Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2281
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, у нас вчера понос начался.. зелено-салатовый. Давала фуразолидон (фурозалидон..?). утром уже дала и энтерол, и бифиформ. В обед поднялась температура. 37,7. Потом началось жуткое нытье. У нас 7-й зуб уже почти вылез - т.е. десна горкой натянута, зубик видно, но на ощупь - еще чуток допрорезаться нужно.. Слюни рекой аж, переодеваемся постоянно.
Я так думаю что к нашему зубу мы еще и кишечное что выцепили.. Ведь на зубы зеленого поноса не может быть?
Дала половинку ее нормы - Нимез (потому как рыдала около часа, успокоить не смогла). Повеселела, увалилась спать.
вот теперь думаю - что давать ребенку то.. зубы зубами, а зелень продолжать лечить?
ччто эт может быть.. а врача тоько завтра вызвать можно..
  • 0

#2282
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Синайя, у нас был понос почти 3 недели на предыдущие зубы, сдавали анализы, все чисто, ничто не помогало, зубы вылезли, стул нормализовался.
  • 0

#2283
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки, у нас тоже ситуация СОС, у дочу какой то стул непонятный... водянистый стал, и масса желтая основная уменьшилась, и больше идет как желтоватая водичка. Хотя молока у меня много, даже слегка выливается.
Температуры вроде нет, измерила электронным показал 37 градусов, ртутный показал 36,7.
ВОт не знаю...беспокоиться или нет. Ничего ей не даю кроме груди. Думаю, может я жидкости много потребляю, из за этого переднего молока много?

ЗЫ: доча много плачет :shy:((

Сообщение отредактировал Mean: 17.02.2008, 17:09:02

  • 0

#2284
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синайя, у нас был понос почти 3 недели на предыдущие зубы, сдавали анализы, все чисто, ничто не помогало, зубы вылезли, стул нормализовался.


так прям зеленый понос.. как трава молодая.. какая то левая флора..
  • 0

#2285
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галь, я бы дождалась врача, а пока отпаивала ребенка. раз понос, то и обезвоживание может появиться... регидрончик подавай обязательно

имхо, понос организмом не зря придуман, таким макаром организм вредные бактерии выводит, и остановка поноса чревата интоксикацией. ну это в моем представлении...

корми грудью почаще и питья побольше. и ждать врача...
хотя тебе виднее, как Делька себя чувствует?
сейчас какая температура? и настроение?
  • 0

#2286
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ир, нормальный веселый ребенок. Температуры больше не было. Поноса тоже. Единственное - ничего не ест, кроме сиси.. но эт ладно. И таки милиметр прорезанной десны 7-ым зубом появился. Бифиформ продолжу давать по любому..
завтра буду смотреть.
Ир, считаешь зря я ей энтерол давала?
  • 0

#2287
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не, не зря... не переживай
по моим данным, энтерол как раз таки очень эффективен в первые дни
нормализовалось и хорошо! просто мониторь состояние, и молока ей побольше. видишь, деть сам соображает, как себя лечить
  • 0

#2288
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
со позавчерашнего дня, у дочи ярко красная попа, и кожа в месте красноты какая то уплотненная, а на лобке прыщики повылезали ((

Это аллергия? Мне кажется это связано с подгузниками от Pampers, потому что с Хагисами такого не было, из продуктов ничего нового не употребляла.

Сообщение отредактировал Mean: 18.02.2008, 02:35:10

  • 0

#2289
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Синая, у нас тоже лезут боковые и температура 38,5 была и стул тоже не очень красивого цвета...болотного и жидковатый, так же сопливим....были у педиатора, сказал что это на зубы.....
и ест плохо очень.....так было с неделю....сегодня полегче....но до конца не вылезли ещё так что думаю будет ещё что-то подобное ....

