Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2401
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, ты меня пугаешь :eek: где ты только такие страшные названия находишь...

а что за синдром? и с чего вдруг?

во время беременности мне сказали что нельзя много нервничать и ругаться, инчае у ребенка будет этот синдром...а так как у меня первая половина беременности прошла со скандалами и слезами, я запереживала что у дочи он есть, уже погуглила в инете, симптомов не обнаружено, слава богу.
  • 0

#2402
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

чего-то нашла у дочи и не могу понять. пару дней назад была тем-ра 38 пару дней, поведение было нормальное. вот а сегодня нашла внутри на щеке и в уголку рта то ли налет то ли водырики рассмотреть не очень получается. у кого что-нибудь такое было? это не молочница грудью не кормлю нам 10 мес. врач только к вечеру завтра подъедет, а может тока и в понед. еще не созванивалась.

Согласна, стомотит. У нас тоже был. Я ни когда не думала что он может давать высокую температуру, оказывается может. в аптеке мазь продается "Комистат Гель". Надо рот мазать и 2-3 дня все проходит. А если народными методами, то медный купарос развести в воде круто и на ватку и в рот мазать (Только не глотать!!! Это ЯД) Для детей тоже можно :eek: Желаю удачи и скорейшего выздоровления :)
  • 0

#2403
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Девочки, а из-за зубов сопли течь могут?

Вообще из-за зубов может и кашель начаться и сопли течь. Корочем ухо-горло-нос полностью могут в этом процессе участвовать...
  • 0

#2404
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос: А может на только-только прорезавшемся зубе быть кариес? :eek:
У Ильи моляр прорезался, и там на нем темная точка, он толком не дает посмотреть, может, остаток десны, может, кровь запекшаяся.. Фиг знает. У меня вроде зубы хорошие, за всю жизнь две-три пломбы было... А что у него, не знаю. :)
  • 0

#2405
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос: А может на только-только прорезавшемся зубе быть кариес? :eek:
У Ильи моляр прорезался, и там на нем темная точка, он толком не дает посмотреть, может, остаток десны, может, кровь запекшаяся.. Фиг знает. У меня вроде зубы хорошие, за всю жизнь две-три пломбы было... А что у него, не знаю. :)

Зубы почистить пробовали? Обычно малышам нравится такое обезьянничество за родителями.
  • 0

#2406
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Нам уже 3 месяца. У сына до сих пор корочки на голове, вроде как уже должен был отцвети. Подскажите от чего это может быть? Маслом мажу периодически, вычёсываю, а через день опять новые :eek:
  • 0

#2407
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Нам уже 3 месяца. У сына до сих пор корочки на голове, вроде как уже должен был отцвети. Подскажите от чего это может быть? Маслом мажу периодически, вычёсываю, а через день опять новые :eek:

Говорят, что это признак диатеза/аллергии.
  • 0

#2408
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Илюшкина мама, сейчас, в период прорезывания зубов он вообще ко рту не подпускает. Только увидит ватную палочку и камистад, сразу убегает :eek: Истерики закатывает, когда его мажешь. А раньше сам ротик открывал.
  • 0

#2409
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Девочки, а из-за зубов сопли течь могут?

Не переживайте, у нас вообще все зубы с соплями вылезли. Такое бывает.
  • 0

#2410
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Илюшкина мама, сейчас, в период прорезывания зубов он вообще ко рту не подпускает. Только увидит ватную палочку и камистад, сразу убегает :) Истерики закатывает, когда его мажешь. А раньше сам ротик открывал.

