непереносимость молочного белка, даже вроде проблемы были с ГВ, так зато сметану, творог, кефир и ряженку он нормально трескает.

Кстати, может быть, эта непереносимость - не только последствие наследственности и прививок, но и еще одно из возможных последствий кесарева.
  • 0

#2760
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мой не даст никакую лепеху положить, он все с себя скидывает.
мы ему пытались влажное полотенце на лобик положить,он его выбросил:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.