Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2481
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
И то и другое на основе интерферона, так что скорее всего да.
  • 0

#2482
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

вчера нам врач прописала свечи виферон ректальные от проустуды, но доча когда их видит орет ужасно и убегает, я не стала ее мучить и стала давать анаферон в таблетках. инетересно это одно и то же?


У нас то же самое, нам врач Марина Фаридовна, разрешила пить анаферон по 4 таблеточки в день (нам 3 года есть уже..) так что разницы нету
  • 0

#2483
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо всем, зачем она вообще их прописала жалко так дочу.
  • 0

#2484
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

спасибо всем, зачем она вообще их прописала жалко так дочу.

просто они эффективнее считаются, чем таблетки
  • 0

#2485
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
подскажите какие свечи лучше вибуркол или виферон? Первые гомеопатические, а вторые от ОРВи и гриппа. У нас небольшая температура 37,5. Не хочу к врачу. Только что отболели , месяц назад и тут опять, я постаралась, заразила.
  • 0

#2486
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

подскажите какие свечи лучше вибуркол или виферон? Первые гомеопатические, а вторые от ОРВи и гриппа. У нас небольшая температура 37,5. Не хочу к врачу. Только что отболели , месяц назад и тут опять, я постаралась, заразила.

ТОлько врач вам может сказать что лучше для вашего ребенка на данный момент. Просто не понимаю, как можно советоваться на форуме по поводу приема лекарств тем более ребенку :)


спасибо всем, зачем она вообще их прописала жалко так дочу.


А почему жалко-то, там никакой боли :) Ну повопила моя дочь секунд 10 пока я вставляла свечечку и все, зато эффект поболее, чем от таблеток.
  • 0

#2487
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
советуемся потому что хотим знать больше, а тупо доверять врачу и делать все что она говорит тоже не очень правильно думаю.

мне лично было жалко, лучше я ей лекарства подаю чем видеть ее жалобное личико.
  • 0

#2488
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Aidonamama, вы своего ребенка водите к первому попавшемуся врачу или всетаки выбираете лучших из лучших?

#2489
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
незнаю лучший она врач или нет, но к ней прислушиваемся, она всегда нас выручала, но иногда такое пропишет. я уже писала тут что она прописала цефазолин при бронхите, конечно я все сделала, но потом мне тут сказали что можно было колоть другое, более щадящее лекарство, но все же некоторые лекарства стараюсь не давать. вот.

а наш врач из поликлиники вообще как пропишет ужас, сразу кучу антибиотиков, если все это давать незнаю что с ребенком будет, поэтому и думаю что прежде чем что то дават,ь лучше посоветоваться лишний раз, тем более что мы тут все стараемся друг другу помочь.
что то я много написала :)
  • 0

#2490
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

советуемся потому что хотим знать больше, а тупо доверять врачу и делать все что она говорит тоже не очень правильно думаю.

мне лично было жалко, лучше я ей лекарства подаю чем видеть ее жалобное личико.

Aidonamama, просто бывают в жизни ситуации (особенно когда ребенок болеет). когда нужно делать, а не идти на поводу жалобного личика. Я не жестокая мама, отнюдь, я скорее сумасшедшая мамашка, которая сползает по стенке и бьется в истерике, если у нее заболевают дети, но ребенка надо лечить, а не смотреть на жалобное личико, слезы, стенания и страдания и т.п. Моя задача - облегчить ребенку состояние и вылечить его.

ну а поводу доверия врачу... А зачем вы вообще ходите к этому врачу, если вы ему не доверяете???? Вот такого я вообще не понимаю.
вы доверяете девочкам на форуме больше чем своему врачу?????
Я своему врачу доверяю, если хотите, тупо доверяю, потому как она все и всегда объясняет при назначении любого препарата и отвечает на мои тупые и безграмотные вопросы, особенно когда я ей начинаю пропихивать инфу почерпнутую из инета по поводу болячек, признаков болячек и т.п. Она меня быстро возвращает на землю и оччччень подробно объясняет что, где, как и почему.
В общем, ей, я думаю, нелегко с такой замороченной мамашкой :)
  • 0

#2491
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Aidonamama, а тeт еще и не то скажут :) Доверять надо не тому, что тут пишут, а своему доктору. А если доктору не доверяете, то ищите другого. Не рискуйте здоровьем своего ребенка, слушая на форуме советы от людей, не имеющих мед.образования и малейшего представления о течении болезни ребенка.