А вы не лезьте к нему в рот, дейте красивую детскую щетку, вкусную детскую пасту, покажите как чистить зубки. Мож прокатит?
  • 0

#2411
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Нам уже 3 месяца. У сына до сих пор корочки на голове, вроде как уже должен был отцвети. Подскажите от чего это может быть? Маслом мажу периодически, вычёсываю, а через день опять новые :)


У нас такая бяка тоже была - месяцам к 4 прошла. Тоже вычёсывали, потом как стали шампунем волосики вспенивать - слегка втирать - отвалились и больше не было их.
  • 0

#2412
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
я тоже все переживала по поводу корочек на голове, у всех спрашивала как от них избавиться. но так как у нас был к тому же жуткий диатез на лице , то это тоже оказалось диатез и на голове. как только мы выличили этот диатез , то все корочки исчезли.
  • 0

#2413
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
[quote name='Mia 28' post='2885077' date='01.12.2006, 13:44']
Девочки. подскажите,что делать. У дочи стал гноиться глазик, врач сказал, что коньюктивит, выписала капли альбуцид, но чето они вообще не помогают.
[/quote]
Вчера наконец-таки сделали зондирование слезно-носового канала в клинике доктора Курбанова. А почему происходит эта самая закупорка канала?
[/quote]

Нам 11 дней и уже дня три гноится глазик, при чем, когда спит у нее скапливается гной по краям глазика.
Промою глазик и все нормально, открывается хорошо, слезы при этом не скапливаются. А когда плачет, то со слезками гной выходит.
Много слышала про Зондирование слезно-носового канала, вот и назоел вопрос к тем кто это уже делал. Для того, чтобы диагностировать, что именно закупорка канала (понятно, что нужен окулист грамотный) куда лучше всего обратиться?
Где эта клиника Курбанова находится или можно сделать где-то еще?



О, нашла информацию в темке про врачей )))) про эту клинику.

Сообщение отредактировал oxymix: 01.03.2008, 14:41:44

  • 0

#2414
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

я тоже все переживала по поводу корочек на голове, у всех спрашивала как от них избавиться. но так как у нас был к тому же жуткий диатез на лице , то это тоже оказалось диатез и на голове. как только мы выличили этот диатез , то все корочки исчезли.

Хммм...у нас самое интересное,что личико,все тело абсолютно чистенькое.
  • 0

#2415
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Нам 11 дней и уже дня три гноится глазик, при чем, когда спит у нее скапливается гной по краям глазика.
Промою глазик и все нормально, открывается хорошо, слезы при этом не скапливаются. А когда плачет, то со слезками гной выходит.
Много слышала про Зондирование слезно-носового канала, вот и назоел вопрос к тем кто это уже делал. Для того, чтобы диагностировать, что именно закупорка канала (понятно, что нужен окулист грамотный) куда лучше всего обратиться?


Попробуйте позвонить по тел. 296-12-00 "Приват Клиника"
Окулист или офтальмолог (не знаю, как правильно) Сауле Шыныбаевна - очень грамотный специалист.
Мы все всегда только к ней обращаемся.
  • 0

#2416
_alf_

_alf_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте мамы и папы! нашему сынуле 5,5 месяцев. в 1 месяц он начал срыгивать. начала таскать его по всем врачам. невропатолог и хирург исключили все отклонения. вес набирает хорошо. сказали с возрастом пройдет. после 4 месяцев вроде как стал меньше срыгивать, но все равно срыгивал. 2 недели назад прорезались 2 зуба. вчера весь день не срыгивал, а реально рыгал. как думаете может это быть из за зубов?
  • 0

#2417
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А ребенок срыгивает воздух или молоко?
У меня сын очень хорошо в весе набирал и срыгивал только от обжорства )))) из-за того, что торопился, когда сосал грудь)))
К месяцам 4 постепенно срыгивание стало проходить, к 6 исчезло полностью.
  • 0

#2418
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у меня тоже постоянно срыгивает из-за того что переедает. сейчас доче 7.5 мес она до сих пор нет -нет да срыгнет молоком
  • 0

#2419
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У меня вопрос про уздечку, которая на языке, кто нибудь подрезал? К какому доктору обратиться с такой проблемой и до какого возраста это можно сделать? Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#2420
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Привет. Нам 3,5 месяца. У ребенка очень часто руки и ноги влажно-холодные. Не знаете отчего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.