Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2681
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Рубина, нам ставили низкий гемоглобин, пропили месяца два актиферрин, больше давать не хочу, зубки потемнели (наши уроды с поликлиники могли бы и предупредить, что пить его надо только через трубочку :laugh: ) А вообще мне кажется, будет рацион поразнообразнее, тогда уже и надо мерить и переживать , если низкий.
  • 0

#2682
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А я даю гранатовый сок, очень хорошо поднял нам гемоглабин
  • 0

#2683
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mamka, а сколько вам? Я еще боюсь давать, нам полтора
  • 0

#2684
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Mamka, а сколько вам? Я еще боюсь давать, нам полтора


Нам, наша педиатр, сказала давать гранатовый сок, нам было 7 или 8 месяцев. Но правда по 2-3 ч.ложки в день, ну и немного разводить, ну естественно если не будет аллергии.

Сообщение отредактировал jul291075: 16.04.2008, 14:01:37

  • 0

#2685
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
При низком гемоглобине нам назначали кушать печень и пить гранатовый сок. А вообще причиной пониженного гемоглобина могут быть разные причины, а не только нехватка железа, как нам пояснила педиатр.
  • 0

#2686
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Нам 6,5 я даю с 6-ти , все о.к. , единственно он крепит стул
  • 0

#2687
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Нам 6,5 я даю с 6-ти , все о.к. , единственно он крепит стул

как наверное все железосодержащие препараты :(
лучше уж сок пить, если возраст позволяет
  • 0

#2688
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Уважаемые Мамки и Папки!!!

Поделитесь советом, наш малыш (4 мес) плохо по большому стал
ходить, задержки от 3 до 5 дней стали, кто что делал?

Заранее Благодарю!
  • 0

#2689
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Уважаемые Мамки и Папки!!!

Поделитесь советом, наш малыш (4 мес) плохо по большому стал
ходить, задержки от 3 до 5 дней стали, кто что делал?

Заранее Благодарю!


массаж животика по часовой стрелке, если пьёт водичку давать пить чаи Хипповские желудочные,или заварить чернослив и водичку давать, а вобще все педиатры говорят что у мелких может быть задержка до недели, хотя имхо это неправильно....

По поводу гемоглобина, у моего был пониженный, это наследственное от меня всю жизнь с таким живу и ничего...
Ничего не пили, так как едим железосодержащие продукты, толку ноль видать просто так и будет...
Не парюсь,прививки все есть... :(

Сообщение отредактировал Бетси: 17.04.2008, 11:19:06

  • 0

#2690
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ZHETISU я тоже считаю что уж лучше сок.
При запорах я давала сок яблока и чернослива, действовало отмено, а еще если вы на ГВ то пересмотрите свой рацион , поменьше мучного, я например ела яблоки и курагу и ребенок прекрасно ходил.
  • 0

#2691
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
у меня сынок крепыш! ТТТ с рождения не разу не болел. А сегодня проснулся и сопельки. температурке нет. носик акваморисом промыла. Что нужно делать, чтобы не разболелся?
  • 0

#2692
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
скажите плз где можно проверить ребенка на гармоны (что бы врач был хороший), а то нам всего 4 с половиной месяца а весим уже почти 9 кг (только на грудном вскармливании)??
  • 0

#2693
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

скажите плз где можно проверить ребенка на гармоны (что бы врач был хороший), а то нам всего 4 с половиной месяца а весим уже почти 9 кг (только на грудном вскармливании)??


а почему вы решили что это гормоны? у моей было тоже самое и вес в этом возрасте был еще больше, просто как мне объяснили молоко было жирное, и кушала она по требованию, сейчас ей 2, вес уже давнов норме как только ползать начала,
  • 0

#2694
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

у меня сынок крепыш! ТТТ с рождения не разу не болел. А сегодня проснулся и сопельки. температурке нет. носик акваморисом промыла. Что нужно делать, чтобы не разболелся?

Если нет температуры, можно попарить ножки- ручки, сухую горчицу в носочки засыпать, чтобы прогреть. Только проверьте, что ножки не вспотели, иначе может быть ожог. Или мазью доктор Мом ножки помазать. Одеть в меру тепло, и чтобы в комнате воздух был прохладный и влажный (чтоб дышать легче было). И аквамарисом почаще промывать. Выздоравливайте!
  • 0

#2695
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
а почему вы решили что это гормоны? у моей было тоже самое и вес в этом возрасте был еще больше, просто как мне объяснили молоко было жирное, и кушала она по требованию, сейчас ей 2, вес уже давнов норме как только ползать начала,
[/quote]

вот думаю что у нашего папы проблемы с гармонами (избыточный вес) хотелось бы и его и малыша проверить
  • 0

#2696
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

у меня сынок крепыш! ТТТ с рождения не разу не болел. А сегодня проснулся и сопельки. температурке нет. носик акваморисом промыла. Что нужно делать, чтобы не разболелся?


Можно ещё Иммунал в каплях разбавить в ложечке чайной и подавать дней 10,укрепляет иммунитет...
  • 0

#2697
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Если нет температуры, можно попарить ножки- ручки, сухую горчицу в носочки засыпать, чтобы прогреть. Только проверьте, что ножки не вспотели, иначе может быть ожог.

Для того чтобы не было ожога надо сначала одни х/б носочки надеть, а потом уже на них надевать носочки с сухой горчицей.
  • 0

#2698
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я даю Афлубин или интерферон дней 5, сейчас стала давать трансфер фактор (Юльчик спасибо) для поднятия иммунитета(часто болеим)
  • 0

#2699
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я даю Афлубин или интерферон дней 5,

Вот с интерфероном поосторожнее, тем более вот так советовать :-) Гадость редкостная - только об этом мало кто знает :D или не хотят знать. Правда, не в обиду, по крайней мере своим детям ни при каких обстоятельствах интерферон в жизни не дам.
  • 0

#2700
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
У МЕНЯ ТАКОЙ ИНТИМНЫЙ ВОПРОС К МАМОЧКАМ ДЕВОЧЕК, Я ЧТО ТО СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ У СВОЕЙ ДОЧЕ БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА ПИСИ, ТО ЛИ ЭТО ОТ МОЧИ , ТО ЛИ ВЫДЕЛЕНИЯ. У КОГО - НИБУДЬ ТАКОЕ БЫЛО. пРОСТО ВОДОЙ НЕ СМЫВАЕТСЯ, ПРИХОДИТСЯ МАСЛОМ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.