Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2261
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хани, типа бородавки на тонкой ножке. Если я ошибаюсь, Илюшкина мама, поправьте меня :laugh:
  • 0

#2262
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Скорее не бородавка... Даже не знаю как вам объяснить... Небольшой "нарост" телесного цвета, в окружности чуть больше спички, длиной примерно пол сантиметра, нет, немного меньше... Просто торчит с одной стороны возле ушка. Хирург перевязала шелковой нитью у самого основания, через 4 дня "штучка" отпала. Но откуда она вобще взялась?
  • 0

#2263
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, точно, нарост кожный. Вы знаете, не у одного ребенка я уже это видела. У двух по крайней мере точно.

Раз уж тут пошел разговор об "отметинах", у нас тоже есть своя особенность. У бабушки моего мужа (выше этого колена никого не знаю) на шее есть родимое пятно в районе седьмого шейного позвонка, то есть ниже затылка. Это же пятно на этом же месте есть у свекрови, у моего мужа, у его брата, у его дочери, и наконец, у моего сына. Генетика - наука всех наук... :laugh:

Сообщение отредактировал Ванда: 11.02.2008, 23:57:24

  • 0

#2264
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Вот и я говорю- бывают они нередко. У кого то вы их видите, кто то (как мы) убрали ещё в младенчестве. У наших соседей по даче, у мальчика так вобще с двух сторон, а он во второй класс ходит, комплексует очень.
  • 0

#2265
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ванда, ну у вас прямо все "свои" отмечены. Неужели родимые пятна так прямо по наследств передаются?
Илюшкина мама, ну видите как хорошо что вы избавились мразу от этой штуковины. У нас во дворе у девочки одной есть такая же возле ушка.
  • 0

#2266
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, Хани, я конечно, тоже была очень удивлена, когда у Илюшки появилось их пятно. Так как он вообще весь пошел в мою породу, у нас гены сильнее :laugh:
  • 0

#2267
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Сколько поучительного :laugh: Я вот азиатка, но про эти монгольские пятна впервые слышу, вернее про то, что они только у азиатов бывают. Помнится мне, что когда сестренка моя родилась, у нее вся попа какая-то синюшная была из-за таких пятен, где-то годам к 3, все прошло. Когда я спрашивала у мамы, она мне просто объясняла, что у детей, почти у всех такое бывает. Я готовилась к тому, что увижу такое же у своего ребенка, но у моего малыша никаких пятен не было и нет. А вот у племяшки мощный такой синячок на попе. Когда сноха спросила у медсестры об этом синячке. Та ответила, что это ангел подтолкнул ее при рождении, как бы помог ей выйти. Я еще когда это услышала, улыбнулась и подумала: ну придумают же. А оказывается это не она придумала, а это своего рода поверье :weep: Тогда получается, что моего малыша никто не целовал при рождении? :(

Сообщение отредактировал Zhanym: 12.02.2008, 09:25:04

  • 0

#2268
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У Ксюшки моей тоже есть родинка на ножке спереди, чуть выше голеностопного сустава, примерно 5мм в диаметре. Начала появляться месяцев в 6. Сначала я думала что грязинка прилипла, такая маленькая точечка появилась, но не оттерлась и я поняла, что родинка. А потом стала увеличиваться, и сейчас примерно такая же размером как смайлик. :D
У меня их почти нет и мелкие они очень, зато папа наш весь усыпан...
  • 0

#2269
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Скорее не бородавка... Даже не знаю как вам объяснить... Небольшой "нарост" телесного цвета, в окружности чуть больше спички, длиной примерно пол сантиметра, нет, немного меньше... Просто торчит с одной стороны возле ушка. Хирург перевязала шелковой нитью у самого основания, через 4 дня "штучка" отпала. Но откуда она вобще взялась?

вообще-то паппиломы, как и бородавки, имеют вирусное происхождение
есть даже такой "вирус паппиломы человека"
  • 0

#2270
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У моего сына дофига родимых пятен и все на голове и лице,а всё от того что мамуля в родах тужилась как х/з кто)))
сказали что всё пройдёт ))
  • 0

#2271
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Вспомнила, у моей дочи тоже появилось такое странное пятнышко на ручке когда ей было месяца 5-6. Это пятнышко выглядит так, как будто кто-то ей ручкой гелевой задел по коже и появилась маленькая полосочка,которую как будто мыли и не отмыли. Как маленькая тату, но мы так и не поняли откуда оно появилось. Вначале я и правда думала, что дети ее задели, когда рисовали. Пыталась отмыть, не отмывается. Все кто видят, тоже думают что надо просто отмыть след от ручки. Но оно никуда не уходит.
  • 0

