Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2661
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здраствуйте мамы и папы!
Пишет папа. Нашему карапузу почти семь месяцев, до четырех он постоянно срыгивал, что очень напрягало нашу маму, таскали по больницам, на форуме спрашивали, но толку было мало, как то после четырех он стал гороздо реже срыгивать.
Тут, в конце шестого месяца наш начал чуть ли не рыгать (на прикорм перешли где-то в 4 месяца). Это можно было связать с тем, что наша мама принимала некоторые таблетки, либо с невосприимчивостью молока (у нее предстояла небольшая "операция" и это был предоперационный период). В общем, в шесть месяцев малыша отняли от груди. Малыш перенес легко, основной рацион его - супчики после блендера, каши (только Nestle и ничего другого не хочет), бананы-яблоки, и детский подслащенный кефир. Стали немного смешивать с простым кефиром - начал опять срыгивать (рыгать точнее), опять перешли на его кефир, срыгивать не перестал. Сейчас почти каждый день его рвет. Мама напрягается, врачи говорят...ничего не говорят вернее. Это только предисловие, далее:
И вот нашла она тут этот темнопольный микроскоп с их анализами. Показали, что проблемы с поджелудочной железой - то ли недоразвита, то ли ферментов мало. Забыл сказать - малыш развивается, растет, улыбается, вес набирает, активничает, зубки там и прочее - все нормально, даже лучше, тьфу-тьфу-тьфу (кроме его рвот). Может иногда какие-то покраснения бывают только. Ну и вот этот "врач" предложил соответствующее лечение - а она якобы работает с Коралл-клубом - некие БАДы (что то написала неразборчиво типа молозиво?, наборы трав, кол. серебро, панайя?, хлородефилус??? - все вместе 11 тысяч).
Вобщем, поругались мы с супругой. Я категорически против всякого такого, по моему - бесполезного, а может и вовсе - сначала излучивающего, а потом хужеделающего.
Ну и потом, малыш, сладкий , семи месяцев нету - как можно ?
Да еще непонятно и от кого.. Короче, развод полный по ходу - а для сынишки - непонятное питание, для мамочки - лишние нервы, для меня - ..да еще и поругались.
Посоветуйте пожалуйста, что делать - с БАДами этими (еще не приобрела). Ладно, если это все развод, пусть делает что хочет, меня волнует - МОЖНО ЛИ РЕБЕНКУ ТАКОЕ? ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ? МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ?
ИЛИ Я ТАКОЙ МНИТЕЛЬНЫЙ?
А то получается - что ребенок как подопытное.. тупо как-то
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
p.s. на форуме искал, но находил только про очищение желудка, выпадение волос, а по деткам - нет.
В инете искать - так на распростронителей попадаюсь только - где одни плюсы.

Сообщение отредактировал KZh: 14.04.2008, 00:15:45

  • 0

#2662
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Что касается меня - я, абсолютно против БАДов!!! Так как они не изучены на все сто.... :D
Хотя многие доктора делятся 40/60. 60% - те, которые ПРОТИВ везде и всюду об этом говорящие. 40% - те, которые на этом реально подрабатывающие.
Несмотря на то, что в описании (а написать можно все, что угодно, и как говорится: бумага стерпит все) сплошь и рядом только травы, причем очень даже по своей сути хорошие.
У меня были реальные случаи: врач выписывает рецепт с медикаментозным назначением. Потом, берет другую бумажульку, и выписывает на ней еще что-то. А потом объясняет: вот именно этот (!) препарат вас точно вылечит, его нужно купить там то и там, при этом рисуя подробную схему с адресом, и обязательно скажите, что от меня. А иногда, просто вытаскивает из стола и вручает за эннную сумму.
Так, почему же, меня (или моего ребенка) вылечит именно этот препарат? И для чего собственно, выписывается основной рецепт???

(еще могу добавить, что в свое время, я допилась и доелась БАДов для похудения, что привело к холецистэктомии).
  • 0

