Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2701
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
настя, у моей тоже было такое, потом сдала анализы на мочу, сказали дрожжи, пошла к гинекологу в Семью и брак на Горького джержинского, взяли мазок, результаты уже на след. денб дали, все было чисто.
  • 0

#2702
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А вчера появилась температерка? небольшая. сбивать или нет? :-)
  • 0

#2703
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А вчера появилась температерка? небольшая. сбивать или нет? :-)



я сбиваю после 37,8, 38 никогда не дожидаюсь... Хотя говорят надо сбивать если выше 38...
ориентируйтесь по малышу....если не сильно вялый, то до 38 терпимо...
  • 0

#2704
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А вчера появилась температерка? небольшая. сбивать или нет? :-)

Наш доктор нам рекомендовал сбивать после 39,8 - но это индивидуально для моего ребенкам. Некоторым детям нельзя доводить да такой температуры, опять же по показаниям. Если начинать сбивать температуру, когда она невысокая - рассчитывать на борьбу собственного иммунитета не стоит вообще; он не сработает ни сейчас ни когда-либо потом.
Старшая (5 лет) болела серьезно всего 1 раз и в этот первый раз мы не сбивали (Жаропонижающими!!!!) до 39,8 - но врач всю ночь не отходил от ребенка, постоянно контролируя пульс, дыхание и работу сердца. Самостоятельно, без врача, такое конечно же недопустимо.
После этого ребенок серьезно ни болел ни разу.
lora_in_love, ваш врач какие рекомендации дал?
  • 0

#2705
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
все то же саме, о чем здесь упоминали. Но ребенок Вовсе не больной, веселый, игривый. Только сопливый и ночью с Т.
  • 0

#2706
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


Я даю Афлубин или интерферон дней 5,

Вот с интерфероном поосторожнее, тем более вот так советовать :-) Гадость редкостная - только об этом мало кто знает :D или не хотят знать. Правда, не в обиду, по крайней мере своим детям ни при каких обстоятельствах интерферон в жизни не дам.


Natella, а что в интерфероне страшного?
просто нам тож его прописали...
  • 0

#2707
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, а что в интерфероне страшного?
просто нам тож его прописали...

На 3-ей странице этой темы писала, дублирую:
Интерферон альфа* (Interferon alpha*)
Описание действующего вещества (МНН)
Фармакологические группы: Иммуномодуляторы. Противовирусные средства
Применение: Волосатоклеточный лейкоз, хронический миелолейкоз, вирусный гепатит B, вирусный активный гепатит С, первичный (эссенциальный) и вторичный тромбоцитоз, переходная форма хронического гранулоцитарного лейкоза и миелофиброза, множественная миелома, рак почки; связанная со СПИДом саркома Капоши, грибовидный микоз, ретикулосаркома, рассеянный склероз, профилактика и лечение гриппа и острой респираторной вирусной инфекции.
Противопоказания: Гиперчувствительность, тяжелые заболевания сердца (в т.ч. в анамнезе), острый инфаркт миокарда, выраженные нарушения функции печени, почек или системы кроветворения, эпилепсия и/или другие нарушения функций ЦНС; хронический гепатит на фоне декомпенсированного цирроза печени; хронический гепатит у больных, получающих или незадолго до этого получавших терапию иммунодепрессантами (за исключением кратковременного предварительного лечения стероидами).
Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание), детский возраст.
Побочные действия: Вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).
Взаимодействие: Нарушает метаболизм циметидина, фенитоина, варфарина, теофиллина, диазепама, пропранолола.....
  • 0

#2708
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Даа, интерферон та еще дрянь. :) Нас на него обсыпало, так врачи выпучили глаза и сказали: быть такого не может!
  • 0

#2709
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Даа, интерферон та еще дрянь. :) Нас на него обсыпало, так врачи выпучили глаза и сказали: быть такого не может!