#2492
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, подскажите где можно ребенку сдать анализ на гельминтов (глистов)?????
Я уже столько обзвонила мед. центров и все безтолку!!!!!
  • 0

#2493
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
На самом деле нашего врача посоветовала мне моя сестра, вот с тех пор мы и ходим к ней, хотя дороговато выходит. Но это лучше чем ходить к нашему участковому педиатру, вот ей

та же ситуация на счет сумашедшей мамаши, но мне кажется что если допустим можно вместо виферона давать анаферон или капать интерферон, почему бы не сделать этого? или вместо цефазолина колоть цф3, ну и т.д.

а на счет доверия, мне кажется я вообще никакому врачу сто процентно не поверю все перепроверю сто раз.

думаю зайти ли в темку про врачей :)
а вообще желаю себе и мне никогда или оооочень редко к ним обращаться.
  • 0

#2494
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
в дет. пол-ке написали просто, что яйца глист обнаружены, но не делают анализ на вид глистов!!! Детский педиатр отправила в сан.эпид.станцию, там тоже не делают. Не знаю куда обращаться...
  • 0

#2495
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Aidonamama, а тeт еще и не то скажут :) Доверять надо не тому, что тут пишут, а своему доктору. А если доктору не доверяете, то ищите другого. Не рискуйте здоровьем своего ребенка, слушая на форуме советы от людей, не имеющих мед.образования и малейшего представления о течении болезни ребенка.


спасибо это я знаю, просто ведь интересно услышать мнения других, тех кто сталкивался например с такой болезнью или лекарством, а так конечно я не стану в серьезных случаях обращаться к кому либо кроме специалиста за помощью.
  • 0

#2496
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а на счет доверия, мне кажется я вообще никакому врачу сто процентно не поверю все перепроверю сто раз.

Я доверяю, потому что мне объясняют почему назначается этот препарат, а не другой, почему лучше поколть уколы, а не заменить их таблетками, т.е. на свои бесконечные почему я получаю ответ.
  • 0

#2497
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спасибо это я знаю, просто ведь интересно услышать мнения других, тех кто сталкивался например с такой болезнью или лекарством, а так конечно я не стану в серьезных случаях обращаться к кому либо кроме специалиста за помощью.

мнения послушать интересно, но не стоит забывать что одно и тоже заболевание у каждого протекает по разному, поэтому если врач написал виферон, то значит он считаете в вашей ситуации его более эффективным.
По опыту, выписала нам врач анаферон и еще что там, тоже кашель, насморк и небольшая температура была, мы как положено пропили, а лечение не помогло вообще, только усугибило, поехали к другому врачу, она антибиотик прописала, тоже эти свечи, еще там всяких лекарств, результат через неделю был - здоровый ребенок.
Поэтому, мамы щадящие лечение не всегда эффективно и лучше держать руку на пульсе и не запускать болезнь:)

п.с. Натальи тоже так считаю, что врачу надо доверять и потом почему мы думаем, что у других врач лучше чем у нас?
  • 0

#2498
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Может чуть-чуть не в тему, но у нас аналогичная ситуация. Мы заболели опять бронхитом, начали лечение с легкого антибиотика "Сумамед" не помогло, потом пошел в ход "Кефаксон". Вылечились, но был дисбак и через 3 дня ОРВИ. Начали с виферона и анаферона, в нос диренат ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ :) , через 6 дней все обострилось, я была в шоке :) ЧТО ДЕЛАТЬ??? В итоге оказалось что после приема антибиотиков, иммунитет и без того хреновый, опустился на ноль и обострились кровянные инфекции , которые доча взяла от меня еще со времени родов, в частности герпес, новое лечение и ребенок полон сил и здоровья с первого дня приема новых препаратов. А ведь признаки были чистейшего ОРВИ. Так вот к чему я , что врачам надо доверять, любой может ошибиться, но всегда есть выход и способ лечения!!!
И это при моей ненависти к антибиотикам и ваще лекарствам!!! ;)
  • 0

#2499
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
При ненависти к антибиотикам надо переходить на гомеопатию :)

#2500
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
MercEdes, а разве АНАФЕРОН (АФЛУБИН) не гомеопатические препараиы?????? По-мойму таковые и есть ;) Только вот каждому ребетеночку свой подход в лечении нужен. Я всегда начинаю лечение с народных методов. В нос сок свекля или моркови или лука с маслом. В рот полоскание мятой, шалфеем, ромашкой и прочей лабудой. На грудь компрессы водочные , горчичные и прочие. Но мою дочу это не берет. Что делать. Иммунитет поднимаю, различными препаратами, бадами, шиповничком, но опять без толку :) Думаешь все зря? Знаешь как я растраиваюсь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.