Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2421
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Уздечку можно подреть прям в поликлинике у хирурга. Если это сделать в 1 месяц то для малыша это произойдет безболезненно.
Знакомые подрезали девочке лет в 10 - ей накладывали два шва и было маленькое море крови.
  • 0

#2422
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Юся, и в детской стоматологии тоже можно подрезать...чем раньше, конечно, тем лучше...
  • 0

#2423
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас тоже ножки и ручки влажно-холодные. Сегодня приезжала Марина Фаридовна (невропатолог) и по многим признакам сказала, что у нас рахит. По неврологии тоже не совсем в порядке, но незначительно. Больше гипертонус верхних конечностей. А вот рахит меня пугает, тем более что ребрышки у малышки в стороны торчат... Он вообще дает какие-то последствия?
  • 0

#2424
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
[quote]oxymix Дата 01.03.2008, 14:36
[quote name='Mia 28' post='2885077' date='01.12.2006, 13:44']
Девочки. подскажите,что делать. У дочи стал гноиться глазик, врач сказал, что коньюктивит, выписала капли альбуцид, но чето они вообще не помогают.
[/quote]
Вчера наконец-таки сделали зондирование слезно-носового канала в клинике доктора Курбанова. А почему происходит эта самая закупорка канала?
[/quote]

Нам 11 дней и уже дня три гноится глазик, при чем, когда спит у нее скапливается гной по краям глазика.
Промою глазик и все нормально, открывается хорошо, слезы при этом не скапливаются. А когда плачет, то со слезками гной выходит.
Много слышала про Зондирование слезно-носового канала, вот и назоел вопрос к тем кто это уже делал. Для того, чтобы диагностировать, что именно закупорка канала (понятно, что нужен окулист грамотный) куда лучше всего обратиться?
Где эта клиника Курбанова находится или можно сделать где-то еще?
[/quote]

У нас тоже гноился глазик, но мы не с окулистом, а с терапевтом советовались (Мариной Фаридовной).
Она показала как делать массаж и ..... все прошло дня за 3.
  • 0

#2425
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Жена Шмеля витамин Д3 даете?
  • 0

#2426
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Жена Шмеля Дата Сегодня, 01:17
У нас тоже ножки и ручки влажно-холодные. Сегодня приезжала Марина Фаридовна (невропатолог) и по многим признакам сказала, что у нас рахит. По неврологии тоже не совсем в порядке, но незначительно. Больше гипертонус верхних конечностей. А вот рахит меня пугает, тем более что ребрышки у малышки в стороны торчат... Он вообще дает какие-то последствия?


Практически у всех деток, родившихся в осеннезимний период есть признаки рахита в большей или меньшей степени, т.к. ультрафиолета им очень нехватает.
У меня оба такие. дочка октябрьская, сын в декабре родился.

Мы принимаем Аквадетрим по 2 капельки. Та же Тараруева выписала. На следующий день в обычную поликлинику пошли, там бесплатно выдали :spy:
  • 0

#2427
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а мы в этом году обошлись без аквадетрима.
  • 0

#2428
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

У нас тоже ножки и ручки влажно-холодные. Сегодня приезжала Марина Фаридовна (невропатолог) и по многим признакам сказала, что у нас рахит. По неврологии тоже не совсем в порядке, но незначительно. Больше гипертонус верхних конечностей. А вот рахит меня пугает, тем более что ребрышки у малышки в стороны торчат... Он вообще дает какие-то последствия?


у нас еще головка потеет ночью. Нам тоже врач прописал D3 дополнительно по 2 капли 2 раза в день. Говорит, что признаки рахита. И к невропатологу отправили. Надо сходить.
всех с праздником! :rolleyes:
  • 0

#2429
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У нас тоже признаки рахита с 2 мес. и нам назначели аквадетрим, даю, а теперь плохо встаем на ножки (нет опоры), сказали что из-за рахита но сказали что пройдет но кости все ровно повлияет и на кости и на зубки.
  • 0

#2430
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ямайка, я даю малышке уже месяц его, но рахит все равно есть.....
Мы октябрьские. Нам сказали сдать каки на дизбактериоз, так как если есть нарушения, то витамин Д3 может не всасываться. После праздников займемся этим. И общеукрепляющий сиропчик выписали элькар.
  • 0

#2431
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Еще хотела спросить. Мы ходим по-большому очень редко: раз в 4 дня. Находимся на ГВ. Врач посоветовал яблочное пюре. Не помогло. Нам 3,5 мес. Чем можно помочь ребятенку?
  • 0

#2432
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Eshli, в вашем возрасте максимум что вы можете дать ребенку - яблочное пюре, и то под бооольшим вопросом. Пересмотрите свое питание, может вам самой есть побольше кураги, чернослива, пить больше жидкости?? Поменьше мучного, картофеля и т.д...
  • 0

#2433
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Еще хотела спросить. Мы ходим по-большому очень редко: раз в 4 дня. Находимся на ГВ. Врач посоветовал яблочное пюре. Не помогло. Нам 3,5 мес. Чем можно помочь ребятенку?

