Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2721
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Миленка , люголем кажется таким малышам нельзя мазать. У нас тоже примерно такое было примерно - в 11 мес, нам тогда врач ларингит поставила. Причем, сказала, что, если тепе-ра высокая и сильное воспаление, то ребенок может задохнуться.

Так что я бы к хорошему педиатру обратилась, мало ли что.

Я вообще своей темп-ру до 39 не сбиваю - вместо лекарств стараюсь отпаивать отварами.

Sunmire, я слышала, что согревающие от д-р Мом до горчицы в носочки делать при температуре нельзя. Хотя мож и ошибаюсь.
  • 0

#2722
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а где вы это нашли в инструкции, я недавно купила новую пачку, прочитала - ничего такого там нет, наоборот все только хорошее, что он абсолютно безопасен, бла-бла-бла,
так может нас обманывает его производитель или кто там эти инструкции вкладывает :hi:

на российском фармацевтическом сайте www.rlsnet.ru
  • 0

#2723
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Сейчас приходила участковый врач, назначила антибиотик флемоксин. Грит, что он безвредный. вот не знаю, давать или нет... :hi:
  • 0

#2724
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Миленка , люголем кажется таким малышам нельзя мазать. У нас тоже примерно такое было примерно - в 11 мес, нам тогда врач ларингит поставила. Причем, сказала, что, если тепе-ра высокая и сильное воспаление, то ребенок может задохнуться.

Так что я бы к хорошему педиатру обратилась, мало ли что.

Я вообще своей темп-ру до 39 не сбиваю - вместо лекарств стараюсь отпаивать отварами.

Sunmire, я слышала, что согревающие от д-р Мом до горчицы в носочки делать при температуре нельзя. Хотя мож и ошибаюсь.


Пардон, чет не подумала предупредить, конечно, сначала сбить температуру (если высокая), я до 38,5 не трогаю - пусть организьм сам борется. Ну и, конечно, по детке смотреть надо - как переносит, бывают ли судорги и т.п.
  • 0

#2725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у моего температура уже сутки держится,38 или 38 с копейками. ничего вроде не болит,бегает,играет,правда и ноет иногда.спать толком не спал ночью. Уже не выдержала,дала панадол.не помогло. Зуб лезет вообще то,но первый раз при этом такая высокая и так долго :hi:
  • 0

#2726
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, у нас малыш заболел (8 месяцев). Вызвала скорую - говорят, горло красное и слегка жесткое дыхание. Температура 38 - 38.2. Вчера сбили Нимезом, но к утру опять температура поднялась. Горло мажу люголем, даю пить компот из яблок с ромашкой и листьями малины.
Что еще можно сделать??? Чем лечить горло???
Если повторяюсь - извините, просто совсем нет времени читать форум, мелкий капризничает...
Заранее спасибо за советы!!!!!!!


Я очень часто болела ангиной и мама всегда мазала мне горлышко йод + мед, наматывала на палочку ватку обмокала и мазала. Но я не знаю с какого возраста можно так делать.
  • 0

#2727
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Миленка, самый лучший способ во все времена от кашля, ларингита, ангины и т.д. - горячее молочко с медом и любым жиром (если есть - лучший вариант собачий жир или курдючный), если нет. то и сливочное масло отлично помогает. Я в стаканчик молока по чайной ложечке меда и жира добавляю и в микроволновке подогреваю (т.к. мед в кипяток добавлять нельзя (все полезные свойства исчезают). Попробуйте, думаю антибиотики Вам после этого не потребуются.
  • 0

#2728
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

горячее молочко с медом и любым жиром

а медвежий можно? :hi:
  • 0

#2729
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я слышала что молоко детям до 1 года давать нельзя, а так же мед может вызвать аллергию.
  • 0

#2730
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

я слышала что молоко детям до 1 года давать нельзя, а так же мед может вызвать аллергию.

+1
Коровье молоко и мед нежелательны до 1 года.
  • 0

#2731
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Лечила и лечу этим всех своих деток. Пару глотков молока (можно даже своего) никому еще не повредили (в отличие от антибиотиков). Но каждый сам вправе выбирать натурпродукт или химию!!!
  • 0

#2732
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

я слышала что молоко детям до 1 года давать нельзя, а так же мед может вызвать аллергию.

