Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2341
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Илюшкина мама, у нас тоже так начиналось. Только температура, недмогание, а кашля сначала не было. где-то на третий день сильный появился. Как раз завтра и врача вызовете.
  • 0

#2342
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Настя, по поиску можно посмотреть, что делать при кашле и насморке, пока не запущено. Йодная сетка на ножки кажется помогает и теплые носки. Но эт в самом начале.

спасибо за совет, попробую все средства , лишь бы дальше не развилось :)
  • 0

#2343
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Ханивей, и вы тоже? У нас уже температура вроде отступила, остались сопли еще нет-нет и кашель.. Этот ужасный кашель.. Лазолван уже 10 дней давали. Что еще можно придумать?

Ванда, да у нас уже длится третью неделю и кажется, что мои дети заболевают сейчас по 2 кругу. Причем как всегда, все друг за дружкой....Только сопли прошли и вроде кашеель стал меньше, но вот опять что-то сопельки пошли у двоих деток и опять ночью вчера темепертура 39 поднялась....Короче, никакого просвета...
Не перестаю делать ингаляции (амбробене+ физраствор, боржоми или просто минералка и все без газа), промывать носики соляным раствором и лазолван.
  • 0

#2344
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

У сына сегодня всю ночь температура была, плакал, говорил головка болит, уже под утро не выдержали- сбили. Он сам просил дать ему лекарство, плохо ребенку было. Утром встали, ничего не болит, говорит все нормально. Вот что это было? иИ врача сегодня не вызовешь, воскресенье блин. Сейчас пару раз кашлянул, не сильно, соплей пока ттт нет. Неужели тоже грипп?

Илюшкина мама, да-да, у нас детки начинали жаловаться на то, что головка болит и была температра. Ужасное состояние, когда я все это испытала на себе через несколько дней после них. Тоже было такое, что 1-2 дня все прошло и опять началось...Надеюсь, у вас все прошло и не вернется обратно.
  • 0

#2345
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Блин, вы меня напугали. Нельзя нам сейчас болеть, у нас утренник в четверг, по поводу 8 марта, уже любимой подружке подарок купили, и остальным девчонкам по мелочам.... А ещё мы сейчас у Ильинского лечимся. Наверное там и подцепили, в пятницу полтора часа прием ждали, а там все взрослые ходют, больные.... Завтра у него спрошу чего с моим сыном...
  • 0

#2346
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ханивей, сочувствую. А теперь и я по-моему заболела, сегодня встала, горло дерет.
Правда у меня сын никогда по второму кругу после нас не болел, надеюсь, когда он выздоровеет, от меня снова не заболеет.
Кста, Кука эта - вещь! Вчера дала его и закапала проторголом в носик (хоть я его и не люблю жутко) и он всю ночь не просыпался!
  • 0

#2347
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Ванда можно сок черной редьки сделать с сахаром - просто вместо меда положить сахар
С медом лучше, конечно, но раз нельзя..
  • 0

#2348
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Похоже всетаки у нас грипп. после обеда встал, опять температура 38, головка болит. Делитесь девушки кто чем лечил?
  • 0

#2349
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У нас на большои пальчике, где нокоьб растет,с краю, шишечка какая то растет, красная,как буд-то у взрослых когда нокоть вростает под кожу.
Она была с рождения, маленькая,белого цвета,сейчас все больше и краснеет.
Ребенка не беспакоит,не болит.Что может быть?
Может каого-нибудь хирурна присоветуете?
Заранее спасибо!
  • 0

#2350
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас начинается кашель... :) ттт, температуры пока нет и соплей тоже...
  • 0

#2351
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы 2 недели назад переболели ОРВИ
болели легко, температура держалась пару дней, после 38ми дала найз единожды... потом еще пару дней давали найз для снятия воспалительных процессов и недомогания
в нос на ночь капали отривин, днем протаргол, пару дней пили анаферон
когда присоединился кашель - делали ингаляции небулайзером с амбробене и пару раз с Н_АЦ
+ 3 дня делали дренажный массаж
никаких антибиотиков

основное прошло за неделю, остатки кашля прошли сразу после массажа... в общем, отделались легко, тьфу 3 раза.
и уже снова ходим в школу
да здравствуют закаливания и здоровый иммунитет :-(


мы с мужем не болели (и, надеюсь, не будем). думаю, потому что пьем вивасановский сироп "иммунгард" курсами
  • 0

#2352
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Несмотря на все усилия и лечение, мы пьем тонзилгон, брызгаем биопарокс, амбросан в таблетках, постоянно полощим горло, кашель держится :-( Вчера сама попыталась послушать дыхание, но что то как то не поняла какое оно жесткое или нет, может не так слушала незнаю..
  • 0

