Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2441
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Mamka, УЗИ, говорят, совсем не вредно, до года ведь некоторым малышам несколько раз делают, если какие-то проблемки есть, чтобы отслеживать ситуацию, как говорят врачи, в динамике...мы уже делали 2 раза
  • 0

#2442
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Сегодня сделали УЗИ, поставили диагноз расширение межполушарной щели на 3,5мм.На следующей недели идем к невропатологу но хотелось бы узнать может кто нибудь с этим сталкивался?
  • 0

#2443
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
И еще может ли это повлиять на то что малышка не встает на ножки(подгибает колени)
  • 0

#2444
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Сегодня сделали УЗИ, поставили диагноз расширение межполушарной щели на 3,5мм.На следующей недели идем к невропатологу но хотелось бы узнать может кто нибудь с этим сталкивался?


Ничего страшного, а желудочки в норме? и где снимали Узи?
  • 0

#2445
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Снимали узи в дариге , а насчет желудочков она не че в заключение не написала. Честно говоря я че так переживаю
  • 0

#2446
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Mamka, не переживайте...такое бывает, мозг растет, меняется...просто надо отслеживать и все...вот что я нашла: " Расширенная межполушарная щель " - не диагноз, т.е. не отражает какого-либо особого состояния (заболевания). Скорее всего, это вырванная из контекста часть заключения после проведенного ультразвукового исследования мозга (нейросонографии).
Успокойтесь, схОдите к врачу, все прояснится...
  • 0

#2447
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а насчет желудочков она не че в заключение не написала.

это не в заключении, если она заполняла специальный бланк, то там все расписано,боковые желудочки - измерения, третий-четвертый желудочки и много-много всякого, лист а4 с одной стороны полностью, с другой до середины. Лучше делать узи по рекомендации, чтоб знать где смотрят детально, тем более здесь уже выкладывали координаты узистов.
  • 0

#2448
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
на узи я хожу к Джунусовне.

Боковые желудочки:
передние рога 3мм
затылочные рога11мм
сосудистые сплеиения 8мм однородные
3-й желудочик 2мм
4 желудочик 1мм
межполушарная щель 3,5 (норма до2мм)
Заключение: Умеренное расширение межпролушарной щел
  • 0

#2449
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мамка, ну теперь к невропатологу, тем более в бланке же есть расшифровка, вы и сами можете посмотреть укладывается в норму или нет. А что у вас написано про субарахноидальное пространство и кровоток?

По желудочкам не совсем понятно, в боковых там же правый-левый. 3 желудочек если это ширина, то вы в норму тоже не укладываетесь,скорее всего там какое то другое измерение, потому что у 4 желудка если глубина, то там норма 0,4 см. Видимо по разному измеряют..
  • 0

#2450
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
3-ий желудочек она укладывается в норму, т.к. его размер к году должен быть не более 4 мм ну 4,5. А у нас 5 мм. Поэтому мы и наблюдаемся.
  • 0

#2451
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
jul291075, она не написала что это, если ширина, то норма неонатального периода - 0,3, позже - 0,3-0,4 см.
Поэтому мы не наблюдаемся)))
  • 0

#2452
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

jul291075, она не написала что это, если ширина, то норма неонатального периода - 0,3, позже - 0,3-0,4 см.
Поэтому мы не наблюдаемся)))


Вполне нормально написано 3-ий желудочек - 2 мм, неонатальный период нас уже не волнует, т.к. им уже 6 месяцев. А вот к году как я уже писала размер не должен превышать 4 мм. если хотите - 0,4 см.
А вот что дальше со всеми остальными показателями, ей уже ответит врач, но в инете, с такими показателями, врачи отвечали что ни чего серьезного.
  • 0

#2453
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
jul291075, для вас нормально, а я точность люблю:smoke:
слово - ширина не написано, поэтому я не беру на себя смелость утвержать что то, что написано у нас в бланке протокола и то что измерили им одно и тоже.
Тем более изначально разняться измерения, у них просто боковые желудочки, у нас правый-левый, глубина передних рогов, глубина тел, ширина задних рогов, поэтому я и написала, что видимо по разному измеряют.
  • 0

#2454
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
девушки меня вопрос незнаю в тему ли, но наш педиатор сказала что при поступлении в садик надо сделать реакцию манту. и что очень мало поликлиник делают, это правда?
  • 0

#2455
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

девушки меня вопрос незнаю в тему ли, но наш педиатор сказала что при поступлении в садик надо сделать реакцию манту. и что очень мало поликлиник делают, это правда?

Да, перед садиком у нас смотрели реакцию манту. Делали на Утепова-Гагарина, в местной поликлиннике.
  • 0

#2456
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

девушки меня вопрос незнаю в тему ли, но наш педиатор сказала что при поступлении в садик надо сделать реакцию манту. и что очень мало поликлиник делают, это правда?

Насколько я знаю манту должны делать в любой детской поликлиннике. У нас знакомые в разных концах города, всем ставили в своих поликлинниках. Потом каждый год детям в садике ставят.
  • 0

#2457
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я решила не делать пока, если вдруг понадобиться потом сделаю.

она у меня еще простыла перед садиком прямо
  • 0

#2458
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Спасибо. В среду иду к невропатологу .
  • 0

#2459
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

И еще может ли это повлиять на то что малышка не встает на ножки(подгибает колени)

У нас то же самое :-) доче 6 мес.а на ножки не встаём.по данным УЗИ небольшая гипоксия(её ставили когда я на последнем месяце была),с рождения под наблюдением у невропатолога,постоянные массажи и курсы лекарств.врач даёт хороший прогноз.говорит,всё наладится...а пока лечим...

Сообщение отредактировал Киони: 13.03.2008, 13:00:57

  • 0

#2460
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

всё наладится...а пока лечим...

конечно все наладится Киони, детки до года очень благодарные, если их правильно лечат, и не залечивают. на них все быстро "заживает".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.