Простите за грубость, полный бред. Как это детям нельзя молоко??? А каши на чем варить? Может тогда и грудь вообще не давать.А мед - это же самый натуральный подсластитель! Сахар значит можно (неизвестно какими химикатами обработанный), а мед нельзя??? В европе самое дорогое - это лекарства из продуктов пчеловодства.
  • 0

#2733
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Миленка, если вы не доверяете врачу и его лечению. то лучше найти другого врача, а не лечить его советами на форуме.
По поводу меда: вот с ним точно надо быть осторожным. у ребенка никогда не было аллергии на мед. а мама сделала ребенку лепешку медовую от кашля и спровоцировала отек.
точно так же с коровьим молоком - вы уверены. что у ребенка нет непереносимости коровьего белка???
И еще при наличии тем-ры натирать ребенка чем либо нельзя, эт любой педиатр скажет. эти так называемые отвлекающие процедцры делаются когда пик болезни проходит.
ИМХО лучше найти врача, который вызывет доверие :)
  • 0

#2734
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я слышала что молоко детям до 1 года давать нельзя, а так же мед может вызвать аллергию.

тем более если ребенок на ГВ - какое тут коровье молоко?
  • 0

#2735
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мед это один из сильнейших алергенов
  • 0

#2736
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Простите за грубость, полный бред. Как это детям нельзя молоко??? А каши на чем варить? Может тогда и грудь вообще не давать.

Я дала своей буквально на кончике ложечки коровье молоко - реакция сильнейшая, пришлось грудничку Фенкарол ( :) )давать - а что делать, начался отек дых.путей. Врач сказал, конфликт белков, на кой Ч... ребенку коровье молоко суешь, когда на ГВ.

А мед - это же самый натуральный подсластитель! Сахар значит можно (неизвестно какими химикатами обработанный), а мед нельзя??? В европе самое дорогое - это лекарства из продуктов пчеловодства.

хех, а если не натуральный :D Если пчел тем же сахаром (сиропом) кормили, тады мед будет такой же - совсем не натуральный. Вот если он с цветочков собран - это другое :D
  • 0

#2737
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений


я слышала что молоко детям до 1 года давать нельзя, а так же мед может вызвать аллергию.

Простите за грубость, полный бред. Как это детям нельзя молоко??? А каши на чем варить? Может тогда и грудь вообще не давать.А мед - это же самый натуральный подсластитель! Сахар значит можно (неизвестно какими химикатами обработанный), а мед нельзя??? В европе самое дорогое - это лекарства из продуктов пчеловодства.


Ponochka, не понимаю почему вы так категоричны.
вообще-то есть разница между грудным мамским и коровьим молоком. это сильный аллерген. белок коровьего молока сейчас у многих деток не усваивается, а каши в таких случаях варят на воде или на козьем молоке.

PS а про сахар разве речь была? :)
  • 0

#2738
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Да я не категорична, когда мои были на грудном вскармливании, то я свое молоко им также давала, я же вроде писала. Наверное мне повезло и на моем веку деток с аллергией на коровий белок не встречалось (даже ни у кого из знакомых), вот и казалось, что эта проблема надуманная. Хотя с нашей экологией действительно ничему не удивлюсь.
  • 0

#2739
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А я этот рецепт молоко плюс мед применяю.

Правда, в измененном виде, его Силк давала
- стакан молока
- обычный какао, требующий варки (не разводимый)
- желток (без белка)
- мед
- масло сливочное (ну там, кажется, пол-ложечки)
Силк рекомендовала его как средство от бронхита, но мы без бронхита используем.

И даю детке утром. Горло - наше слабое место, поэтому очень не хочется ларингитов/бронитов. Собстна, получается вкусно (в отличие от обычного молока), даю пить через трубочку - натощак выдувает почти весь стакан. Для горла очень хорошо, результат налицо.

конечно спорный вопрос - белок коровьего молока вреден или нет. Но моя вроде усваивает без проблем, так что нам этот рецепт подходит.

седня чет у нас сопли. Оторвала лист алоэ, выдавила сок через чеснокодавку, разбавила с водой 1:1 и залила в бутылек от аквамариса - удобно! Теперь капаю :)
  • 0

#2740
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
честно, девочки, проблема далеко не надуманная.
у моей старшей раньше щечки шелушились и краснели на коровье молоко, достаточно было на некоторое время перестать его потреблять, все прошло - и сейчас тоже лечимся от бронхитов по рецепту, приведенному Радугой.
а у многих не так все просто. сужу по знакомым детишкам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.