#2353
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, а к нам вчера скорая приезжала. :lol: Поставили диагноз: неспецифический отек Квинке (аллергическая реакция) :rotate:
Были мы у родителей, а сноха там полы мыла и оставила бутылку с Мистером Пропером на полу. Так Илюшка схватил ее и прислонил к губам, ну слава Богу, что губы сомкнуты были! Ну я сразу отобрала, моську отмыла ему, забыли... А потом через минут 40 у него губа верхняя отекла и щеки, отек страшный был!! Ну мы сразу в скорую звонить. Приехали, димедрол поставили, сказали пить супрастин, актив. уголь и какой-нибудь диуретик на всякий случай. Отек всю ночь держался, и вот только сейчас начал чуть-чуть сходить.
Вот не знаю, могла ли быть такая реакция на кратковременное соприкосновение с химическим средством, или это все-таки что-то пищевое. Мы чесгря так и не поняли, что это было. Так как когда к родителям приезжаешь, все расслабляются. У деда на колянях он сидел во время ужина, таскал помидоры, огурцы из салата. Ну я не обращаю внимания, он -то их часто ест. А вот салат был душистым маслом заправлен. Опять же достаточно милидозы человеку, если на этот продукт аллергия. В общем я до сих пор в шоке пребываю. Врачи еще не приходили с поликлиники, зато блин участковый мент уже приперся сабака :-(
  • 0

#2354
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ванда сочувствую. Ничего, скоро все пройдет, Илюшке станет легче. Сходите в Аллергоцентр, там анализы на всякие аллергены делают.
  • 0

#2355
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, я при кашле применяю рецепт от Silk-san.

Т.е. завариваю рахатовский какао + желток + немного сл.масла и даю ребенку натощак пить через трубочку.
Натощак выпивает на ура. Потом сидит у мя на руках, завернутая в одеяло, 20 минут, прогревается.

Это рецепт для лечения бронхита, но я его и при кашле использую.

Еще Проспан даю (он очень натуральный, в отличие от Амбробене, чем для меня и хорош).

И мажу д-ром Момом горло+ полиэтилен+ теплая пеленка - прогреваю. Но конечно если темп-ры нет.

И на ночь лепеху (при отсутствии температуры) - 1ст л водки, 1ст л меда, немного муки - на спину, полиэтилен, байковая пеленка - и спокойной ночи.

Слава Богу, кашель проходит.

Ночью еще, когда сильно заходилась, давала чуть-чуть меда (чтобы в горле першение убрать) - хорошо помогало.

От насморка - др-р Мом на крылья носа или ЭМ розы (его можно наносить без смеси с базовым) - если сопли рекой, чуть-чуть дышать может.
Плюс Аквамарис (но это когда уже сопельки погуще, если рекой текут, толку мало)

в течение дня обильное питье: заварила на ночь в термосе ромашку + душицу + шиповник.
Даю с медом.

Хорошо пьет через трубочку :-(

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.02.2008, 12:14:45

  • 0

#2356
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девочки, ребенок мой слишком много пьет. Это как, нормально? В сентябре делали узи почек, сказали все нормально. А вообще обращались по такой пролеме: она в один прекрасный день с утра до 7-8 вечера ни разу не помочилась! А потом описалась на меня и моча такая горячая была! И ей видать было больно. Потом перестало. Периодичесский бывает такое, может несколько часов не мочиться, не смотря на то, что много пьет...Что это? Может кто сталкивался?
  • 0

#2357
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Илюшкина мама, спасибо. Помню, мне делали в детстве такие пробы, так мама говорит, после результатов жить не хотелось, на 45 аллергенов была аллергия оказывается, но реально сыпало только на сладкое. Так что не понятно, зачем это все нужно. зачем мне знать, что у меня аллергия на перхоть лошади например (я сроду верхом не каталась) или на какую-нибудь мадагаскарскую грушу (ну эт я утрирую :-( )

Me_Myself_and_I, сдайте кровь на сахар обязательно
  • 0

#2358
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Врачи еще не приходили с поликлиники, зато блин участковый мент уже приперся сабака :-(

А мент-то для чего???? Ну я понимаю, когда был ожог??? Или они после каждого вызова скорой к ребенку приходят :lol: ?

Оль, ты дйствительно своди его в аллергоцентр, чтоб определить на что аллергия
  • 0

#2359
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Незнаю, мы ходили, сделали. Берут кровь. все пробы делаются на крови. Я думала у нас там куча будет, оказалось только сладкое и цитрусы, и то не сильно.
Но в любом случае, скорейшего выздоровления!
  • 0

#2360
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Еще Проспан даю (он очень натуральный, в отличие от Амбробене, чем для меня и хорош).

Кашель бывает разный, проспан хорошо, но если дело движется к бронхиту, то он как мертвому припарка.

И с медом тожж надо быть осторожным. Моей племяннице в этот раз мама сделала медовую лепеху на спину и молоком с медом давала. А потом пришлось отек снимать в легких, мед все усугубил, у ребенка был обструктивный бронхит :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.