Да бывают такие врачи, которые делают назначения не думая о последствиях, лишь бы сейчас снять симптомы - типа я крутой врач и вот вам классное средство, все супер и быстро помогло. А что с ребенком будет потом - по барабану... :D
  • 0

#2710
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
блин, не знала насчет интерферона нам педиаторша наобот нахваливала, ка что скажите по поводу анаферона
  • 0

#2711
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

блин, не знала насчет интерферона нам педиаторша наобот нахваливала, ка что скажите по поводу анаферона

По описанию анаферон - гомеопатическое ср-во; в класической гомеопатии этот препарат не применяется.
  • 0

#2712
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
купила 100% нат гранатовый сок, в составе куча витаминов, минералов-и кальций, натрий, магний, калий, а железа нет! :D объясните мне этот феномен?! :)
  • 0

#2713
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,у меня вот какая проблема:
сыну прописали железо (гемофер), то что какашки черные,это понятно,но у него после приемов вся попа и причиндалы краснючие,будто в кале какой то раздражитель присутствует. смотреть страшно. Решила провенрить,не давала несколкьо дней,краснота прошла. Дала опять 5 капель,сегодня все еще страшнее...
такое бывало у кого нибудь?
  • 0

#2714
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

девочки,у меня вот какая проблема:
сыну прописали железо (гемофер), то что какашки черные,это понятно,но у него после приемов вся попа и причиндалы краснючие,будто в кале какой то раздражитель присутствует. смотреть страшно. Решила провенрить,не давала несколкьо дней,краснота прошла. Дала опять 5 капель,сегодня все еще страшнее...
такое бывало у кого нибудь?



Егорамама, мож отмените пока этот препарат?!
нам , например, прописывали актиферин, по-моему, это практически аналог вашему гемоферу. Они по сути может и одинаковые , но состав может немного отличаться друг от друга, и как следствие, может и не быть таких реакций на препарат, как у вас. В любом случае, отменить, мне кажется пока нужно, пока не доберетесь до педиатра...
не болейте!
  • 0

#2715
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
спасибо. Больше и не даю
попробую пока без медикаментов поднять
  • 0

#2716
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Главное какает, значит молочка хватает?

главное вес набирает и растет, значит все нормально :smoke:
Lemonchella, мне Халича Вангаровна больше по душе чем Волков, но это мое мнение.

дайте пжл. данные Волкова и Халича Вангаровны. ребенку хотели сделать обрезание, поскольку у ребенка фимоз. ребенку 7 лет. спасибо
  • 0

#2717
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Интерферон альфа* (Interferon alpha*)
Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание), детский возраст.
Побочные действия: Вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).
Взаимодействие: Нарушает метаболизм циметидина, фенитоина, варфарина, теофиллина, диазепама, пропранолола.....



а где вы это нашли в инструкции, я недавно купила новую пачку, прочитала - ничего такого там нет, наоборот все только хорошее, что он абсолютно безопасен, бла-бла-бла,
так может нас обманывает его производитель или кто там эти инструкции вкладывает :smoke:
  • 0

#2718
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, у нас малыш заболел (8 месяцев). Вызвала скорую - говорят, горло красное и слегка жесткое дыхание. Температура 38 - 38.2. Вчера сбили Нимезом, но к утру опять температура поднялась. Горло мажу люголем, даю пить компот из яблок с ромашкой и листьями малины.
Что еще можно сделать??? Чем лечить горло???
Если повторяюсь - извините, просто совсем нет времени читать форум, мелкий капризничает...
Заранее спасибо за советы!!!!!!!
  • 0

#2719
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

дайте пжл. данные Волкова и Халича Вангаровны. ребенку хотели сделать обрезание, поскольку у ребенка фимоз. ребенку 7 лет. спасибо

Мне тоже скиньте по ЛС или напишите тут контакты.

Спасибо заранее.
  • 0

#2720
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Эээмммм, люголем такому масику низя. Я делала согревающую сеточку из йода на горлышко, на грудку и спинку что-нибудь согревающее - лепешку с горчицей и медом, мазь Доктор МОМ и погреть и пяточки намазать, я рискнула при сильной ангине приклеить полосочку перцового пластыря прям под гланды, пока спал - оч. помогло.
От температуры - свечки Вибуркол, я давала парацетамол. Растираю таблетку в порошок и с водичкой. А еще в су-джок терапии есть цветовое лечение, при высокой температуре ребенку закрашивают меридианы на указательных пальцах черным маркером (если на палец смотреть со стороны ладошки, то промежуток от центра пальца до бока, который ближе к среднему (надеюсь, понятно выразилась) и от самой ладошки до ногтей рисуются такие жирные черные линии. Говорят, при высокой температуре за 20-30 минут плавно снижается. Выздоравливайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.