Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2321
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вообще некоторые "особые"методы лечения иногда просто морально убивают, каменный век просто. Представляю что могли бы сказать детки по поводу таких лечений, если могли бы говорить.
  • 0

#2322
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
mean, вы когда в месяц пойдете в больницу на осмотр, тогда вам хирург и скажет грыжа это у вас или нет...... но если это вас так волнует, сходите пораньше месяца
  • 0

#2323
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя чет сегодня заболела. Вирус: очень резко подскочила температура.
Вызвала скорую: ОРВИ. Ну эт я и так знаю, хоть бы сказали, че конкретно, балбесы...
Пока отпаиваю чаем с лимоном и с медом.
Таскала в слинге 2.5 часа (благо, весит 10.5кг).
Жидкости много пьет - темп-ра спадает. Перед сном болтала, играла с мишкой-перчаткой, пела песенки и слушала сказку.
Горло краснючее...

Бум дальше посмотреть. Жаропонижающие не давала, поверила Комаровскому, да продлятся дни его.
  • 0

#2324
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Сходили с дочкой к окулисту на днях. Я сильно расстроена. Ребенок на таблице, по которой проверяют зрение, хорошо видит только 2 верхние строчки, хотя при поступлении в школу было 100%-е зрение.
Ни у кого в семье проблем со зрением нет (ттт), поэтому даже и внимания не обращали и она сама не жаловалась.
Будем лечиться.
Интересно зрение может восстановиться?
Врач в поликлинике ничего конкретного не сказала. На следующей неделе пойдем в клинику Коновалова
:)
  • 0

#2325
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Сходили с дочкой к окулисту на днях. Я сильно расстроена. Ребенок на таблице, по которой проверяют зрение, хорошо видит только 2 верхние строчки, хотя при поступлении в школу было 100%-е зрение.
Ни у кого в семье проблем со зрением нет (ттт), поэтому даже и внимания не обращали и она сама не жаловалась.
Будем лечиться.
Интересно зрение может восстановиться?
Врач в поликлинике ничего конкретного не сказала. На следующей неделе пойдем в клинику Коновалова
:D

В клинике Курбанова, тоже неплохие врачи-окулисты, я туда своего сына водила, очень долго и тщательно смотрели.

Сына сегодня разболелся, всю ночь был такой страшный кашель, что вообще не мог спать :) Глаза слизятся, чихает, а горло так вообще белое, вызвала врача, Незнаю, что при таком страшном кашле давать, пока даю тонзилгон и брызгаю биопарокс.
  • 0

#2326
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вот блин жеж висуряка пошел! Кашель вообще просто ужасающий, мы уже вторую неделю кашляем, ничего не помогает. Сопли то есть, то нет.. Голова по-моему постоянно горячая!
  • 0

#2327
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Вот блин жеж висуряка пошел! Кашель вообще просто ужасающий, мы уже вторую неделю кашляем, ничего не помогает. Сопли то есть, то нет.. Голова по-моему постоянно горячая!

Ванда, а температура есть или только кашель у вас? Да, такого кашля у нас никогда не было, прям до рвотного состояния, а как вы лечите такой кашель?
  • 0

#2328
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ulchik, температура почти постоянная! По утрам не выше 37, к вечеру 38, иногда сбиваем на ночь, и мажем спинку эвкалиптовой мазью Доктор Тайсс, или ступни звездочкой, и в теплые носочки на ночь. А еще от кашля завариваем корень Алтея и лазолван пьем уже 8 дней.
  • 0

#2329
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Седня ночью отпаивала свою чаем с медом и лимоном и откармливала медом. В этом нам здорово помогла кукла-перчатка из трех медведей - Михайло Потапыч и медом накормил, и чаем напоил. Выручил. Мед свое дело сделал - наутро у ребенка уже с горлом получше :) Не хрипит и нормально глотает, а ночью вообще сильно болело, еле чаем напоила.
Хотя от температуры и рвало пару раз, но ниче не давала.

Наутро темп-ра была уже 37, деть жизнерадостный и веселый, поела борща с мяском и требует гулять.
  • 0

#2330
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Мой сынуля осенью сильно болел. Так сильно кашлял, что пришлось ставить уколы. После моя врач посоветовала как общеукрепляющее давать по одной чайной ложке три раза в день смесь. Смесь - в раавных частях смешать перекрученный алоэ, мед и кагор.
Я пару раз за зиму болела, спим мы вместе, но сынуля не заразился. :)
  • 0

#2331
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Смесь - в раавных частях смешать перекрученный алоэ, мед и кагор.