#2663
Кошёлка

Кошёлка
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, мамашки и папашки!
Пишет мама сыночка 2 лет, который до сих пор на грудном вскармливании, остальной рацион не очень богатый, как хотелось бы (из-за аллергических реакций на некоторые продукты), но мальчишка развивается очень хорошо и умственно и физически. Что касается рвоты. Вам нет еще и семи месяцев, а уже такой богатый рацион. Я думаю, для малыша просто тяжела такая пища, и его поджелудочная не может справиться с ней, и он ее просто вырыгивает. Это естественная защитная реакция организма, ребенок не может иначе ответить на лишнюю или тяжелую пищу. Питание должно быть по возрасту. Мне кажется, вам надо облегчить рацион: супчики на воде, каши тоже безмолочные (если ест Нестле, то у них есть замечательные Помогайки с пробиотиками, способствующие пищеварению, разводить их пожиже). Кефир вообще не рекомендуется до 8 месяцев вводить, в нем много белка, а еще и подслащенный, сахар - огромная нагрузка. Яблоки утяжеляют пищу, их надо давать между кормлениями. Надо разгрузить поджелудочную. Спросите любого гастроэнтеролога, и он вам скажет, что поджелудочная лечится голодом. Можно помочь ребеночку, давая ферменты (мезим, креон), но обязательно надо согласовать с врачом и расчитать дозировку согласно возраста и веса и принимать определенное количество дней, не больше, иначе поджелудочная привыкнет к помощи и будет лениться. А по поводу недоразвития железы... Так у детей все органы недостаточно развиты, они дозревают в процессе роста, а в этом помогаем им мы, правильно питая деток, закаливая и т.п.
А что касается БАДов, то не стоит экспериментировать на таком маленьком ребенке, ведь мы ответственны за его жизнь. Конечно, есть хорошие БАДы, но они неприменимы к таким маленьким деткам, если только, как пишут в инструкции, ожидаемая польза превышает возможный вред для ребенка. В подтверждение слов Danielka, скажу: моя сестра, также в надежде похудеть, наелась всяких добавок (про многие мы и не знаем до сих пор, знаем только про минимум). Она, конечно похудела, но подорвала на всю жизнь себе функцию щитовидной железы, а теперь отстегивает тысячи то на обследование, то на лечение, а следом и по цепочке детородная функция нарушилась и т.д. А после набрала вдвое больше, чем сбросила. Так что стоит ли рисковать?
А еще по поводу приема мамой некоторых таблеток. Врач ведь должен был учесть, что она кормит грудью и предупредить, что надо будет прекратить кормление. Я даже у стоматолога ору на весь кабинет, что я кормящая мать, чтобы мне вкололи соответствующий наркоз и не дай бог чего не чвыркнули в рот. Мне тоже приходилось лечиться, но я нацедила молока цистерну предварительно, заморозила его и потом спокойно пила таблетки и сцеживалась, даже за 5 дней перерыва в кормлении молоко не пропало.
Удачи вам, папочка, а мамочке вашей спокойствия и терпения!
  • 0

#2664
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Что касается подслащеного кефира - можно вместо сахара использовать фруктозу.
  • 0

#2665
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
чтото мы никак со своей простудой не распрощаемся, от насморка капала сначала Називин + салин, потом почитала советы на ЦТ , купила Протаргол, тоже + САлин, сок Каланхоэ, а результатов 0.

от кашля : сироп Алтейный, Стоптиссин. А врач приходила прописала Макропен ( антибиотик ) и Лазолван в таблетках.

только что то Лазолван вообще не помогал, стала опять Алтейный сироп давать.


что- нибудь еще можете посоветовать ???? ну, очень просим
  • 0

#2666
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

чтото мы никак со своей простудой не распрощаемся, от насморка капала сначала Називин + салин, потом почитала советы на ЦТ , купила Протаргол, тоже + САлин, сок Каланхоэ, а результатов 0.

от кашля : сироп Алтейный, Стоптиссин. А врач приходила прописала Макропен ( антибиотик ) и Лазолван в таблетках.

только что то Лазолван вообще не помогал, стала опять Алтейный сироп давать.


что- нибудь еще можете посоветовать ???? ну, очень просим


У нас конечно бронхит был, мы ингалятором пользовались. Очень хорошо помог, лекарство наливаешь и дышите.
  • 0

#2667
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
САлин - это же ионизация воздуха? он не помешает, но выздоровления я бы от него не ждала, вобще то у малышей кашель и сопли могут долго оставаться после ухода болезни...

Протаргол капают после очищения носика...
от кашля Стоптусин нам тоже не помогал, пили Тонзилгон ( если
кашель сухой) или Мукалтин в таблетках растолочь 1/4 ив водичке развести 3 раза в день...
  • 0

#2668
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
нам врач сказала что хрипы в бронхи опускаются , вот и прописала антибиотики.... а кашель у нас отхаркивающий, даже бывает кашленет и макрота вылетает.
  • 0

#2669
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

нам врач сказала что хрипы в бронхи опускаются , вот и прописала антибиотики.... а кашель у нас отхаркивающий, даже бывает кашленет и макрота вылетает.


Во-во, у вас уже мокрый кашель. Так что не все можно. Лазолван кстати пьют когда мокрый кашель, но говорят он не всем подходит. Вот ингалятор тогда вам точно нужен, бронхи только он достанет, и еще ниже проникнет. Мне еще на сайте дренажный массаж советовали, как раз чтобы вся мокрота выходила со слизью.
  • 0

#2670
warda

warda
  • Гость
  • 23 сообщений
Что-то у вас очень долго простуда длится? Врач слушала, бронхи чистые? Мы тоже зимой сильно проболели, когда на третью неделю сопли пошли ручьем, без остановки и кашель перешел в бронхит, пришлось делать уколы (хотя я долго не могла решиться на них). Но помогло уже на второй день, и с соплями и кашлем. Да, у нас еще и температура не спадала. Но все зависит от кокретных симптомов, должен прописывать врач.
  • 0

#2671
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

нам врач сказала что хрипы в бронхи опускаются , вот и прописала антибиотики.... а кашель у нас отхаркивающий, даже бывает кашленет и макрота вылетает.



