Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2501
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Моя фраза была ответом на вот это:

И это при моей ненависти к антибиотикам и ваще лекарствам!!!


Мои названия гомеопатических средств: аконит, беладонна, сагрипин, алиум сатива... ну и прочие страшные слова :) Я за классическую гомеопатию, которую прописывает доктор-гомеопат. Мы когда запичканные антибиотиками перешли на гомеопатию, был затяжной период ремиссии. И сейчас конечно же болеем, но уже не так сильно, организм борется успешно (ттт), чем мы довольны.

А народными мы тоже пользуемся, вот только моей 6-летке тот же свекольный сок навряд ли подойдет, приходится адаптироваться.

#2502
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Кстати для тех кому интересно. Аналог деринату. Салин (или Мар плюс или Аква МАрис) вскрыть и добавить 2 ампулы циклоферона) получается тоже само что и деринат :) вот! ;) и в два раза дешевле :)
  • 0

#2503
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
я вообще не в теме, такие названия, так много всего... впервые слышу, хотя тоже была ребенком и болела...
у меня сынулька вторую неделю болеет, нос тек (вроде бы проходит), кашель (какойто скрипучий стал), ттт температуры не было... лечимся, врача на дом вызывали, как думаете может быть еще ченить нужно (мы правда тока анаферон в прошлый раз пили)
  • 0

#2504
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, у меня доча разболелась (ОРВИ) и встал вопрос: как защитить младшего ребенка?
Пыталась неподпускать дочку к брату - обижается сильно. По старинке намазала носик оксалинкой, чесночинку на шею повесила. Может сейчас появились более продвинутые методы?
  • 0

#2505
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
N_Lila
у меня как старшая заболела, в тот же день и малыш засопливил :)
ему над кроваткой я чеснок в киндере вешала, ей на шею
муж от брата своего кварцевальную лампу приносил
думаю, что если объяснить ей, что малыш может заболеть, пару дней хотя бы должна перетерпеть и понять

Сообщение отредактировал ZHETISU: 15.03.2008, 11:03:02

  • 0

#2506
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2ZHETISU
Объясняю, конечно, она и сама понимает, но постоянно забывает. На каждое вяканье несется к братику, а я ее отшиваю. Неприятно :)
Про кварцевую лампу хорошая идея, надо завести в хозяйстве :) Спасибо.
  • 0

#2507
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У меня доча когда заболела, вызвали врача, я спросила у нее про гомеопатические средства. Она сказала, что без доктора-гомеопата нельза самими давать такое. Врач обязательно должен посмотреть ребенка, знать что ест, как спит, какой характер и т.д. ... и на этом основании можно только назначать определенные травки. На разных людей одна и таже травка может обсалютно по-разному влиять.
  • 0

#2508
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Она сказала, что без доктора-гомеопата нельза самими давать такое.

Лесь, добавлю, после назначений граммотным квалифицированным врачом-гомеопатом, а то у нас как что популярным становится сразу столько спецов образовывается.
  • 0

#2509
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Где бы еще этих грамотных найти?
  • 0

#2510
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

в дет. пол-ке написали просто, что яйца глист обнаружены, но не делают анализ на вид глистов!!! Детский педиатр отправила в сан.эпид.станцию, там тоже не делают. Не знаю куда обращаться...



АНАЛИЗ на т.к. "глистов", можно сдать путем ПЦР (это, что-то примерно на уровне ДНК). Мы сдавали в Профессорской Клинике, находится по Шевченко (между Космонавтов-Мичурина или Мечникова, я их путаю...). В лаборатории на 2 этаже.
Полтора года назад один показатель стоил 2000 тенге. В качестве "заборного материала" нужен - кал малыша. Колбочку нужно взять у них заранее.

Всего наилучшего. Не болейте.
  • 0

#2511
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Спасибо огромное!
Сейчас в инете найду их координаты.
  • 0

#2512
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
У нас бронхит, сказали срочно взять ингалятор, пока не перерос в пневмонию. Врач сказала, что можно взять попользоваться у знакомых. У нас нет толком знакомых, может кто даст на время, новые очень дорого стоят.
  • 0

#2513
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

У нас бронхит, сказали срочно взять ингалятор, пока не перерос в пневмонию. Врач сказала, что можно взять попользоваться у знакомых. У нас нет толком знакомых, может кто даст на время, новые очень дорого стоят.