Я, как вспомню тот кошмар, когда моему ребетенку было около 4-х мес. - так точно вздрагиваю.
Мой малыш тоже по-большому ходил раз в 4-5 дней. И при всем том, нам врачи (т.е. участковый педиатор) говорили, что такое бывает, и выписывала дюфалак и пр. слабительные средства, а также мне курагу, чернослив и пр....
И тем не менее - ничего. "Прорвет" на мгновение и потом опять. А так (тоже не помню, какой шибко умный доХтор) насоветовал мне, делать ежедневно клизмочки, потом советовали ставить в попку (такой-то крохе!) газоотводную трубочку, длина которой почти см. 50. Что типа, большое скопление газов и вот поэтому....
И только в 4-мес. я сама-таки догадалась пойти к гастроэнтерологу и узнать все.
НАС сразу же (!) отправили на анализ "дисбактериоза" в Институт Питания.
А когда результат был готов, я снова была в шоке: все, что только может быть - все было у нас, на два печатных листа. Потом назначили лечение (там же, в ИП есть гастроэнтеролог): плантофермин, панкреатин, отвар (типа компотика) из сухофруктов.
Помогло, и даже очень! Сейчас периодически, (т.к. писча! дет.садика нам не всегда идет) и нет-нет, да и в обратную сравает кишечник. Даю Би-ЛАКТ (тоже самое, что и плантофермин) - очень хорошо помогает.
Прошу прощения, но до сих пор (как не нормальная) вечно заглядываю, просматриваю, пронюхиваю (не поймите привратно) какашки.
Но (!!!) обязательно сдайте анализ на дисбактериоз!
Удачи!
  • 0

#2434
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Eshli, нам педиатр говорила, что если ребенок находится только на ГВ, то такое возможно, поскольку молоко может практически полностью усваиваться организмом и поэтому ребенок может так редко ходить по большому... Но при этом ребенок должен быть спокойным... У нас это длилось месяца 1,5-2... причем началось примерно в 4 месяца ну а около 6 мы начали прикорм вводить, тогда все окончательно наладилось...
  • 0

#2435
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Нам уже почти 6 мес. , а мы до сих пор в туалет ходим раз в 4-5 дней. И НИЧЕГО не помогает, ни Дюфалак, никакие "бактерины". Уже месяц даю ребенку соки и фруктовые пюрешки - все пофигу. Я смирилась и не парюсь, главное дочу это не беспокоит и животик мягкий.
  • 0

#2436
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас тоже стул не каждый день бывает и дюфалак не помог (10 дней давала). Мы сдали анализ на дисбак, если все нормально, то тож париться не буду. Сын вроде не беспокоится
  • 0

#2437
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мы такие уникальные или что... :D
у нас наоборот, какаем, практически после каждого кормления,даже незнаю что думать...вроде прибавляет в весе,из чего? Напрашивается вопрос...
  • 0

#2438
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений
мамочки, пожалуйста, кто знает:
что такое ВДУВАНИЕ лекарственных препаратов (т.е. антибиотиков) в ушки, нос? Что это за методика и сталкивался ли кто-нибудь с таким?
всякое испытывали, но о таком не слышала. просто мы сейчас загремели в больницу со страшнейним отитом. Три дня * 2 нам дырявили попку линкомицином, но эффект - 0. Потом стали делать (сегодня последний) роцефин. Но и после этого сильнейшего антибиотика практически эффекта нет.
Зав.отд. (ужасная хамка, не приведи господь) назвала меня убийцей, сказав: возите своих детей по частным клиникам, деньги бешеные отдаете шарлатанам.... А к нам потом везете детей умирать.
Господи, у меня полдня давление под 160 от ее слов....
А потом, ко мне подошел ЛОР-врач, успокоивает меня, и говорит, вы лучше выписывайтесь, вот вам мой номер телефона, позвоните мне, и я вас вылечу. ?!? Буду приходить к вам домой, и вдувать.
Начала спрашивать его: что ЭТО? Он: ноу-хау мое. Только вы здесь и тем более ей ничего не говорите, а то она у нас и так бешенная.
Пожалуйста, кто с этим сталкивался, подскажите.
  • 0

#2439
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
подскажите вредит ли Узи головного мозга малышу и можно ли его делать повторно
  • 0

#2440
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

подскажите вредит ли Узи головного мозга малышу и можно ли его делать повторно

мы делали, про вред ничего врач не говорил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.