Ого, сколько там витаминов... :)

Моя уже получше - температуры нет, натрескалась каши, сваренной Миайло Потапычем, закатила истерику и улеглась спать :-) Хотя днем почти уже не спит :D

Приходила участковая - подтвердила ОРВИ, сказала отпаивать и орошать зев.

В общем, слава Богу, отделались легким испугом и малосонной ночью...
А ночью кукла, зараза, как заорала - доча на нее навалилась, и та давай вопли распускать! :-) И батарейки фиг выдерешь...
  • 0

#2332
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Интересно зрение может восстановиться?

может. Назначат гимнастику делать, у вас малыш уже большой же, будет делать, и все нормально будет :-)

девченки, телефон клиники Курбанова подскажите, где-то был, не могу откопать

че-то у меня сплошные ошибки :)

Сообщение отредактировал Karina: 22.02.2008, 20:08:21

  • 0

#2333
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Ulchik, температура почти постоянная! По утрам не выше 37, к вечеру 38, иногда сбиваем на ночь, и мажем спинку эвкалиптовой мазью Доктор Тайсс, или ступни звездочкой, и в теплые носочки на ночь. А еще от кашля завариваем корень Алтея и лазолван пьем уже 8 дней.

Ужасный вирус!!! У моих детей держалась температура у каждого 5 дней и все эти дни была от 39 до 39,7. Если сбивали то пару раз каждому ребенку и то, хватало на 4-5 часов. До сих пор кашляем и даже до рвоты, болеем уже 2 недели, даже третья уже пошла у старшей дочи :) Да еще эти сопли ротивные :)
Мы с мужем тоже тяжело перенесли. Ужасные головные боли, боли в суставах и темература (представляю как тяжело было деткам с этими головными болями).
  • 0

#2334
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ханивей, и вы тоже? У нас уже температура вроде отступила, остались сопли еще нет-нет и кашель.. Этот ужасный кашель.. Лазолван уже 10 дней давали. Что еще можно придумать?
  • 0

#2335
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мы тоже болеем уже 4 дня, температура спала вроде повеселела, но нас тоже одалел кашель, даю тонзилгон и ромашковый чай, натираю доктор мом, но че та нам не шипко помогает
  • 0

#2336
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сегодня во второй аптеке сказали, что этот вирус очень цеплючий и ни фига не вылечивается, через две недели сам проходит, его еще называют двухнедельным гриппом. Сейчас ооочень многие болеют, а взрослые переносят тяжелее, все симптомы гриппа налицо. Купила там сегодня своему сироп Кука какого-то. очень рекомендовали. Еще советовали сок горькой редьки, но он с медом и эвкалиптом, не рискнула, побоялась аллергии.
  • 0

#2337
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
мы вот сегодня проснулись и тоже у дочи заметила насморк, чихает, кашель потихоньку начинается.
боюсь как бы тоже не развился такой страшный грипп. нам еще во вторник на прививку....
  • 0

#2338
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Настя, по поиску можно посмотреть, что делать при кашле и насморке, пока не запущено. Йодная сетка на ножки кажется помогает и теплые носки. Но эт в самом начале.
  • 0

#2339
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
У сына сегодня всю ночь температура была, плакал, говорил головка болит, уже под утро не выдержали- сбили. Он сам просил дать ему лекарство, плохо ребенку было. Утром встали, ничего не болит, говорит все нормально. Вот что это было? иИ врача сегодня не вызовешь, воскресенье блин. Сейчас пару раз кашлянул, не сильно, соплей пока ттт нет. Неужели тоже грипп?
  • 0

#2340
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У нас дочь 9 февраля заболела кашель, температура, врач сказала бронхит, назначила детский антибиотик, помоему Макропен, в следующюю пятницу (16) температура 39.5, назначили антибиотик в уколах. В субботу, вск, пнд - температура, это при том что делали уколы. Во вторник температуры не было, подумали что отпустило, а в среду опять, вызвали скорую и в инфекц. больницу. Назначили другой антибиотик. Температуру сбили. Кашель до сих пор и немножко хрипы в бронхах. Сделали рентген, пневмонии нет. До сих пор лежат. Совет: высокую температуру, выше 39, уже надо сбивать, не доводить до судорог, в отделении многии с судорогами были. К нам вроде как подцепилась ещё и какая-то инфекция, поэтому врачи советуют, ещё давать "Анаферон" или свечи "Виферон" чтобы инфекцию предупредить. Нам этого не посоветовали вначале болезни.
А вчера вечером температура опустилась до 34, начали наоборот поднимать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.