Какой возраст у вашего ребенка?
  • 0

#2514
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Какой возраст у вашего ребенка?


Ребенку 9,5 месяцев.
  • 0

#2515
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Какой возраст у вашего ребенка?


Ребенку 9,5 месяцев.

Н-да, маленький еще. Не растраивайтесь! Из любого положения есть хотя бы один выход- как говорит Барон Мюнхаузен. Вспомните как лечили детей наши бабушки и мамы когда небыло столько лекарств и ингаляторов. Отварите картошки (хоть очищеной, хоть в мундире), возмите ребенка на руки, накройтесь с ним одеялом и дышите над картошкой. Ему, конечно, не понравится, будет жарко, будет плакать, но это даже лучше, больше наглотается целебных паров. Потом укройте его и положите спать, чтобы он распареный не бегал. На ночь натрите грудку и спинку внутреннис жиром со скипидаром или мазью доктор Мом. Придеться помучиться но в таких делах жалеть не стоит. Так же можно делать инголяции и из разных трав, очень хорошо с эвкалиптом. Я понимаю, что сейчас все привыкли к комфортуи к наименьшему затрату сил, но на кону стоит здоровье ребенка, стоит ли кичиться?
  • 0

#2516
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Спрашиваю на всех темах. Девченки! Извините что не в тему, но может кто знает где можно сделать анализ грудного молока на соответствие с ребенком? У моей сестренки ребеночек сильно срыгивает, внутречерепное давление врач исключил.
  • 0

#2517
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Здоровьем своего ребенка, мало кто станет пренебрегать, хотя бываю случаи!
Но если уж не найду до завтра, то пойду и куплю в аптеке за 18 тыс., лекарства уже все купили. Врач хотела свой дать, у нас частный врач, но последний кто брал у них ингалятор не вернул крышечку, а без нее ни как.
По поводу не которых мам, только сегодня утром показывали сюжет: мать ушла на дискотеку, оставила 2 месячного ребенка соседям, а у соседей гости, они и выкинули ребенка с 3-го этажа, на снег. Мама вернулась увидила ребенка позвонила в скорую, полная заморозка. Но что самое интересное его откачали, хотя это была "ледышка". Соседям пожизнено, мать лишили родительских прав. Может и не к месту, но и такое лечат, причем "вылечили" всех!

Сообщение отредактировал jul291075: 17.03.2008, 15:44:13

  • 0

#2518
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Здоровьем своего ребенка, мало кто станет пренебрегать, хотя бываю случаи!
Но если уж не найду до завтра, то пойду и куплю в аптеке за 18 тыс., лекарства уже все купили. Врач хотела свой дать, у нас частный врач, но последний кто брал у них ингалятор не вернул крышечку, а без нее ни как.
По поводу не которых мам, только сегодня утром показывали сюжет: мать ушла на дискотеку, оставила 2 месячного ребенка соседям, а у соседей гости, они и выкинули ребенка с 3-го этажа, на снег. Мама вернулась увидила ребенка позвонила в скорую, полная заморозка. Но что самое интересное его откачали, хотя это была "ледышка". Соседям пожизнено, мать лишили родительских прав. Может и не к месту, но и такое лечат, причем "вылечили" всех!

18 тыщ. так дорого! Хорошо что у вас есть такие деньги! Конечно он пригодится в будущем.
  • 0

#2519
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
jul291075, вам надо разжижать мокроту и поделать дренажный массаж. Кладете ребенка грудкой на колени, головой вниз, и аккуратно начинаете стучать его по спинке ребрами ладоней, силу выбираете сами. Таким образом мокрота просто выстукивается и потом откашливается. Я так делала по 3 раза в сутки, утром, в обед и вечером. У нас была бронхопневмония, помогло хорошо.

#2520
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

jul291075, вам надо разжижать мокроту и поделать дренажный массаж. Кладете ребенка грудкой на колени, головой вниз, и аккуратно начинаете стучать его по спинке ребрами ладоней, силу выбираете сами. Таким образом мокрота просто выстукивается и потом откашливается. Я так делала по 3 раза в сутки, утром, в обед и вечером. У нас была бронхопневмония, помогло хорошо.


Спасибо за советы! Денег не много, но как не банально звучит, для ребенка не пожалею, хотя это дорого. И заметьте это Россия, самый дешевый, остальные дороже. Будем делать массажик, а как долго стучать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.