вопрос: скажите а на цинаризин возможно алергия...нас обсыпало всего, то ли на цинаризин то ли на какой-то продукт...вот сижу гадаю. У кого нить было что-то кожное на цинаризин.
  • 0

#2290
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

со позавчерашнего дня, у дочи ярко красная попа, и кожа в месте красноты какая то уплотненная, а на лобке прыщики повылезали ((

Это аллергия? Мне кажется это связано с подгузниками от Pampers, потому что с Хагисами такого не было, из продуктов ничего нового не употребляла.

Мин, это может быть раздражение от ваших как, ты же писала, что каки стали ненормальные. Но это как один из вариантов :smoke: Когда будешь купать, завари лавровый лист и вылей в водичку, красноту и раздражение снимает очень хорошо.
  • 0

#2291
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Natalochka, ;) каки стали нормальными, как только я начала кушать существенное, до этого жидкости слишком много пила, а что то нормальное приготовить некогда было. А вчера начала налегать на еду, и стала сливать немного переднего молока, стул уже к вечеру нормализовался, а ночью нас доча наградила хорошей порцией хорошего стула :smoke:

Просто покраснение совпало с началом использования Памперс, в начале было легкое такое покраснение...а потом оно стало шире и уплотнилось ;) теперь на этом уплотненной красной попе появились какие то белые крапинки...будто кожа шелушится или что. ;)
  • 0

#2292
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, попробуй Huggies - у нас на памперсы была аллергия, а хаггисы нам больше подошли. И сидят лучше. Имхо.
  • 0

#2293
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Радуга;), да да, мы раньше хагисами пользовались, а из них постоянно гель лезет, даже если и менаешь часто, решила поробовать памперс...а на него такая реакция сразу пошла :smoke:
Я в начале подумала что просто попка запрела, попробовала еще чаще менять(почти после каждого пописа), не помогло. И вообще в памперс после пописа сухости ненаблюдается. гель какой то противный становится как желе, и поверхность мокрая все равно.
  • 0

#2294
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
мне кажется бывают просто подделки,раньше пользовалась только Хаггисом, от других были покраснения, а сейчас перешла на памперс трусики, от хагисов и от Либеро стали опрелости почему то...странно.. хотя меняю их почти не наполенными...
  • 0

#2295
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
У нас в субботу открылся жуткий понос, решили по советом врача дать яблочное пюре собственного производства :D Сначало был почти каждый час и зеленый, сейчас уже реже (с утра 4-5 раз) маленькими порциями и желтоватый. По рекомендации знакомого врача даем смекту (один пакетик на 100 мл), линекс 3р в день, регидрон. Что еще может помочь? И правильно ли мы смекту разводим?
ЗЫ Попа вся красная от раздражения, бепантеном мажем, а результата ноль ;)
  • 0

#2296
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
нам как-то педиатр тоже посоветовала искупать с добавлением лаврового листа
вроде, от потнички
так после этой ванны с лаврушкой детка почему то вся покрылась крапинками, никогда ни до ни после таких высыпаний по всему телу не было
в лаврушке купать мы с тех пор завязали

Сообщение отредактировал Коломбина: 18.02.2008, 17:07:49

  • 0

#2297
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

У нас в субботу открылся жуткий понос, решили по советом врача дать яблочное пюре собственного производства :D Сначало был почти каждый час и зеленый, сейчас уже реже (с утра 4-5 раз) маленькими порциями и желтоватый. По рекомендации знакомого врача даем смекту (один пакетик на 100 мл), линекс 3р в день, регидрон. Что еще может помочь? И правильно ли мы смекту разводим?
ЗЫ Попа вся красная от раздражения, бепантеном мажем, а результата ноль ;)


Бепантен не помогал и нам. Прописали метилурацил - помогло. + ещё ванночки с чередой и с ромашкой.
  • 0

#2298
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
от раздражения на теле помогает ванна с чистотелом, во всяком случае нам помогла
  • 0

#2299
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ультрас цинколив попробуйте и очень важны воздушные ванны,чтобы кожа дышала
  • 0

#2300
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А где взять этот цинколив? Его вроде как уже не выпускают, по крайней мере мы осенью искали нигде не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.