Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2461
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

всё наладится...а пока лечим...

конечно все наладится Киони, детки до года очень благодарные, если их правильно лечат, и не залечивают. на них все быстро "заживает".

Спасибо большое... :-)
  • 0

#2462
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем! Мамы и папы ответьте сталкивались ли Вы с таким: у моего сыночка воспалился лимфоузел на левом плече после прививки БЦЖ, которую делали в роддоме, обнаружили его только в месяца два (никто из врачей не видел, хотя в месяц проходили все плановые осмотры). Нам сейчас уже 7,5 месяцев до сих пор лечим и ни как вылечить не можем... никак не рассасывается... :-)
  • 0

#2463
Anusha8530

Anusha8530
  • Гость
  • 34 сообщений
Помогите успокоиться молодой мамочке :-) моему малышу 2.5 месяца. у него на затылке стали выпадать волосики. у нас они итак не густые, а когда видишь что эта редкость остается в кроватке, аж слезы наворачиваются. скажите пожалуйста, так должно быть или нет!!?
  • 0

#2464
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Anusha8530, успокойтесь, это нормально, все через это проходят :-)
Первые волосики должны выпасть. :) Но все же проконсультируйтесь с вашим педиатром насчет признаков рахита, пусть вам назначат Витамин Д3
  • 0

#2465
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Помогите успокоиться молодой мамочке :-) моему малышу 2.5 месяца. у него на затылке стали выпадать волосики. у нас они итак не густые, а когда видишь что эта редкость остается в кроватке, аж слезы наворачиваются. скажите пожалуйста, так должно быть или нет!!?



Волосики - не выпадают, а стираются. Это же еще типа родовых, они еще не настоящие. Оттого, что они крутят головенкой.
У меня малыш родился с такимиииии волосами, а потом к 2 мес. как-будто специально по кругу сбрили, лысый был, только слегка чубчик остался :)
Потом Педиатр сказала, что (поскольку, он родился у меня осенью, т.е. так.назыв. осенне-весенне-зимний период) не хвает солнечных лучей (не прямых конечно :) )
так вот, назначили Витамин Д3-водный по капельке.
Но, я такая, что, то забуду, то капельку, то две ... :) и тем не менее, пропили до весны. Сейчас такая шевелюра, не успеваем стричь.
  • 0

#2466
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А мы заболели :)
Вызывали сегодня врача, поставила диагноз ОРВИ и о. Ринофарингит. Хотела назначить антибиотики, но я попросила пока без них. Навыписывала кучу лекарств, вот будем лечить. Я в панике, так переживаю за дочу. Кому - нибудь ставили такой диагноз? Неужели это настолько серьезно, что необходимо подключать антибиотиик??? :)
  • 0

#2467
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Насчет антибиотиков придерживаюсь Комаровского - если мама в течение трех дней говорит, что сегодня состояние ребенка хуже, чем вчера, то организму малыша нужно помочь и принимать антибиотики. Есть еще показания по анализу крови, но я обычно сужу по состоянию. посмотрите на сайте доктора Комаровского.
  • 0

#2468
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А мы заболели :)
Вызывали сегодня врача, поставила диагноз ОРВИ и о. Ринофарингит. Хотела назначить антибиотики, но я попросила пока без них. Навыписывала кучу лекарств, вот будем лечить. Я в панике, так переживаю за дочу. Кому - нибудь ставили такой диагноз? Неужели это настолько серьезно, что необходимо подключать антибиотиик??? :)


посмотрите здесь именно для детей
"При остром рините часто воспалительный процесс распространяется и на заднюю стенку глотки (фаринкс), чему способствует стекание слизи. Появляется першение в горле, сухой, порою частый, кашель, краснота зева, иногда болезненность и повышение температуры - все это признаки ринофарингита.
Лечение ринофарингита – это, прежде всего, лечение ринита, дача домашних средств, смягчающих кашель, теплое, обильное питье, тепловые процедуры, ингаляции, ножные ванночки, купание, хороший уход.
Помните, что кашель – это защитная реакция организма в первые дни болезни. Если он затягивается и не улучшается состояние ребенка, немедленно обращайтесь к Вашему врачу. Ринофарингит нужно лечить. "