#2272
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
эх а у нас родимое пятно с полтиник. надеюсь что когда доча вырастет пятно останется такого же размера.
  • 0

#2273
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ванда у нас примерно так же
на внутренней стороне коленки есть темноватое пятнышко
на том же месте есть и у папы нашего и у свекрови =)
но у нас доча вообще папина копия, только глаза серые
  • 0

#2274
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас и синяки были и есть на попе и на лопатках, на попе до сих не прошли, моя маман говорит, что у меня такие синяик только к школе прошли :D

и родимое пятнышко тоже есть - на бедре, появилось тоже где-то в полгода. У племянника, ровесник дочи - тоже на бедре, только на другом :)

а на счет генетики. будете смеяться, но вот у моего мужа немного разные уши. Одно немного островатое, а второе чуть приплюснутое. Но это не заметно, только когда щупать начинаешь, замечаешь :lol: так вот у дочи точь-в-точь такие уши! только с разницей в том, что у мужа левое острое, а правое округлое, а у дочи наоборот - левое округлое, правое островатое :) но тоже не заметно, только когда пощупаешь пальцами :D муж все с гордостью говорит - даже уши мои :rotate: а она так и так его копия... :rotate:
  • 0

#2275
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Только что прислали по почте:

Здравствуйте, Разошлите, пожалуйста, своим контактам!!!!
Срочно!!!
для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа.На станциях
переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите
нас! Отблагодарю (номер лохотронного телефона удален Модератором), Олеся Личман P.S. ребенок находится в
Алмате, телефон работает через роуминг..

может кто-то поможет?

Девчонки тут появилось новое похожее объявление http://vse.kz/index....p;#entry5050478

Это не развод получается или все таки развод??? :-)
  • 0

#2276
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Да, знаю, что только у азиатов это пятно, просто не стала уточнять, я тоже слышала, что всевышний "шлепает" по попке и дитя рождается... У нас еще "шлепок" произошел по спинке и по лодыжке видимо, но они уже сошли, а на попке все держится :-)

Ханиуэй, из ссылки узнала, что оно проходит в теч 4 лет.
Ну, тогда у нас все нормально с этим :rotate:

Что то интересное!
У нас такого пятна на попе нет, зато между бровями у дочи маленький круглый бледный синячок, обычно деткам рисуют между бровями черную точку золой или карандашом от сглаза, а у нас там синячок, словно рисовали там кружочек и плохо отмыли. :laugh:

Надеюсь пройдет??? А то как то не хочется на лице лишних пятен.
  • 0

#2277
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Mean, пройдет :-) Обычно те родимые пятна, с которыми детки рождаются, потом проходят :rotate:
  • 0

#2278
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

У нас такого пятна на попе нет, зато между бровями у дочи маленький круглый бледный синячок, обычно деткам рисуют между бровями черную точку золой или карандашом от сглаза, а у нас там синячок, словно рисовали там кружочек и плохо отмыли. :-)

Mean, у нас тоже ровно посередине между бровями такая маленькая точечка диаметром может 2 мм., появилась где-то в 1.5 мес.
  • 0

#2279
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Поделюсь. Дочери в марте будет 4. Примерно год назад после дневного сна не могла ходить и слазить с дивана, сказала что болят ножки. Один раз. Подумали мало ли, проехали. В начале августа опять, даже круче, опять же после дневного сна не смогла встать и на правой ручке не разжимались 2 пальчика, было больно. Повезли по врачам, сдали кучу анализов, как обычно один врач одно, другой другое. Не понятно чем но вроде как вылечили, как мы думали. Недели через две - опять, с повторениями через день-два. Как с трудом выяснили, была родовая травма, но так как кесарево делала зам.директора 3 роддома, то видимо чтобы не подрывать свой авторитет, она об этом ни слова не написала. Сука. Начали бы сразу лечить.
Нашли врача, дядька бывший нейрохирург, как он говорит "когда я увидел что своими методами я не могу помочь я начал изучать другие методы", теперь игло- и мануал.
Помог только он.Щас, тьфу-тьфу-тьфу, не беспокоит.
  • 0

#2280
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Бедный ребёнок, вот ведь врач сволоч, зла на них не хватает , кстати поздние проявления родовых травм очень часто бывают - мне наша массажистка рассказывала.
Говорят для этого надо узи мозга делать пока родничёк не зажил - чтобы на ранних этапах лечить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.