Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2301
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а смекту нам также прописывали 1 пакетик на 100 мл. в течение дня
  • 0

#2302
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Насчет Алматы не могу ничего сказать,у нас в Астане видела в аптеках месяц назад
  • 0

#2303
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Знаю, что вопрос не по сезону, но у нас дома откуда-то нашествие комаров, покусали ребенка - без слез на него смотреть нельзя. Все чешется. Подскажите как с ними бороться и чем помазать сынулю.
  • 0

#2304
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

у нас дома откуда-то нашествие комаров, покусали ребенка

а вы уверены, что это комары, не сезон вроде? может это сыпь какая-нибудь?
Есть крем и мазь боро плюс, хорошо снимает зуд, попробуйте, если действительно камары покусали
  • 0

#2305
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Знаю, что вопрос не по сезону, но у нас дома откуда-то нашествие комаров, покусали ребенка - без слез на него смотреть нельзя. Все чешется. Подскажите как с ними бороться и чем помазать сынулю.


сделайте завесу над кроватью из сеточки, типа будуар, сейчас такие в магазинах продаются без проблем купить, мы так летом спасались. а комары вполне могут быть, у нас когда труба в подвале прорвала, тоже куча налетела, в начале этой зимы

Сообщение отредактировал Lemonchella: 19.02.2008, 15:36:01

  • 0

#2306
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
от всяких опрелостей и раздражений нам помогала ванна с обычной поваренной солью
еще в роддоме нам такое посоветовали
стакан соли на детскую ванночку

еще, у нас детка просто цвела вся где то с 1.5 до 2.5 или 3х месяцев
все аллергенное иключила но все равно цвели, просто коростой был детенок покрыт
ванночки и время помогли
  • 0

#2307
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Спасибо за советы.
Точно комары - летают. и когда убьешь, то опять таки убеджаешься - комар
Боро плюс попробуем верком и ванну солевую попробуем. А балдахин нам уже не поможет - у нас детка уже большой - 1,5 года :laugh:
  • 0

#2308
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Спасибо за советы.
Точно комары - летают. и когда убьешь, то опять таки убеджаешься - комар
Боро плюс попробуем верком и ванну солевую попробуем. А балдахин нам уже не поможет - у нас детка уже большой - 1,5 года :laugh:


:D на таких больших балдахины не шьют? :lol:

моя сестра от комаров детям спинки кровати и подушку слегка смазывала маслом гвоздики. Вроде как комары этот запах не переносят.. но сама не проверяла..
  • 0

#2309
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девчонки, балдахины есть и на взрослую 2-х спальнюю кровать, не то что на полуторогодовалого ребенка. видели такие в jusk и в Армаде. да, про масло гвоздики я тоже слышала, но сама не люблю этот запах-)). комары может и умрут, и я с ними-))). лучше тады эл.фумигатор или как там называется купить, без запаха
  • 0

#2310
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мы тоже балдахин летом вешали, а все эти антикомариные эл.фумигаторы вообще не помагали.
Я места укусов смазывала фенистил гелем, краснота сходила.
  • 0

#2311
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
девчонки, кто сталкивался с пупочной грыжей?

Что то у дочи пупок сильно выпирает, особенно при плаче :laugh:
По моему так есть.
  • 0

#2312
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Mean, у нас была. Врачиха сказала лейкопластырем залепить, но мы ходили к бабуле, он заговарила, потом все прошло... Но оказывается, грыжа такая сама по себе должна к полугоду пройти... но я не ждала, мне казалось, что дочу так сильно беспокоит...
  • 0

#2313
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
я у своей дочи тоже замечала первые месяцы, когда плакала то пупок выпирал. хирург говорил что слабое кольцо какое то, но вроде грыжи как не было. посоветовал только почаще на живот выкладывать, чтобы мышцы укрепились. сейчас вроде как не наблюдаю такого
  • 0

#2314
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девочки, никто не не наблюдал у своих чад расширеннные зрачки?
  • 0

#2315
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я за дочей замечать стала, что мелкие картинки в книжках близко рассматривает. Я уже стараюсь и подальше держать, а она психует. Хочу к окулисту сводить, что-то как-то пугает это меня...
  • 0

#2316
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Karina, как долго после заговора вылечились?

настя@, сейчас я все время кладу её спать на животе, да и пупок уже не при плаче вылезает, а вообще так вылез :mad:
  • 0

#2317
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мин, ну три раза, где-то неделю, через день ходила, потом через две недели еще раз пошли. Итого 6 раз. Но самое интересное, что как заговорила бабушка, прошло не сразу, я еще огорчилась, подумав, и нафига ходили, если все равно ничего не произошло :mad: а потом забила на это, и где-то через неделю начала замечать, что пупок как-то мягче стал, и еще потихоньку стал сраниваться как-бы :) Итого где-то через месяц он впал вообще внутрь :)
  • 0

#2318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девчонки, кто сталкивался с пупочной грыжей?

Что то у дочи пупок сильно выпирает, особенно при плаче
По моему так есть.

Мин, у нас тоже было, делали массаж, врачи говорили, что это от слабого пупочного кольца, а еще шарик из ваты делали и заклеивали, но всего несколько раз, все таки массаж эффективней всего
  • 0

#2319
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мин, нам педиатр тоже советовала копеечку сверху пластырем прижать, я не стала так делать - дискомфортно же ребёнку, а потом мы на массаж ходили и у нас всё само собой прошло - красивый пупочек, мне бы такой :mad:
  • 0

#2320
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
копеечкой не рекомендуют, так как помимо грыжи вы еще и раздражение там заработаете, представьте как преет копейка под лейкопластырем....

мне тоже мужа тетка все пыталась туда пять копеек присобачить, пока я не рявкнула как-то... ну не понимает человек по-хорошему :mad:

Сообщение отредактировал Karina: 20.02.2008, 17:22:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.