Сообщение отредактировал jul291075: 13.03.2008, 17:51:52

  • 0

#2469
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Купание и тепловые ванночки нам нельзя, у нас температурка есть, небольшая но все же...37, 4
а кашель наоборот такой тяжелый и мокрый. Вот кашель у меня и вызывает опасения :)
  • 0

#2470
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
И еще у нас сынуля еще не сидит без поддержки... во сколько должен уже сидеть и кулачки сильно сжимает когда мы идем куда то, если в первый раз там...?
  • 0

#2471
Anusha8530

Anusha8530
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем большое спасибо!!! Витамин Д3 мы принимаем каждый день, вот только не с рождения начали пить, а в 1.5 месяца. уже почти месяц пьем.
  • 0

#2472
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Витамин Д3 мы принимаем каждый день, вот только не с рождения начали пить, а в 1.5 месяца. уже почти месяц пьем.


и дальше пейте.... :)
постепенно (сами даже не заметите - этот послеродовой пушок, типа "волос" просто сотрется) как у него начнут расти уже настоящие волосеночки!
  • 0

#2473
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
имхо-- если побольше гулять с дитем на солнце- то д3 уже лучше не давать. Передоз Д3 ведет к чему то нехорошему. но врать не буду- к чему именно не помню.

А на счет волос - доча родилась жутко волосатой, и когда все дородовое месяцам к 3 начало вылазить клочьями - мы просто побрили ее.. настоящие оказались противоположные по цвету :)
  • 0

#2474
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

имхо-- если побольше гулять с дитем на солнце- то д3 уже лучше не давать. Передоз Д3 ведет к чему то нехорошему. но врать не буду- к чему именно не помню.

у нас на днях был очередной прием АБ
она нам Д3 отменила, тоже говорила насчет последствий передоза
  • 0

#2475
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

И еще у нас сынуля еще не сидит без поддержки... во сколько должен уже сидеть и кулачки сильно сжимает когда мы идем куда то, если в первый раз там...?

ребеночек должен сам сесть, если есть реальные попытки (где-то с 6 мес.) можно чуть помочь и высаживать по немногу обкладывая подушками. Кажется детки сидеть и ползать начинают почти одновременно или я уже забыла, нет сначала садятся, потом ползут :)
  • 0

#2476
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Наш сначала пополз. Где то к полугоду. Потом садиться научился.
  • 0

#2477
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас очередная проблема. У старшего в каках нашли яйца гельминтов - остриц. Дала ему суспензию, вышло вроде мало, уже 2 дня за ним наблюдаю. Дома все продезинфицировала. Но боюсь за мелкую. Нам 5 месяцев, а препараты рассчитаны на детей от года . Педиатр ниче толком сказать не может. Что я могу доче своей сделать? Подскажите.
  • 0

#2478
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений


Витамин Д3 мы принимаем каждый день, вот только не с рождения начали пить, а в 1.5 месяца. уже почти месяц пьем.

и дальше пейте.... :)

Обычно витамин Д3 прописывают пить с октября и до конца марта. Потом его прекращают пить, т.к. возможна передозировка. В редких случаях назначают и по минимальной дозировке(при недостатке витамина в организме). А так в теплое время года почаще гуляйте на солнышке и этого будет достаточно. :)

svetiksemicvetik, если кашель действительно мокрый, то обязательно посоветуйся с врачом. И не затягивай. Может перейти в бронхит и без антибиотиков не обойдетесь. Мы прошлым летом почти 1,5 месяца болели. Сначала нас не долечили, потом мы кое как избавились от этого бронхита, 2 курса антибиотиков подряд получил мой ребенок :bow:
  • 0

#2479
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
имхо если кашель мокрый -дренажный массаж, по утрам можно самим постукивать, наклонив при этом малыша. у Комаровского хорошо написано про антибиотики и заболевания легких, кажется от антибиотиков может и пневмонийка развится. наши легкие ведь это фильтр и также выводит как и почки лекарственные препараты. вроде так.
  • 0

#2480
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
вчера нам врач прописала свечи виферон ректальные от проустуды, но доча когда их видит орет ужасно и убегает, я не стала ее мучить и стала давать анаферон в таблетках. инетересно это одно и то же?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.