Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2641
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А у меня каланхоэ нет, я алоэ своей капаю, правда, развожу 1:1 с водой, а то горький сильно. Специально у соседки купила эдакого лошака для всякий нужд - от косметического применения до лечения гастрита. Вот седня думаю в свой самодельный шампунь для волос добавить, чтоб не лезли, заразы.
  • 0

#2642
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Деринат, но за 10 мин. аква марис (или мар плюс).




Спасибо. что то мы сильно заболеваем смотрю уже и горло пошло. Какой период пошел все детки болеют.

за страницу тоже спасибо много что написано.
  • 0

#2643
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
я сегодня у бабульки на базаре купила как она сказала каланхоэ.

это такой или нет ?, не подскажите.


Изображение
  • 0

#2644
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Деринат, но за 10 мин. аква марис (или мар плюс).




Спасибо. что то мы сильно заболеваем смотрю уже и горло пошло. Какой период пошел все детки болеют.

за страницу тоже спасибо много что написано.


Аквамарис лучше пользовать когда нос забит сухими корками,чтобы они размякли и можно было почистить нос, на бегущие или жидкие сопли он не даёт эффекта имхо, Пробуйте взять Протаргол в рецептурном во 2 Аптеке именно капли в нос, Носик почистили и закапали Протаргол...
Мой с соплями 2 недели ходил, Протаргол помог за 2 дня...
  • 0

#2645
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

я сегодня у бабульки на базаре купила как она сказала каланхоэ.

это такой или нет ?, не подскажите.


Изображение

похоже на одну из разновидностей... Их вроде много разных есть, только я вот если чстно не в курсе какое из них оно самое )))

Кстати вотнарыла в нете статью про Коланхоэ почитайте,там и рецепты есть:

http://209.85.135.10...lient=firefox-a

Посмотрите сколько их оказывается!!!

http://209.85.135.10...lient=firefox-a
  • 0

#2646
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
супер, спасибо за ссылки. интересно, а они все лечебные ?
  • 0

#2647
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вот интересно, кому как: нам бананы помогли с запорами бороться. съел банан и стул есть. правда: все индивидуально.
про слезный канал: врач сказал, массажик делаем... очень надеюсь...

спасибо всем за поддержку!!!
  • 0

#2648
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Бетси спасибо большое. Уже покупаем. Тетя тоже вспомнила когда я спросила говорит хорошее средство.
  • 0

#2649
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

А кто-нибудь знает можно ли детям капать в нос Диоксидин?

только с ейчас обнаружила это сообщение, Диоксидин? в нос ? интересно. мне его прописывали на рану прикладывать чтобы не загноилась. как раз у меня его целая упаковка осталась, а детям до года можно ?
  • 0

#2650
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
девчи у меня извечный вопрос про каки!

Доча стала какать раз в сутки, и причем с ревом... то есть ревет за 1-2 часа до того чтоб покакать...
Какашки такие желтые и густые, как желе стали... раньше были зеленые и с водичкой, жидкие., а сейчас прям плотные плотные... это нормально??? И чего плачет???
Может ли это быть от того что я немного миндаля вчера-позавчера зажевала???
  • 0

#2651
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

девчи у меня извечный вопрос про каки!

Доча стала какать раз в сутки, и причем с ревом... то есть ревет за 1-2 часа до того чтоб покакать...
Какашки такие желтые и густые, как желе стали... раньше были зеленые и с водичкой, жидкие., а сейчас прям плотные плотные... это нормально??? И чего плачет???
Может ли это быть от того что я немного миндаля вчера-позавчера зажевала???

не хочу пугать ,но нам наоборот говорили что если зеленые со слизью то плохо. когда такие признаки были у нас , то на анализы на дизбак отправили, что и подтвердилось.
  • 0

#2652
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

не хочу пугать ,но нам наоборот говорили что если зеленые со слизью то плохо. когда такие признаки были у нас , то на анализы на дизбак отправили, что и подтвердилось.

А я всегда думала что ребенок на ГВ имеет право на любой стул(как говорит Комаровский), и грузиться дисбаком не стала.
Да кстати зелеными какашки становились после приема саб-симблекса. А если без него то тоже жидкие но желтые.

А теперь какашки какие то густые, может они того "повзрослели"? :smoke: Вообщем впервые с такими столкнулась... вот и спрашиваю, нормально ли для почти 3месячного малыша такие каки???

Сообщение отредактировал Mean: 11.04.2008, 21:35:35

  • 0

#2653
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мин, у нас пока прикорм не ввели были жидкие и почему то всегда казались одинаковыми, а вот с прикормом стали разные:smoke:
Может у вас что то наподобе запора? коли погустели и дочка плачет?
  • 0

#2654
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Мы в свое время варили сыну компотик из сухофруктов с обязательным дополнением из чернослива. Помогало хорошо. Еще при запорах надо есть клечатку (у меня мама - врач, она нас научила). Клечатка - это бананы, тертое яблоко, тертая морковь. Овощи-фрукты, короче. Попробуйте. Запоры - огромная проблема для ребенка, мы уж так намучались...


а у нас проблема: доче 12 дней, начался коньюктивит. Глазик гноем наполняется. педиатр отправила к детскому окулисту. Капаем капли Тобрекс, сказали еще фурациллином промывать. Я переживаю. Кто спасался от коньюктивита?


у нас тоже недавно был коньюктивит.Правда нам 1 год и 3 месяца. На прописали Фурациллин-промывать глазки 4 раза в сутки, и Сульфацил натрия 20% капать в глазки - 4 раза в сутки (в инструкции написано, что и новорожденным можно) 4 дня. Нам помогло.
  • 0

#2655
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Спасибо всем за советы.

У нас новая проблема: на язычке дочи белый налет, точечки. Молочница? Чего с ней делать?
  • 0

#2656
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Если и на щечках (внутренней стороне) белый налет, то скорее всего молочница. Нам прописывали обрабатывать раствором соды, после мазать гелем Миконаз, он подходит для совсем крошечных. В день три раза. За три дня все проходило.

Сообщение отредактировал Nima: 12.04.2008, 14:36:06

  • 0

#2657
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У нас новая проблема: на язычке дочи белый налет, точечки. Молочница? Чего с ней делать?


Отлично помогает сода, 1 чайная ложка соды на стакан воды. Бинтик намотать на палец и перед кормлением обработать ротик и протереть язычок. Метод может и старый и кощунственный (детишки орут при этом), но зато помогает стопроцентно. У нас прошло после 1-2 дней процедур, кстати мой ребенок не орал вообще)))
  • 0

#2658
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
спасибо.
а то мне одна мама сказала: само пройдет. я вот думаю - как оно пройдет-то.
пошла в магазин за содой...
  • 0

#2659
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у нас когда такое было, сода не помогла, налет только с каждым днем увеличивался, потом мне посоветовали Буросепт, 2 дня и все прошло
  • 0

#2660
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, у нас пока прикорм не ввели были жидкие и почему то всегда казались одинаковыми, а вот с прикормом стали разные:smoke:
Может у вас что то наподобе запора? коли погустели и дочка плачет?

я тож что то думаю запор был, сегодня опять наоборот жидкие. Жидкие как то поспокойней видеть :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.