Ну тогда уже надо антибиотики принимать, что делать... Главное с ними Хилак пить, чтобы флору в кишечнике восстановить.... и потом после пока каки нормальные не станут...
выздоравливайте..
  • 0

#2672
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
спасибо всем за советы
  • 0

#2673
GeraX

GeraX
  • Гость
  • 48 сообщений
Есть хорошие советы для родителей по лечению детских болячек на www.03portal.kz
  • 0

#2674
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Скажите, у кого у деток была гипертрофия миндалин 1-2 ст.? Я заметила сама, случайно, когда доча сильно рот раскрыла, что миндалинки такие круглые по бокам. Как было раньше - сама не видела, а педиатры и лоры никогда ни о чем подобном не говорили. Побежала сразу к педиатру (наш лор сейчас на месяц в отпуск ушел, думаю пока подождем его), а пока что проконсультировалась с педиатром, она сразу спросила храпит ли ребенок во сне, часто ли с открытым ртом спит, и в итоге говорит - наверно ничего, тревогу надо бить когда гипертрофия 3ст. бывает. Но что-то мне беспокойно, в нете написано что чаще всего подобное бывает параллельно с аденоидами, что лечится ОПЕРАТИВНО! В общем буду благодарна за любую инфу!
  • 0

#2675
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо!
Успокоились. Без БАДов
Теперь лежит проблема по дальнейшему избавлению от рвоты.
Т.е. считаете, что следует

облегчить рацион: супчики на воде, каши тоже безмолочные (если ест Нестле, то у них есть замечательные Помогайки с пробиотиками, способствующие пищеварению, разводить их пожиже). Кефир вообще не рекомендуется до 8 месяцев вводить, в нем много белка, а еще и подслащенный, сахар - огромная нагрузка. Яблоки утяжеляют пищу, их надо давать между кормлениями. Надо разгрузить поджелудочную. Спросите любого гастроэнтеролога, и он вам скажет, что поджелудочная лечится голодом. Можно помочь ребеночку, давая ферменты (мезим, креон), но обязательно надо согласовать с врачом и расчитать дозировку согласно возраста и веса и принимать определенное количество дней, не больше, иначе поджелудочная привыкнет к помощи и будет лениться...

Хотя это все не однозначно, дети бывают разные.
Но попробуем, если сыночка даст.
Однако вопрос насчет рвоты остается и если кто еще может сказать чем избавиться от рвоты (не небольшого срыгивания, а от систематической рвоты), пишите.
p.s. а есть детский гастроэнтеролог, или специальные анализы на усвояемость/неусвояемость желудочком той или иной пищи?

Сообщение отредактировал KZh: 14.04.2008, 18:05:26

  • 0

#2676
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
KZh, у вас определенно недостаточность ферментов, к тому же вам дали правильный совет, сбалансировать питание, оно все же не должно быть такое.. эмм.. насыщенное что ли в вашем нежном возрасте. А может быть, вы его банально перекармливаете.. Если уже рвота совсем частая, то попробуйте Детский Мотилиум, но тут конечно нужно посоветоваться с врачом. есть хороший врач гастроэнтеролог, я о ней писала и не раз. Принимает в Эвелине, позвоните, запишитесь, она там одна. Да она вообще на весь город такая одна. :) Выпишет вам диету, и если потребуется, лечение.
В таком возрасте и правда вы чего-то перегрузили поджелудочную.
  • 0

#2677
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

есть хороший врач гастроэнтеролог, я о ней писала и не раз. Принимает в Эвелине, позвоните, запишитесь, она там одна. Да она вообще на весь город такая одна. :) Выпишет вам диету, и если потребуется, лечение.

Спасибо, конечно. Ммм, да только не в Алматы :)
Попробуем что-нибудь в предложенном напралении. Будем надеяться ;)
Спасибо еще раз
  • 0

#2678
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
KZh, сорри, я не знала, что вы не в Алматы.
  • 0

#2679
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у нас по анализам гемоглобин ниже нормы, но вот читаю в инете, что у детей первого года жизни и чуть старше, понятие "нормы гемоглобина" очень расплывчато (http://www.doktor.ru...a.html?id=12747), самое интересное, дочка очень любит мясо, ест каждый день, и у меня очень хороший гемоглобин, а мы активно титю сосем... кому что врачи говорили по этому вопросу?
  • 0

#2680
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Я прочитала что детям с низким гемоглабином не желательно делать прививки (пока он в норму не придет), они их тяжело переносят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.